hp lj 1320 - помогите настроить автоматическую печать (а то на кнопку надо жать, чтобы принтер начал печатать)

Всё о принтерах, сканерах и многофункциональных устройствах. Подключение, настройка, проблемы.

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
Аватара пользователя
c001dead
Сообщения: 60
ОС: Fedora Core 5
Контактная информация:

hp lj 1320 - помогите настроить автоматическую печать

Сообщение c001dead »

есть hp lj 1320, подключен к компу с виндой и расшарен.

настроил на компе с FC5 этот принтер по сетке через smb, все нормально, все работает, за исключением одной раздражающей мелочи, а именно, при печати из линукса принтер получает задание, и ждет, пока на нем будет нажата зеленая кнопочка, только тогда начинается печать. из винды задания печатаются сразу.

хочу чтобы и из линукса сразу печатало. гуглил - не помогло просветлиться. помогите.

в настройках принтера под линуксом пробовал параметр Tray1 (Manual): выставлять и True и False, рояля не играет, не пойму, как так?
--
Fedora Core 5, KDE
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
c001dead
Сообщения: 60
ОС: Fedora Core 5
Контактная информация:

Re: hp lj 1320 - помогите настроить автоматическую печать

Сообщение c001dead »

или всех такая ситуация устраивает, или решения нет в принципе. ладно, буду еще рыть. уже привыкаю сам отвечать на свои вопросы ;-)
--
Fedora Core 5, KDE
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Fargal
Сообщения: 50
ОС: archlinux/debian/ubuntu
Контактная информация:

Re: hp lj 1320 - помогите настроить автоматическую печать

Сообщение Fargal »

У мну такойже тоже через самбу. нормально сразу печатает. Ничего вроде не делал.
Всегда хочется большого и чистого, но получается маленькое и грязное...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
c001dead
Сообщения: 60
ОС: Fedora Core 5
Контактная информация:

Re: hp lj 1320 - помогите настроить автоматическую печать

Сообщение c001dead »

Fargal писал(а):
05.03.2007 11:15
У мну такойже тоже через самбу. нормально сразу печатает. Ничего вроде не делал.

к винде принтер подцеплен? тогда понятно ;)

у меня принтер подключен к линуксу. в инете вычитал, что нужно в настройках принтера указывать использование Tray 2 в качестве источника бумаги. я так и сделал. причем, если указать параметр Tray 1 (manual) в True, тогда настройка источника всегда сбрасывается в значение Tray 1, его надо установить в False. Короче, если вдобавок ко всему еще и в OpenOffice указывать при печати Tray 2, тогда все работает так, как мне надо. пока не пробовал из других программ.
--
Fedora Core 5, KDE
Спасибо сказали:
Ответить