Октябрь 2007

Обсуждение журнала LinuxFormat
(форум переехал, здесь только архив)
Аватара пользователя
ArtSh
Сообщения: 433
ОС: Gentoo

Re: Октябрь 2007

Сообщение ArtSh »

К тому же мы ведь не о буквальном переводе говорим, в оригинале насколько я понял в этом предложении слова "преимущество" вообще не было... По мне так всё-таки с многозначными словами надо быть осторожнее, даже в разговорной речи - они часто не правильно понимаются, а для печати гораздо лучше заменять их подразумеваемым значением...


В конце 2005, или в начале 2006 в журнале было интервью с каким-то начальником из Novell. Так я там весь моск сломал пока пытался два абзаца понять! Я бы вобще сократил интервью раза в два... Но нет, это не путь Линксформата! Всё за что уплочено (оригинальные английские статьи) должно быть напечатано! ;)

После того случая, я перестал особенно сильно акцентировать внимание на ошибках...
Поставь букву "Ё" на место еЁ!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Val
Ведущий рубрики
Сообщения: 2211
Статус: Редактор LXF

Re: Октябрь 2007

Сообщение Val »

ArtSh писал(а):
14.11.2007 00:11
В конце 2005, или в начале 2006 в журнале было интервью с каким-то начальником из Novell. Так я там весь моск сломал пока пытался два абзаца понять! Я бы вобще сократил интервью раза в два... Но нет, это не путь Линксформата! Всё за что уплочено (оригинальные

И не только Вы :) Это ж маркетолог. У него задача такая - сказать много и непонятно, но чтоб сложилось впечатление, что все очень круто.

английские статьи) должно быть напечатано! ;)

Хехе. Видимо, поэтому интервью с маркетологами LXF с тех пор почти и не печатал? ;)
"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Val
Ведущий рубрики
Сообщения: 2211
Статус: Редактор LXF

Re: Октябрь 2007

Сообщение Val »

s0urce писал(а):
13.11.2007 22:04
Ну так поэтому я - не переводчик, у вас же хотелось бы надеяться профессиональные переводчики работают?..

О, Боже, нет конечно - если под профессиональными Вы имеете в виду "окончившие только иняз". Вы видели, во что превращается линуксовый текст после такого переводчика? Скажу Вам по секрету - у нас и выпускники журфака не работают. А работают у нас профессиональные линуксоиды :) Но с хорошим знанием английского и умением грамотно выражать свои мысли, конечно... Кстати, в английской редакции ситуация такая же.


Ну так может внештатных сотрудников(человек 10) завести для доп. проверки, которым просто интересно журнал раньше всех внимательно прочитать...

Не помню ни одного форума журнала, в котором это предложение не прозвучало хотя бы раз - вот и до нас волна докатилась :) Однако, мне неизвестны издания, в котором бы эта идея была реализована на практике ;)
"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Evgueni
Сообщения: 599
ОС: Ubuntu ☹
Контактная информация:

Re: Октябрь 2007

Сообщение Evgueni »

Val писал(а):
14.11.2007 08:42
Ну так может внештатных сотрудников(человек 10) завести для доп. проверки, которым просто интересно журнал раньше всех внимательно прочитать...

Не помню ни одного форума журнала, в котором это предложение не прозвучало хотя бы раз - вот и до нас волна докатилась :) Однако, мне неизвестны издания, в котором бы эта идея была реализована на практике ;)
Институт рецензентов :) ?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Val
Ведущий рубрики
Сообщения: 2211
Статус: Редактор LXF

Re: Октябрь 2007

Сообщение Val »

Evgueni писал(а):
14.11.2007 10:35
Институт рецензентов :) ?

