Бросил курить, возникли проблемы со здоровьем.

Здесь можно поговорить о чём угодно и сколько угодно.

Модератор: Модераторы разделов

Закрыто
Аватара пользователя
Славик
Сообщения: 159
ОС: AltLinux2.4 master

Бросил курить, возникли проблемы со здоровьем.

Сообщение Славик »

Что это может быть за болезнь?

Началось с того, что я, ориентировочно на пасху, бросил курить. Уже тогда наметилась сухость в носоглотке и неприятное ощущение "дерёт горло". Постепенно, с уменьшением неприятных ощущений, начались выделения мокроты из носоглотки. Причём не через нос, а через горло. Сперва я их с трудом отхаркивал. Советовали ингаляцию "звёздочкой". Попробовал, попёрло так, что на работе меня гнуло пополам в позывах к рвоте. В конце августа шеф пинком направил к лору. Шло уже сплошным потоком, но не через нос, а по задней стенке горла в желудок.

Описал докторше проблему, она посмотрела ноздри-уши, и выписала Беконазе и Эреспал. Это только усугубило. Два дня не разгибался над раковиной. Курс лечения должен быть 10 дней, на третий я пошёл спосить, в чём дело. Направила сначала на анализы на аллергию (мазок из носа) - результат отрицательный, потом на рентген (подозрение на гойморит) - пазухи чистые, что странно. А пока суд да дело, не возражала против закапывания соком лука.

Когда результаты были готовы, я удивился, когда она спросила, с чего я решил, что у меня аллергия. Пришлось напомнить. Тогда она посоветовала продолжить принимать выписанные лекарства. Я ей напомнил, к чему это привело, она - "не может этого быть, курс лечения десять дней, пройдите полностью, и всё будет в порядке". Вобщем я пожал плечами, пришёл домой и принял, только один раз. Меня перегнуло пополам минут через пять, полилось, как из ведра, не успевал сплёвывать. Было это примерно в четыре вечера, утихло, но не совсем, часам, не помню точно, к десяти. И поднялась температура.

Плюнул я на это дело, решил продолжить капать разведённым соком лука. Так вот, этот сок вызывал вспенивание выделений. После каждого закапывания некоторое время текло сильнее, но со временем успокаивалось. И по ощущениям, пена эта уходила глубоко в черепную коробку. С другой стороны это приносило некоторое облегчение. Но я на всякий случай стал не закапывать, а дышать резанным луком.

Собственно вспенивание не прекратилось, оно на время "закупоривало" струю выше носа, я им с самого начала дышал свободно.
Так вот, это вспенивание незаметно перешло в выделение газа, причем иногда с ощутимым напором. Когда выход газа перекрывается выделениями, просто голова раскалывается. А выделения разные, самое интересное. Иногда до невозможности противная горьковатая жидкость, иногда солёная, как рапа, слизь. Жидкость и слизь всегда прозрачные, бывает с пузырькам, бывает почти без. Слизь иногда бесцветная и тягучая, иногда слегка желтоватого цвета и слегка солоноватая, но тогда комками разного размера. Пузырьки всегда разных размеров, от мелкой пены да ощутимых пузырей.

Всё это, возможно, похоже на глупую шутку, но я не шучу, мне не до шуток сейчас, часто целыми днями мечусь по квартире, как раненый зверь.
Познание бесконечности требует бесконечного времени.
А. и Б. Стругацкие
Понедельник начинается в субботу
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ddc
Бывший модератор
Сообщения: 3535
Статус: OpenBSD-compatible
ОС: OpenBSD -current

Re: Бросил курить, возникли проблемы со здоровьем.

Сообщение ddc »

Боюсь, с этим всё же на какой-нибудь медицинский форум...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Славик
Сообщения: 159
ОС: AltLinux2.4 master

Re: Бросил курить, возникли проблемы со здоровьем.

Сообщение Славик »

Там пока молчат. А здесь всё-же собрались если не друзья, то некоторым образом единомышленники, может кто что и знает.
Познание бесконечности требует бесконечного времени.
А. и Б. Стругацкие
Понедельник начинается в субботу
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Александр
Сообщения: 945
Статус: Пользователь Debian
ОС: Debian 'Etch'
Контактная информация:

Re: Бросил курить, возникли проблемы со здоровьем.

