Мега-флейм: Шо я попытался сделать в линуксе... (и мне это непонравилось. (все желающие пофлеймить - только сюда))

Любые разговоры которые хоть как-то связаны с тематикой форума

Модератор: Модераторы разделов

dva20
Сообщения: 93
ОС: Debian Lenny

Re: Мега-флейм: Шо я попытался сделать в линуксе...

Сообщение dva20 »

landgraph писал(а):
17.08.2007 12:37
Про 7.2 - на тот момент, когда я ее ставил - она была самая последняя. И ни на одном форуме мне не смогли ответить, почему мышь вешает линукс намертво. Кроме как "такого не может быть" и "линукс не виснет" ничего вразумительного мне не смогли сказать.


Думаю, что правильно говорили, что "линукс не виснет", у вас скорей всего висел "xorg", тогдашний XFree86, а вот линукс не висел! Убежден, что другие службы(демоны) работали как ни в чем не бывало. Пробовали нажать ALT+F1 когда все "висло"?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
SODIX
Сообщения: 944
Статус: Почетаемый хранитель бубна
ОС: Mandriva GNU/Linux

Re: Мега-флейм: Шо я попытался сделать в линуксе...

Сообщение SODIX »

Уруру!!! Да будет пламя! :D

Аффтар, почитай умную книжку ;)
Пересмотрел матрицу и все встало на свои места...There is no spoon.

http://wiki.mandriva.com/en/Home
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Subj
Сообщения: 151
Статус: Useful
ОС: win

Re: Мега-флейм: Шо я попытался сделать в линуксе...

Сообщение Subj »

Да кстати, зачем искать бинарник? which и whereis уже отменили?

$ which sim
/usr/bin/sim
Building better software with Ada
Спасибо сказали:
dva20
Сообщения: 93
ОС: Debian Lenny

Re: Мега-флейм: Шо я попытался сделать в линуксе...

Сообщение dva20 »

Juliette писал(а):
17.08.2007 12:47
Не закрываю только потому, что жара стоит в европейской части Росси несусветная, и людям нужно где-то разряжаться


Ага, спасибо. А ещё, а ещё, сегодня пятница! Вот! :)
Спасибо сказали:
landgraph
Сообщения: 0
ОС: FreeBSD 6.0

Re: Мега-флейм: Шо я попытался сделать в линуксе...

Сообщение landgraph »

вис линукс, в иксах, в консоли - не важно, главное шевельнуть мышу. не помогало ничего, ни переход на другую консоль, ничего. висли намертво.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
unflag
Бывший модератор
Сообщения: 1030
Статус: здесь могла бы быть ваша реклама
ОС: Debian testing/Win Server 2008

Re: Мега-флейм: Шо я попытался сделать в линуксе...

Сообщение unflag »

Juliette писал(а):
17.08.2007 12:47
landgraph писал(а):
17.08.2007 12:37
2tarkus: да при чем тут я? =)))) моя заслуга только в том, что я задумался, почему пользователям нафиг не нужен *nix с его "простотой", а всем проще выбрать windows и его сопровождать.

в том, что многие модераторы уже наверняка задумываются, почему форуму нафик не нужен ещё один долбанутый на всю подкорку тролль, ваша заслуга тоже есть. Не закрываю только потому, что жара стоит в европейской части Росси несусветная, и людям нужно где-то разряжаться, так что приготовьте пачечку памперсов. К заслуженным троллям линупсового сообщества мы относимся дипломатически, ну а вас могут и ногами побить. Не обижайтесь. :girl_wink:
К остатку разумной массы форумчан, как всегда, мягкая просьба - сходите лучше примите душик прохладный, не кормите тролля :rolleyes:

Хы. Идея появилась - собрать все темы с содержанием типа "ваш линукс - та ещё какашка" и опубликовать ссылки в "Важных и частых";)
Кстати, на работе душик принимать проблематично. Но идея, конечно, хороша, хоть я и не собирался тролля подкармливать.

One day! One day, who knows?
Someday! Someday I suppose!

Конференция в jabber: linuxforum@conference.jabber.ru
Спасибо сказали:
landgraph
Сообщения: 0
ОС: FreeBSD 6.0

Re: Мега-флейм: Шо я попытался сделать в линуксе...

Сообщение landgraph »

2Darth SODIX: Почитать книжку? Это мне говорит тело, Дата рождения: Май-2-1989? =) Которое говорить научилось позже, чем я начал осваивать ZX Spectrum? =))))))

С такими заявлениями тему действительно лучше переместить в Юмор =))))))))
Спасибо сказали:
Sniper
Сообщения: 350
ОС: GNU/Linux Debian 4.0

Re: Мега-флейм: Шо я попытался сделать в линуксе...

Сообщение Sniper »

landgraph писал(а):
17.08.2007 11:56
Берем XMMS, я его качаю (в исходниках, потому что из RPM'а он у меня не установился, объяснять почему - не захотел, просто вылетел с Error'ом), потом мне еще нужно догрузить пару библиотек, это все попытаться собрать.

открой для себя audaciuos (и закопай обратно XMMS, а то он протух уже)
sudo apt-get install audacious
sudo apt-get install audacious-plugins
sudo apt-get install audacious-plugins-extra
и всё.
да и если те не нравится консоль, то открой для себя ещё Adept и Synaptic(установщики программ с графической оболочкой).
И вообще разберись сначала с системой (установи Ubuntu/Kubuntu).
landgraph писал(а):
17.08.2007 11:56
Это мне говорит тело, Дата рождения: Май-2-1989? =) Которое говорить научилось позже, чем я начал осваивать ZX Spectrum? =))))))

Тем не менее он освоил Mandriva PP+.... а вы спрашиваете почему у меня не компилится XMMS :tongue:

P.S Интересно как ты смог установить FreeBSD если спрашиваешь такие вопросы? :rolleyes:
Спасибо сказали:
allez
Сообщения: 2223
Статус: Не очень злой админ :-)
ОС: SuSE, CentOS, FreeBSD, Windows

Re: Мега-флейм: Шо я попытался сделать в линуксе...

Сообщение allez »

Darth SODIX писал(а):
17.08.2007 12:53
Уруру!!! Да будет пламя! :D

Да будет! :)

Once was there a young and hot flamer,
In addition he was a full lamer.
He knew nothing at all,
And turned into a troll,
And today he's a Windows gamer.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Red Gremlin
Сообщения: 505
Статус: самоучка
ОС: Rosa 2016 Fresh

Re: Мега-флейм: Шо я попытался сделать в линуксе...

Сообщение Red Gremlin »

landgraph писал(а):
17.08.2007 12:37
2tarkus: да при чем тут я? =)))) моя заслуга только в том, что я задумался, почему пользователям нафиг не нужен *nix с его "простотой", а всем проще выбрать windows и его сопровождать.

Кто такое сказал, что не нужен? Все из моих знакомых, кто попробовал линукс, сейчас под виндой только играют, а
все остальное предпочитают делать в Линукс (некоторые даже купили винду, остальной варез подчистили и радуются
лицензионной чистоте).
"В мире есть случайность, есть предопределенность и есть то, что ты планируешь совершить."
Спасибо сказали:
Sniper
Сообщения: 350
ОС: GNU/Linux Debian 4.0

Re: Мега-флейм: Шо я попытался сделать в линуксе...

Сообщение Sniper »

Всё, это моё крайнее сообщение в этой теме.

Если landgraph не может разобраться с дистрибутивами GNU/Linux 2006-2007 годов(ладно там RH9 сложный был), то пусть и дальше пользуется тем чем пользовался до установки Фряхи...

P.S apt- менеджер пакетов в Debian/Ubuntu/Kubuntu/Knoppix
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Warderer
Модератор
Сообщения: 1056
Статус: киберпИнгвин на гусеничном ходу
ОС: Debian unstable

Re: Мега-флейм: Шо я попытался сделать в линуксе...