Согласен, уточняю - в научно-популярных журналах, к каковым относится LXF. В научной периодике с институтом рецензентов и требования к статьям другие, а про верстку я и не говорю :) Большая часть претензий к LXF как раз к ней, а рецензент читает, как известно, содержание...
"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Vityaz
Сообщения: 487
ОС: MandrivaDebianUbuntuVistaXP

Re: Октябрь 2007

Сообщение Vityaz »

Чей-то мне кажется, журнал стал напоминать советские газеты... Слишком много пропаганды... Линуксоидов (а кто, как Вы думаете журнал читает?) не надо убеждать, что Линукс - это круть, они и так знают... Да и "вести с полей" (где, кто, как и когда внедрил Линукс занимают многовато места, как мне кажется) Я предпочел бы поболее обзоров программ, настроек и прочей более технической информации. А внедрение в школы, реклама и прочее мне не нравятся! Думаю, что я не одинок.
Резюмируя, скажу, я не против, но по-моему Вы уже переборщили с этими материалами! Объем их надо уменьшить.
единственный интуитивно понятный интерфейс - это соска.
_______________________________

у каждого свой любимый способ наступать на грабли
Спасибо сказали:
s0urce
Сообщения: 321
ОС: Arch Linux + WinXP

Re: Октябрь 2007

Сообщение s0urce »

Не помню ни одного форума журнала, в котором это предложение не прозвучало хотя бы раз - вот и до нас волна докатилась :)
форумы журналов я редко посещаю, однако такая идея сама напрашивается...

Вот кстати по статье "Фильтры и каналы" недочёты:
стр.65 - 2-ая колонка 1строка. пропущено слово - "...проясним кое-что: sed отнюдь не меняет файл..."
стр.66 - 2-ая колонка внизу - "Теперь наш скрипт стал на три строки длиннее" вместо "Теперь наш скрипт состоит из трёх строк"
стр.67 - 1-ая колонка (середина) - строка "а программа на языке awk выглядит так:" выделена по ошибке как код.
Спасибо сказали:
s0urce
Сообщения: 321
ОС: Arch Linux + WinXP

Re: Октябрь 2007

Сообщение s0urce »

Чей-то мне кажется, журнал стал напоминать советские газеты... Слишком много пропаганды... Линуксоидов (а кто, как Вы думаете журнал читает?) не надо убеждать, что Линукс - это круть, они и так знают... Да и \"вести с полей\" (где, кто, как и когда внедрил Линукс занимают многовато места, как мне кажется) Я предпочел бы поболее обзоров программ, настроек и прочей более технической информации. А внедрение в школы, реклама и прочее мне не нравятся! Думаю, что я не одинок.
Резюмируя, скажу, я не против, но по-моему Вы уже переборщили с этими материалами! Объем их надо уменьшить.
+1, достаточно 1 колонки с перечислением перешедших и ссылками на их истории перехода, описанными на специально для таких историй предназначенном сайте...
Да и вообще сколько можно одну и ту же тему мусолить...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Evgueni
Сообщения: 599
ОС: Ubuntu ☹
Контактная информация:

Re: Октябрь 2007

Сообщение Evgueni »

s0urce писал(а):
14.11.2007 22:14
+1, достаточно 1 колонки с перечислением перешедших и ссылками на их истории перехода, описанными на специально для таких историй предназначенном сайте...
Да и вообще сколько можно одну и ту же тему мусолить...
Да что мелочиться. Зачем статьи? - нужны одни ссылки на специальные сайты :tongue:

Я знаю людей, которым интересно именно "вести с полей", а сравнение программ (тем более такое предвзятое, как это обычно бывает IMHO) совершенно до лампочки. Тем более "вести с полей" весьма и весьма разные, так как эти самые поля находятся в совершенно разных климатических зонах нашей необъятной и культуры там садятся принципиально отличные.
Спасибо сказали:
s0urce
Сообщения: 321
ОС: Arch Linux + WinXP

Re: Октябрь 2007

Сообщение s0urce »

Да что мелочиться. Зачем статьи? - нужны одни ссылки на специальные сайты :tongue:
Если оффициальные сайты русские и содержат по сути то же, что статья, то действительно в такой статье никакого смысла нет!
Тем более "вести с полей" весьма и весьма разные, так как эти самые поля находятся в совершенно разных климатических зонах нашей необъятной и культуры там садятся принципиально отличные.
И чем же они отличаются интересно узнать... Уж не именами ли учителей, конфигурацией их железа и выбором дистрибутива? Ах да, ещё город и номер школы тоже разные... А если серьёзно, то это ни то, ни сё: на руководство по переводу школы на Линукс не тянет, а для новости слишком затянуто. Куда логичнее сделать русские новости короткой строкой... Вот кстати и идея сама собой нарисовалась чем можно заменить эти "вести с полей".. Сделайте вместо них цикл статей, разбирающий поэтапно процесс перевода школы на Линукс, глядишь хоть польза реальная от этих страниц будет...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
begemot.
Сообщения: 161
ОС: GNU
Контактная информация:

Re: Октябрь 2007

Сообщение begemot. »

Замечания по поводу ошибок все верные, мне просто уже лень на этом заострять внимание, но опечаток в каждом номере полно. А в октябре ещё и не только орфографические добавились!
Так, например, в довесок к уже сказанному, на странице 85, где явный последователь Льюиса Кэролла про импортные огурцы рассказывает, в конце такие стрОки: "А для тех, кто решил не останавливаться на уровне пользователя и готов взяться за программирование, (????) из которых вы узнаете кое- что о..." Вопросами обозначен явный провал в повествовании!
То ли автор так увлёкся музицирующими препаратами, то ли редакция сама одну строку (как минимум) пропустила.

И тем не менее, номер получился на достаточно высоком уровне.
Тема номера - это шедевр! Конечно, я лицо заинтересованное, но всё же, это потрясающе интересно - как создаётся любимый дистрибутив. Да ещё и мануал по созданию собственного iso- образа, это вообще что- то! (:

Так же очень понравилось, что, наконец- то, редакция осмелела до собственных интервью. На сколько я понимаю, это разговор с IBM'овским аналогом главы "Microsoft Россия". правильно?
Надеюсь, что и о Пенсионном Фонде когда- нибудь расскажут! (:

Ещё отмечу колонку редактора. После истории с "брелком" я её даже почти не читал, бегло просматривал. А тут оказался солидарным, очень точные уморазмышления.
Хочу только дополнить, что роботы, в идеале, должны за нас работать и зарабатывать деньги, чтобы мы тратили время только на нужные дела или отдых. Понятно, что такого никогда не произойдёт (ну, в обозримом будущем, по крайней мере), потому что "большие дяди" не позволят простому люду "плевать в потолок", иначе они не смогут этим людом управлять, значит никак нельзя полностью уходить из реального мира в виртуальный, как это делают некоторые фанатики.
К тому же, радость от живого общения с людьми (особенно с девушками) ни одна кремниевая "бандура" не заменит! (:

И пару слов о диске. Молодцы, что откликнулись на просьбы о Alt'e, хоть я сам являюсь ярым противником политики менеджеров этого дистрибутива, приятно, что редакция выполняет просьбы читателей.
Кстати, в декабре на оригинальном диске выйдет LinuxMint, что тоже, наверняка, является прихотью читателей, так что вам есть с кого брать пример! (:

Кстати, в нашей Республике (Бурятия) начались прокурорские проверки в средних школах южных районов по поводу лицензионной чистоты ПО!
В Кабанском районе идут проверки, а в Бичуре уже ставят Linux! (: (жаль только, что альт...)
http://bichura.ru/index.php?option=com_con...25&Itemid=1
http://altlinux.ru/community_news/school_alt_in_bichura.html

И ещё один "ПЛЮС" отправлю Илье Шпанькову за фото на его первой полосе - совершенно потрясающий милейший ребёночек - и за акцентирование внимания на проблеме создания монополии Alt'a.
И далее написано, что Франция выбрала Ubuntu и Redhat, а не отечественную Mandriva. Это ведь даже не намёк, это настоящее "тыканье носом" в тот факт, что выбирать дистрибутив надо не по обёртке или по стране производителю, а по содержанию и качеству!!!

ПЭ.СЭ.
У тех, кто после моих слов хочет рыгнуть на меня желчью в защиту Alt'a, хочу сперва спросить: какого мнения вы о президенте Путине?
Вы считаете, что он "кардинально изменил ситуацию в стране"? Что он принёс "стабильность"? Что он увеличил ВВП? Значит, вы фанатик всего отечественного, прошу промолчите, не то будет скандал.

