Курощение nomachine клиента - за шаг до ... ((1С, wine@Etersoft, freenx, NXClient for Windows))

Модераторы: dimbor, Модераторы разделов

Xray
Сообщения: 1
ОС: Debian Etch

Re: Курощение nomachine клиента - за шаг до ...

Сообщение Xray »

prof писал(а):
14.07.2008 21:32
Ошибаетесь, в линуксе происходит тоже самое, если разрешить WM управлять окнами wine :(

Вот только снимать эту галку не рекомендуется, иначе окно нельзя будет свернуть в системный лоток.
Если её снять сворачивание окон будет происходить в нижний левый угол аккурат над кнопкой "KDE", а если, упаси вас Бог, свернуть два окна или более то добраться до свёрнутого нижнего будет возможно только закрыв все лежащие сверху. :(
Спасибо сказали:
dimbor
Ведущий рубрики
Сообщения: 1569
Статус: Подвинутый участник

Re: Курощение nomachine клиента - за шаг до ...

Сообщение dimbor »

Большой респект bsavelev за свежие альтовские сборки freenx-server и nx-3.2.0. Только собрался заниматься тем-же втихаря. Думаю, посмотрю ка контрольный раз на ftp://updates.etersoft.ru/pub/Etersoft/RX@Etersoft. И был приятно обрадован. Судя по названию, "Присцилла" там есть. Буду ковыряться с ними.

2prof: Ваша печальная новость провоцирует меня наплевать на все эти стандарты и "построить коммунизм" для 1с под отдельно взятым виндовым клиентом. (Вообще такое впечатление, что как XWin сделали под Вин 3.1, так до сих пор и не трогали. Он не использует большинства виндовых фенечек по работе с окнами и делает то-же самое своими средствами. NXWin также само.)
Спасибо сказали:
dimbor
Ведущий рубрики
Сообщения: 1569
Статус: Подвинутый участник

Re: Курощение nomachine клиента - за шаг до ...

Сообщение dimbor »

Вести с полей: nomachine обновила своего клиента под windows до 3.2.0-13 (ссылка на них). Также он известен под именем nxwin-3.2.0-4.
На первый взгляд, те же яйца, только в профиль. За единственным исключением - они пропатчили клиента на тему клипборды (paste) почти точно также, как это было сделано мной. Только сделали еще кое-что, до чего я не додумался, и, по идее, надобность патча сервера (Clipboard.c) теперь исчезла. Но не проверял, а кашу маслом не испортишь:)
Я тоже подсуетился и на происки буржуазии ответил новым бинарником. Это чтобы не отставать от жизни.
Все то-же самое, только новой версии.
Сейчас парюсь над вышеописанным поведением двух экземпляров под одной сессией. Есть надежда.

freenx-server, будущий 0.7.3, поставил. Ответят ли знатоки, пробовал ли кто-то ставить на него патч 002489, и на хрена вообще гудок на бане?

Где прошеные мною баги клиента? Я тут сам с собой переписываюсь?
Спасибо сказали:
bsavelev
Сообщения: 231
ОС: Debian

Re: Курощение nomachine клиента - за шаг до ...

Сообщение bsavelev »

по поводу APPLICATION_LIBRARY_PRELOAD ничего не скажу. про libXcompshad.so ничего особо не знаю...
вторая нужна для определения версии 3.2.0. похожий патч сам писал для 0.7.2
Спасибо сказали:
Djelf
Сообщения: 615
ОС: Гигтег+Цшт32

Re: Курощение nomachine клиента - за шаг до ...

Сообщение Djelf »

dimbor писал(а):
18.07.2008 02:05
Где прошеные мною баги клиента? Я тут сам с собой переписываюсь?

При работе на полном экране багов не заметил. С тестами rootless проблема - ну не могу я в этом режиме больше 5 минут находится, тормоза бесят :crazy:
З.Ы. Патчи не критичные. А libXcompshad.so, насколько я понимаю, это библиотека поддержки shadow-сессий, сейчас это сделано через vnc (не пользовался), походу кто-то хочет родную библиотеку к этому делу прикрутить.
Спасибо сказали:
dimbor
Ведущий рубрики
Сообщения: 1569
Статус: Подвинутый участник

Re: Курощение nomachine клиента - за шаг до ...