Сообщение Warderer »

landgraph писал(а):
17.08.2007 13:01
2Darth SODIX: Почитать книжку? Это мне говорит тело, Дата рождения: Май-2-1989? =) Которое говорить научилось позже, чем я начал осваивать ZX Spectrum? =))))))

С такими заявлениями тему действительно лучше переместить в Юмор =))))))))

пользователь landgraph получает повышение уровня предупреждений за нарушение п. 4.7 правил Форума и профилактически-поучительный бан сроком на сутки за нарушение п. 4.11 правил Форума, то есть прямое оскорбление. Большая просба к форумчанам - поостыть. Хватит.
Читаю вслух с выражением маны - $50/ч + стоимость звонка. Настраиваю сервисы за Вас - $100/ч + стоимость выезда и проживания.
И восемь строк матом...(бесплатно)
Спасибо сказали:
dva20
Сообщения: 93
ОС: Debian Lenny

Re: Мега-флейм: Шо я попытался сделать в линуксе...

Сообщение dva20 »

landgraph писал(а):
17.08.2007 13:01
2Darth SODIX: Почитать книжку? Это мне говорит тело, Дата рождения: Май-2-1989? =) Которое говорить научилось позже, чем я начал осваивать ZX Spectrum? =))))))


Автор не обижайся, но не знать элементарное:

Subj писал(а):
17.08.2007 12:56
Да кстати, зачем искать бинарник? which и whereis уже отменили?

$ which sim
/usr/bin/sim


Ведь в винде надо прошерстить весь винт поиском, порой очень долго, например WinDVD.exe распологается по умолчанию в каталоге C:\Program Files\InterVideo\DVD*, хотя по виндузовской логике его надо бы искать в C:\Program Files\WinDVD, как например Winamp, ведь он не распологается ведь в C:\Program Files\NullSoft\WinAmp :) Тут путаница еще та...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
sergeyvp
Сообщения: 807
ОС: ubuntu
Контактная информация:

Re: Мега-флейм: Шо я попытался сделать в линуксе...

Сообщение sergeyvp »

landgraph писал(а):
17.08.2007 10:34
Вот скажите, пожалуйста, почему в *nix нет подобия Program Files?
А теперь подсчитайте, как тормозит пользовательскую систему:
1. Несколько версий одной библиотеки (практически для каждой библиотеки), потому что иначе приложения не будут работать: 1.1, 1.2, 1.2.3, 2.0, 2.0.0.1 и т.д. Вместо одной библиотеки 2.0.0.1, которая совместима с предыдущими.
2. Множество исходных кодов также для каждой версии библиотеки, иначе нельзя будет собрать то или иное приложение - тут уже счет идет на сотни, если не тысячи файлов-"паразитов".
3. Огромное количество конфигурационных файлов для каждого приложения, которые заботливо складируются в один и тот же каталог /etc, при чем в корень, редко когда даже в подкаталоги.

Написано очень много и видимо поэтому так много противоречий.

Если вам нужен линукс для пользователя то нужно подобрать соответсвующий дистрибутив, у меня например в UBUNTU за последние три года ни разу не возникло необходимости искать программу в иерархии каталогов системы, есть очень удобный synaptic который является графическим интерфейсом для утилиты apt-get.
Насчёт множества библиотек:
Как вы думаете за счёт чего более новые библиотеки поддерживают обратную совместимость? - правильно! они несут в себе весь старый API. То есть вы имеете фактически всё тоже множество только в одном флаконе, а вот за счёт грамотного построения дистрибутива из множества мелких библиотек можно добиться максимальной компактности и производительности системы, но заниматься построением такого дистрибутива должен не сам пользователь а соответсвующие команды программистов, вам остаётся только выбрать для себя наиболее подходящий дистрибутив.

И уж тем более не нужно пытаться собирать программу из исходников если вы не являетесь программистом и не занимаетесь оптимизацией чужого програмного обеспечения.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
SODIX
Сообщения: 944
Статус: Почетаемый хранитель бубна
ОС: Mandriva GNU/Linux

Re: Мега-флейм: Шо я попытался сделать в линуксе...

Сообщение SODIX »

2Darth SODIX: Почитать книжку? Это мне говорит тело, Дата рождения: Май-2-1989? =) Которое говорить научилось позже, чем я начал осваивать ZX Spectrum? =))))))


Мну в свои молодые 18, прочёл множество технической литературы, а ты?
Судя по первому посту прочитал, "Виндовз для чайников".

