Какой брать ноутбук (чтобы без проблем работал Linux)

Всё, что связано с ноутбуками.

Модератор: Модераторы разделов

Аватара пользователя
madskull
Сообщения: 1019
Статус: Экс-металлюга
Контактная информация:

Re: Какой брать ноутбук

Сообщение madskull »

Не знаю, как новые тошибы, но у меня года три-четыре назад была в длительном пользовании казенная CDT2700 (может и ошибаюсь). Вот это была ВЕЩЬ. ASP7.1 на нее встал без всяких танцев. Это учитывая, что я тогда линукс только начинал изучать. Надежная игрушка. Сейчас ее напарник хочет на колокейшн поставить. Она уже с отломанной крышкой, без телевизора, падала с разной высоты тыщу раз, заливалась различными жидкостями -- но работает! :)
Винт, правда, сдох. Сейчас новый стоит.
ArchLinux / IceWM
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
crez
Сообщения: 128
Контактная информация:

Re: Какой брать ноутбук

Сообщение crez »

Припишусь тоже... :D
Сам пользую Compaq Armada M700. Приличная штучка. Если не гнаться за новьем - очень даже. 700-й копермайн, 128 оперативки, 8-ми метровая ATI Rage Mobility, IBM-овский винт на 12 гигов, звук, DVD, USB, IrDA, COM, LPT. До кучи - TV OUT. 100-мегабитная интеловская сетевуха, модем на Lucent-е 56к.
И все это недавно видел за 500 бачков!

На сию железяку пробовал ставить ALT 2.0 и 2.2, RH9, Mandrake 10 - все устройства определяются при установке. Кроме модема, но к Lucent-у дрова - пожалуйста! Все дистрибы, кроме Мандрейка-10, "летают" на такой конфигурации :)
Так что, если не тратить полторы штуки на новый, весьма рекомендую!

P.S. По поводу аккумулятора: их восстанавливают за 50-60 бачков - у меня уже год после восстановления пашет в лучшем виде - 2,5 часа держит! Тут решил в него памятки добросить - узнал, что 256 метров стоят 50 бакинских - возьму...
Сами мы не местные...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
carabas
Сообщения: 5

Re: Какой брать ноутбук

Сообщение carabas »

Поставил SuSe 9.1 Personal на Acer TravelMate 2001LC, установился - запустился - пашет без проблем.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
aim
Бывший модератор
Сообщения: 749
ОС: GNU/Linux
Контактная информация:

Re: Какой брать ноутбук

Сообщение aim »

2 Crez: а где ты нашёл восстановление аккума? а то у меня шкурный интрес ;)
Спасибо сказали:
alistro
Сообщения: 64
ОС: Ubuntu 7.10
Контактная информация:

Re: Какой брать ноутбук

Сообщение alistro »

недели 3 назад купило asus a2500l
разу поставило слаку 9.1, работало без проблем, то есть вообще никаких проблем. единственное пришлось настраивать ик...
переход на 10 тоже прошёл без проблем. пробовал ядра 2.4.22, 2.4.26 и .2.6.7. всё летает...
.../идти по тонкой линии, живя с изменённым сознанием\...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
gm2k
Сообщения: 75
ОС: MacOS X 10.4.10
Контактная информация:

Re: Какой брать ноутбук

Сообщение gm2k »

На ровербук H576L Gentoo2004.1 встал без проблем. Ну, пока их не было.
2:5030/1080.133
Больше трех лет интересующийся новичок. :-)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Vladislav
Сообщения: 383
ОС: Debian Sid
Контактная информация:

Re: Какой брать ноутбук

Сообщение Vladislav »

(aim @ Tuesday, 27 July 2004, 14:42) писал(а):2 Crez: а где ты нашёл восстановление аккума? а то у меня шкурный интрес ;)

off
Аккумуляторы, особенно литиевые, не востанавливаются :(. Единственно как можно спасти ситуацию - заменить "умершие" элементы в батарее. Но и после этого в большинстве случаев придется еще и перепрошивать EPROM в контролере аккумулятора.
/off
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Alagert
Сообщения: 167
Контактная информация:

Re: Какой брать ноутбук

Сообщение Alagert »

А я вот подумываю о HP Omnibook 6000 или о аналагичной тошибе. За 650-750 баксов можно взять вполне приличниую машинку. Единственное что смущает это видяха атишная.
Born to be ROOT
Спасибо сказали:
Ответить