Сообщение dimbor »

Djelf писал(а):
18.07.2008 12:11
С тестами rootless проблема - ну не могу я в этом режиме больше 5 минут находится, тормоза бесят :crazy:

Тормоза с чем? С отрисовкой меню? Вроде как, я ее слегка убыстрил. Была четырех-кратная отрисовка, потому что основное окно активировалось 2 разА подряд, и винда все перезапрашивала и отрисовывала - теперь один раз активируется. Еще меню чертится два раза при первом разворачивании (потому что 1с-ка под wine два раза посылает x-серверу этот регион, который обязан стать отдельным виндовым окном. Со стихийными бедствиями бороться не обучен.) Но если режим не LAN, потом регион попадает в кэш и чертится очень шустро. Правда, есть накладные расходы на открытие виндового окна.
Почему системное меню, системные диалоги, очень некоторые окна 1с и поля выбора некоторых реквизитов интерпретируются x-сервером как указания, что это отдельные окна - пока тайна великая есть. Причем даже не понятно чья, nomachine или etersoft-а. Все остальное передается как просто регионы, пиксмапы и пр.. Что не мешает всему этому быстро работать.

Субьективно, на моей виндовой машинке (надо сказать - весьма нехилой), комфортность отрисовки близка к "родной" 1с. Так что, пожалуйста конкретнее про тормоза.
Спасибо сказали:
Djelf
Сообщения: 615
ОС: Гигтег+Цшт32

Re: Курощение nomachine клиента - за шаг до ...

Сообщение Djelf »

dimbor писал(а):
19.07.2008 05:20
Субьективно, на моей виндовой машинке (надо сказать - весьма нехилой), комфортность отрисовки близка к "родной" 1с. Так что, пожалуйста конкретнее про тормоза.

Хорошо, вот маааленький тестик скорости открытия форм.
NX удаленно по ADSL 512, клиент твой.
WinXP локально: 0.075с на открытие формы, NX полный экран: 0.086с, NX rootless: 0.165с
Отсюда вывод NX полный экран почти равно WinXP локально, а NX rootless в два раза тормознее.
Вложения
speedtest.zip
(23.35 КБ) 59 скачиваний
Спасибо сказали:
dimbor
Ведущий рубрики
Сообщения: 1569
Статус: Подвинутый участник

Re: Курощение nomachine клиента - за шаг до ...

Сообщение dimbor »

Дошла до кондиции очередная сборка клиента.
Изменения:
- Максимизация/восстановление окон работают, должны всех устроить.
- Окна перестали ползти при послед. запусках.
- Еще в два раза ускорена отрисовка меню. Теперь они, похоже, рисуются один раз. Но вернулось странное их поведение при перетаскивании окна, правда это уже не вызывает краха.
- Всякие мелочи

С прискорбием констатирую, что победить фокусы с фокусом под одной сессией не вышло. Там Х-сервера ковырять надо. Желания мало. Но, при установке ключика freenx ENABLE_SHOW_RUNNING_SESSIONS="0", можно сколько угодно запускать новых "одинаковых" сессий классическим скриптом:

Код: Выделить всё

#!/bin/sh
export WINEPREFIX=$HOME"/.wine"
xterm -iconic -e setxkbmap -rules xorg -model pc105 -layout "us,ru" -variant ,winkeys -option "grp:rctrl_toggle"
cd $WINEPREFIX/dosdevices/c:
wine "C:\Program Files\1Cv77\BIN\1Cv7.exe" enterprise
exit 0

Причем, если они все по недоразумению попАдают, их можно также последовательно восстановить, тыча в одну иконку.
Но самое смешное, что это ответ на вопрос, с которого я начал тему. Djelf, астролябия в пути!
Тест по скоростям погонял, результаты чуть получше, но сравнимы. Сейчас начну вводить все в работу, погоняю еще.
Абыдно - сильнее там можно ускориться, только переписав клиента заново.
(upd: а заодно и wine - бага #495)
Бинарник и исправленные исходники прицепляю.
Начинаю установку сервака бухам, купил каску. Значит что-то еще наверняка выползет, и тема продолжится.

Upd 30.09.08

Качать теперь из шляпки - там оно посвежее будет.
Исходники старые оставил для истории.

Хе-хе! Продолжилась тема, как в воду глядел. Глюков, блин, неловленных, как собак нерезанных...
Вложения
nxwin_3.2.0_4_src.chg.rar
(31.14 КБ) 67 скачиваний
Спасибо сказали:
Djelf
Сообщения: 615
ОС: Гигтег+Цшт32

Re: Курощение nomachine клиента - за шаг до ...

