Решено: Неприятности с KTorrent

От торрентов до фринета

Модератор: /dev/random

Ответить
Nikoli
Сообщения: 554
Статус: Житель
ОС: Gentoo
Контактная информация:

Решено: Неприятности с KTorrent

Сообщение Nikoli »

При работе с некоторыми трекерами в статусе трекера вместо "ОК" отображается "Недопустимые данные от трекера".
Создал нового пользователя и запустил KTorrent от его имени - всё работает хорошо. Удалил .kde3.5/share/config/ktorrentrc и .kde3.5/share/apps/ktorrent - не помогло... Заново всё настраивать не хочется., подскажите какие настройки мешают работе ktorrent ?
Спасибо сказали:
Nikoli
Сообщения: 554
Статус: Житель
ОС: Gentoo
Контактная информация:

Re: Решено: Неприятности с KTorrent

Сообщение Nikoli »

Разобрался. С помощью исключения выяснил, что причина в файле /home/username/.kde3.5/share/config/kio_httprc
Он отвечает за эти настройки:
Изображение
У меня не было включено "Отправлять идентификацию" , с настройками на скриншоте всё работает хорошо.
Спасибо сказали:
9A4172
Сообщения: 94
ОС: OpenSUSE 11.4

Re: Решено: Неприятности с KTorrent

Сообщение 9A4172 »

Nikoli, большое спасибо за решение проблемы! В жизни бы не додумался до такого :-) В моём случае идентификацию браузера в Konqueror отключил TorK, а обратно после себя включить забыл, или скорее всего, я что-то недосмотрел.
OpenSUSE, KDE3, Firefox
Спасибо сказали:
Nikoli
Сообщения: 554
Статус: Житель
ОС: Gentoo
Контактная информация:

Re: Решено: Неприятности с KTorrent

Сообщение Nikoli »

9A4172
Приятно, что моё сообщение оказалось полезным :)

Кто-нибудь знает, как можно посылать неверную информацию о себе, если посылать приходится?
Спасибо сказали:
9A4172
Сообщения: 94
ОС: OpenSUSE 11.4

Re: Решено: Неприятности с KTorrent

Сообщение 9A4172 »

Кто-нибудь знает, как можно посылать неверную информацию о себе, если посылать приходится?

Для радикального сокрытия (прячем/меняем свой IP-адрес) я использую Tor (http://tor.eff.org), есть довольно удобный фронтенд к нему - TorK. Для прятания-замены всего остального сгодится любой нормальный браузер, но есть и специально заточенный под это дело прокси-сервер Privoxy (официальный сайт http://privoxy.org , русскоязычный сайт http://privoxy.org.ru ), который, кстати, отлично работает и в связке с Tor.
OpenSUSE, KDE3, Firefox
Спасибо сказали:
Nikoli
Сообщения: 554
Статус: Житель
ОС: Gentoo
Контактная информация:

Re: Решено: Неприятности с KTorrent

Сообщение Nikoli »

Сам довольно давно использую связку tor + privoxy + Firefox + torbutton, но в настройках КДЕ их использование заметно замедляет работу...
Я имел ввиду средства КДЕ, хотя privoxy тоже вариант :) У вас с ними всё хорошо работает, с трекерами проблем нет?
Спасибо сказали:
9A4172
Сообщения: 94
ОС: OpenSUSE 11.4

Re: Решено: Неприятности с KTorrent

Сообщение 9A4172 »

Сам довольно давно использую связку tor + privoxy + Firefox + torbutton, но в настройках КДЕ их использование заметно замедляет работу...
Я имел ввиду средства КДЕ, хотя privoxy тоже вариант :) У вас с ними всё хорошо работает, с трекерами проблем нет?

Tor, естественно, снижает скорость - из-за особенностей его устройства и KDE тут не причём. Или что вы имеете в виду под фразой "но в настройках КДЕ их использование заметно замедляет работу"?
Работать через Tor с bittorrent ни разу не пробовал. А какие там проблемы кроме низкой скорости?
OpenSUSE, KDE3, Firefox
Спасибо сказали:
Nikoli
Сообщения: 554
Статус: Житель
ОС: Gentoo
Контактная информация:

Re: Решено: Неприятности с KTorrent

Сообщение Nikoli »

9A4172 писал(а):
07.11.2007 12:45
Tor, естественно, снижает скорость - из-за особенностей его устройства и KDE тут не причём. Или что вы имеете в виду под фразой "но в настройках КДЕ их использование заметно замедляет работу"?
Работать через Tor с bittorrent ни разу не пробовал. А какие там проблемы кроме низкой скорости?

Попробовал включить тор (через privoxy) в центре управления, итог ktorrent работать ни чуть не хуже, с трекером общается через тор (по статистике трекера в этом сомневаться не приходиться - в списке меня аж 4), но обмен всё равно идёт без участия tor. Смысла в такой "анонимности" не вижу...
Замедление выражалось в том, что SIM подключался к джаберу и аське в разы дольше, поэтому сейчас использую tor только с Firefox
Спасибо сказали:
9A4172
Сообщения: 94
ОС: OpenSUSE 11.4

Re: Решено: Неприятности с KTorrent

Сообщение 9A4172 »

Попробовал включить тор (через privoxy) в центре управления, итог ktorrent работать ни чуть не хуже, с трекером общается через тор (по статистике трекера в этом сомневаться не приходиться - в списке меня аж 4), но обмен всё равно идёт без участия tor. Смысла в такой "анонимности" не вижу...

Сам не пробовал, но в настройках KTorrent есть опция "сообщать трекеру указанный IP-адрес" (точно не помню). Ещё можно попробовать "торифицировать" его на общих основаниях, как написано в Torify Howto. Там же есть пример полной "торификации" rtorrent.

Замедление выражалось в том, что SIM подключался к джаберу и аське в разы дольше, поэтому сейчас использую tor только с Firefox

Все испробованные мной Jabber- и ICQ-клиенты (в т.ч. и под виндой) очень медленно работают через HTTP-прокси. Лучше указывать напрямую адрес и порт Tor и что тип прокси - SOCKS. Не помню, умеет ли Sim работать с SOCKS-прокси, Psi - умеет. Кстати, и Firefox >=1.5 тоже может работать через SOCKS-прокси сам.
OpenSUSE, KDE3, Firefox
Спасибо сказали:
Ответить