Мега-флейм: Шо я попытался сделать в линуксе... (и мне это непонравилось. (все желающие пофлеймить - только сюда))

Любые разговоры которые хоть как-то связаны с тематикой форума

Модератор: Модераторы разделов

Лис
Сообщения: 1639
ОС: Zenwalk

Re: Мега-флейм: Шо я попытался сделать в линуксе...

Сообщение Лис »

А 28-80/2.8, а 10-22/3.5-4.5, а 300/2.8...

Это какой-то код? Типа Алекс-Юстасу?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
alexpine
Сообщения: 147
Статус: Еще не продвинутый, но участник...
ОС: OpenSUSE 11.0 & Ubuntu 8.10
Контактная информация:

Re: Мега-флейм: Шо я попытался сделать в линуксе...

Сообщение alexpine »

Лис писал(а):
02.03.2007 23:27
А 28-80/2.8, а 10-22/3.5-4.5, а 300/2.8...

Это какой-то код? Типа Алекс-Юстасу?

Строчкой выше - оффтоп это, оффтоп (щас как еще одно предупреждение влепят! :ohmy: ). Это профессиональные (и дорогие-е-е-е...) объективы к Кэнонам...
OpenSUSE 11.0 & Ubuntu 8.10 - пробую на вкус...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
_Storm
Сообщения: 135
ОС: MOPS Linux 5.0

Re: Мега-флейм: Шо я попытался сделать в линуксе...

Сообщение _Storm »

Да... Новичкам тут тяжело приходится. Я, написав тут первый пост, тут же получил предупреждение :D

Сбои KDE(после 3.4.2) я наблюдал только при включеном Composite. Подозреваю что вины KDE в этом нет.

Поскольку тема плавно перешла на выбор дистрибутива для начинающего, вспомнилось что паре человек в нашей сети я поставил Zenwalk Linux, а одному Mops (его в первую очередь интересовала хорошая руссификация). Несколько человек поставили себе Suse и Mandriva сами. Те у кого стоят Дзен и Мопс конечно задавали поначалу вопросы, но быстро привыкли. Юзают себе и не ругаются. Те у кого стоит Mandriva или Suse все время находят новые проблемы. И не потому что дистры кривые, а потому что они (дистры) позволяют польователю ничего не зная о работе ОС ею пользоваться. В результате - крики о глючности линуха и т.п.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Debris
Сообщения: 282
ОС: Debian GNU/Linux Lenny
Контактная информация:

Re: Мега-флейм: Шо я попытался сделать в линуксе...

Сообщение Debris »

Нету абсолютно безглючных систем, есть системы в которых умеешь работать и в которых не умеешь. И винда и лин у меня работают довольно стабильно, без всяких нареканий.
Спасибо сказали:
mops
Сообщения: 172
ОС: Ubuntu Feisty

Re: Мега-флейм: Шо я попытался сделать в линуксе...

Сообщение mops »

У меня если что-то и глючит, то настолько редко, что я об этом не помню)
Единственный глюк в последнее время - это неустойчивая работа автокомплита в KDevelop/
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
romuil
Сообщения: 2095
Статус: Ромунцель
ОС: ALTLinux Sisyphus

Re: Мега-флейм: Шо я попытался сделать в линуксе...

Сообщение romuil »