Или вы считаете, что вся его стабильность уходит корнями в баснословную цену за баррель нефти? И вы тоже не простите его за "Курск" и взрывы жилых домов в 1999-м, осуществлённые ФСБ по его указке?
Ну, а если вы его ещё и обвиняете в том, что инфляция продолжает расти, цены повысились чуть не вдвое и промышленность в стране (ввиду непомерных налогов) всё так же находится в зачаточном состоянии, то тогда вы "из наших" и смело корите меня (только чур аргументированно!!!) за осуждение Alt'a!
Алкоголь - наркотический пост-плазматический яд.
Тюремная смертность в три (!!!) раза ниже, чем на свободе, поскольку в тюрьмах запрещён алкоголь! статистика МВД
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Evgueni
Сообщения: 599
ОС: Ubuntu ☹
Контактная информация:

Re: Октябрь 2007

Сообщение Evgueni »

s0urce писал(а):
15.11.2007 00:26
Да что мелочиться. Зачем статьи? - нужны одни ссылки на специальные сайты :tongue:
Если оффициальные сайты русские и содержат по сути то же, что статья, то действительно в такой статье никакого смысла нет!
Так в том то и дело, что в Linux Format публикуется то, чего нет на "официальных сайтах" (что бы Вы под этой фразой не подразумевали, кстати, что за зверь такой?).

s0urce писал(а):
15.11.2007 00:26
Тем более "вести с полей" весьма и весьма разные, так как эти самые поля находятся в совершенно разных климатических зонах нашей необъятной и культуры там садятся принципиально отличные.
И чем же они отличаются интересно узнать...
Всем.

s0urce писал(а):
15.11.2007 00:26
Сделайте вместо них цикл статей, разбирающий поэтапно процесс перевода школы на Линукс, глядишь хоть польза реальная от этих страниц будет...
Одно другого не отменяет. Если Вы такой труд напишите, то его с удовольствием опубликуют при условии что на "русскоязычных официальных сайтах" его не будет :D
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
akdengi
Сообщения: 4244

Re: Октябрь 2007

Сообщение akdengi »

И тем не менее, номер получился на достаточно высоком уровне.
Тема номера - это шедевр! Конечно, я лицо заинтересованное, но всё же, это потрясающе интересно - как создаётся любимый дистрибутив. Да ещё и мануал по созданию собственного iso- образа, это вообще что- то! (:


А вы переводчики, переводчики...

to begemot Давайте не будем Холивары разводить - я могу тоже обидеться за Мандривку - надо не ругать а пытаться сделать лучше... Нас и так мало. Я тоже "идейный" противник ALT, Ubuntu (ну не нравится мне Шаттлворт, и все...) и Gentoo со Slackware - и что .debщики и tar.gzшники должны объявить мне войну? Что я подлый любитель rpm :) Так что на личности переходить не надо....

to s0urce Если про вас напечатают интервью в теме "Линукс в школе" вы я вно измените свое мнение ;)
Меня тут снова нет :P
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Val
Ведущий рубрики
Сообщения: 2211
Статус: Редактор LXF

Re: Октябрь 2007

Сообщение Val »

Vityaz писал(а):
14.11.2007 21:49
Чей-то мне кажется, журнал стал напоминать советские газеты... Слишком много пропаганды... Линуксоидов (а кто, как Вы думаете журнал читает?)

Мы не думаем, мы знаем, что среди читателей значительный процент тех, кто только присматривается к Linux - либо просто из интереса, либо в свете грядущего перехода, а также достаточно много представителей образовательных учреждений. Нам уже настойчиво предлагают отдельный журнал выпускать - "Linux в образовании" :) Однако, чистой пропаганды мы стараемся избегать. Основная задача "историй успеха":
а) Показать, что переход идет
б) Организовать мост между теми, кто "уже" и теми, кто "еще" - на каждую историю приходят письма с просьбой поделиться контактами героев интервью
в) Дать ответы на типовые вопросы, которые могут возникнуть в процессе миграции.
В декабрьском номере Евгений задал каждому интервьюируемому вопрос с подковыркой: "Что Вы можете сказать о Linux Format?" Вот тут будет немного пропаганды, но, пока сам себя не похвалишь... ;)
"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Val
Ведущий рубрики
Сообщения: 2211
Статус: Редактор LXF

Re: Октябрь 2007

Сообщение Val »

s0urce писал(а):
14.11.2007 21:56
стр.65 - 2-ая колонка 1строка. пропущено слово - "...проясним кое-что: sed отнюдь не меняет файл..."

