Wine+звук

Модераторы: Skull, Модераторы разделов

Ответить
barbos
Сообщения: 5

Wine+звук

Сообщение barbos »

Помогите справиться вот с такое проблеммой. Поставил wine вроде всё нормально всё работает но нет звука, почитал доки вроде всё просто и рыться то особо негде, да вот только неработает и всё..... Пробовал и KDE и OSS и ALSA ничего не помогает. У меня стоит Alt Linux 2.4 Master. Если нужна ещё какая нибудь информация, говорите всё дам.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
karpov
Сообщения: 29
ОС: Alt Linux

Re: Wine+звук

Сообщение karpov »

Прежде всего - где нет звука? Собственно в системе или в запускаемом в wine приложении? Какая звуковуха, не угораздило ли ядро 2.6.8 поставить (оно не слишком пригодно к использованию, поставляется "на [с]трах и риск" :) для самых нетерпеливых)?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
clx
Сообщения: 3121
Статус: Think Different !
ОС: Mac OS X

Re: Wine+звук

Сообщение clx »

(karpov @ Понедельник, 31 Января 2005, 14:24) писал(а):Прежде всего - где нет звука? Собственно в системе или в запускаемом в wine приложении? Какая звуковуха, не угораздило ли ядро 2.6.8 поставить (оно не слишком пригодно к использованию, поставляется "на [с]трах и риск" :) для самых нетерпеливых)?

С чего это "2.6.8 не слишком пригодно к использованию" - не говорите бред.
А насчёт звука..что за приложение? Может у тебя один поток блочит другой? Пробовал настраивать многопотокность звука?
iMac 20" Core Duo.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
karpov
Сообщения: 29
ОС: Alt Linux

Re: Wine+звук

Сообщение karpov »

В данной теме это оффтоп, но тем не менее..

(clx @ Понедельник, 31 Января 2005, 17:28) писал(а):...
С чего это "2.6.8 не слишком пригодно к использованию" - не говорите бред.
...


При работе с ядром 2.6.8 (из ALM 2.4) приходится пройтись по многим граблям, в частности (например) не работает как надо k3b. Полный (более-менее) список граблей - через поисковик сайта ALT.
Кроме того, вышеозначенное ядро не обновляется штатным образом - только до 2.6.10 из Сизифа, что тем более - на [c]трах и риск. А 2.4.26 - уже чуть не по третьему кругу патчится (в updates).
Спасибо сказали:
barbos
Сообщения: 5

Re: Wine+звук

Сообщение barbos »

Ребят, тих тих, хрен с ним с ядром ! Не трогал я его как поставил стоит сейчас 2.4.26. Насчёт многопотокности нет, это я тоже не торогал....... а где и чем это трогать ? Подскажите.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
karpov
Сообщения: 29
ОС: Alt Linux

Re: Wine+звук

Сообщение karpov »

(barbos @ Вторник, 01 Февраля 2005, 9:35) писал(а):Ребят, тих тих, хрен с ним с ядром ! Не трогал я его как поставил стоит сейчас 2.4.26. Насчёт многопотокности нет, это я тоже не торогал....... а где и чем это трогать ? Подскажите.


Какая звуковуха? Какой Wine (в смысле - были ли обновления)? Если всё родное, из "коробки" (или DVD) - может стоит обновить отсюда? Посмотри на том же поисковике альтовском, может чего-нибудь было в рассылках на тему "Wine и звук".
Спасибо сказали:
Ответить