Как попасть в LXF?

Обсуждение журнала LinuxFormat
(форум переехал, здесь только архив)
Закрыто
Аватара пользователя
DialSoft
Сообщения: 322
Статус: Властитель безумных пингвинов
ОС: FreeBSD, CentOS, Slackware.
Контактная информация:

Как попасть в LXF?

Сообщение DialSoft »

Вот мне стало интересно: может ли статья/обзор простого смертного попасть в LXF? Хотя бы за так :) Если может - то как? Какие критерии, куда слать и т.д.?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Evgueni
Сообщения: 599
ОС: Ubuntu ☹
Контактная информация:

Re: Как попасть в LXF?

Сообщение Evgueni »

DialSoft писал(а):
13.05.2008 03:00
Вот мне стало интересно: может ли статья/обзор простого смертного попасть в LXF? Хотя бы за так :) Если может - то как? Какие критерии, куда слать и т.д.?

Ну, можно сходить на http://www.linuxformat.ru/ и посмотреть что написано по ссылке "Авторам" :) Далее действовать по обстоятельствам.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Val
Ведущий рубрики
Сообщения: 2211
Статус: Редактор LXF

Re: Как попасть в LXF?

Сообщение Val »

А еще лучше - написать на info@linuxformat.ru, предложить тему, обрисовать примерный план статьи - тогда и обсудим.
"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)
Спасибо сказали:
vorchun
Сообщения: 73
ОС: Linux (сейчас Mandriva)

Re: Как попасть в LXF?

Сообщение vorchun »

Val писал(а):
13.05.2008 09:39
А еще лучше - написать на info@linuxformat.ru, предложить тему, обрисовать примерный план статьи - тогда и обсудим.


Как "простой смертный" скажу, что опубликоваться вполне реально. И редакция благожелательно относится к автору. Так что дерзайте! Будут интересные материалы -- нам всем будет интереснее читать любимый журнал. :rolleyes:
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
DialSoft
Сообщения: 322
Статус: Властитель безумных пингвинов
ОС: FreeBSD, CentOS, Slackware.
Контактная информация:

Re: Как попасть в LXF?

Сообщение DialSoft »

Ну вот ответьте мне прям тут в теме на вопрос... Перечислю темы, на которые могу написать, а вы скажите, куда мне идти... :)
Значит так. Было дело я писал о играх. Была моя небольшая статья (пол страницы) в журнале "Лучшие Компьютерные Игры". Писал по молодости еще и под псевдонимом... :) Но все таки. Так что обзоры игр и программ могу делать, а, ИМХО, было бы очень неплохо публиковать обзоры нейтивных игрушек... Так же могу написать целый цикл статей а-ля "Для новичков". Хотя мои познания в Линуксе не столь велики, как хотелось бы, но многие мои знакомые у меня консультируются, так что по логам аськи можно FAQ составлять уже... :) Где то валяется статейка собственного производства "Настройка Samba для "кофкварок"", но в силу краха винта сейчас только у знакомых реально найти. В принципе могу скинуть... Но там стиль написания явно не для журнала... :)
В общем вот... Как то так все дела и обстоят... Жду ваших комментариев к вышеописаному... :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
akdengi
Сообщения: 4244

Re: Как попасть в LXF?

Сообщение akdengi »

DialSoft писал(а):
27.05.2008 21:17
Ну вот ответьте мне прям тут в теме на вопрос... Перечислю темы, на которые могу написать, а вы скажите, куда мне идти... :)
Значит так. Было дело я писал о играх. Была моя небольшая статья (пол страницы) в журнале "Лучшие Компьютерные Игры". Писал по молодости еще и под псевдонимом... :) Но все таки. Так что обзоры игр и программ могу делать, а, ИМХО, было бы очень неплохо публиковать обзоры нейтивных игрушек... Так же могу написать целый цикл статей а-ля "Для новичков". Хотя мои познания в Линуксе не столь велики, как хотелось бы, но многие мои знакомые у меня консультируются, так что по логам аськи можно FAQ составлять уже... :) Где то валяется статейка собственного производства "Настройка Samba для "кофкварок"", но в силу краха винта сейчас только у знакомых реально найти. В принципе могу скинуть... Но там стиль написания явно не для журнала... :)
В общем вот... Как то так все дела и обстоят... Жду ваших комментариев к вышеописаному... :)


Val же сказал - писать на info@linuxformat.ru.

P.S. Попасть реально (в смысле на страницы)
Меня тут снова нет :P
Спасибо сказали:
god5torm
Сообщения: 18
ОС: Windows / Fedora Core 5

Re: Как попасть в LXF?

Сообщение god5torm »

Мне кажется, важно не просто "написать", а чтобы тема была интересная, свежая, не затертая. Я именно такие всегда старался сделать.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
chitatel
Сообщения: 2063

Re: Как попасть в LXF?

Сообщение chitatel »

god5torm писал(а):
15.07.2008 14:39
Мне кажется, важно не просто "написать", а чтобы тема была интересная, свежая, не затертая. Я именно такие всегда старался сделать.

Эээээ... Что-то я не понЯл. Вы там, в LXF, под каким ником были? И как в свете сказанного понимать увиденное при просмотре Вашего профиля: LXF становится все хуже ?

Вы не ВЕЛИКОруССССкий, Ё-мАЙо? :cray:
Спасибо сказали:
god5torm
Сообщения: 18
ОС: Windows / Fedora Core 5

Re: Как попасть в LXF?

Сообщение god5torm »

Я считаю, что читатели своими отзывами формируют направление журнала и если вы обрадовались, найдя мой соответствующий пост - ооо, какой я негодяяяй - то это замечательно, я реально был обеспокоен некоторое время, развитием журнала. Я всегда желал LXF добра и процветания, поэтому молчать не мог и старался сделать все возможное, чтобы LXF засиял новыми яркими красками (сегодня русская редакция журнала безусловно превосходит свой английский аналог). И возможно это удалось благодаря и мне:
Верстаем сами, со Scribus-ами
Туториалы по Blender
Туториалы игростроя
и многое другое.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
chitatel
Сообщения: 2063

Re: Как попасть в LXF?

Сообщение chitatel »

Уважаемый god5torm, спасибо.
Спасибо сказали:
little Jon
Сообщения: 212

Re: Как попасть в LXF?

Сообщение little Jon »

god5torm писал(а):
25.07.2008 12:03
И возможно это удалось благодаря и мне:
Верстаем сами, со Scribus-ами
Туториалы по Blender
Туториалы игростроя
и многое другое.

"Ну нифига себе, новичёк." :clap3: :king:


Linuxforum@conference.jabber.ru
Спасибо сказали:
Закрыто