Грустно читать подобные темы.
Форум становится все хуже и хуже. По делу почти ничего, только пустой треп с кучей смайлов. Скоро тут будет адская смесь ЛОР с cosmo.ru.
Что нового рассказал нам автор этой темы? Для кого из участников форума сбои в ПО являются новинкой? Времени, потраченного на разжигание вражды хватило-бы на написание небольшой программы. Сколько можно объяснять что сообщество никому ничего не обязано? Хотите чтобы система все делала сама - купите платный дистрибутив и трепите нервы техотделу. Автор любой программы имеет полное право, согласно лицензии послать недовольных в пешее эротическое путешествие.
Вас кто-то звал сюда? Linux заставили ставить под дулом пистолета? Пользуйтесь
"прекрасными" коммерческими продуктами, платите за поддержку и право использовать.
Сообщество и так прикладывает громадные усилия для упрощения жизни себе и людям. Многие ответственные части системы автоматизированы ценой утраты гибкости настройки. Уже ситуация доходит до абсурда, когда после работы Yast или
*Drake попытка ручной правки конфига приводит к краху системы.
По поводу пользователей. Зачем нам большое количество? Мы что мегакорпорация по зохавыванию? (простите за жаргон). У Windows наверное до 500 миллионов пользователей, и как это им помогло?
Если такие темы будут поощряться, то скоро форум станет филиалом L.O.R.
Сообщество этого хочет? Форум уже покинули многие опытные пользователи и даже модераторы. Продолжайте в том же духе и уход продолжится.
Новички - это хорошо, когда они не пытаются с наскоку устанавливать свои правила игры. Если не смог найти ответ на свой вопрос - это одно(поиск по форуму невменяемый кстати), если же не хотел, тогда навешивать предупреждения.
Странно что у меня здесь их нет, на том же lafox их 3 по разным поводам.
И как видите я жив и здоров.
А теперь по поводу глюков. Глюки есть везде! Мелкие или крупные, но есть.
На данный момент у меня
kdelibs-3.5.6-alt1
kdebase-3.5.6-alt4
Мелкие баги есть и ничего в этом нет страшного( у меня нестабильный сизиф).
Получилось немного грубовато, но вполне в духе автора.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
unflag
Бывший модератор
Сообщения: 1030
Статус: здесь могла бы быть ваша реклама
ОС: Debian testing/Win Server 2008

Re: Мега-флейм: Шо я попытался сделать в линуксе...

Сообщение unflag »

2romull:
Да у вас, никак, весенний депрессняк?;) Расслабься, это пройдет. А форум меняется, куда же без этого? Он ведь практически живое существо.

Что же касается багов и глюков - то они есть, ели и будут есть. Некоторые доедают мой моск;))) Иначе и не бывает. Но особенно критичных нет, с большинством можно даже без особых усилий справиться, лениво только вот... В Ubuntu 6.10 самый гадкий глюк - это паршивая работа cifs. Не хочет сервер вендовый хавать логин/пароль. В 6.06 такой проблемы не было. Хотел даже откатиться, но пока решил не троргать - всё-равно скоро поставлю какого-нить потомка генты. В общем, во всех бедах по-прежнему виноваты индийцы из МС. :cool:

One day! One day, who knows?
Someday! Someday I suppose!

Конференция в jabber: linuxforum@conference.jabber.ru
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
alexpine
Сообщения: 147
Статус: Еще не продвинутый, но участник...
ОС: OpenSUSE 11.0 & Ubuntu 8.10
Контактная информация:

Re: Мега-флейм: Шо я попытался сделать в линуксе...

Сообщение alexpine »

Debris писал(а):
05.03.2007 01:43
Нету абсолютно безглючных систем, есть системы в которых умеешь работать и в которых не умеешь. И винда и лин у меня работают довольно стабильно, без всяких нареканий.


Наверное, изначально - есть системы, в которых учишься работать и системы, в которых не учишься (лень, нежелание, неспособность - нужное подчеркнуть...). Итого: первично сознание, материя (системы) вторична! :)
OpenSUSE 11.0 & Ubuntu 8.10 - пробую на вкус...
Спасибо сказали:
Preved
Сообщения: 9
ОС: SLED 10

Re: Мега-флейм: Шо я попытался сделать в линуксе...

