Что читаем из художественной литературы?

Здесь можно поговорить о чём угодно и сколько угодно.

Модератор: Модераторы разделов

Аватара пользователя
semiconductor
Сообщения: 269
ОС: Да полно всяких

Re: Что читаем из художественной литературы?

Сообщение semiconductor »

Мне сын подарил четыре книги Сергея Лукьяненко ("Семь дней до Мегиддо", и следующие три из этой же серии). Смакую сейчас. Люблю этого писателя, еще со времен "Ночного дозора".
RTFM, изыди!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
algri14
Сообщения: 1369
ОС: Mageia 5.1 & 8 x86_64, KDE

Re: Что читаем из художественной литературы?

Сообщение algri14 »

chitatel писал:
08.01.2023 16:15
Уиндем задал свои главные вопросы (Что такое норма? Что такое человек? Одна ли норма нормальна для всех? Какое общество способно выжить - то, которое искореняет изменения (мутации), или то, которое не боится их? Могут ли сосуществовать разные общества, или даже виды людей? И т.д.).
не дай бог дожить до такого человечеству, это будет похлёстче Средневековой инквизиции, западный просвещённый мир от лгбт уже непонятно куда забрёл.
А такая внутривидовая, хотя скорее межвидовая борьба, перерастёт только в войну на выживание. Такие книжки лучше не читать — меньше знаешь, крепче спишь.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
chitatel
Сообщения: 2063

Re: Что читаем из художественной литературы?

Сообщение chitatel »

semiconductor писал:
08.01.2023 20:36
Мне сын подарил четыре книги Сергея Лукьяненко ("Семь дней до Мегиддо", и следующие три из этой же серии). Смакую сейчас. Люблю этого писателя, еще со времен "Ночного дозора".
Прослушал аудиокниги. Первая хорошо зашла, потом, увы, все провисло. Сергей Васильевич, на мой взгляд, погнался за объёмом/деньгой (не осуждаю), и сам не знал, как ему закончить интересно задуманную историю.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
yoricI
Сообщения: 2344
ОС: gentoo fluxbox

Re: Что читаем из художественной литературы?

Сообщение yoricI »

Триффиды в переводе Стругацких, кстати.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Ater
Сообщения: 170
Статус: Дважды Будда Советского Союза
ОС: Gentoo

Re: Что читаем из художественной литературы?

Сообщение Ater »

"День триффидов" Джона Уиндема Вы имеете в виду? Книга интересная, читал с удовольствием.

А я в очередной раз перечитываю Тимофея Ермолаева - "Дети судного дня". Треш и угар во все поля.
Так же хотелось бы отметить цикл "Эпоха мертвых" Андрея Круза. Неплохая русская фантастика на тему зомби-апокалипсиса. Хть сама по себе тема в зубах и залипшая (спасибо юсовским киновысерам), но в данном случае - весьма неплохо. Даже научная база подведена. Не столько люди vs зомби, сколько люди vs люди.

UPD: Надыбал "Начала православной арифметики" за авторством некоего РОМАНОВЪ Владимиръ Константиновичъ. Всем рекомендую!!! Это... Это нечто! :crazy:
Азъ есмь БҌшеный Їзюмъ
Спасибо сказали:
Auguste
Сообщения: 41
ОС: Linux х64 VVV

Re: Что читаем из художественной литературы?

Сообщение Auguste »

Постоянно что-то читаю или перечитываю. Недавно закончил читать четырёхтомник Льва Николаевича Толстого "Война и мир". На моей памяти это уже третье прочтение. До него сборник басен Ивана Андреевича Крылова читал. Очень поучительно!
Спасибо сказали:
Shushandr
Сообщения: 60
ОС: Gentoo

Re: Что читаем из художественной литературы?

Сообщение Shushandr »

закончил читать четырёхтомник Льва Николаевича Толстого "Война и мир". На моей памяти это уже третье прочтение. ... Очень поучительно!
Ну и как, что интересного удалось вычитать?
Спасибо сказали:
Ответить