Сообщение Djelf »

dimbor писал(а):
30.07.2008 10:59
Тест по скоростям погонял, результаты чуть получше, но сравнимы. Сейчас начну вводить все в работу, погоняю еще.
Абыдно - сильнее там можно ускориться, только переписав клиента заново.
(upd: а заодно и wine - бага #495)

В 495м баге оптимистичное обновление от 31 числа, если все таки это исправлено, то 2х кратное замедление rootless будет практически незаметно.
Спасибо сказали:
dimbor
Ведущий рубрики
Сообщения: 1569
Статус: Подвинутый участник

Re: Курощение nomachine клиента - за шаг до ...

Сообщение dimbor »

Djelf писал(а):
01.08.2008 11:13
В 495м баге оптимистичное обновление от 31 числа, если все таки это исправлено, то 2х кратное замедление rootless будет практически незаметно.

Пессимистичное мнение: это будет в 1.0.9, а до рабочей 1.0.9, как до Китая раком. ~100 блокирующих багов - не кот чихнул. Это не наезд на etersoft, а такова селяви.
Интересно, у них есть общество юных помощников, пионерская организация какая-то, клуб анонимных алкоголиков на худой конец? Я ведь тоже еще "могу сдать кровь" (С) А засовывать свой длинный нос в продукт, исходники которого закрыты в самой интересной части, пока не решаюсь. Беспокоющую тягу к reverse engineering стараюсь чесать о мелкософт, да и несерьезно это.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
DjSpike
Сообщения: 2265
Статус: в поисках истины
ОС: Lubuntu 12.04

Re: Курощение nomachine клиента - за шаг до ...

Сообщение DjSpike »

Добрый день. Я могу потестировать. Только парочку вопросов:
1) Чем это лучше чем Х-Терминал через XDM
2) Ссылка на клиентскую часть, я видел а что ставить на сервер ? По этой ссылке находится последняя версия ?

Господа! Затрудняете процесс как-раз своим молчанием. Мне не нужно конного бюста на родине. Я прошу, чтоб вы мне глюков накидали, потестили.
Ни в коем случае не профессиональный программер. И денег за это мне тоже никто не платит. Связан только опрометчивым обещанием заставить эту хреновину работать.

Хреновина http://depositfiles.com/files/6549249 .
AvReg - По для организации Видеонаблюдения на Linux.
ДЭНСИ:КАССА - Рабочее место кассира под Linux.
Терминальные решения под Linux
Консультации по установке 1с+PostgreSQL+Ubuntu.
Спасибо сказали:
dimbor
Ведущий рубрики
Сообщения: 1569
Статус: Подвинутый участник

Re: Курощение nomachine клиента - за шаг до ...

Сообщение dimbor »

DjSpike писал(а):
04.08.2008 08:12
1) Чем это лучше чем Х-Терминал через XDM

По последним данным разведки, nx пока лидирует по степени сжатия данных протокола иксов.
DjSpike писал(а):
04.08.2008 08:12
2) Ссылка на клиентскую часть, я видел а что ставить на сервер ?

Прочитав, например, #70 и ниже, это можно выяснить.
DjSpike писал(а):
04.08.2008 08:12
По этой ссылке находится последняя версия ?

Последняя версия находится в последнем сообщении (с файлами или ссылками). Чем позже сообщение, тем свежее сборка. Я бы первый офигел, если бы было наоборот.
Спасибо сказали:
Hoblin
Модератор
Сообщения: 1442
Статус: Etersoft team
ОС: ALT Linux

Re: Курощение nomachine клиента - за шаг до ...

Сообщение Hoblin »

dimbor писал(а):
05.08.2008 19:21
DjSpike писал(а):
04.08.2008 08:12
По этой ссылке находится последняя версия ?

Последняя версия находится в последнем сообщении (с файлами или ссылками). Чем позже сообщение, тем свежее сборка. Я бы первый офигел, если бы было наоборот.

Может быть имеет смысл к корневому посту сделать шапку со ссылками и при выкладывании новой сборки помимо нового сообщения обновлять ссылке в первом посте?
Спасибо сказали:
UTiM
Сообщения: 180
ОС: OpenSuse

Re: Курощение nomachine клиента - за шаг до ...

Сообщение UTiM »

dimbor писал(а):
05.08.2008 19:21
DjSpike писал(а):
04.08.2008 08:12
1) Чем это лучше чем Х-Терминал через XDM

По последним данным разведки, nx пока лидирует по степени сжатия данных протокола иксов.