Сообщение Preved »

romuil писал(а):
05.03.2007 09:59
Грустно читать подобные темы.
Форум становится все хуже и хуже. По делу почти ничего, только пустой треп с кучей смайлов. Скоро тут будет адская смесь ЛОР с cosmo.ru.
Что нового рассказал нам автор этой темы? Для кого из участников форума сбои в ПО являются новинкой? Времени, потраченного на разжигание вражды хватило-бы на написание небольшой программы. Сколько можно объяснять что сообщество никому ничего не обязано? Хотите чтобы система все делала сама - купите платный дистрибутив и трепите нервы техотделу. Автор любой программы имеет полное право, согласно лицензии послать недовольных в пешее эротическое путешествие.
Вас кто-то звал сюда? Linux заставили ставить под дулом пистолета? Пользуйтесь
"прекрасными" коммерческими продуктами, платите за поддержку и право использовать.
Сообщество и так прикладывает громадные усилия для упрощения жизни себе и людям. Многие ответственные части системы автоматизированы ценой утраты гибкости настройки. Уже ситуация доходит до абсурда, когда после работы Yast или
*Drake попытка ручной правки конфига приводит к краху системы.
По поводу пользователей. Зачем нам большое количество? Мы что мегакорпорация по зохавыванию? (простите за жаргон). У Windows наверное до 500 миллионов пользователей, и как это им помогло?
Если такие темы будут поощряться, то скоро форум станет филиалом L.O.R.
Сообщество этого хочет? Форум уже покинули многие опытные пользователи и даже модераторы. Продолжайте в том же духе и уход продолжится.
Новички - это хорошо, когда они не пытаются с наскоку устанавливать свои правила игры. Если не смог найти ответ на свой вопрос - это одно(поиск по форуму невменяемый кстати), если же не хотел, тогда навешивать предупреждения.
Странно что у меня здесь их нет, на том же lafox их 3 по разным поводам.
И как видите я жив и здоров.
А теперь по поводу глюков. Глюки есть везде! Мелкие или крупные, но есть.
На данный момент у меня
kdelibs-3.5.6-alt1
kdebase-3.5.6-alt4
Мелкие баги есть и ничего в этом нет страшного( у меня нестабильный сизиф).
Получилось немного грубовато, но вполне в духе автора.



А я Linux ставить стал не потому что это сообщество пофигистов которым никто не нужен и которые сами как в песне живут "я его слепила из того что было, а потом что было то и полюбила".

Складывается мнение что сообщество OpenSource и так больное и не способное даже принимать критику своих программ. Платные аналоги можно рассматривать, а это как дар божий. Миритесь с глюками и не упоминайте о них...

Я до сих пор не понимаю зачем сторонние люди защищают и хвалятся что у них GPL. Это напротив снятие ответственности, полно уже людей которым нужны ТОЛЬКО ДЕНЬГИ. А этих вообще ничем не пронять. Денег не берут, программы пишут кое-как на коленке и стесняются признать что они ошибочно работают. А в свободное время ругают Windows.

Ну а про тех Linux-юзеров которые себя гениями мнят я вообще молчу. С их точки зрения новички это ужасно плохо а форум с новичками - в топку. Да здравствует комунизм...
Посмотрим кто прокладывает дорогу в OpenSource. Большинство новых людей именно перелазят с других операционок. Это довольно большой объём. И то что они обеспокоены не стабильными релизами Linux - это минус Linux сборщиков а не проблема форумов.

В Windows есть программы популярные, есть не популрные. Он может сказать "а я лицензию купил! отвяньте". В GPL всё даже пожёстче. Код открытый, любой там правит. Получаются кривые релизы, правки ломают системы...

Ей богу. Вот я программер по 1С. Я не верю что человек может с ходу как робот понять работу софтины изнутри. Видел я уже тысячи листов программ на языке 1С. Программу разрабатывал коллектив на протяжении многих лет, а одинокий программист фиг с два поймёт ВСЕ ЗАДУМКИ которые есть в программе. Даже если измерить исходный код. Это в сотни раз больше чем возможность человека к прочтению букв!

Посему снова за старое. В windows люди крякают софт и юзают бесплатно. Это убивает софт. Делает дыры безопасности... А в Linux его пишут те же не сертифицированные специалисты. Потом за бесплатно собирают бесплатное сборище этих программ, правят кое-где. Денег на тестирование нету. И снова проблема за проблемой но уже у новичков.