Сообщение Александр »

По-моему, зря все это лечение. Друг один рассказывал, как он бросал курить (а курил лет 12). Говорил, что больше года отхаркивался гадостью, за ночь на подушку тоже мокрота выходила со слюнями, через нос как раз у него тоже ничего не выделялось. Бывало, спать даже трудно было, но потом со временем прошло. Сейчас уже как больше 10 лет не курит, проблем не возникало с этим больше. Может не стоило "лечиться", все-таки идет очень сложный процесс отвыкания организма от никотина, да и вся эта сажа из легких выводится постепенно. Стоит дать организму больше времени :)
HP 530 Core2Duo T2400 950GMA 1GB RAM 120 HDD
KDE 3.5.7 kernel 2.6.25 X.org 7.4
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Славик
Сообщения: 159
ОС: AltLinux2.4 master

Re: Бросил курить, возникли проблемы со здоровьем.

Сообщение Славик »

Александр писал(а):
07.11.2007 19:10
По-моему, зря все это лечение. Друг один рассказывал, как он бросал курить (а курил лет 12). Говорил, что больше года отхаркивался гадостью, за ночь на подушку тоже мокрота выходила со слюнями, через нос как раз у него тоже ничего не выделялось. Бывало, спать даже трудно было, но потом со временем прошло. Сейчас уже как больше 10 лет не курит, проблем не возникало с этим больше. Может не стоило "лечиться", все-таки идет очень сложный процесс отвыкания организма от никотина, да и вся эта сажа из легких выводится постепенно. Стоит дать организму больше времени :)


Насчет зря - я тоже так всегда думал. Но это до такой степени выматывает. А сегодня, ну не знаю почему, страшно стало. До работы только доехал, скрутило, вернулся домой. Изнутри распирает, дышать тяжело. У нас в комнате окно на юговосток, с утра солнце как раз на подушки светит. А сутра как раз солнышко было. Лёг под два одеяла, солнце в глаза, в голове всё закипает, а тело - морозит. Я обычно когда на солнце смотрю - чихать тянет. А сегодня - смотрю не мигая, и хоть бы хны. Часам к четырём не выдержал, хлобыснул два по сто ликёра без закуски, другого ничего под рукой не было. Вроде расслабился, но всё рвано хреново. Кстати, сейчас хмеля даже не чувствую.
Познание бесконечности требует бесконечного времени.
А. и Б. Стругацкие
Понедельник начинается в субботу
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
romuil
Сообщения: 2095
Статус: Ромунцель
ОС: ALTLinux Sisyphus

Re: Бросил курить, возникли проблемы со здоровьем.

Сообщение romuil »

Только терпеть. Звучит конечно по-садистски. Это выходит из тебя дрянь, что скопилась за годы курения.
Стоит почитать Геннадия Малахова. От себя могу сказать: попробуй промывать нос раствором соленой воды. Втягивать через ноздрю, выплевывать через рот. Сам не пробовал, не было нужды. Но еду через нос частенько пускал поперхнувшись. Крепись. А врачи...им что... цинизм, по привычке....
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
sergeyvp
Сообщения: 807
ОС: ubuntu
Контактная информация:

Re: Бросил курить, возникли проблемы со здоровьем.

Сообщение sergeyvp »

Я когда бросил курить в 1996г. (стаж курильщика был 5лет) у меня таких серьёзных проблем не было, но всякую гадость отхаркивал примерно месяц, в основном по утрам, поэтому особого дискомфорта не испытывал. Возможно стоит просто перетерпеть пока вся гадость накопившаяся в результате курения выйдет из организма.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
romuil
Сообщения: 2095
Статус: Ромунцель
ОС: ALTLinux Sisyphus

Re: Бросил курить, возникли проблемы со здоровьем.

Сообщение romuil »

От страха хорошо бы купить эфирного масла лаванды и шалфея.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Славик
Сообщения: 159
ОС: AltLinux2.4 master

Re: Бросил курить, возникли проблемы со здоровьем.

Сообщение Славик »

romuil писал(а):
07.11.2007 19:22
Только терпеть. Звучит конечно по-садистски. Это выходит из тебя дрянь, что скопилась за годы курения.
Стоит почитать Геннадия Малахова. От себя могу сказать: попробуй промывать нос раствором соленой воды. Втягивать через ноздрю, выплевывать через рот. Сам не пробовал, не было нужды. Но еду через нос частенько пускал поперхнувшись. Крепись. А врачи...им что... цинизм, по привычке....


