Интересно а флешку нельзя подключать на этом сервере для сохранения лога, а то не очень то удобно картинки. Там установочный диск должен поддерживать fat, по этому и флешка должна быть в fat.
Просто так же загружаешься, переходишь в консоль, и просматриваешь до подключения флешки устройства:
Затем подключаешь флешку и снова повторяешь эту же команду. Добавившиеся устройства относятся к вашей флешке. Можно проверить это:
где /dev/sdc это ваше добавившееся устройство без цифры в конце, у вас название может отличаться.
Остается только подключить, допустим у вас на флешке раздел фат - /dev/sdc1, тогда остается смонтировать её:
Shell
# mkdir /mnt/flash
# mount /dev/sdc1 /mnt/flash
Убеждаемся что флешка смонтирована:
Далее остается сделать лог dmesg на флешку и отмонтировать флешку:
Shell
# dmesg >/mnt/flash/dmesg.log
# umount /mnt/flash
Далее можете выложить лог либо сюда, либо на каком нибудь сайте. Для linux есть программы для этого, наиболее распространенная pastebinit, можно с помощью её. Если дома нет под рукою linux, то можете использовать какой нибудь LiveCD(USB), на котором знаете что что то такое установлено. Например знаю в Calculate Linux есть скрипт wgetpaste, можно с помощью его, а после запомнить(записать) ссылку и её выложить тут.
Shell
# wgetpaste /<путь>/dmesg.log
Это уже на ваше усмотрение, по крайней мене не надо будет постоянно делать выборки из dmesg, так как будет доступен полный лог для просмотра.