Мега-флейм: Шо я попытался сделать в линуксе... (и мне это непонравилось. (все желающие пофлеймить - только сюда))

Любые разговоры которые хоть как-то связаны с тематикой форума

Модератор: Модераторы разделов

Preved
Сообщения: 9
ОС: SLED 10

Re: Мега-флейм: Шо я попытался сделать в линуксе...

Сообщение Preved »

Привет супермодераторам! :D Привет Винни!!! :D

baursak - автору респект. Верные мысли толкает. :ph34r:

Arkhnchul писал(а):
01.03.2007 22:03
ых. У мя такой вопрос: зачем тянуть из сети обновления? без них чтоле не работает?

Preved
имхо в любом дистре хоть что-то, но из коробки не заведется...


Да даже в Винде нету кодэков и DirectX часто старый! :laugh:


Вчера от Винни получил диск SLED 10. Первое на что я обратил внимание - не целиком записан. Как оказалось - просто там нету лишнего хлама!
Заупкскаю - офигенный инсталятор, по типу виндового. С пост настройкой!!! С предупреждениями!!
Выбираю NTFS - говорит что будет только чтение!
Выбираю русский - говорит "русификация не полная"!
И так далее.

Потом был ещё 1 сюрприз. Видеокарта идеально установилась. Kernel Source . rpm был на 250мб и встал прямо с диска по 1 требованию через YaST2!!!!

Потом настроил дисплей, чтобы было 100 герц а не 60. И разрешение. А в xorg.conf сказано "нельзя править руками!!! это делает утилита.. ... .."

Ну я руками поправил, поэкспериментировал даже немного. Убил иксы, графика помирла. Взял запросто зашёл и подправил всё как надо. Заработало завелось в ИДЕАЛЕ!!!!!
Потом нашёл GUI утилиту редуктирующую тот файл - зачётная вещь.

Вот минусы которые я нашёл за 2 часа работы.
-2 заставки экрана не работают.
-в КДЕ описания у EXE файлов выскакивают не как Microsoft Windows Executable а как 0000000000000000 - квадратики.

И всё, ни одного квадратика.
Флэшки вставляются и работают.

Многое ещё не опробовано. Это учтём.

Вероятно сегодня отыщу 1-2 глюка. Но не будем забывать что вот такое поведение это уже НОРМАЛЬНО. Есть альтернатива, тут уже можно выбирать что тебе больше из софта понравилось, инсталлить и юзать.


Возможно Винни до сих пор считает что я нытик а другие люди хотят убедить что консоль это крайне важно в линуксе. Однако их переоспорила разработка от Новелл. А также это я порекомендовал бы всем Windows пришельцам.

Вы им советуете Мандриву, говорите круто. А она глючит частенько. Тоже не серьёзно.
Потом, поставил - и всё. Автоматический пост-конфигурации после установки пакетов НЕТУ!
А в SLED 10 есть.

Всё это упрощает адаптацию и помогает извлечь максимум. К примеру, Windows это GUI.
UNIX это по мнению 50% людей чисто консольная работа.

Почему бы не сделать нечто 2 в 1? Вот и есть решение.
Я много дистрибутивов посмотрел.
Будем считать моё мнение мнением не Linux-совода а Windows админа желающего работать по старым принципам постепенно изучая приемущества той или иной программы. Пробовать тонкую настройку производить. А где-то её и вообще не делать. Потому что систему может сделать всё сама.


P.S. Выглядит будто я ною. А я просто отмечаю недостатки. О плюсах я не говорю. Бывает такое что ложка дёгтя портит всю картину. Вот ведь в чём суть.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Warderer
Модератор
Сообщения: 1056
Статус: киберпИнгвин на гусеничном ходу
ОС: Debian unstable

Re: Мега-флейм: Шо я попытался сделать в линуксе...

Сообщение Warderer »

(pzp-5 @ Mar 1 2007, в 19:33) писал(а):Просто "жестких" модераторов вроде на Форуме не осталось

Кто сказал? Бан хотите? :angry:
Читаю вслух с выражением маны - $50/ч + стоимость звонка. Настраиваю сервисы за Вас - $100/ч + стоимость выезда и проживания.
И восемь строк матом...(бесплатно)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
LightFalcon
Сообщения: 323
Статус: Любитель Free...
ОС: Debian Squezee\Etch\Lenny
Контактная информация:

Re: Мега-флейм: Шо я попытался сделать в линуксе...

