Перевод организации на Линукс (Бухгалтерия под Линуксом)

Обсуждение развития Open-source.

Модератор: Модераторы разделов

bvlad
Сообщения: 260
ОС: Suse

Re: Перевод организации на Линукс

Сообщение bvlad »

Свяжитесь с Etersoft. Они пишут что готовится поддержка Паруса http://www.etersoft.ru/content/view/82/
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Wowan
Сообщения: 218
ОС: RFRemix 17

Re: Перевод организации на Линукс

Сообщение Wowan »

Skull писал(а):
06.02.2007 11:27
tomcat писал(а):
05.02.2007 22:28

По форуму искал? Обсуждался такой вопрос здесь. Skull специалист в этих делах, спроси у него. Вообще есть решения - Ananas, Quasar ( в мандриве).
Ага. А переводить их кто будет? Правильное решение приведено ниже вашего сообщения - ставите Windows Terminal Server. Но вообще-то последний Парус (насколько я знаю) - досовский. Поэтому попробуйте dosbox или dosemu.

А Ананас под линем точно не русский?
Насколько я знаю разработчики - наши люди. Вот только что установил версию ананаса под виндой - там тоже всё вполне по русски.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
panter_dsd
Сообщения: 157
Статус: Жаждущий знаний
ОС: Slackware 12
Контактная информация:

Re: Перевод организации на Линукс

Сообщение panter_dsd »

Спасибо всем, кто помагал советами а не бесполезными флудами. Мне понравился вариант 4 - винда и 6 - Линукс. Наверное его и буду пробовать. Если что еще сможете посоветовать. я буду рад.

С уважением.
Пантер.
Спасибо сказали:
bluesman
Сообщения: 2137
Статус: Блюзмен
ОС: Ubuntu 9.10

Re: Перевод организации на Линукс

Сообщение bluesman »

panter_dsd
конечно так будет лучше и риска меньше. Тут дело даже не в любви или нелюбви к майкрософту и их ценам, ведь бухгалтерия - это бухгалтерия, и пока не будет стабильного своего по на линуксе или пока тот же парус не сделают под линукс - лучше уж под виндой бухгалтеоию юзать.
Спасибо сказали:
sm4sh
Сообщения: 1

Re: Перевод организации на Линукс

Сообщение sm4sh »

А кто что скажет по поводу mandriva powerpack? В описании написано, что имеется поддержка 1с бухгалтерии... У меня на работе та же фигня - обэповцы поизымали почти все компы. И у меня те же мысли - переходить на линукс. В таком случае есть ли смысл ставить wine от etersoft'a, если подобное уже есть в дистрибутиве? И вообще, стоит ли овчинка выделки? Может, действительно оставить бухгалтерию на винде?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
yamah
Сообщения: 1116
ОС: Rosa Fresh, Debian, RELS
Контактная информация:

Re: Перевод организации на Линукс

Сообщение yamah »

sm4sh писал(а):
12.10.2007 12:26
А кто что скажет по поводу mandriva powerpack? В описании написано, что имеется поддержка 1с бухгалтерии... У меня на работе та же фигня - обэповцы поизымали почти все компы. И у меня те же мысли - переходить на линукс. В таком случае есть ли смысл ставить wine от etersoft'a, если подобное уже есть в дистрибутиве? И вообще, стоит ли овчинка выделки? Может, действительно оставить бухгалтерию на винде?

