Mandriva Linux в Екатеринбурге (встречи нашего клуба)

Обсуждения места и времени встреч участников unixforum.org

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
Аватара пользователя
Dr.Linux
Сообщения: 272
Статус: Cтудент
ОС: Mandriva Linux 2007 Discovery
Контактная информация:

Mandriva Linux в Екатеринбурге

Сообщение Dr.Linux »

Пользователи Mandriva Linux Екатеринбурга (а также и всех остальных дистрибутивов Linux) встречаемся
в субботу 24 ноября в 15:00 в "Мастер-Пицца" на Радищева (ул. 8 марта 37).
На повестке дня: обсуждение вопросов по создания местного клуба пользователей Mandriva Linux, распространение и внедрение Linux
в т.ч. и в образовательных учреждениях, поддержка и помощь в проведении мероприятий на местном уровне.
Хау, я сказал Enter.
"Для теории нужны знания, для практики, сверх того, и умение".
А. Н. Крылов
Спасибо сказали:
kaa
Сообщения: 216
ОС: Arch, Slackware

Re: Mandriva Linux в Екатеринбурге

Сообщение kaa »

очень жаль, но поучавствовать не смогу :-(
Хотелось бы услышать впечатления от встречи.
Ничто так не бодрит по утрам, как свежеупавший сервер.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
bionet
Сообщения: 73
ОС: Win 10 + OpenSUSE Tumbleweed

Re: Mandriva Linux в Екатеринбурге

Сообщение bionet »

А в Тюмени что же? Не будеть, чтоли?? Вот подсел я на Мандриву (пробовал не только ее!), а совета спросить даже и не у кого! Все знакомые линуксоиды только издеваюццо! Ни одного дельного совета! Только гнобят и обсирают (типа ламер тупорылый!). Не понимаю, неужели действительно виндовые гуру и в самом деле более гуманны??? Если я не прав, то поправьте меня! А лучшьше подскажите где и как обуцицца можно (тонны мануалов есть, только не всегда удобно на работе с кпк ПДФ читать!) Есть ли тренинги какие? А в Тюмени ожидаются? Если нет, то где в ближайшее время и в ближайшее вримя?
ЗЫ: Оччень понравилась мандрива! хочу знать больше! А линуксоиды только издеваются! Ни каких советов! Есть ли здесь более гуманные?

bionet писал(а):
23.11.2007 19:08
А в Тюмени что же? Не будеть, чтоли?? Вот подсел я на Мандриву (пробовал не только ее!), а совета спросить даже и не у кого! Все знакомые линуксоиды только издеваюццо! Ни одного дельного совета! Только гнобят и обсирают (типа ламер тупорылый!). Не понимаю, неужели действительно виндовые гуру и в самом деле более гуманны??? Если я не прав, то поправьте меня! А лучшьше подскажите где и как обуцицца можно (тонны мануалов есть, только не всегда удобно на работе с кпк ПДФ читать!) Есть ли тренинги какие? А в Тюмени ожидаются? Если нет, то где в ближайшее время и в ближайшее вримя?
ЗЫ: Оччень понравилась мандрива! хочу знать больше! А линуксоиды только издеваются! Ни каких советов! Есть ли здесь более гуманные?




ICQ: 323410167
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Ilya
Сообщения: 314
ОС: OpenSUSE-12.2

Re: Mandriva Linux в Екатеринбурге

Сообщение Ilya »

bionet писал(а):
23.11.2007 19:08
А в Тюмени что же? Не будеть, чтоли?? Вот подсел я на Мандриву (пробовал не только ее!), а совета спросить даже и не у кого! Все знакомые линуксоиды только издеваюццо! Ни одного дельного совета! Только гнобят и обсирают (типа ламер тупорылый!). Не понимаю, неужели действительно виндовые гуру и в самом деле более гуманны??? Если я не прав, то поправьте меня! А лучшьше подскажите где и как обуцицца можно (тонны мануалов есть, только не всегда удобно на работе с кпк ПДФ читать!) Есть ли тренинги какие? А в Тюмени ожидаются? Если нет, то где в ближайшее время и в ближайшее вримя?
ЗЫ: Оччень понравилась мандрива! хочу знать больше! А линуксоиды только издеваются! Ни каких советов! Есть ли здесь более гуманные?
ICQ: 323410167

Не все линуксоиды одинаково дружелюбны ;)

На самом деле тебе просто не повезло, видимо: на многих форумах, в т.ч. и на этом, тебе любой поможет в силу своих возможностей. Так что не теряйся и не стесняйся - задавай вопросы. Главное - не забывай и сам прикладывать усилия к тому, чтобы понять свои проблемы с Linux - это главный залог успеха.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
SeregaKhramov
Сообщения: 33

Re: Mandriva Linux в Екатеринбурге

Сообщение SeregaKhramov »

bionet писал(а):
23.11.2007 19:08
А в Тюмени что же? Не будеть, чтоли?? Вот подсел я на Мандриву (пробовал не только ее!), а совета спросить даже и не у кого! Все знакомые линуксоиды только издеваюццо! Ни одного дельного совета! Только гнобят и обсирают (типа ламер тупорылый!). Не понимаю, неужели действительно виндовые гуру и в самом деле более гуманны??? Если я не прав, то поправьте меня! А лучшьше подскажите где и как обуцицца можно (тонны мануалов есть, только не всегда удобно на работе с кпк ПДФ читать!) Есть ли тренинги какие? А в Тюмени ожидаются? Если нет, то где в ближайшее время и в ближайшее вримя?
ЗЫ: Оччень понравилась мандрива! хочу знать больше! А линуксоиды только издеваются! Ни каких советов! Есть ли здесь более гуманные?