В оригинале был - видимо, исчез при верстке, подозреваю, что при наложении стиля.

стр.66 - 2-ая колонка внизу - "Теперь наш скрипт стал на три строки длиннее" вместо "Теперь наш скрипт состоит из трёх строк"

Верно - это лично я проглядел ляп переводчика :)

стр.67 - 1-ая колонка (середина) - строка "а программа на языке awk выглядит так:" выделена по ошибке как код.

При верстке захватили.
"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Val
Ведущий рубрики
Сообщения: 2211
Статус: Редактор LXF

Re: Октябрь 2007

Сообщение Val »

begemot. писал(а):
15.11.2007 05:33
Так, например, в довесок к уже сказанному, на странице 85, где явный последователь Льюиса Кэролла про импортные огурцы рассказывает, в конце такие стрОки: "А для тех, кто решил не останавливаться на уровне пользователя и готов взяться за программирование, (????) из которых вы узнаете кое- что о..." Вопросами обозначен явный провал в повествовании!

Это лично моя правка, приношу извинения :)

Так же очень понравилось, что, наконец- то, редакция осмелела до собственных интервью. На сколько я понимаю, это разговор с IBM'овским аналогом главы "Microsoft Россия". правильно?

Не совсем - это интервью с IBM'овским аналогом менеджера, отвечавшего за выпуск Windows Vista в масштабе всего мира. Да и интервью не первое и даже не второе...

Надеюсь, что и о Пенсионном Фонде когда- нибудь расскажут! (:

Пренепременно - как только Вы нас свяжете.

Ещё отмечу колонку редактора. После истории с "брелком" я её даже почти не читал, бегло просматривал. А тут оказался солидарным, очень точные уморазмышления.

Да, я ж забыл "отчитаться"! Современные словари (см., например, Орфографический словарь рус. яз., издание Редакции филологических русских словарей, 1992 год) дают два варианта: "брелки" и "брелоки".

И пару слов о диске. Молодцы, что откликнулись на просьбы о Alt'e, хоть я сам являюсь ярым противником политики менеджеров этого дистрибутива, приятно, что редакция выполняет просьбы читателей.

Ээээ.... Можно подумать - в первый раз?

Кстати, в декабре на оригинальном диске выйдет LinuxMint, что тоже, наверняка, является прихотью читателей, так что вам есть с кого брать пример! (:

Ну, положим, не в декабре, а в ноябре. И не 3.0, а 3.1. Правда, меня начинают терзать смутные сомнения, что к моменту получения журнала читателями на подходе будет 4.0, но тут уж увы, ничего не поделаешь.

И ещё один "ПЛЮС" отправлю Илье Шпанькову за фото на его первой полосе - совершенно потрясающий милейший ребёночек - и за акцентирование внимания на проблеме создания монополии Alt'a.

Фото - это "ПЛЮС" не Шапнькову, а нашему ответственному за допечатную подготовку и одному из редакторов Родиону Водейко- тому самому, что sed теряет и оставляет непереведенные подписи к картинкам с рваными абзацами. Как видите, польза от него тоже есть :)

Вы считаете, что он "кардинально изменил ситуацию в стране"? Что он принёс "стабильность"? Что он увеличил ВВП? Значит, вы фанатик всего отечественного, прошу промолчите, не то будет скандал.

Эх, временами я жалею, что отказался от модераторства в этом разделе ;) Так и чешутся руки плюс влепить за провокацию и неуважительное отношение к другим участникам дискуссии.
"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
begemot.
Сообщения: 161
ОС: GNU
Контактная информация:

Re: Октябрь 2007

Сообщение begemot. »

(Val) писал(а):Эх, временами я жалею, что отказался от модераторства в этом разделе ;) Так и чешутся руки плюс влепить за провокацию и неуважительное отношение к другим участникам дискуссии.

Да, организация провокаций - моя слабость, я этого особо не скрывал никогда.