Вы говорите GPL это "не нравится - вали". Вот и так и выходит. Не нравится людям за бесплатно тестировать. На стол попадает не отлаженный софт. И типа ты тестер. :unsure:

Я вот сейчас SLED 10 накатил - отлично работает. Чем пытаться заткнуть молодые голоса, лучше бы к ним прислушались. Глядишь в старом мозгу проявятся новые идеи, флэшка начнёт НЕ через консоль монтироваться, операционка будет получше. В конце концов прогрессивные люди точно не отбиваются от новшеств в сторону улучшений. И не заставляют уйти новичков в Windows, не считают что новички и форумы - лишняя ругань на открытые проекты.

alexpine писал(а):
02.03.2007 23:32
Лис писал(а):
02.03.2007 23:27

А 28-80/2.8, а 10-22/3.5-4.5, а 300/2.8...

Это какой-то код? Типа Алекс-Юстасу?

Строчкой выше - оффтоп это, оффтоп (щас как еще одно предупреждение влепят! :ohmy: ). Это профессиональные (и дорогие-е-е-е...) объективы к Кэнонам...



(оффтоп)
Респект. Canon EF 50mm f/1.4 вообще тема!!!!!!!!!!!!!!
Качество адское. Для 50 мм это вообще чудеса. Даже по углам всё супер. :D
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
alastor
Сообщения: 844
Статус: ARCH'еноид
ОС: Arch Linux current
Контактная информация:

Re: Мега-флейм: Шо я попытался сделать в линуксе...

Сообщение alastor »

Preved писал(а):
05.03.2007 17:05
А в Linux его пишут те же не сертифицированные специалисты.

Шоп Вам быть таким несертифицированным специалистом, как Линус Торвальдс :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Uncle_Theodore
Сообщения: 3339
ОС: Slackware 12.2, ArchLinux 64

Re: Мега-флейм: Шо я попытался сделать в линуксе...

Сообщение Uncle_Theodore »

Preved писал(а):
05.03.2007 17:05
Вы говорите GPL это "не нравится - вали". Вот и так и выходит.

Друг мой Preved, этой короткой фразой исчерпывается весь спор, который Вы затеяли. Наше сообщество существует для тех, кому нравится. Вам не нравится -- мне очень жаль, но выслушивать, что именно Вам у нас не нравится мы тоже не обязаны. До свидания.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Goodvin
Ведущий рубрики
Сообщения: 4333
Статус: ⚝⚠⚒⚑⚖☭☞☣☤&

Re: Мега-флейм: Шо я попытался сделать в линуксе...

Сообщение Goodvin »

Смеялсо долго.
Preved писал(а):
05.03.2007 17:05
А я Linux ставить стал не потому что это сообщество пофигистов которым никто не нужен и которые сами как в песне живут "я его слепила из того что было, а потом что было то и полюбила".


Товарищ, а в чем проблема-то ?
Если неспособен самостоятельно быть таким самодостаточным пользователем, умеющим что-то сделать кроме тыкания в кнопку "Далее", и желаешь персональную няньку - так сейчас с этим нет проблем.
Есть масса людей, которые будут готовы применить свои мозги и руки, сделав тебе "красиво" - только успевай платить.
Не хочешь платить - учись работать собственной головой.
Ты не кричишь на каждом углу, что электрики "это сообщество пофигистов которым никто не нужен", а спокойно платишь специалисту электрику за его работу, в которой нифига не понимаешь.
Это пример.

Складывается мнение что сообщество OpenSource и так больное и не способное даже принимать критику своих программ. Платные аналоги можно рассматривать, а это как дар божий. Миритесь с глюками и не упоминайте о них...

Сообщество OpenSource кажется больным и чего-то там неспособным только тому, кто ищет на чью бы здоровую голову переложить со своей больной свои комплексы.