Привет! Чем смогу тем помогу. Хотя я тоже не совсем ас, но некоторый опыт есть по настройке оборудования (видео, впн, и т д)
ася-216508470
jabber - sergkhr1@oborona.net
athlon 3800 x2/2048/gа 7600 gt/500gb и мыша..............

МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО НАПОИЛИ.......
Спасибо сказали:
senjulia
Сообщения: 7
ОС: Windows XP Professional

Re: Mandriva Linux в Екатеринбурге

Сообщение senjulia »

Чем объясняется течение "Анти-Windows"? Почему Mandriva? Какого года выпуск системы у Вас? Как Вы ее установили?
Спасибо сказали:
daydrim
Сообщения: 1

Re: Mandriva Linux в Екатеринбурге

Сообщение daydrim »

Встреча то состоялась, нет?
Спасибо сказали:
ADoniS
Сообщения: 3
ОС: Fedora 8

Re: Mandriva Linux в Екатеринбурге

Сообщение ADoniS »

daydrim писал(а):
26.11.2007 08:08
Встреча то состоялась, нет?

Что-то мне подсказывает, что нет. Т.к. посыл изначально был неправильный по следующим пунктам:
1. Объявлено было не заранее.
2. Собирались типа пользователи Мандривы и все остальные. Т.е. остальным как-то обидно. Надо было просто всех пользователей собирать. Т.к. процент Мандривы мал.
3. Ну и встреча объявлена была по принципу: я сказал - вы пришли. Без предложений, обсуждений и т.п.

В общем вот.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
rain_99
Сообщения: 962
ОС: Debian

Re: Mandriva Linux в Екатеринбурге

Сообщение rain_99 »

+ мильен.
Сам придти не смог изза кучи дел. Очень хочется раскачать на встречу и организовать с представителем ЛИНУКСЦЕНТР Екатеринбург.
...Все в наших руках...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Dr.Linux
Сообщения: 272
Статус: Cтудент
ОС: Mandriva Linux 2007 Discovery
Контактная информация:

Re: Mandriva Linux в Екатеринбурге

Сообщение Dr.Linux »

Само объявление о встрече было скорее для затравки. Очень хорошо, что желающие есть. Значит встретиться все-таки сможем, заодно обсудим организационные вопросы. Предлагайте ваши варианты (чтобы заранее знать кто когда сможет придти и т.п.)
Хау, я сказал Enter.
"Для теории нужны знания, для практики, сверх того, и умение".
А. Н. Крылов
Спасибо сказали:
Xandry
Сообщения: 980
ОС: openSUSE
Контактная информация:

Re: Mandriva Linux в Екатеринбурге

Сообщение Xandry »

bionet писал(а):
23.11.2007 19:08

Не в тему как-то.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Maestro
Сообщения: 227
Статус: ипэшник
ОС: FreeBSD-6.2 STABLE
Контактная информация:

Re: Mandriva Linux в Екатеринбурге

Сообщение Maestro »

Гы :tongue:

А реально.. Давайте встретимся - и прведем достойно время - можете пить\ не пить \ пить не пить\ не пить пить\ и... пить )))) ах да - девах приводит каждый сам и самостоятельно, а то как-то не интересно получается =))) Вперед молодежь ))) Звоните - жду - или пишите в АСЮ - у линукса есть мои контакты - пора уже и в поход!
дайте денег на обновление портов :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Dr.Linux
Сообщения: 272
Статус: Cтудент
ОС: Mandriva Linux 2007 Discovery
Контактная информация:

Re: Mandriva Linux в Екатеринбурге

Сообщение Dr.Linux »

Mandriva Install Fest пройдёт 14 июня в ресторане Sunday, в Русском зале. Начало в 17–00. Пиво и закуски каждый приобретает на свой вкус и кошелёк. Кто желает попробовать Mandriva 2008.1 на своём ноутбуке — можно приносить с собой, электричество имеется. На всякий случай можно прихватить тройничок-удлинитель, чтобы уж надёжно розеток хватило. Каждому пришедшему будет подарен дистрибутив Mandriva One 2008.1 сборки Mandriva.ru.

Организаторы мероприятия: GNU/LinuxCenter-Урал и интернет-магазин Arhimag.ru.

Ждём гостей попить пива и просто пообщаться в реале.
Друзья и подруги приветствуются.

Привожу контакты для связи с координатором проекта:
Илья Шпаньков
ural@linuxcenter.ru
+7 912 2761769
Хау, я сказал Enter.
"Для теории нужны знания, для практики, сверх того, и умение".
А. Н. Крылов
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Diabolos
Сообщения: 0
ОС: debian

Re: Mandriva Linux в Екатеринбурге

Сообщение Diabolos »

Dr.Linux писал(а):
11.06.2008 21:09
Mandriva Install Fest пройдёт 14 июня в ресторане Sunday, в Русском зале. Начало в 17–00. Пиво и закуски каждый приобретает на свой вкус и кошелёк. Кто желает попробовать Mandriva 2008.1 на своём ноутбуке — можно приносить с собой, электричество имеется. На всякий случай можно прихватить тройничок-удлинитель, чтобы уж надёжно розеток хватило. Каждому пришедшему будет подарен дистрибутив Mandriva One 2008.1 сборки Mandriva.ru.

Организаторы мероприятия: GNU/LinuxCenter-Урал и интернет-магазин Arhimag.ru.

Ждём гостей попить пива и просто пообщаться в реале.
Друзья и подруги приветствуются.

Привожу контакты для связи с координатором проекта:
Илья Шпаньков
ural@linuxcenter.ru
+7 912 2761769

блин еслиб не похмельник в сб думаю народу б собралось много) а так там Чайф, Ария и т.д.... всяко лучше чем сидет в малахите..))))
Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие...
Спасибо сказали:
Ответить