Принимаю к действию указания о Пенсионном Фонде, обязательно с ними свяжусь!
Алкоголь - наркотический пост-плазматический яд.
Тюремная смертность в три (!!!) раза ниже, чем на свободе, поскольку в тюрьмах запрещён алкоголь! статистика МВД
Спасибо сказали:
s0urce
Сообщения: 321
ОС: Arch Linux + WinXP

Re: Октябрь 2007

Сообщение s0urce »

(Evgueni) писал(а):Так в том то и дело, что в Linux Format публикуется то, чего нет на "официальных сайтах" (что бы Вы под этой фразой не подразумевали, кстати, что за зверь такой?).
да вроде в предыдущем номере были ссылки на эти оф.сайты, повествующие и об историях перехода в том числе... вот там и надо их публиковать...

(Evgueni) писал(а):Одно другого не отменяет. Если Вы такой труд напишите, то его с удовольствием опубликуют при условии что на "русскоязычных официальных сайтах" его не будет :D
Так нашли к кому обратиться, я ж не учитель информатики, я даже не в курсе, что сейчас в учебный курс входит по этому предмету. Когда я в школе изучал информатику(2001-2003гг.) мы 1.5 года изучали историю и базовые понятия информатики и основы программирования на Бейсик-Агат, а потом после замены Агатов на ПК оставшиеся полгода - использование стандартных программ Windows98, ну и QuikBasic немного. Подобный курс можно без всяких проблем читать с использованием абсолютно любой программно-аппаратной базы. Однако меня терзают смутные сомнения(усилившиеся когда я посмотрел какой комплект ПО заказали школы), что сейчас курс информатики несколько видоизменился, да и возможно изучают её теперь не только в 10-11 классах по 1.5 часа в неделю...
Так что пусть план перехода опишет, кто-нибудь кто этот переход осуществляет...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Atragor
Сообщения: 681
Статус: ...
Контактная информация:

Re: Октябрь 2007

Сообщение Atragor »

Я тут обнаружил весьма интересную вещь (стр. 114, Wiki on a Stick, средний и правый скриншоты, их автор, видимо, Пол Хадсон)
Will this text be large enough for anyone to read in the magazine? Probably not. Nick sucks!
Nick sucks
Nick really sucks
Nick really really sucks
Nick really really really sucks
Nick really really really really sucks
Nick really really really really really sucks


Забавные у них в редакции шутки :)
If you were MEANT to understand it, we wouldn't have called it 'code' © bash.org
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Val
Ведущий рубрики
Сообщения: 2211
Статус: Редактор LXF

Re: Октябрь 2007

Сообщение Val »

Atragor писал(а):
15.11.2007 20:27
Я тут обнаружил весьма интересную вещь (стр. 114, Wiki on a Stick, средний и правый скриншоты, их автор, видимо, Пол Хадсон)
Will this text be large enough for anyone to read in the magazine? Probably not. Nick sucks!
Nick sucks
Nick really sucks
Nick really really sucks
Nick really really really sucks
Nick really really really really sucks
Nick really really really really really sucks


Забавные у них в редакции шутки :)

Не говорите. :) Настоятельно рекомендую также внимательно посмотреть на лог беседы в августовском учебнике по Mono, где писали чат-клиент - мы долго смеялись.
"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Atragor
Сообщения: 681
Статус: ...
Контактная информация:

Re: Октябрь 2007

Сообщение Atragor »

А я и не заметил :) Только номер не августовский, а сентябрьский.
If you were MEANT to understand it, we wouldn't have called it 'code' © bash.org
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Evgueni
Сообщения: 599
ОС: Ubuntu ☹
Контактная информация:

Re: Октябрь 2007

Сообщение Evgueni »

s0urce писал(а):
15.11.2007 18:16
Так что пусть план перехода опишет, кто-нибудь кто этот переход осуществляет...
Они и описывают. Рассказывают об основных проблемах и их решениях. Не нужно думать, что проблемы могут быть только технические. Это отнюдь не так и панацеи нет. При этом никому не запрещается сделать это в более формальном ключе, как это, например, было сделано в случае Чемисовых.

P.S. Так и не понял что такое официальные сайты и зачем на них публиковаться?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
akdengi
Сообщения: 4244

Re: Октябрь 2007

Сообщение akdengi »

Так что пусть план перехода опишет, кто-нибудь кто этот переход осуществляет...