Я до сих пор не понимаю зачем сторонние люди защищают и хвалятся что у них GPL. Это напротив снятие ответственности, полно уже людей которым нужны ТОЛЬКО ДЕНЬГИ. А этих вообще ничем не пронять. Денег не берут, программы пишут кое-как на коленке и стесняются признать что они ошибочно работают. А в свободное время ругают Windows.

Срочно сними очки - через них тебе постоянно что-то мерещится.
Или меняй круг общения, чтобы не обощать патологию незнаом кого на все приличное сообщество.

Ну а про тех Linux-юзеров которые себя гениями мнят я вообще молчу. С их точки зрения новички это ужасно плохо а форум с новичками - в топку. Да здравствует комунизм...

См. мой предыдущий каммент про очки и круг общения.
Сообщество тут при чем ?

Посмотрим кто прокладывает дорогу в OpenSource. Большинство новых людей именно перелазят с других операционок. Это довольно большой объём. И то что они обеспокоены не стабильными релизами Linux - это минус Linux сборщиков а не проблема форумов.

Камрад, если ТЫ чем-то там обеспокоен, но имеешь возможности/способности/желания разобраться что и как там происходит - это еще не повод обобщать свои трудности на всех остальных и развешивать ярлыки.

В Windows есть программы популярные, есть не популрные. Он может сказать "а я лицензию купил! отвяньте". В GPL всё даже пожёстче. Код открытый, любой там правит. Получаются кривые релизы, правки ломают системы...

См. выше про очки и проблемы с обощением.

Ей богу. Вот я программер по 1С. Я не верю что человек может с ходу как робот понять работу софтины изнутри. Видел я уже тысячи листов программ на языке 1С. Программу разрабатывал коллектив на протяжении многих лет, а одинокий программист фиг с два поймёт ВСЕ ЗАДУМКИ которые есть в программе. Даже если измерить исходный код. Это в сотни раз больше чем возможность человека к прочтению букв!

Посему снова за старое. В windows люди крякают софт и юзают бесплатно. Это убивает софт. Делает дыры безопасности... А в Linux его пишут те же не сертифицированные специалисты. Потом за бесплатно собирают бесплатное сборище этих программ, правят кое-где. Денег на тестирование нету. И снова проблема за проблемой но уже у новичков.

Вы говорите GPL это "не нравится - вали". Вот и так и выходит. Не нравится людям за бесплатно тестировать. На стол попадает не отлаженный софт. И типа ты тестер. :unsure:

Я вот сейчас SLED 10 накатил - отлично работает. Чем пытаться заткнуть молодые голоса, лучше бы к ним прислушались. Глядишь в старом мозгу проявятся новые идеи, флэшка начнёт НЕ через консоль монтироваться, операционка будет получше. В конце концов прогрессивные люди точно не отбиваются от новшеств в сторону улучшений. И не заставляют уйти новичков в Windows, не считают что новички и форумы - лишняя ругань на открытые проекты.

Остальной берд комментировать уже отпадает всякое желание.
Можно начинать делать стваки, через сколько бредовых высказываний тебя, дружище, спровоцируют на явное нарушение правил и забанят.
И правильно сделают.

Искренне хотел бы тебе помочь разобраться что к чему в мире OpenSource - да только невозможно это сделать, если ты сам этого не желаешь, а ищешь кого бы назначить виноватым за твое собственное незнание, неумение смотреть, видеть, логически мыслить и т.д.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
alastor
Сообщения: 844
Статус: ARCH'еноид
ОС: Arch Linux current
Контактная информация:

Re: Мега-флейм: Шо я попытался сделать в линуксе...