Сообщение LightFalcon »

поставил SLED 10, все жутко. инсталится долго, в репозитарии черта с два разберешься что куда, очень тяжела на подъем и вообще кака-бяка.. Вернулся на Mandriva, вот это я понимаю система, все легко и понятно.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Goodvin
Ведущий рубрики
Сообщения: 4333
Статус: ⚝⚠⚒⚑⚖☭☞☣☤&

Re: Мега-флейм: Шо я попытался сделать в линуксе...

Сообщение Goodvin »

LightFalcon писал(а):
02.03.2007 09:43
поставил SLED 10, все жутко. инсталится долго, в репозитарии черта с два разберешься что куда, очень тяжела на подъем и вообще кака-бяка.. Вернулся на Mandriva, вот это я понимаю система, все легко и понятно.

"Рассмотрев ваше коммерческое предложение - мы приняли решение приобрести немного той травы, которую вы курите."
Спасибо сказали:
Preved
Сообщения: 9
ОС: SLED 10

Re: Мега-флейм: Шо я попытался сделать в линуксе...

Сообщение Preved »

LightFalcon писал(а):
02.03.2007 09:43
поставил SLED 10, все жутко. инсталится долго, в репозитарии черта с два разберешься что куда, очень тяжела на подъем и вообще кака-бяка.. Вернулся на Mandriva, вот это я понимаю система, все легко и понятно.




Жесть. Предлагаю своять PHP5 скрипт и повесить его на сайт. Пусть каждый заходит и отвечает на 60 вопросов. Потом система выдаст для наго идиальный дистрибутив.
Кстати тема реальная, но надо будет изучить 500 дистрибутивов. Ну или хотя бы штук 40.

Думаю часть этого форума сразу бы пропала и всякие вопросы отпали.

К примеру в психологии для изучния характера есть разные системы тестов. Они определяют совместимость людей, вероятности возникновения тех или иных проблем при контакте со внешним миром.

Тема в действительности очень перспективная. К примеру, сейчас коллективы формируются наобум. А в случае психологической подготовки мы получим оптимальное решение.
Кстати даже руководство будет иметь выгоду. Оно может спрогнозировать зарплаты и потребности людей. Известно что человек с высокой самооценкой будет требовать бОльшую ЗП, а человек с низкой самооценкой будет работать может и также но дешевле. Специфика.

А так можно бесконечно заводить темы
"А.... мой дистриб что вы посоветовали - лажа!!!!"
"Млять!!! Всех вас порвать пора! Линуху не быть на рабочем столе!"
"Gentoo - ужасссс!!! ненавижу Linux!!"
"Моё лучше - твоё это лажа!"

И самое тривиальное
"Дистрибутивные войны". Где-то я на вашем форуме это видел.

Чем-то напоминает рассказы о первой любви. Все это видели, у каждого по-своему. А некоторые считают что это вообще было не то что реально нужно человеку.......
В итоге ничего конкретного. Только "моё лучше твоё хуже". Или "ты не прав".

В случае Виндовс проблемы меньше. И то там народ выбыирает кому нравится win 2003 кому win 2000 а кому и XP.
Правда Win2003 на десктопах юзают одни крякеры и пираты :laugh: :ph34r:
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
serzh-z
Бывший модератор
Сообщения: 8259
Статус: Маньяк
ОС: Arch, Fedora, Ubuntu
Контактная информация:

Re: Мега-флейм: Шо я попытался сделать в линуксе...

Сообщение serzh-z »

Preved
Сумбурно все, как код 1С...
Спасибо сказали:
Preved
Сообщения: 9
ОС: SLED 10

Re: Мега-флейм: Шо я попытался сделать в линуксе...

Сообщение Preved »

serzh-z писал(а):
02.03.2007 11:05
Preved
Сумбурно все, как код 1С...



1С внешне сумбурна но логика есть. Надо просто послушать не спецов по 1С а администраторов 1С и понять что в ней за зло копится :laugh:

Только в случае 1С демона 2 (7.7 и 8.0) а в случае Linux их 500 :wacko:
Понятно что появление веток обсуждения типа моей это не просто так.
Может и пофиг кому-то, а ведь всё равно профессия админа это не только настройка но и решение сбоев. Часто аппарат идеально настроен, потом зависает.