Про 1С сказать не могу, но унас что-то Банк-клиент не запустился по wine. Дальше не стал еще программы пробовать запустить под wine.
Понимание - это меч с тремя кромками: ваша правда, наша правда и Истина.
Жизнь - игра: сюжет задуман фигова, но графика хорошая...
Лучший игровой сервер - Земля: карта всего одна, но на 7 миллиардов игроков; читеров нет, админ терпеливый, но если уж забанит...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Goodvin
Ведущий рубрики
Сообщения: 4333
Статус: ⚝⚠⚒⚑⚖☭☞☣☤&

Re: Перевод организации на Линукс

Сообщение Goodvin »

sm4sh писал(а):
12.10.2007 12:26
А кто что скажет по поводу mandriva powerpack? В описании написано, что имеется поддержка 1с бухгалтерии... У меня на работе та же фигня - обэповцы поизымали почти все компы. И у меня те же мысли - переходить на линукс. В таком случае есть ли смысл ставить wine от etersoft'a, если подобное уже есть в дистрибутиве?
Mandriva powerpack поддерживает 1С как раз через wine@Etersoft, который идет в коробке русской версии. На дополнительном CD.
Только не забывайте, что работа 1С из-под wine не поддерживается самой фирмой 1С.
То есть работать-то оно работает, но техподдержки Вы лишаетесь.
Ибо в системных требованиях к 1С значится Windows (речь о клиентcкой части 1С).

sm4sh писал(а):
12.10.2007 12:26
И вообще, стоит ли овчинка выделки? Может, действительно оставить бухгалтерию на винде?
А взвешивать все криетрии и аргументы и принимать решение именно вам.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
alexis031182
Сообщения: 180
ОС: ALTLinux 4.0 Desktop

Re: Перевод организации на Линукс

Сообщение alexis031182 »

Так был ли окончательно выбран метод решения проблемы? Остановились на варианте 4 винды, а остальные компы под Линуксом?
Да пребудут в целости хмуры и усталы
Делатели ценностей Профессионалы.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
TheTaker
Сообщения: 68
ОС: openSUSE 11.1

Re: Перевод организации на Линукс

Сообщение TheTaker »

panter_dsd писал(а):
05.02.2007 22:21
Уважаемые Линуксоиды!!!
В связи с нашествием ОБЭП нашей организации срочно требуется перейти на Линуху. Все нормально, только мы пользуемся программой Парус. Кто может подсказать как нам поступить. Поиском пользовался, но ничего не нашел, поэтому прошу не посылать в гугл и другие подобные места. :) Организация состоит их сервака и 10 клиентских машин. Пробовал пользоваться Вайном, но что-то не получается.

Добрый день, Павел!

Я занимаюсь сборкой дистрибутива (уже собрал :-)) с интегрированным Wine@Etesoft на базе SLED 10. Большой опыт запуска из под Wine разных "зверей". Если дашь дистриб паруса с руководством администратора, то ~90% ероятности, что запущую После вышлю HOWTO. Мне это полезно для опыта и совместимости дистра, а для тебя решит проблему.

С уважением, Такер.
In a free world without restrictions, walls and fences, we do not need Windows® and Gates™
---------------------------------------------
openSUSE 11.1. 2.6.27. 1C 8.1. Lucky Strike.
Спасибо сказали:
sk1f
Сообщения: 1
ОС: Ubuntu 7.04

Re: Перевод организации на Линукс

Сообщение sk1f »

Доброго времени суток!
А можно будет выложить HOWTO на форуме то многим людям нужна помощ в установке Паруса в Linux.
Я слышал что парус как то можно запустить через Oracle.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
diesel
Бывший модератор
Сообщения: 5989
ОС: OS X, openSuSE, ROSA, Debian
Контактная информация:

Re: Перевод организации на Линукс

Сообщение diesel »

В "дороге" вялотекущие переводы организаций под linux мну кажется адекватней смотрятся.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
MadDog
Бывший модератор
Сообщения: 2298
Статус: Добрый банщик
Контактная информация:

Re: Перевод организации на Линукс

Сообщение MadDog »

diesel писал(а):
01.11.2007 03:04
вялотекущие переводы организаций под linux мну кажется адекватней смотрятся.
Ага, именно так у нас и происходит. Поставили нескольким пользователям линукс - смотрим, наблюдаем, кое-чего подкручиваем, объясняем. И так дальше. Как показывает время, большинству пользователей до лампочки что у них стоит, главное чтобы всё работало нормально и работали старые (скажем специфичные) программы.