Сообщение alastor »

Код: Выделить всё

         +-------------------+             .:\:\:/:/:.
         |   PLEASE DO NOT   |            :.:\:\:/:/:.:
         |  FEED THE TROLLS  |           :=.' -   - '.=:
         |                   |           '=(\ 9   9 /)='
         |   Thank you,      |              (  (_)  )
         |       Management  |              /`-vvv-'\
         +-------------------+             /         \
                 |  |        @@@          / /|,,,,,|\ \
                 |  |        @@@         /_//  /^\  \\_\
   @x@@x@        |  |         |/         WW(  (   )  )WW
   \||||/        |  |        \|           __\,,\ /,,/__
    \||/         |  |         |          (______Y______)
/\/\/\/\/\/\/\/\//\/\\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
serzh-z
Бывший модератор
Сообщения: 8259
Статус: Маньяк
ОС: Arch, Fedora, Ubuntu
Контактная информация:

Re: Мега-флейм: Шо я попытался сделать в линуксе...

Сообщение serzh-z »

Preved писал(а):
05.03.2007 17:05
Ей богу. Вот я программер по 1С.
Ей богу, вы не программер, а флеймер, вместо чтения длинных листингов конфигурации 1C, отнимающий чужое время и трафик.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
William Henry Gates
Сообщения: 493
Статус: ё-моё!!
ОС: jaunty
Контактная информация:

Re: Мега-флейм: Шо я попытался сделать в линуксе...

Сообщение William Henry Gates »

многие проблемы линукса (и не только) не решаются годами, перетягиваются из дистра в дистр, из версии в версию, а пользователи всё пляшут с бубнами, ищут костыли и постят хелпы. вот мой список:

1. переключатели раскладок клавиатуры. по умолчанию в консоли и в иксах кнопки переключения разные. это, конечно, настраивается легко. но зачем нам этих сложностей?

2. индикаторы раскладки в кде и гноме (штатные) не реагируют на переключение раскладки в консоли и в иксах, и всего получается три быстрых клавищи переключения: консольная, иксовая и кде/гном. предлагаются разные костыли типа xkkbswitch, а команды разработчиков чещут пуп на эту тему, кажись, года с 2000, а воз и ныне там.

3. не специфично-линуксовая, но всё же раздражалка: кои8/ср866/ср1251. долой 8-битные кодировки!

ну и так далее, в том же духе можно продолжать долго.
You are registered as user #384224 with the Linux Counter. jaunty jackalope & aspire 3650
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
estarchak
Сообщения: 1368
Статус: Оракловод

Re: Мега-флейм: Шо я попытался сделать в линуксе...

Сообщение estarchak »

William Henry Gates писал(а):
09.03.2007 11:25
многие проблемы линукса (и не только) не решаются годами, перетягиваются из дистра в дистр, из версии в версию, а пользователи всё пляшут с бубнами, ищут костыли и постят хелпы. вот мой список:

2. индикаторы раскладки в кде и гноме (штатные) не реагируют на переключение раскладки в консоли и в иксах, и всего получается три быстрых клавищи переключения: консольная, иксовая и кде/гном. предлагаются разные костыли типа xkkbswitch, а команды разработчиков чещут пуп на эту тему, кажись, года с 2000, а воз и ныне там.

3. не специфично-линуксовая, но всё же раздражалка: кои8/ср866/ср1251. долой 8-битные кодировки!

ну и так далее, в том же духе можно продолжать долго.

2. Что вы говорите??? Как я могу это проверить??? У меня почему-то не так...
3. Это не линуксовая проблема, а проблема windows :-)
Там гениальные разработчики догадались использовать разные кодировки в консоли и гуе :-)
Дети любят тигра больше, чем Пржевальский лошадей. © Тимур Шаов.

Топик не читал, но внимательно просмотрел.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
unflag
Бывший модератор
Сообщения: 1030
Статус: здесь могла бы быть ваша реклама
ОС: Debian testing/Win Server 2008

Re: Мега-флейм: Шо я попытался сделать в линуксе...