Да терплю, вот. У меня про врачей мнение сложилось, что они на полставки диллерами у аптекарей подрабатывают. За лекарства, как никак, гривен сорок отдал.
Познание бесконечности требует бесконечного времени.
А. и Б. Стругацкие
Понедельник начинается в субботу
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
romuil
Сообщения: 2095
Статус: Ромунцель
ОС: ALTLinux Sisyphus

Re: Бросил курить, возникли проблемы со здоровьем.

Сообщение romuil »

Не дилерами, они в доле, а часто и хозяева аптек.
Спасибо сказали:
Kodhi
Сообщения: 30
ОС: Ubuntu 8.04
Контактная информация:

Re: Бросил курить, возникли проблемы со здоровьем.

Сообщение Kodhi »

Если не боитесь, то поголодайте 3 дня. Пейте только воду. Никаких лекарств. Все то дерьмо которое из Вас прет выйдет намного быстрее.



PS Неплохое начало для первого поста :)

Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Славик
Сообщения: 159
ОС: AltLinux2.4 master

Re: Бросил курить, возникли проблемы со здоровьем.

Сообщение Славик »

Kodhi писал(а):
07.11.2007 20:41
Если не боитесь, то поголодайте 3 дня. Пейте только воду. Никаких лекарств. Все то дерьмо которое из Вас прет выйдет намного быстрее.



PS Неплохое начало для первого поста :)


Здесь наверна смерти моей хотят. :) Я На ногах еле держусь.
Познание бесконечности требует бесконечного времени.
А. и Б. Стругацкие
Понедельник начинается в субботу
Спасибо сказали:
Kodhi
Сообщения: 30
ОС: Ubuntu 8.04
Контактная информация:

Re: Бросил курить, возникли проблемы со здоровьем.

Сообщение Kodhi »

Славик писал(а):
07.11.2007 21:07
Kodhi писал(а):
07.11.2007 20:41
Если не боитесь, то поголодайте 3 дня. Пейте только воду. Никаких лекарств. Все то дерьмо которое из Вас прет выйдет намного быстрее.



PS Неплохое начало для первого поста :)


Здесь наверна смерти моей хотят. :) Я На ногах еле держусь.


Попытка - не пытка. Хуже чем сейчас точно не будет, а пользы очень дохрена приобретете. В последние годы из лекарств потребляю только панадол, когда бошка разболиться. Когда последний раз болел - не помню. Голод - не тетка, а родная мать. :) и полезное для организма мероприятие :)

Спасибо сказали:
Аватара пользователя
uptime
Сообщения: 1661
Статус: Drinker with computing problems
ОС: kubuntu 8.04

Re: Бросил курить, возникли проблемы со здоровьем.

Сообщение uptime »

Вот, почитаешь такое, и укрепляешься во мнении, что бросать ни в коем случае не стоит ))

Славик, держись!
The answer, my friend, is blowin' in the wind.
The answer is blowin' in the wind.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Uncle_Theodore
Сообщения: 3339
ОС: Slackware 12.2, ArchLinux 64

Re: Бросил курить, возникли проблемы со здоровьем.

Сообщение Uncle_Theodore »

Слушайте, братцы-кролики, и братец Волк-Славик в особенности. Вы на полном серьезе тут по интернету диагноз ставите и лечение назначаете? Вы вообще в своем уме? Человек болен, вы сейчас тут ему от доброты душевной насоветуете, что он вообще кони двинет.

Славик, или к врачу. Если один врач не помогает, ищи другого. Платного, или скорую вызывай. Но найди врачей и лечись у них, только у них. А не на форуме Линуксоидов.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
romuil
Сообщения: 2095
Статус: Ромунцель
ОС: ALTLinux Sisyphus

Re: Бросил курить, возникли проблемы со здоровьем.

Сообщение romuil »

Тогда прикройте тему дядя Федор.
Спасибо сказали:
vinny
Сообщения: 2227
Статус: ..............
ОС: Mandriva/Suse
Контактная информация:

Re: Бросил курить, возникли проблемы со здоровьем.

Сообщение vinny »

Славик, держитесь и поправляйтесь.
ребята... если хотите поддержать или реально есть кто-то из врачей, способный понять, что с человеком -- пишите в личку. народную медицину, без врачебного участия не уважаю, как и любую самодеятельность. тему закрываю.
Всегда пишите код так, будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете.
— Martin Golding
Спасибо сказали:
Закрыто