Отсюда вывод - любой админ жаждит получить максимально удобный вариант. Иначе он либо выучиться не успеет, либо глюки не разрешит. В обоих случаях он будет в коллективе самым плохим человеком. Это блин вечно так :huh:
Спасибо сказали:
vinny
Сообщения: 2227
Статус: ..............
ОС: Mandriva/Suse
Контактная информация:

Re: Мега-флейм: Шо я попытался сделать в линуксе...

Сообщение vinny »

serzh-z писал(а):
02.03.2007 11:05
Preved
Сумбурно все, как код 1С...

+1
ты прав. как всегда.

Превед
Выбираю русский - говорит "русификация не полная"!

"полная русификация" наступает при покупке платных обновлений к SLED 10.
дальше сами... без меня.
Всегда пишите код так, будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете.
— Martin Golding
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
solshark
Сообщения: 439
Статус: Монархист
ОС: Gentoo ~amd64
Контактная информация:

Re: Мега-флейм: Шо я попытался сделать в линуксе...

Сообщение solshark »

Preved писал(а):
02.03.2007 08:27
Будем считать моё мнение мнением не Linux-совода а Windows админа желающего работать по старым принципам постепенно изучая приемущества той или иной программы.


Пересаживаясь с велосипеда на скоростной болид F1 никогда не получится управлять им "по старым принципам".
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam
Marcus Porcius Cato
Мой блог про KDE4 и рыбу в томате
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Goodvin
Ведущий рубрики
Сообщения: 4333
Статус: ⚝⚠⚒⚑⚖☭☞☣☤&

Re: Мега-флейм: Шо я попытался сделать в линуксе...

Сообщение Goodvin »

Preved писал(а):
02.03.2007 08:27
желающего работать по старым принципам

Камрад, а зачем тебе вообще линукс тогда ?
Работай по старым принципам.
Спасибо сказали:
Preved
Сообщения: 9
ОС: SLED 10

Re: Мега-флейм: Шо я попытался сделать в линуксе...

Сообщение Preved »

solshark писал(а):
02.03.2007 12:44
Preved писал(а):
02.03.2007 08:27

Будем считать моё мнение мнением не Linux-совода а Windows админа желающего работать по старым принципам постепенно изучая приемущества той или иной программы.


Пересаживаясь с велосипеда на скоростной болид F1 никогда не получится управлять им "по старым принципам".



...а считать win2003 тормозом - это просто ухмылка или нехватка опыта работы под ней?

Тем более, скоростной болид не предназначен для езды с поворотами и с неровностями на дороге.
Насколько ваш болид тогда жизнеспособен? :unsure:

Вот я ежедневно слышу что касперский это верх мастерства по антивирусам.
Прихожу в корпорацию - там говорят это дрянь, давно слезли с неё.

Надо тогда привести опыт какой-то фирмы где есть рабочие станции под управлением Linux. послушать что скажут администраторы...

А то я тоже так могу - 1С мега быстра! Это идеальное решение!

Вот тут и неправда! Не бывает идеальных решений. Всё глючит, всё плохо. Не может Gnome быть круче KDE или KDE быть круче гнома. Но в каком-то окружении всё становится тем или иным.
Explorer на Win 98 виснет. На XP почти не виснет.
И так далее.

А болид - он нахрен никому не впёрся! Разве что ради эксперимента. Для замера скорости.
Поэтому если SLED 10 грузится МЕДЛЕННО, это не актуально вовсе. Надо чтобы работало. Тем более, Vista вообще гораздо требовательнее. Без закупки нового железа медленнее этого монстра разве что каменный гигант или мутант без ног. :laugh:
Спасибо сказали:
Preved
Сообщения: 9
ОС: SLED 10

Re: Мега-флейм: Шо я попытался сделать в линуксе...

Сообщение Preved »

Goodvin писал(а):
02.03.2007 12:53
Preved писал(а):
02.03.2007 08:27

желающего работать по старым принципам

Камрад, а зачем тебе вообще линукс тогда ?
Работай по старым принципам.



Вот мы здесь пишем что-то. А зачем?
Всё о том же. Я хочу это отдать бухгалтеру Маше и мне важно чтобы система сама монтировала новые доселе не известные FLASH диски. Чтобы у бухгалтерии было минимум вопросов и чтобы бухгалтерша не получала по телефону команды компиляции ядра.

Максимум что может сделать бухгалтерия - пользоваться.