Сообщение unflag »

1. Юзайте юзерофильные дистрибутивы, уже пару лет назад такие вопросы были решены. Как раз под рукой мандрейк 10.0, 2004 года выпуска. Да и не так чтобы сложно это все было...
2. Странно... Вот в убунте сейчас специально проверил - всё в порядке. Причем работает, как в венде - в каждом приложении фиксируется своя раскладка, а не действует глобальная. Я ничего сам не делал - честно-честно!
3. Вам они мешают? Во фряхе никогда не юзал ничего, кроме кои8. Не поверите, пищеварение в норме;)

One day! One day, who knows?
Someday! Someday I suppose!

Конференция в jabber: linuxforum@conference.jabber.ru
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
William Henry Gates
Сообщения: 493
Статус: ё-моё!!
ОС: jaunty
Контактная информация:

Re: Мега-флейм: Шо я попытался сделать в линуксе...

Сообщение William Henry Gates »

я бы хотел не "как в венде", а чтоб было удобно. если назначил Rctl для переключения раскладок, так он везде и действует, и в гуях, и в консоли, без добавочных бубнов.
You are registered as user #384224 with the Linux Counter. jaunty jackalope & aspire 3650
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
William Henry Gates
Сообщения: 493
Статус: ё-моё!!
ОС: jaunty
Контактная информация:

Re: Мега-флейм: Шо я попытался сделать в линуксе...

Сообщение William Henry Gates »

специально индикатор раскладок в кде проверял на свежих Mandriva 2007, Knoppix 5 и Sabayon от мартовского Chip.
м/б я плохо читаю по английски или много лет туплю: не работает! причем у всех одинаково.
настраиваю, как нарисовано ниже (грабил из кноппикса).
Вложения
3.jpg
2.jpg
1.jpg
You are registered as user #384224 with the Linux Counter. jaunty jackalope & aspire 3650
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
diesel
Бывший модератор
Сообщения: 5989
ОС: OS X, openSuSE, ROSA, Debian
Контактная информация:

Re: Мега-флейм: Шо я попытался сделать в линуксе...

Сообщение diesel »

ну да, и не будет оно работать в КДЕ нормально - либо kxbswitch, либо настроить можно сам kxkb так чтобы язык переключался, но флажок при этом не меняется.

к вашим предыдущим постам - в Гноме с этим проблем нет.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
William Henry Gates
Сообщения: 493
Статус: ё-моё!!
ОС: jaunty
Контактная информация:

Re: Мега-флейм: Шо я попытался сделать в линуксе...

Сообщение William Henry Gates »

гномом не пользуюсь, а в пример привел, если вы видели, в основном лайвы, с предуставновленным кде. интерес в нашей конторе есть переползти на линукс. в этот косяк меня носом и тыкают.
You are registered as user #384224 with the Linux Counter. jaunty jackalope & aspire 3650
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
diesel
Бывший модератор
Сообщения: 5989
ОС: OS X, openSuSE, ROSA, Debian
Контактная информация:

Re: Мега-флейм: Шо я попытался сделать в линуксе...

Сообщение diesel »

William Henry Gates писал(а):
08.04.2007 11:22
гномом не пользуюсь, а в пример привел, если вы видели, в основном лайвы, с предуставновленным кде. интерес в нашей конторе есть переползти на линукс. в этот косяк меня носом и тыкают.


Это проблема kxkb/KDE вообще, которую решать в КДЕ3 скорее всего не будут - LiveCD или нет тут вообще не причем. В установленной на винт системе обычно можно найти приемлимое решение ... хотя по-сути конфиг kxkb можно и на лету поправить :-) (по этому поводу странно если кто спорить решится ...)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
William Henry Gates
Сообщения: 493
Статус: ё-моё!!
ОС: jaunty
Контактная информация:

Re: Мега-флейм: Шо я попытался сделать в линуксе...

Сообщение William Henry Gates »

вот еще накопал: практически во всех дистрах, которые я ставил и пробовал последний месяц, параметры дисков не заданы, приходилось вручную указывать.
You are registered as user #384224 with the Linux Counter. jaunty jackalope & aspire 3650
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
diesel
Бывший модератор
Сообщения: 5989
ОС: OS X, openSuSE, ROSA, Debian
Контактная информация:

Re: Мега-флейм: Шо я попытался сделать в линуксе...