Те знания которые ты получал ранее(В спектре,В венде), не имеют в линуксе /никакого/мало толку.

Именно поэтому, я предлагаю тебе прочитать, умную книжку о Linux(А не о, Windowzzz или Spectrum)
Вопросы: "Почему так?" и восклицания "Уууу, как здесь все плохо!",отпадут сами собой.

Как, старый спектрумист не может понять зачем нужна иерархия файловых систем unix?!
Претендуя при этом на звание "заслуженного аналитика и oldshcool-хацкера" :D

Единственное что приходит в голову, у тбу был не спектрум, а денди))))
Пересмотрел матрицу и все встало на свои места...There is no spoon.

http://wiki.mandriva.com/en/Home
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
SODIX
Сообщения: 944
Статус: Почетаемый хранитель бубна
ОС: Mandriva GNU/Linux

Re: Мега-флейм: Шо я попытался сделать в линуксе...

Сообщение SODIX »

Хы. Идея появилась - собрать все темы с содержанием типа "ваш линукс - та ещё какашка" и опубликовать ссылки в "Важных и частых";)


Зачееет!!!

Вот где моя душенька разгуляеццо :laugh:

Зы.Филиал Лора на LF :D
Пересмотрел матрицу и все встало на свои места...There is no spoon.

http://wiki.mandriva.com/en/Home
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Red Gremlin
Сообщения: 505
Статус: самоучка
ОС: Rosa 2016 Fresh

Re: Мега-флейм: Шо я попытался сделать в линуксе...

Сообщение Red Gremlin »

Тьфу (громко чихаю и отплевываюсь от пыли). Вот оно! Диск с win98 наконец достал с антресоли. Срочно меняю
этот гребаный линукс. Как почитал, насколько у меня все плохо (правда у меня такого не было, но люди зря
болтать не будут), решил вернуться к оси молодости. Ттттак что у меня скоро все будет пучком, чего и вам желаю!
:)
"В мире есть случайность, есть предопределенность и есть то, что ты планируешь совершить."
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Renai
Сообщения: 100
ОС: Arch/Debian

Re: Мега-флейм: Шо я попытался сделать в линуксе...

Сообщение Renai »

присоединяюсь к Red Gremlin, перехожу на windows 98, ext3 уже форматнул )) нафиг эти генты, убунты и дебианы, виват такой простой и логичной системе как вин98!!!)))

тролль порадовал, но както непрофесионально... налицо необходимость мастер-классов от анонимусов LORa :)

PS а чт0, возраст уже стал показателем iq и знаний в голове?))
-__-
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ZugDuk
Сообщения: 342

Re: Мега-флейм: Шо я попытался сделать в линуксе...

Сообщение ZugDuk »

А человек прав на самом деле. Прога должна лежать в своей папочке и быть независимой ни от чего. Я его прекрасно понимаю. Он не виндузятник и не линуксоид. Он фанат DOS-а. Там так и было. И я с ним согласен. Нет никакой причины иметь понятие - "общие библиотеки". Идея таких библиотек появилась давно с целью экономии места на винте и памяти компа. Сейчас абсолютно безсмысленна.
Как пример я уже приводил:
Аудиокодеки общие для всех программ, или программа типа foobar, которая просто умеет играть все форматы. Конечно проще и лучше второе. А что до места, да не такое уж оно и большое - 10 МБ. По современным меркам ничто.
Память тоже грамотно расходуется - не грузится лишнее дерьмо. Пока я фубар не запущу, библиотека играющая mp3 мне не нужна.


Хотя и в том, что предлагает Дебиан тоже есть своя фишка. Ну что может быть проще, чем запустил aptitude, там все программы, которые установлены в системе, посмотрел чего нет, выбрал тут же в репозитарии, все установилось, само удовлитворило зависимости. Кайф. Виндовс гораздо сложнее - скачал прогу, установи framework, скачал фреймворк, установка не пашет, установи виндовс инсталлер версии 3.0, чтобы установить виндовс инсталлер версии 3.0, нужно пройти идентификацию на сайте у MS и т.д.
Спасибо сказали:
&rew
Сообщения: 103
ОС: GNU/Imhonix 2.0

Re: Мега-флейм: Шо я попытался сделать в линуксе...

