sata и линукс

IDE, SATA, SCSI, внешние USB-HDD, SSD, USB-Flash накопители

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
CroN
Сообщения: 9

sata и линукс

Сообщение CroN »

Люди! как поставить линукс(fedora core 3) на sata винт seagate barracuda st380817as (80GB)???
мать asus k8n на nforce3


CroN добавил в 12.04.2005 12:46

Вот описание проблемы поконкретнее:
При загрузке с сидирома появляется надпись "гружу sata_nv" (знает ведь, сволочь, что чипсет - NV, а винт - SATA), после этого говорит "нет у тебя винчестеров, ни одного. Но может, я плохо что-то знаю - попробуй ручками указать". Указываю - даже переходит в граф. режим, начинает говорить всякие умные слова вроде выбора типа установки. После выбора "разбить при помощи Disk Druid" говорит опять, что винта нет и... фсё.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
sash-kan
Администратор
Сообщения: 13939
Статус: oel ngati kameie
ОС: GNU
Контактная информация:

Re: sata и линукс

Сообщение sash-kan »

ну тогда "железный" вариант - поставить на pata, добиться, чтоб ядро нормально видело sata-диск, и перенести систему туда.
Писать безграмотно - значит посягать на время людей, к которым мы адресуемся, а потому совершенно недопустимо в правильно организованном обществе. © Щерба Л. В., 1957
при сбоях форума см.блог
Спасибо сказали:
CroN
Сообщения: 9

Re: sata и линукс

Сообщение CroN »

Как его поставить в ami bios???
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Lindemidux
Сообщения: 50

Re: sata и линукс

Сообщение Lindemidux »

На нормальной маме можно включить эмуляцию PATA v Bios (MSI, ASUS, Gigabyte, Epox) :devil_2: :devil_2:

Lindemidux добавил в 17.04.2005 13:46

(CroN @ Вторник, 12 Апреля 2005, 13:50) писал(а):Как его поставить в ami bios???

В меню BIOS AMI есть переключатель Native Legacy Надо поставить Legacy.
И поиграть с каналами.
У меня тоже сначало были проблемы
Спасибо сказали:
LordLisander
Сообщения: 1

Re: sata и линукс

Сообщение LordLisander »

Такие же проблемы.
Есть Seagete ST380817. Материнка от VIA. Диск Linux XP. Не видет в упор. Даже после манипуляций с каналами. Может, где драйвер корректный есть?
Спасибо сказали:
malor
Сообщения: 335

Re: sata и линукс

Сообщение malor »

LordLisander писал(а):
25.12.2005 22:39
Такие же проблемы.
Как мне поставить RH EL 4 AS на SATA Seagate ST80817AS 80Gb ? Тоже диск не обнаруживает...

EPoX 5P945J
Спасибо сказали:
Ответить