АНЕКДОТ:
Книга "Windows для полных идиотов" вышла в упрощенной редакции "Windows
для работников бухгалтерии".

А мне как админу нафиг эта OS, Win XP тоже! Есть много более важных дел чем сидеть за компом и здоровье гробить. Честно.
А потом ещё и нытьё пользователей слышать что вот документ провёлся за 2 секунды. Это долго!!! :angry:


Почему я отказываюсь от windows??
-дорого стоит
-под неё я до сих пор не нашёл безглючную хорошую писалку для CD/DVD дисков.
-под ней EXE файлы доступны для редактирования пользователем. Вывод - вирусы съедят систему за пол сек!!!!!

И это не последнее. К примеру, Виста завершает эпопею. Теперь я не могу на своём компьютере пользоваться новыми OS от Микрософт. Почему вот он так поступает?
А покупать железо денег жалко.
А хочется чтобы всё же и старое железо работало красиво, правильно. И без лишних выплат.

Сруди вас тут мало windows администраторов. Не все.
Возможно кто-то для интереса подсел на ту же Gentoo. Также и я купил фотик профессиональный и снимаю им.

Это всё можно, но отрицать существование альтернатив не хочу ни я и видимо не вы. :rolleyes:
Мол, а почему бы и нет?
Почему бы мне профессиональным фотиком не снять кадр в режиме "полное авто"??

Глупо - возможно.
Разумнее снимать полностью в ручном варианте. Так я и делаю в 99% случаев.
Но потом жене дашь - не сумеет сделать кадр. Прохожие тоже не все фотографы, а мыльницв под рукой нету!
Вот и спасает режим "полный автомат".
Кстати фотка получается в действительности хорошей. Проблема в самовыражении, не в качестве ;)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
(asper
Бывший модератор
Сообщения: 1661
Статус: nano vi sed awk !
ОС: Работает как часы !

Re: Мега-флейм: Шо я попытался сделать в линуксе...

Сообщение (asper »

Preved писал(а):
02.03.2007 13:33
...
-под неё я до сих пор не нашёл безглючную хорошую писалку для CD/DVD дисков.
...

А неро не катит ?
Сомнительно доброе привидение
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Goodvin
Ведущий рубрики
Сообщения: 4333
Статус: ⚝⚠⚒⚑⚖☭☞☣☤&

Re: Мега-флейм: Шо я попытался сделать в линуксе...

Сообщение Goodvin »

Preved писал(а):
02.03.2007 13:33
Почему я отказываюсь от windows??
-дорого стоит
-под неё я до сих пор не нашёл безглючную хорошую писалку для CD/DVD дисков.
-под ней EXE файлы доступны для редактирования пользователем. Вывод - вирусы съедят систему за пол сек!!!!!

И это не последнее. К примеру, Виста завершает эпопею. Теперь я не могу на своём компьютере пользоваться новыми OS от Микрософт. Почему вот он так поступает?
А покупать железо денег жалко.
А хочется чтобы всё же и старое железо работало красиво, правильно. И без лишних выплат.


Ну тогда уже пора бы определиться - или хочется петь песни про "хочу жить старыми принципами", или всё-таки пересесть с винды на что-то другое.
Если пересесть - то перестаем писать ерунду про "старые принципы" и "автофокус", идем покупаем/скачиваем пару толковых книжек по линуксу и изучаем что эта за система, на каких принципах построена и как работает.
Изучаем и работаем.
А если нужен "автоматический режим" - назначаем себя тем самым бухгалтером, ищем соображающего человека и плтим ему деньги, чтобы он сделал красиво и "на автомате".
Вот и весь сказ.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Warderer
Модератор
Сообщения: 1056
Статус: киберпИнгвин на гусеничном ходу
ОС: Debian unstable

Re: Мега-флейм: Шо я попытался сделать в линуксе...

Сообщение Warderer »

(Preved @ Mar 2 2007, в 13:33) писал(а):Также и я купил фотик профессиональный и снимаю им.

Canon 1Ds Mark II + EF 70-200/2.8L ?
Читаю вслух с выражением маны - $50/ч + стоимость звонка. Настраиваю сервисы за Вас - $100/ч + стоимость выезда и проживания.
И восемь строк матом...(бесплатно)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
serzh-z
Бывший модератор
Сообщения: 8259
Статус: Маньяк
ОС: Arch, Fedora, Ubuntu
Контактная информация:

Re: Мега-флейм: Шо я попытался сделать в линуксе...