Тормозов меньше всего, короче. И если при хорошей сетке под Linux через XDM напрямую или через ssh все еще более менее шевелится, то под виндой (например на Xming) - тормоза жуткие. Туть только NX и компания, особенно если связь плохая и клиент чахлый.
Спасибо сказали:
prof
Сообщения: 119
ОС: gentoo

Re: Курощение nomachine клиента - за шаг до ...

Сообщение prof »

prof писал(а):
14.07.2008 21:32
dimbor писал(а):
14.07.2008 05:28
Речь идет о возврате фокуса после закрытия окна (например, выбора расчетного счета в 1с-бухии) окну программы, при наличии еще одной копии позже-запущенного чего-нибудь.
Ошибаетесь, в линуксе происходит тоже самое, если разрешить WM управлять окнами wine :(

Что-то они (etersoft) сделали, прикрутил патч от 495 баги к версии от 15.07.2008 фокус возвращается, хоть и с задержкой, но лучше чем было в версии от 08.07.2008.
Спасибо сказали:
dimbor
Ведущий рубрики
Сообщения: 1569
Статус: Подвинутый участник

Re: Курощение nomachine клиента - за шаг до ...

Сообщение dimbor »

prof писал(а):
08.08.2008 00:31
Что-то они (etersoft) сделали, прикрутил патч от 495 баги к версии от 15.07.2008 фокус возвращается, хоть и с задержкой, но лучше чем было в версии от 08.07.2008.

Все эти памятные даты, видимо, - даты сборок свободной части wine@etersoft? А патч тогда где взять? О какой рассылке идет речь в комментариях к баге? Ее показывают крестьянским детям, типа меня?
Не слишком много вопросов? :)
Спасибо сказали:
Hoblin
Модератор
Сообщения: 1442
Статус: Etersoft team
ОС: ALT Linux

Re: Курощение nomachine клиента - за шаг до ...

Сообщение Hoblin »

dimbor писал(а):
08.08.2008 15:33
Все эти памятные даты, видимо, - даты сборок свободной части wine@etersoft? А патч тогда где взять? О какой рассылке идет речь в комментариях к баге? Ее показывают крестьянским детям, типа меня?
Не слишком много вопросов? :)

Да. В git-репозитории, если опубликован уже. О внутренней рассылке wine-разработчиков Etersoft. Рассылку не показывают, но публикуют в git полезные патчи. Нет.
:)

git.etersoft (ветка eterhack)
Вот патч, о котором видимо идёт речь: патч
Спасибо сказали:
prof
Сообщения: 119
ОС: gentoo

Re: Курощение nomachine клиента - за шаг до ...

Сообщение prof »

Hoblin писал(а):
08.08.2008 22:17
git.etersoft (ветка eterhack)
Вот патч, о котором видимо идёт речь: патч
Вообще-то я писал об этом http://www.winehq.org/pipermail/wine-patch...uly/058893.html я его решил посмотреть. А последняя ссылка тоже интересна.
Спасибо сказали:
euphoria
Сообщения: 1
ОС: OpenSuse 11

Re: Курощение nomachine клиента - за шаг до ...

Сообщение euphoria »

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, решить проблему.
Имеется:
OpenSuse 11
freenx-server-0.7.2-eter2suse (от Etersoft)
nx-3.2.0-eter3suse
клиенты nxclient-3.2.0-14 (linux) и nxclient-3.2.0-13 (win32)

Буфер обмена работает нормально только в одну сторону - из хоста в терминальную сессию, а обратно
вместо русских символов возвращаются UTF-коды.
Например, вместо "проверка" получаю "\u043f\u0440\u043e\u0432\u0435\u0440\u043a\u0430"
Далее.. Из wine в приложение linux не срабатывает перекодировка cp1251->utf8. Из wine в wine буфер работает на ура в обе стороны. А из wine в в приложение windows - вообще ничего. Видимо, при копировании буфер на хостовой машине обнуляется.

Если кто поможет решить хотя бы часть из этих проблем - буду премного благодарен =)
Спасибо сказали:
dimbor
Ведущий рубрики
Сообщения: 1569
Статус: Подвинутый участник

Re: Курощение nomachine клиента - за шаг до ...

Сообщение dimbor »

euphoria писал(а):
13.08.2008 14:34
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, решить проблему.
....
Если кто поможет решить хотя бы часть из этих проблем - буду премного благодарен =)

Имеет гигантский смысл прочитать тему, в которую пишешь. Все уже обгрызено выше.

