проблемы при инсталяции на комп

Дистрибутивы, не требующие установки на диск.

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
Dron2
Сообщения: 2
ОС: Win. XP ASPLinux

проблемы при инсталяции на комп

Сообщение Dron2 »

После установки mandriva Linux One на комп. столкнулся с тем, что при запуске не работает мышь, да и вобще вся система не запускается. В службе поддержки мне посоветовали в в файле xorg.conf, что рассположен в дирректории /etc/X11. удалть Section "InputDevice"
Identifier "Mouse2"
Driver "evdev"
Option "bustype" "0x0011"
Option "product" "0x0006"
Option "relBits" "+0+1+2"
Option "HWheelRelativeAxisButtons" "7 6"
Option "vendor" "0x0002"
EndSection
, а также удалить InputDevice "Mouse2" "SendCoreEvents"
из секции ServerLayout
Я попытался это сделать запустив систему с диска, но прири редактировании данного файла получил сообщение, что у меня нет доступа к рредактированию данного файла. Подскажите каким образом я могу осуществить вышеперечисленные действия. Можно ли это как-кто сделать из под Windows. Программа explore2fs такой возможности мне не дала.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Mage-Warrior
Сообщения: 869
Статус: Семь раз понюхай, один раз откуси!
ОС: SlackWare 12.1

Re: проблемы при инсталяции на комп

Сообщение Mage-Warrior »

Dron2 писал(а):
13.05.2008 23:33
...Подскажите каким образом я могу осуществить вышеперечисленные действия. Можно ли это как-кто сделать из под Windows. Программа explore2fs такой возможности мне не дала.

Для возможности редактирования должны быть выполнены 2 условия минимум:
1) Раздел, на котором находится xorg.conf должен быть смонтирован в режиме чтения-записи. Не знаю, где у него точка монтирования, но просто условимся, что в /mnt/sda1/ . Тогда делаем $ mount и находим нужную строку. Если в скобках нет rw, значит с правами root (sudo или войти в систему под ним) выполняем # mount /mnt/sda1 -o rw,remount .
2) Вы должны выполнять редактирование с правами root. В этом можно убедиться, проверив права на файл. А из-под Windows лезть в систему не стОит.
*- Большинство проблем, дружок, завсегда покажет лог! -*
Спасибо сказали:
Ответить