Все было хорошо на моей мандриве 2008, но сегодня открыв раздел "управление пакетами", линукс выдал ошибку:
Произошла критическая ошибка. База данных urpmi заблокирована.
Очень странно, т.к. я ничего не нужного не делал...делал только то что знаю, обновлял пакеты через менеджер и все.
Помогите пожалуйста решить проблему.
такое бывает когда открыто еще одно приложение? котрое с ней работает.. попробуй закрыть все приложения, (консоль, если устанавливал что то из нее, менеджер пакетов..)
Пишу опять, т.к. у меня база вообще заблокировалась...даже Mandriva 2008 Online пишет что база urpmi заблокирована
Как безболезненно решить эту проблему, подскажите пожалуйста. Никакие приложения я не запускал для работы urpmi, при входе в мандриву база уже заблокирована. Надеюсь на вашу помощь.
Пишу опять, т.к. у меня база вообще заблокировалась...даже Mandriva 2008 Online пишет что база urpmi заблокирована
Как безболезненно решить эту проблему, подскажите пожалуйста. Никакие приложения я не запускал для работы urpmi, при входе в мандриву база уже заблокирована. Надеюсь на вашу помощь.
удалите файл lock как его найти написано постом выше