Да у нас похоже в России вечная проблема - читать заголовки и шуметь - у меня на сайте есть статья о переходе, с пошаговыми инструкциями - но зачем ее в журнал надо печатать, если она есть на сайте ?
Меня тут снова нет :P
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
begemot.
Сообщения: 161
ОС: GNU
Контактная информация:

Re: Октябрь 2007

Сообщение begemot. »

Забавные у них в редакции шутки :)

Не говорите. :) Настоятельно рекомендую также внимательно посмотреть на лог беседы в августовском учебнике по Mono, где писали чат-клиент - мы долго смеялись.

Аахахаа... Приколисты. "Убил" дубль "We get paid?"
Недаром говорят, что "нормальные" люди в рядах IT-шников не водятся. (:
Алкоголь - наркотический пост-плазматический яд.
Тюремная смертность в три (!!!) раза ниже, чем на свободе, поскольку в тюрьмах запрещён алкоголь! статистика МВД
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
rain_99
Сообщения: 962
ОС: Debian

Re: Октябрь 2007

Сообщение rain_99 »

Очень ждал сравнения качалок.... Так и не дождался :(
...Все в наших руках...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Val
Ведущий рубрики
Сообщения: 2211
Статус: Редактор LXF

Re: Октябрь 2007

Сообщение Val »

rain_99 писал(а):
16.11.2007 10:16
Очень ждал сравнения качалок.... Так и не дождался :(

Хм.. А что, простите, послужило поводом для такого ожидания?
"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
rain_99
Сообщения: 962
ОС: Debian

Re: Октябрь 2007

Сообщение rain_99 »

2Val

А как то мелькало на форуме (точно не помню где) что в октябре в Линуксформате возможно будет сравнение программ - качалок. Вот и надеялся что увижу.
...Все в наших руках...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Val
Ведущий рубрики
Сообщения: 2211
Статус: Редактор LXF

Re: Октябрь 2007

Сообщение Val »

rain_99 писал(а):
16.11.2007 11:30
2Val

А как то мелькало на форуме (точно не помню где) что в октябре в Линуксформате возможно будет сравнение программ - качалок. Вот и надеялся что увижу.

Мелькала идея сделать такое сравнение в принципе. Октябрь к тому моменту уже из типографии вышел :)
"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)
Спасибо сказали:
s0urce
Сообщения: 321
ОС: Arch Linux + WinXP

Re: Октябрь 2007

Сообщение s0urce »

P.S. Так и не понял что такое официальные сайты и зачем на них публиковаться?
вот http://linuxed.ru/ к примеру, Вы же сами там публикуете ссылки на истории перехода, а надо прям туда все истории и запихнуть, а всем кому интересно туда указывать, и будет вся эта инфа в одном месте и статистику сможете вести, можно даже сделать форму с вопросами, чтобы учителя сами в единообразной форме, но не содержании (сейчас всё наоборот) рассказывали о том как они осуществляли переход...
у меня на сайте есть статья о переходе, с пошаговыми инструкциями - но зачем ее в журнал надо печатать, если она есть на сайте?
статью и не надо, можно подробный цикл статей, охватывающий разнообразные аспекты и проблемы перехода... кстати это не лично Вам предложение... А то в интервью Вы такие коры отмачивали типа "Не стало проблем с выбором языков программирования...", типа под Виндой Вам Гейтс лично запретил использовать Free Pascal, C#, Java, C++, Ruby, Python. вообщем мегалол ;)

P.S. Вообще-то, прочитав статью Александра Чернышова, я понял сакральный смысл историй перехода - они дополняют журнал до 128 страниц :D
хотя можно было бы какой-нить цикл статей вместо них добавить, но это конечно сложнее...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Val
Ведущий рубрики
Сообщения: 2211
Статус: Редактор LXF

Re: Октябрь 2007

Сообщение Val »

s0urce писал(а):
17.11.2007 19:26
P.S. Вообще-то, прочитав статью Александра Чернышова, я понял сакральный смысл историй перехода - они дополняют журнал до 128 страниц :D
хотя можно было бы какой-нить цикл статей вместо них добавить, но это конечно сложнее...

Осталось только подождать, пока s0urce догадается подвести статистику по числу страниц в журнале, тогда все встанет на свои места.... А уж если он поймет сакральный смысл слова "набивка"... :)
"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)
Спасибо сказали:
Закрыто