Почему отладчик gdb обращается к какому-то файлу *.asm, которого нет в помине.

IDE, VCS и прочее

Модератор: Модераторы разделов

Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20752
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Почему отладчик gdb обращается к какому-то файлу *.asm, которого нет в помине.

Сообщение Bizdelnick »

жучара писал(а):
21.08.2022 01:05
У меня исходники на nasme
И чего Вы тогда нам головы морочите, якобы у Вас нет исходников? Что Вам каждый раз мешает нормально задать вопрос: «я делаю то-то с такой-то целью, получаю такой-то результат, хотя ожидаю этакого, мне непонятно то и это, объясните, почему так»? Вы что, не видите, что каждый раз недостаточная информация приводит к флуду на несколько страниц? Нашего времени Вам не жалко — хоть своё пожалели бы.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
жучара
Сообщения: 937
ОС: астралинукс

Re: Почему отладчик gdb обращается к какому-то файлу *.asm, которого нет в помине.

Сообщение жучара »

Bizdelnick писал:
21.08.2022 09:44
жучара писал(а):
21.08.2022 01:05
У меня исходники на nasme
И чего Вы тогда нам головы морочите, якобы у Вас нет исходников? Что Вам каждый раз мешает нормально задать вопрос: «я делаю то-то с такой-то целью, получаю такой-то результат, хотя ожидаю этакого, мне непонятно то и это, объясните, почему так»? Вы что, не видите, что каждый раз недостаточная информация приводит к флуду на несколько страниц? Нашего времени Вам не жалко — хоть своё пожалели бы.
Я написал программу на nasm, получил исполняемый файл и удалил исходник. Ну хорошо, не удалил, переименовал- как угодно
Показываю, что в текущей директории такого файла нет
Это необходимое условие для решения задачи. Так что всё правильно, решаем задачу БЕЗ исходника.
Единственное, что я не уточнил, это действительно, что исходник БЫЛ на nasme, а не на чём-либо другом- упустил из вида просто. А по-честному-то на момент решения задачи это и не требовалось, строго говоря- раз его нет, какая разница, на чём он был? Тем более, что вы неплохо всё объяснили- не обращай внимания.
...И к флуду, как вы выразились, привело вот это моё сообщение
Re: Почему отладчик gdb обращается к какому-то файлу *.asm, которого нет в помине.
Где исходник КАК РАЗ ЕСТЬ. Да, базара нет, не уточнил на чём он. Как увидел, что человек даёт код на Cи, хотя у меня ассемблер- пускай даже непонятно, какой именно, но ассемблер (ну это ладно, ерунда-то какая, да ведь?), сразу уточнил. Не та ситуация, короче, чтобы меня с гавном смешивать.
Я просто читаю маны.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20752
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Почему отладчик gdb обращается к какому-то файлу *.asm, которого нет в помине.

Сообщение Bizdelnick »

жучара писал(а):
21.08.2022 11:40
всё правильно, решаем задачу БЕЗ исходника
Ещё б Вы рассказали, что это за задача такая, причём не сейчас, а сразу…
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
olecya
Сообщения: 900
ОС: debian, fedora (i3-wm)

Re: Почему отладчик gdb обращается к какому-то файлу *.asm, которого нет в помине.

Сообщение olecya »

Очень часто читаю от вас подобные жалобы:
жучара писал(а):
18.08.2022 11:39
так ерунду всякую пишет. Если подсунуть ему- даже не ему подсунуть, а просто положить в эту же директорию другой hello.asm, напишет, что
warning: Source file is more recent than executable.
На создание инструмента потрачено много времени и вероятность того что вы понимаете правильно инструмент, а разработчики криворуки близится к нулю.
Имейте в виду что придуманные задания в обучающем процессе могут раскрывать некоторые подробности для лучшего понимания вещей, но это не значит что в практической реализации, под которую и оттачивался инструмент, есть какие-то серьезные изъяны. Это всего лишь может означать что вектор под которым вы исследуете программу имеет мало общего с реальной работой. Поэтому вводные данные надо описывать как можно полнее, я бы сказала не помешает даже избыточность, потому как найти логику в таких примерах очень не просто.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
жучара
Сообщения: 937
ОС: астралинукс

Re: Почему отладчик gdb обращается к какому-то файлу *.asm, которого нет в помине.

Сообщение жучара »

Bizdelnick писал:
22.08.2022 00:04
жучара писал(а):
21.08.2022 11:40
всё правильно, решаем задачу БЕЗ исходника
Ещё б Вы рассказали, что это за задача такая, причём не сейчас, а сразу…
Почему отладчик gdb обращается к какому-то файлу *.asm, которого нет в помине.
Это название темы, если чё.
Я просто читаю маны.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20752
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Почему отладчик gdb обращается к какому-то файлу *.asm, которого нет в помине.

Сообщение Bizdelnick »

жучара писал(а):
22.08.2022 10:21
Почему отладчик gdb обращается к какому-то файлу *.asm, которого нет в помине.
Это название темы, если чё.
Это не задача, это вопрос. Сформулированный некорректно (потому что фактически обращения к файлу нет), и понять, какая информация Вам нужна на самом деле, из него невозможно. Понятно, что Вам что-то было непонятно, но что конкретно — нет.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
жучара
Сообщения: 937
ОС: астралинукс

Re: Почему отладчик gdb обращается к какому-то файлу *.asm, которого нет в помине.

Сообщение жучара »

Bizdelnick писал:
22.08.2022 10:25
жучара писал(а):
22.08.2022 10:21
Почему отладчик gdb обращается к какому-то файлу *.asm, которого нет в помине.
Это название темы, если чё.
Это не задача, это вопрос. Сформулированный некорректно (потому что фактически обращения к файлу нет), и понять, какая информация Вам нужна на самом деле, из него невозможно. Понятно, что Вам что-то было непонятно, но что конкретно — нет.
вы к словам просто придираетесь.
Я просто читаю маны.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20752
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Почему отладчик gdb обращается к какому-то файлу *.asm, которого нет в помине.

Сообщение Bizdelnick »

жучара писал(а):
22.08.2022 10:29
вы к словам просто придираетесь.
Конечно к словам, картинок тут, к счастью, не было. Всё, заканчиваем флудить, просто оставлю в очередной раз ссылку.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Ответить