Сообщение serzh-z »

Goodvin писал(а):
02.03.2007 13:49
Ну тогда уже пора бы определиться - или хочется петь песни про "хочу жить старыми принципами", или всё-таки пересесть с винды на что-то другое.
Автору хочется и рыбку съесть и... в лодку, в общем, сесть.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
alastor
Сообщения: 844
Статус: ARCH'еноид
ОС: Arch Linux current
Контактная информация:

Re: Мега-флейм: Шо я попытался сделать в линуксе...

Сообщение alastor »

Preved писал(а):
02.03.2007 09:57
Предлагаю своять PHP5 скрипт и повесить его на сайт. Пусть каждый заходит и отвечает на 60 вопросов. Потом система выдаст для наго идиальный дистрибутив.

Уважаемый, Вам сюда :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Uncle_Theodore
Сообщения: 3339
ОС: Slackware 12.2, ArchLinux 64

Re: Мега-флейм: Шо я попытался сделать в линуксе...

Сообщение Uncle_Theodore »

alastor писал(а):
02.03.2007 14:20
Preved писал(а):
02.03.2007 09:57

Предлагаю своять PHP5 скрипт и повесить его на сайт. Пусть каждый заходит и отвечает на 60 вопросов. Потом система выдаст для наго идиальный дистрибутив.

Уважаемый, Вам сюда :)

Хороший тест. Посоветовал мне Слаку, которую я пользую уже лет пять и Генту, которую я думаю в ближайшее время попробовать. :)
Так что, считайте, проверено. Тест есть труЪ! :D
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
serzh-z
Бывший модератор
Сообщения: 8259
Статус: Маньяк
ОС: Arch, Fedora, Ubuntu
Контактная информация:

Re: Мега-флейм: Шо я попытался сделать в линуксе...

Сообщение serzh-z »

(Uncle_Theodore @ Mar 2 2007, в 15:11) писал(а):Посоветовал мне Слаку, которую я пользую уже лет пять и Генту
Сдается мне, что он всем советует одно и тоже. Мне еще и Zenwalk дополнительно предложил.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Goodvin
Ведущий рубрики
Сообщения: 4333
Статус: ⚝⚠⚒⚑⚖☭☞☣☤&

Re: Мега-флейм: Шо я попытался сделать в линуксе...

Сообщение Goodvin »

serzh-z писал(а):
02.03.2007 15:17
(Uncle_Theodore @ Mar 2 2007, в 15:11) писал(а):
Посоветовал мне Слаку, которую я пользую уже лет пять и Генту
Сдается мне, что он всем советует одно и тоже. Мне еще и Zenwalk дополнительно предложил.


Дудки ! :-)
Мне присоветовал Мандриву, или Федорино Горе.
А в добавочных рекомендациях - "возможно вам подойдет openSUSE".
Дык, угадал (я старый SUSE-водитель) :-)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Warderer
Модератор
Сообщения: 1056
Статус: киберпИнгвин на гусеничном ходу
ОС: Debian unstable

Re: Мега-флейм: Шо я попытался сделать в линуксе...

Сообщение Warderer »

Гы-гы. Kubuntu, Debian,Ubuntu. Кто бы сомневался. Разве может быть что-то лучше?
Читаю вслух с выражением маны - $50/ч + стоимость звонка. Настраиваю сервисы за Вас - $100/ч + стоимость выезда и проживания.
И восемь строк матом...(бесплатно)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
serzh-z
Бывший модератор
Сообщения: 8259
Статус: Маньяк
ОС: Arch, Fedora, Ubuntu
Контактная информация:

Re: Мега-флейм: Шо я попытался сделать в линуксе...

Сообщение serzh-z »

Гм... В таком случае - может стоит привесить эту ссылку куда-нибудь в ФАК по выбору дистра?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Juliette
Сообщения: 5058
Статус: ROSA Lab
ОС: Ubuntu LTS, Mandriva 2011

Re: Мега-флейм: Шо я попытался сделать в линуксе...

Сообщение Juliette »

serzh-z писал(а):
02.03.2007 16:25
Гм... В таком случае - может стоит привесить эту ссылку куда-нибудь в ФАК по выбору дистра?

done :butcher:
с таким роскошным ФАКом теперь вообще банить сразу надо, если кто рот осмеется раскрыть на предмет "посоветуйте" :diablo:
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
alastor
Сообщения: 844
Статус: ARCH'еноид
ОС: Arch Linux current
Контактная информация:

Re: Мега-флейм: Шо я попытался сделать в линуксе...

