PHP. Подготовленный запрос->execute();

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
Аватара пользователя
SwapON
Сообщения: 151
ОС: Arch linux => Gentoo

PHP. Подготовленный запрос->execute();

Сообщение SwapON »

На старте изучения PHP на примере написания блога, не могу разобраться с подготовленными запросами из этого видоса. Делаю всё как у чела, но вылетает такая ошибка.
Вот сам коннект к БД
Вот функция с запросом.
Я вангую что в метод execute() надо что-то передать, но почему у чела из видео всё работает, а у меня нет...? :(
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
UnixNoob
Сообщения: 1379
ОС: Slackware

Re: PHP. Подготовленный запрос->execute();

Сообщение UnixNoob »

SwapON
В интернете с подобным вопросом формат создания соединения несколько отличается от вашего, не знаю может что-то менялось, но в основном он такой:

Код: Выделить всё

 $conn = new PDO("mysql:host=$servername;dbname=$dbname", $username, $password)
У вас "dbname=" пропущено.
Не знаю важно ли это.
Offtopic
Ну и конечно оформление вопроса в виде скриншотов не удобно, у вас не так много кода, можно было его разместить в тегах code. Для сравнения приходится прыгать туда-сюда.
"Однажды один очень мудрый человек… ничего не сказал. Времена были опасные, да и собеседники ненадёжные"
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
SLEDopit
Модератор
Сообщения: 4823
Статус: фанат консоли (=
ОС: GNU/Debian, RHEL

Re: PHP. Подготовленный запрос->execute();

Сообщение SLEDopit »

iУведомление от модератора SLEDopit
Перенес обсуждение формата вопросов в отдельный топик: Код в постах изображениями на радикале

SwapON
Выкладывать текст изображениями в 2022 действительно моветон в интернетах. На форуме есть тэги code, лучше использовать их. Так другим людям будет гораздо проще отвечать на вопросы.
UNIX is basically a simple operating system, but you have to be a genius to understand the simplicity. © Dennis Ritchie
The more you believe you don't do mistakes, the more bugs are in your code.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
SwapON
Сообщения: 151
ОС: Arch linux => Gentoo

Re: PHP. Подготовленный запрос->execute();

Сообщение SwapON »

UnixNoob писал:
09.01.2022 18:06
У вас "dbname=" пропущено.
Блин, такую банальную ошибку из-за невнимательности допустил. :wacko: Спасибо огромное...! Исправил, всё взлетело...!
Спасибо сказали:
Ответить