Сообщение &rew »

Прога должна лежать в своей папочке и быть независимой ни от чего.

Абсолютно верно грите! Правда, в кажную папочку придется закинуть инстолляцию кутэ/гтк и небольшой иксорг. А не то ни запустиццо ваш амарокъ хвалёный. Ну или заставлять разработчиков писать под каждую программулину в ~500кб свои виджиты и движок БД - тогда точно будете мп3 на граммофоне слушать, пока они будутъ велосипеды девелопить.

Он фанат DOS-а. Там так и было

Эта система, если я не ошибаюсь, морально устарела. (Если Вы работаете в налоговой или пенсионном фонде, это к вам не относится.) Там даже автокомплиту не было, вроде. Так что сведения о ней носят историческо-справочный характер.

Идея таких библиотек появилась давно с целью экономии места на винте и памяти компа. Сейчас абсолютно безсмысленна.

Категорически не согласен докупать гиговую платку памяти вследствие того, что некту приспичило лазить по корневому разделу и любоваться, как же у него все по папочкам пес....то логично разложено.
--- В выражении "Купила баба порося" следует рассматривать иносказательный смысл, абстрагируясь от конкретной половой принадлежности и социального статуса правообладателя ценного имущества, --- почему-то подумал я, когда в первый раз установил GNU/linux на домашний ПК.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
diesel
Бывший модератор
Сообщения: 5989
ОС: OS X, openSuSE, ROSA, Debian
Контактная информация:

Re: Мега-флейм: Шо я попытался сделать в линуксе...

Сообщение diesel »

ZugDuk писал(а):
11.09.2007 21:43
А человек прав на самом деле. Прога должна лежать в своей папочке и быть независимой ни от чего. Я его прекрасно понимаю. Он не виндузятник и не линуксоид. Он фанат DOS-а. Там так и было. И я с ним согласен. Нет никакой причины иметь понятие - "общие библиотеки". Идея таких библиотек появилась давно с целью экономии места на винте и памяти компа. Сейчас абсолютно безсмысленна.

идея общих библиотек появилась из идеи повторно используемого кода. допустим у меня есть куча функций которые я использую в десяти своих программах, я могу эти функции написать в один файл, и скопировать его во все 10 программ, могу сделать из них библиотеку. Если потом в одной из моих функций обнаружится ошибка, в первом случае мне необходимо будет пересобрать все 10 программ, а вам как пользователю загрузить все 10 программ по новой; во втором случае мне нужно будет пересобрать библиотеку, а вам как пользователю переустановить библиотеку(есс-но при наличии нормального пакетного менеджера). Второй вариант менее геморный для нас обоих, не так ли?

ZugDuk писал(а):
11.09.2007 21:43
Аудиокодеки общие для всех программ, или программа типа foobar, которая просто умеет играть все форматы. Конечно проще и лучше второе. А что до места, да не такое уж оно и большое - 10 МБ. По современным меркам ничто.
Память тоже грамотно расходуется - не грузится лишнее дерьмо. Пока я фубар не запущу, библиотека играющая mp3 мне не нужна.

неправильно поставлен вопрос. я хочу чтобы мой почтовый клиент играл что-нить когда приходит письмо, и аська играла что-то когда приходит сообщение, а еще желательно звуки в самом ДЕ, просто для прикола, но и неплохо бы еще и работоспособный плейер. И вот прикол, есть gstreamer с одной стороны имеющий API дающий возможность всем желающим использовать эту библиотеку для проигрывания звука, с другой стороны - имеющий так или иначе все возможности чтобы проиграть все что вам захочется. и не надо каждый раз городить свой огород. улучшить качество "звучания" всего сразу можно улучшая только одну библиотеку.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
serzh-z
Бывший модератор
Сообщения: 8259
Статус: Маньяк
ОС: Arch, Fedora, Ubuntu
Контактная информация:

Re: Мега-флейм: Шо я попытался сделать в линуксе...