P.S. Последний самопальный виндовый клиент подобным уже точно не страдает, до линуксового доберусь только месяца через 2-3. Если кому-то надо быстрее - испохабленные исходники виндового имеются тут, обьяснение на пальцАх - тоже. Велкам! Там все должно быть очень похоже, чуть-ли не вырезать-вставить. :)
Спасибо сказали:
bsavelev
Сообщения: 231
ОС: Debian

Re: Курощение nomachine клиента - за шаг до ...

Сообщение bsavelev »

в качестве линуксового пилить лучше qtnx, имхо.
Спасибо сказали:
dimbor
Ведущий рубрики
Сообщения: 1569
Статус: Подвинутый участник

Re: Курощение nomachine клиента - за шаг до ...

Сообщение dimbor »

bsavelev писал(а):
14.08.2008 10:52
в качестве линуксового пилить лучше qtnx, имхо.

Да и в какчестве виндового наверное тоже. Из виндово-цигвиновского больше не выжать, не обладая "фундаментальными" знаниями программирования под Линь на Си и портирования под Вынь.
По честному, я бы давно обнажил свой напильник на qtnx. Но смущает фраза в его описании, что-то вроде: "based on deprecated library".
Ну если еще и nx-овые библиотеки дописывать самостоятельно придется... подозреваю, что эти двое за дверью в халатах с носилками только этого и ждут :)
Господа, кто что скажет за ситуевину с qtnx? Стоит-ли тратить на него лучшие годы?

P.S. Off: Хм... Заметил, что сначала я был здесь просто прохожим. Как только запостил первый патч, какой-то добрый человек сделал меня участником. А потом я задал вопрос модератору, и меня разжаловали в интересующиеся новички. Итог - теперь в троллейбус без билета не пускают. :crazy:
Спасибо сказали:
mike68
Сообщения: 15

Re: Курощение nomachine клиента - за шаг до ...

Сообщение mike68 »

Давно читаю ветку, пользуюсь как руководством к действию. Спасибо всем участникам.

Мой вариант ответа на вопрос №1 в этой теме.

У меня стоит ENABLE_SHOW_RUNNING_SESSIONS = "1"
Для запуска нескольких сессии 1С в NX клиенте нужно создать несколько наименований сессий. Для запуска второй сессии 1С после старта NX-клиента в строке Session набирается наименование новой сессии (например, 1с-1), в появившемся окне You have modified the name of the session. What do you really want to do? отвечаем Create, далее жмем OK - и снова Login. В моем случае отображается список запущенных сессий. Я нажимаю New, новая сессия 1С запускается.
В дальнейшем для запуска первой сессии выбираем наименование 1С, второй сессии - 1С-1, и т.д.

Думаю, такой способ удобнее, чем запуск нескольких сессий под разными юзерами.

Удачи.
Спасибо сказали:
dimbor
Ведущий рубрики
Сообщения: 1569
Статус: Подвинутый участник

Re: Курощение nomachine клиента - за шаг до ...

Сообщение dimbor »

mike68 писал(а):
20.08.2008 11:00
У меня стоит ENABLE_SHOW_RUNNING_SESSIONS = "1"
Для запуска нескольких сессии 1С в NX клиенте нужно создать несколько наименований сессий. Для запуска второй сессии 1С после старта NX-клиента в строке Session набирается наименование новой сессии (например, 1с-1), в появившемся окне You have modified the name of the session. What do you really want to do? отвечаем Create, далее жмем OK - и снова Login. В моем случае отображается список запущенных сессий. Я нажимаю New, новая сессия 1С запускается.
В дальнейшем для запуска первой сессии выбираем наименование 1С, второй сессии - 1С-1, и т.д.
Думаю, такой способ удобнее, чем запуск нескольких сессий под разными юзерами.

С точки зрения суперсистемного мега-администратора, конечно - удобнее. Поскольку предоставляет множество степеней свободы: хош новую запусти, хош старую убей, хочешь в трубочку сверни...
Но бухгалтеру, нормальной в общем, тетке, у которой голова болит о том, куда бы деть НДС, опять намотанный censored начальством... Короче, на хрен ей не надо такое интегральное дифференцирование. Она выразит свое "фэ" и будет абсолютно права. А взаимная уважуха с главбухом - залог материального благополучия сисадмина!
А так, как придумано, получается еще сложнее. И непонятно - нам надо догнать или согреться? Если первое , то юзабилити - наше всё!
Во как! :)
Спасибо сказали:
mike68
Сообщения: 15

Re: Курощение nomachine клиента - за шаг до ...