Сообщение diesel »

William Henry Gates писал(а):
08.04.2007 12:38
вот еще накопал: практически во всех дистрах, которые я ставил и пробовал последний месяц, параметры дисков не заданы, приходилось вручную указывать.


параметры дисков это что? :-)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
William Henry Gates
Сообщения: 493
Статус: ё-моё!!
ОС: jaunty
Контактная информация:

Re: Мега-флейм: Шо я попытался сделать в линуксе...

Сообщение William Henry Gates »

#hdparm -c1d1a256X69k1 /dev/hdX
приходится вписывать в каждый дистр в скрипты инициализации. по умолчанию диски работают всегда гораздо медленнее, чем могут. м/б перестраховка, конечно.
You are registered as user #384224 with the Linux Counter. jaunty jackalope & aspire 3650
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
plumbum
Сообщения: 169
ОС: Debivan
Контактная информация:

Re: Мега-флейм: Шо я попытался сделать в линуксе...

Сообщение plumbum »

Вильям, где Вы такие дистры находите? =) Почему у меня никогда таких проблем не возникало? =) Что я не правильно делаю? =)
ivan-a-r_1.0-19791224.3_ru_i786.deb (testing)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
LightFalcon
Сообщения: 323
Статус: Любитель Free...
ОС: Debian Squezee\Etch\Lenny
Контактная информация:

Re: Мега-флейм: Шо я попытался сделать в линуксе...

Сообщение LightFalcon »

Вильям просто гений, вот кого надо засылать искать баги.
P.S.: и меня носом ткните, все работает без лишних плясок. Единственные вечные пляски с бубном так это вокруг дров от ATI и то тоьлко чтобы openGL работал нормально, для работы VESA вполне хватает.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
William Henry Gates
Сообщения: 493
Статус: ё-моё!!
ОС: jaunty
Контактная информация:

Re: Мега-флейм: Шо я попытался сделать в линуксе...

Сообщение William Henry Gates »

plumbum писал(а):
09.04.2007 11:58
Вильям, где Вы такие дистры находите? =) Почему у меня никогда таких проблем не возникало? =) Что я не правильно делаю? =)


дистры заказываю на линуксцентре, в основном. только сабайон отжал из журнала чип.
скажите, что делаете, и я подскажу, как надо неправильно :)
всё равно, как надо правильно, не известно.
You are registered as user #384224 with the Linux Counter. jaunty jackalope & aspire 3650
Спасибо сказали:
math
Сообщения: 276
Статус: Ъ участник
ОС: Artix (= Arch without systemd)

Re: Мега-флейм: Шо я попытался сделать в линуксе...

Сообщение math »

ИМХО, Форточки рулят. Главная и самая большая проблема Линукса - софт, причем не его качество, хотя насчет этого тоже можно поспорить. Дело в установке. Да, поставить что-нибудь из своего дистрибутива - раз плюнуть. Но стоит только попытаться установить какую-нибуть левую малоизвестную прогу - все, пипец. С зависимостями не разберешся. Но зависимости это пол-беды. Если ты ставишь из исходников (а нераспростр проги так обычно и идут) , 50% (ну мож чуть меньше) вылезет ошибка. Смертельно? Нет, конечно. Поднимаем FAQ, качаем патчи. Библиотека установлена. Теперь еще пять штук и можно снова пытаться ставить собственно программу.
Итог: на то, что в Win заняло бы 20 мин, ушло 4 часа. И после этого мне кто-то будет говорить, что Linux - rulez?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
moog
Сообщения: 599
ОС: Archlinux

Re: Мега-флейм: Шо я попытался сделать в линуксе...

Сообщение moog »

Да юзайте свой windows, вам кто-то мешает?) Кстати, если вы не в состоянии собрать программу из исходников, зачем юзаете slackware-based дистрибутив?) Это прямо какой-то мазохизм.
Спасибо сказали:
Ответить