Сообщение serzh-z »

ZugDuk писал(а):
11.09.2007 21:43
Нет никакой причины иметь понятие - "общие библиотеки". Идея таких библиотек появилась давно с целью экономии места на винте и памяти компа. Сейчас абсолютно безсмысленна.
ЛОЛ :-)))))))))
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Red Gremlin
Сообщения: 505
Статус: самоучка
ОС: Rosa 2016 Fresh

Re: Мега-флейм: Шо я попытался сделать в линуксе...

Сообщение Red Gremlin »

&rew писал(а):
11.09.2007 22:51
Там даже автокомплиту не было, вроде. Так что сведения о ней носят историческо-справочный характер.


Автокомплита не было до Оффтоп2000
"В мире есть случайность, есть предопределенность и есть то, что ты планируешь совершить."
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
euroos
Сообщения: 18
ОС: DEBIAN testing

Re: Мега-флейм: Шо я попытался сделать в линуксе...

Сообщение euroos »

Вот вы все linux да LINUX, nicrosoft xrinucs db - вот сила !!!!!
P.S Извиняюсь за свой русский.
Спасибо сказали:
_Gleb_
Сообщения: 467
ОС: Kubuntu 12.04 LTS

Re: Мега-флейм: Шо я попытался сделать в линуксе...

Сообщение _Gleb_ »

demongloom писал(а):
02.08.2004 10:00
Просто пишите что вам не нравиться в линуксе или попытались что то сделать и неполучилось. Прочие проблеммы и жалобы. Авось народ че подскажет.

Ну вот они, проблемы:
Как сделать Alt+Ctrl+Del? (Alt+PrtScrn+S; Alt+prtScrn+U, Alt+PrtScrn+B, которые "позволяют обойтись без кнопки перезагрузки" не срабатывали ни разу, когда это было нужно)
CAD'ы под Linux
Хочу увеличить скорость соединения (В связи с переходом на vpn стало неактуально)
Приложение "Model of Moscow"
Интернет-VPN (PPTP) на Gentoo LifeCD (В итоге плюнул на это дело)
Как поставить StarDict, чтобы не глючил (Надеюсь, с Sl, который я устанавливаю сейчас, проблем не будет)
Opera 9.20: кодировка набираемого текста. (Сменил браузер на Firefox по совокупности глюков. К сожалению, Firefox (вероятно, после приделывания к нему FlashPlayer'а) не отличается стабильностью -- падает раза два за сеанс. Иногда и linux за собой утягивает.)
Памажите, кто сколько может с кернел паником, пожалуйста!
Kaffeine при проигрывании AudioCD прыгает с дорожки на дорожку
Изображение
Спасибо сказали:
jabx
Сообщения: 402
ОС: OpenSuSE 11.4 / Alt 6.0

Re: Мега-флейм: Шо я попытался сделать в линуксе...

Сообщение jabx »

C русским OCR плохо
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
drBatty
Сообщения: 8735
Статус: GPG ID: 4DFBD1D6 дом горит, козёл не видит...
ОС: Slackware-current
Контактная информация:

Re: Мега-флейм: Шо я попытался сделать в линуксе...

Сообщение drBatty »

_Gleb_ писал(а):
01.12.2007 15:39
demongloom писал(а):
02.08.2004 10:00
Просто пишите что вам не нравиться в линуксе или попытались что то сделать и неполучилось. Прочие проблеммы и жалобы. Авось народ че подскажет.

Ну вот они, проблемы:
1)Как сделать Alt+Ctrl+Del? (Alt+PrtScrn+S; Alt+prtScrn+U, Alt+PrtScrn+B, которые "позволяют обойтись без кнопки перезагрузки" не срабатывали ни разу, когда это было нужно)
2)CAD'ы под Linux
3)Хочу увеличить скорость соединения (В связи с переходом на vpn стало неактуально)
4)Приложение "Model of Moscow"
5)Интернет-VPN (PPTP) на Gentoo LifeCD (В итоге плюнул на это дело)
6)Как поставить StarDict, чтобы не глючил (Надеюсь, с Sl, который я устанавливаю сейчас, проблем не будет)
7)Opera 9.20: кодировка набираемого текста. (Сменил браузер на Firefox по совокупности глюков. К сожалению, Firefox (вероятно, после приделывания к нему FlashPlayer'а) не отличается стабильностью -- падает раза два за сеанс. Иногда и linux за собой утягивает.)
8)Памажите, кто сколько может с кернел паником, пожалуйста!
9)Kaffeine при проигрывании AudioCD прыгает с дорожки на дорожку