Сообщение mike68 »

Не так уж сложно и с точки зрения главбуха. Список доступных сессий создается один раз сисадмином. А потом главбуху сообщается, что для запуска БазыФирмыПупкин в выпадающем списке выбираем Пупкин, для запуска БазыФирмыКнопкин - Кнопкин. И не обязательно ей объяснять, зачем при старте 1С теперь нужно дважды выбирать базу.
Спасибо сказали:
mike68
Сообщения: 15

Re: Курощение nomachine клиента - за шаг до ...

Сообщение mike68 »

Если курсор мыши быстро переместить за пределы окна nx, в курсор продолжает "висеть" в окне nx. Только у меня такая странность?
Спасибо сказали:
dimbor
Ведущий рубрики
Сообщения: 1569
Статус: Подвинутый участник

Re: Курощение nomachine клиента - за шаг до ...

Сообщение dimbor »

mike68 писал(а):
26.08.2008 19:12
Если курсор мыши быстро переместить за пределы окна nx, в курсор продолжает "висеть" в окне nx. Только у меня такая странность?

У всех и всегда с nxclient-ом под вин rootless. Он отслеживает наличие мыши над своим окном по довольно тормознутому таймеру и не всегда успевает за дрожью рук юзера. Лечится закручиванием этого таймера в winmultiwindowwindow.c, но быстродействия не добавляет. Лучше расслабиться и получить удовольствие.
Спасибо сказали:
BaBL
Сообщения: 767
ОС: Debian GNU/Linux SID
Контактная информация:

Re: Курощение nomachine клиента - за шаг до ...

Сообщение BaBL »

а с таким никто никогда не сталкивался? Очень неприятный баг (во вложении)

ii freenx 0.7.3-0freenxteam1~ppa7 The FreeNX application/thin-client server ba
ii freenx-nxdesktop 0.7.2+svn544-0freenxteam6 The FreeNX application/thin-client server ba
ii freenx-nxredir 0.7.3-0freenxteam1~ppa7 The FreeNX application/thin-client server ba
ii freenx-nxviewer 0.7.2+svn544-0freenxteam6 The FreeNX application/thin-client server ba
ii freenx-rdp 0.7.3-0freenxteam1~ppa7 The FreeNX application/thin-client server ba
ii freenx-server 0.7.3-0freenxteam1~ppa7 The FreeNX application/thin-client server ba
ii freenx-session-launcher 0.7.3-0freenxteam1~ppa7 The FreeNX application/thin-client server ba
ii freenx-vnc 0.7.3-0freenxteam1~ppa7 The FreeNX application/thin-client server ba
ii libxcomp3 3.2.0-7-0~freenx1 NX X compression library
ii libxcompext3 3.2.0-2-1-7-0~freenx1 NX X11 protocol compression extensions libra
ii libxcompshad3 3.2.0-3-0~freenx1 NoMachine NX - NX compression library
ii nxagent 3.2.0-2-1-7-0~freenx1 NoMachine NX - nesting X server with roundtr
ii nxlibs 3.2.0-2-1-7-0~freenx1 NoMachine NX - common agent libraries

при выборе даты в виндовом клиенте нельзя ткнуть на числа под синей чертой. Виндовый клиент 3.2.0-13 с замененным файлом из этого топика (исправление заголовков и буферов)

Причем если брать голый nxclient, то все ОК, а вот после замены файла появляется этот баг
Вложения
5.jpg
Спасибо сказали:
mike68
Сообщения: 15

Re: Курощение nomachine клиента - за шаг до ...

Сообщение mike68 »

Точно. Бага есть, причем именно при выборе интервала журнала. При выборе периода в отчете - все ОК.
Дату в календарике можно выбрать только ту, которая располагается в пределах периметра головного окошка. Временный выход - перетаскивать ниже головное окно.
Спасибо сказали:
dimbor
Ведущий рубрики
Сообщения: 1569
Статус: Подвинутый участник

Re: Курощение nomachine клиента - за шаг до ...

Сообщение dimbor »

BaBL писал(а):
03.09.2008 12:18
а
при выборе даты в виндовом клиенте нельзя ткнуть на числа под синей чертой. Виндовый клиент 3.2.0-13 с замененным файлом из этого топика (исправление заголовков и буферов)
Причем если брать голый nxclient, то все ОК, а вот после замены файла появляется этот баг

Пасиб за багу. Предварительно могу сказать, что это побочный эффект ускорения отрисовки меню. Ковыряюсь. Придется покамлать малость. Двое-трое суток, ОК?
Спасибо сказали:
Закрыто