Некоторым Линукс даже больше нравится, чем винда: "так клёва, блин". :)
MadDog's Blog
Внимательно читать: Как правильно задавать вопросы
No fate but what we make
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
m@key
Сообщения: 186
Статус: заблудшая душа...
ОС: GNU/Linux & FreeBSD

Re: Перевод организации на Линукс

Сообщение m@key »

yamah писал(а):
12.10.2007 12:44
Про 1С сказать не могу, но унас что-то Банк-клиент не запустился по wine. Дальше не стал еще программы пробовать запустить под wine.


сейчас сижу правю конфиг в 1с на дебиан+обычный коробычный вайн... точно могу сказать работает... )
тлько между нами девочками 1с варезная и пропатченая.... а как с хасп ключем оно себя поведет не знаю но не тумаю что при умение пользоваться гуглом будет с этим проблема... я интересовался, такое сделать возможно...

ЗЫ. не все так плохо "кто ищет тот найдет" удачи в хорошем но трудном деле....
Yes, I am a criminal. My crime is that of curiosity. My crime is that of
judging people by what they say and think, not what they look like...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
magesor
Сообщения: 288
Статус: Человек-ништяк
ОС: есть.
Контактная информация:

Re: Перевод организации на Линукс

Сообщение magesor »

насчёт хаспа и linux, это не то ли самое, обо что я подумал? :g: :2:
panter_dsd писал(а):
06.02.2007 17:15
К вопросу о деньгах - не у всех организации есть возможность купить даже 10 хоум эдиш.
ага, а также не все могут платить аренду... Если у организации нет денег, она освобождает место на рынке ;)
Или это некоммерческая организация?
"Лишь две вещи поражают меня: звёздное небо надо мною и нравственный закон внутри меня." (Иммануил Кант)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Juliette
Сообщения: 5058
Статус: ROSA Lab
ОС: Ubuntu LTS, Mandriva 2011

Re: Перевод организации на Линукс

Сообщение Juliette »

TheTaker писал(а):
30.10.2007 19:47
Я занимаюсь сборкой дистрибутива (уже собрал :-)) с интегрированным Wine@Etesoft на базе SLED 10. Большой опыт запуска из под Wine разных "зверей". Если дашь дистриб паруса с руководством администратора, то ~90% ероятности, что запущую После вышлю HOWTO. Мне это полезно для опыта и совместимости дистра, а для тебя решит проблему.

Уважаемый TheTaker!
Огромадная к вам просьба, загляните, пожалуйста, вот в эту тему:
Обзор Wine@Etersoft 1.0.8 --делимся опытом
И если у вас найдётся материальчик, каким можно поделиться, то поделитесь, пожалуйста! :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Goodvin
Ведущий рубрики
Сообщения: 4333
Статус: ⚝⚠⚒⚑⚖☭☞☣☤&

Re: Перевод организации на Линукс

Сообщение Goodvin »

m@key писал(а):
01.11.2007 10:07
yamah писал(а):
12.10.2007 12:44
Про 1С сказать не могу, но унас что-то Банк-клиент не запустился по wine. Дальше не стал еще программы пробовать запустить под wine.


сейчас сижу правю конфиг в 1с на дебиан+обычный коробычный вайн... точно могу сказать работает... )
тлько между нами девочками 1с варезная и пропатченая.... а как с хасп ключем оно себя поведет не знаю но не тумаю что при умение пользоваться гуглом будет с этим проблема... я интересовался, такое сделать возможно...

ЗЫ. не все так плохо "кто ищет тот найдет" удачи в хорошем но трудном деле....
Постарайтесь в будущем воздерживаться обсуждения вареза на нашем форуме.
Да и на грамотность не помешает обратить внимание.
Спасибо сказали:
Ответить