1)Это да... Было недавно: uptime 21 день, кино посмотрел - не, всё работает, кроме монитора, мыши и клавы. А так всё нормально: и апачь, и профтпд, и всё что хочешь... :wacko:
2)не использую
3)хм... что у вас там такое, не знаю. У меня под Linux скорость по FTP около 12мегабайт(в секунду), а с виндоз не более шести. Думаю связано не с сетью, а с ФС, хотя и со стеком, наверное тоже.
4)У меня в Питере такой фигни нет, что это?
5)? :console:
6)то-же
7)Ну и что вам не нравится в новой опере и в новом FF?
8)? Может вы и в правду, с разделами напутали?
9)а другой плейер?
http://emulek.blogspot.ru/ Windows Must Die
Учебник по sed зеркало в github

Скоро придёт
Осень
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
eR
Сообщения: 542
Статус: дотер =)

Re: Мега-флейм: Шо я попытался сделать в линуксе...

Сообщение eR »

У кого нить получалось сделать нормальное видео, используя видео редакторы? если да, то скажиет чем пользовались, какие были проблемы и результат если можно :)
А какая у вас операционная система? Windows 98... NT... 2000... ХР... "Могучая кучка" линуксоидов с фанатично горящими глазами... UNIX? © Полонская Е.Л.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ZZaiatSS
Сообщения: 281
Статус: ະໃພຣວືາທູ&

Re: Мега-флейм: Шо я попытался сделать в линуксе...

Сообщение ZZaiatSS »

eR
Ничем не выходило(( Снял видео другу, Istanbul'ом (раб стол записывает) надо было сделать элементарную вещь - добавить в видео музыку.
Открываю Avidemux он не берет OGG (istanbul пишет в ogg), Diva это вообще непонятно что, два окна и три кнопки, Lives выкидывает когда загружаю в него файл, kdenliva вроде загрузил нормально но вылетал при первом движении мыши, Kino смог загрузить только первые 10 секунд из записи и то, криво. Cinlelerra вроде ничего, подгрузила фильм, добавляю аудио дорожу, загружаю музыку, вылетает и так все время(((
Спасибо сказали:
ester
Сообщения: 45

Re: Мега-флейм: Шо я попытался сделать в линуксе...

Сообщение ester »

Вот скажите, пожалуйста, почему в *nix нет подобия Program Files?
А теперь подсчитайте, как тормозит пользовательскую систему:
1. Несколько версий одной библиотеки (практически для каждой библиотеки), потому что иначе приложения не будут работать: 1.1, 1.2, 1.2.3, 2.0, 2.0.0.1 и т.д. Вместо одной библиотеки 2.0.0.1, которая совместима с предыдущими.
2. Множество исходных кодов также для каждой версии библиотеки, иначе нельзя будет собрать то или иное приложение - тут уже счет идет на сотни, если не тысячи файлов-"паразитов".
3. Огромное количество конфигурационных файлов для каждого приложения, которые заботливо складируются в один и тот же каталог /etc, при чем в корень, редко когда даже в подкаталоги.


Есть , есть такая партия !!
GrobоLinux !!!
GoboLinux is an alternative Linux distribution which redefines the entire filesystem hierarchy.
In GoboLinux you don't need a package manager because the filesystem is the package manager: each program resides in its own directory, such as /Programs/Xorg/7.2/ and /Programs/KDE-Libs/3.5.8. Like it? Learn more...
©(http://www.gobolinux.org/)


Товарисчь ставим и наслаждаемся !!!!

PS
Я тоже помню IBM-PS XT c болгарскими 720кб 5 1/2 дисководами
Спасибо сказали:
Ответить