Hp Deskjet 940c (Не печает...)

Всё о принтерах, сканерах и многофункциональных устройствах. Подключение, настройка, проблемы.

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
GTmAster
Сообщения: 29
ОС: ASPLinux 11.2
Контактная информация:

Hp Deskjet 940c

Сообщение GTmAster »

У меня ASPLinux 11.2. Принтер не собирается по ходу печатать. Создаю в Гноме новую очередь, путь стоит /dev/usb/lb0. Пробная страница не печатается. То какая-нить ошибка вылезет (всегда почти разная), то пишет, что напечатал, а на самом деле принтере даже не шолохнулся. Как заставить это работать?
Спасибо сказали:
GTmAster
Сообщения: 29
ОС: ASPLinux 11.2
Контактная информация:

Re: Hp Deskjet 940c

Сообщение GTmAster »

Всё, разобрался.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
mishon
Сообщения: 99
ОС: Демьян
Контактная информация:

Re: Hp Deskjet 940c

Сообщение mishon »

GTmAster писал(а):
18.05.2007 17:16
Всё, разобрался.

Так в чем дело-то было? У меня этот принтер долго "думает".
Спасибо сказали:
GTmAster
Сообщения: 29
ОС: ASPLinux 11.2
Контактная информация:

Re: Hp Deskjet 940c

Сообщение GTmAster »

Не знаю...
В Гноме он у меня так и не заработал, а в КДЕ установил при помощи "Центра управления" - и всё прекрасно. Долго не думает.
Спасибо сказали:
Kremling
Сообщения: 8

Re: Hp Deskjet 940c

Сообщение Kremling »

У меня такой же принтер и он медленно печатает , с секундными интервалами каждую строчку.
Дистр мандрива 2008 . но наблюдал такое же в убунту . Раньше такого не было.
Может там какую нибудь опцию надо отметить.
И ещё вопрос . как можно сделать чтоб печатал только в чёрно белом цвете , цветной мне не нужен.
Спасибо.
Спасибо сказали:
Rq.
Сообщения: 38
ОС: DeepStyle Linux 3.0

Re: Hp Deskjet 940c

Сообщение Rq. »

Kremling писал(а):
25.04.2008 14:23
И ещё вопрос . как можно сделать чтоб печатал только в чёрно белом цвете , цветной мне не нужен.


Если система печати CUPS:

http://localhost:631

"Manage Printers" => "Set Printer Options" => "Resolution, Quality, Ink Type, Media Type" => "Grayscale, Black Cartr." => "Set Printer Options"
"Высокие моральные качества не должны мешать человеку совершать добрые дела." (с) Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" (с) Айзек Азимов, "Основание"
Спасибо сказали:
Kremling
Сообщения: 8

Re: Hp Deskjet 940c

Сообщение Kremling »

Rq. писал(а):
25.04.2008 20:16
Kremling писал(а):
25.04.2008 14:23
И ещё вопрос . как можно сделать чтоб печатал только в чёрно белом цвете , цветной мне не нужен.


Если система печати CUPS:

http://localhost:631

"Manage Printers" => "Set Printer Options" => "Resolution, Quality, Ink Type, Media Type" => "Grayscale, Black Cartr." => "Set Printer Options"

огромное спасибо . а я и не знал что так можно настраивать.
Тогда ещё вопрос про эту настройку . как мне сделать чтобы качество печати было похуже . мне кажется что принтер много краски тратит на печать . ...мне для печати текстов , фото и тп я не печатаю
Спасибо сказали:
Rq.
Сообщения: 38
ОС: DeepStyle Linux 3.0

Re: Hp Deskjet 940c

Сообщение Rq. »

Kremling писал(а):
26.04.2008 09:02
как мне сделать чтобы качество печати было похуже . мне кажется что принтер много краски тратит на печать . ...мне для печати текстов , фото и тп я не печатаю


Ну так там где выбирали какой картридж использовать есть же варианты Draft (т.е. черновой), Photo (думаю понятно) и нормальный режим. Если Вы это имели ввиду.
Также можно использовать HP Device Manager (он теперь, вроде, с HPLIB ставится). Там на вкладке "Print Settings" можно поигратся с яркостью и гаммой.
"Высокие моральные качества не должны мешать человеку совершать добрые дела." (с) Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" (с) Айзек Азимов, "Основание"
Спасибо сказали:
Ответить