Сообщение alastor »

Juliette писал(а):
02.03.2007 16:40
с таким роскошным ФАКом теперь вообще банить сразу надо, если кто рот осмеется раскрыть на предмет "посоветуйте" :diablo:

Штож сурово так? Эдак у нас все новички под нож пойдут
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Warderer
Модератор
Сообщения: 1056
Статус: киберпИнгвин на гусеничном ходу
ОС: Debian unstable

Re: Мега-флейм: Шо я попытался сделать в линуксе...

Сообщение Warderer »

(alastor @ Mar 2 2007, в 16:45) писал(а):Штож сурово так? Эдак у нас все новички под нож пойдут

:bye2: :cry:
Читаю вслух с выражением маны - $50/ч + стоимость звонка. Настраиваю сервисы за Вас - $100/ч + стоимость выезда и проживания.
И восемь строк матом...(бесплатно)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Juliette
Сообщения: 5058
Статус: ROSA Lab
ОС: Ubuntu LTS, Mandriva 2011

Re: Мега-флейм: Шо я попытался сделать в линуксе...

Сообщение Juliette »

alastor писал(а):
02.03.2007 16:45
Штож сурово так? Эдак у нас все новички под нож пойдут

самой жалко, но это всё для их же пользы... :cray: зато из-под ножа выйдут уже как минимум готовые ананимусы ЛОРовские, прямоходящие


а ножик энтот у дяди Фёдора храниццо, такой знаете, профессорский ножик :girl_in_love:
дядя Фёдор у нас отныне почётный хранитель модераторского ножика будет
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
alastor
Сообщения: 844
Статус: ARCH'еноид
ОС: Arch Linux current
Контактная информация:

Re: Мега-флейм: Шо я попытался сделать в линуксе...

Сообщение alastor »

Juliette писал(а):
02.03.2007 17:03
дядя Фёдор у нас отныне почётный хранитель модераторского ножика будет

Теперь понятно, кто будет ответсвенен за рост популяции ананимусов ЛОРовских, прямоходящих
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Uncle_Theodore
Сообщения: 3339
ОС: Slackware 12.2, ArchLinux 64

Re: Мега-флейм: Шо я попытался сделать в линуксе...

Сообщение Uncle_Theodore »

Juliette писал(а):
02.03.2007 17:03
а ножик энтот у дяди Фёдора храниццо, такой знаете, профессорский ножик :girl_in_love:
дядя Фёдор у нас отныне почётный хранитель модераторского ножика будет

<берет под козырек и вытягивается во фрунт> :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
alexpine
Сообщения: 147
Статус: Еще не продвинутый, но участник...
ОС: OpenSUSE 11.0 & Ubuntu 8.10
Контактная информация:

Re: Мега-флейм: Шо я попытался сделать в линуксе...

Сообщение alexpine »

serzh-z писал(а):
02.03.2007 15:17
(Uncle_Theodore @ Mar 2 2007, в 15:11) писал(а):
Посоветовал мне Слаку, которую я пользую уже лет пять и Генту
Сдается мне, что он всем советует одно и тоже. Мне еще и Zenwalk дополнительно предложил.



Не... Мне выдал Kubuntu (ты знал! знал! :) ), Mandriva 2007, и еще Mepis, до которого руки не дошли и PCLinuxOS, который и в планах не стоял... С другой стороны, про openSUSE, на которой я в последнее время остановился, даже и не упомянул...

Warderer писал(а):
02.03.2007 14:17
(Preved @ Mar 2 2007, в 13:33) писал(а):
Также и я купил фотик профессиональный и снимаю им.

Canon 1Ds Mark II + EF 70-200/2.8L ?


(offtop mode on)
А 28-80/2.8, а 10-22/3.5-4.5, а 300/2.8...

Сам я, правда, правоверный никонианец, слегка одержимый... До жути хочется к лету D70 на D80 поменять...
(offtop mode off)

Вообще, по уровню общения г-н Preved больше всего смахивает на 15-ти летнего паренька, недавно дорвавшегося до компьютера...
OpenSUSE 11.0 & Ubuntu 8.10 - пробую на вкус...
Спасибо сказали:
Ответить