Не загружается Mandriva на буке

PCLinuxOS

Модератор: Bizdelnick

PeterStudio
Сообщения: 9
ОС: Mandrake Linux 10.0 (2.6.3)

Не загружается Mandriva на буке

Сообщение PeterStudio »

Приветствую всех!

Подскажите, пожалуйста, поставил Mandriva Linux 2007 PowerPack+ на ноут, установка прошла успешно, но в первый раз загрузиться не получилось, останавливается после строчки:
"Запускается ALSA версии 1.0.12: (hda) [OK]
курсор мигает и всё.

Бук на 965 чипсете, сата винт, видео встроенная.

Благодарю заранее.
Спасибо сказали:
AnDrEoSs
Сообщения: 204
ОС: OpenSuse 11.4

Re: Не загружается Mandriva на буке

Сообщение AnDrEoSs »

PeterS писал(а):
01.05.2008 09:10
Приветствую всех!

Подскажите, пожалуйста, поставил Mandriva Linux 2007 PowerPack+ на ноут, установка прошла успешно, но в первый раз загрузиться не получилось, останавливается после строчки:
"Запускается ALSA версии 1.0.12: (hda) [OK]
курсор мигает и всё.

Бук на 965 чипсете, сата винт, видео встроенная.

Благодарю заранее.


Попробуй загрузиться без ACPI
Спасибо сказали:
andron1234
Сообщения: 4
ОС: mandriva 2008 powerpakc

Re: Не загружается Mandriva на буке

Сообщение andron1234 »

сижу дома в празник, пока готовлю себя тем что ставлю такие значки :drinks:, по любому пару бутылок пива выпью. деньги есть-идти не охота. если прав, такая-же ерунда случилась и у меня на буке, метод устранения выкинуть сгоревшую планку оперативной памяти, если конечно обновлял ось и успешно не обновляется. правда у меня случилось через две недели смешанного юзания висты и мандривы. планку поменял(точнее выкинул неисправную)-всё Ок.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ZZaiatSS
Сообщения: 281
Статус: ະໃພຣວືາທູ&

Re: Не загружается Mandriva на буке

Сообщение ZZaiatSS »

PeterS
Это виноват демон harddrake, видимо что-то с оборудованием не так, у меня такое было из-за сгоревшей сетевухи - вынял, и сразу все нормально начало загружаться
Спасибо сказали:
PeterStudio
Сообщения: 9
ОС: Mandrake Linux 10.0 (2.6.3)

Re: Не загружается Mandriva на буке

Сообщение PeterStudio »

AnDrEoSs писал(а):
01.05.2008 12:59
Попробуй загрузиться без ACPI

Что нужно сделать, чтобы загрузиться без ACPI?

andron1234, ZZaiatSS Вы меня не пугайте насчёт испорченного оборудования. Планка памяти у бука всего одна и винда то работает. А сетевуху встроенную я выкинуть не смогу.
Спасибо сказали:
andron1234
Сообщения: 4
ОС: mandriva 2008 powerpakc

Re: Не загружается Mandriva на буке

Сообщение andron1234 »

когда открывается загрузчик, внизу написано, клавишами выбор других параметров загрузки. там, помоему, я уже там ковырялся. только у меня праблем был даже курсора не было видно-с ходу на буке (ищщо до загрузчика) трудно было что различить-так темно было что я думал-хана ноуту. потом правда наладилось, пришлось кое что переустанавливать. муть короче.
Спасибо сказали:
PeterStudio
Сообщения: 9
ОС: Mandrake Linux 10.0 (2.6.3)

Re: Не загружается Mandriva на буке

Сообщение PeterStudio »

Новости такие: смотрел я на эту последнюю строчку и думал что "hda" связано с винчестером, а потом вспомнил, что это ещё может быть связано со звуком, и точно, отключил через биус звук и загрузка прошла успешно. Теперь только Иксы не стартуют.

Изображение
Спасибо сказали:
Djam
Сообщения: 533
ОС: Mandriva 2009.0

Re: Не загружается Mandriva на буке

Сообщение Djam »

может Вам стоит сразу же Mandriva 2008 Spring ставить? Все таки включена поддержка нового оборудования. А вот с 2007 похоже намучаетесь.
Mandriva 2009 Spring Free, kernel-2.6.29.6-2, wine@etersoft 1.0.10 Network, 1C all, ASUS P5PE-VM i865G, 1024 Mb, iPentium 3.06 GHz(s775)
истина где-то рядом, но мы ни как не встретимся
Спасибо сказали:
PeterStudio
Сообщения: 9
ОС: Mandrake Linux 10.0 (2.6.3)

Re: Не загружается Mandriva на буке

Сообщение PeterStudio »

Нет, охото 2007 запустить
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
akdengi
Сообщения: 4244

Re: Не загружается Mandriva на буке

Сообщение akdengi »

PeterS писал(а):
02.05.2008 18:34
Нет, охото 2007 запустить


Дрова vesa поставте на видео
P.S. И не майтесь дурью с 2007 (енто сродни мазохизму)
Меня тут снова нет :P
Спасибо сказали: