Курощение nomachine клиента - за шаг до ... ((1С, wine@Etersoft, freenx, NXClient for Windows))

Модераторы: dimbor, Модераторы разделов

dimbor
Ведущий рубрики
Сообщения: 1569
Статус: Подвинутый участник

Re: Курощение nomachine клиента - за шаг до ...

Сообщение dimbor »

masterhide писал(а):
23.10.2008 16:52
Читал всю тему, просто я думал может есть какой-то иной способ смены раскладки в NX, нежели пихания в скрипт команд принудительной смены раскладок. Но так работает и ладно...

Вот именно, что ладно. Рассматривался вопрос о починке xkb в NXWin, как это не дико звучит. Матершина в логах на keyboard, kbload, ...etc проистекает из того, что NXWin судорожно ищет файл конфига Xfree86, на винде не находит и втыкает параметры по умолчанию (pc101/us). Там нужно глубоко рыть, может что и получится. Но есть рабочее решение и группа более неотложных проблем. А я одын, совсэм одын!
Спасибо сказали:
dimbor
Ведущий рубрики
Сообщения: 1569
Статус: Подвинутый участник

Re: Курощение nomachine клиента - за шаг до ...

Сообщение dimbor »

А не скажут ли знатоки вайна, каким образом инициализируется в нем система печати? Используется ли переменная окружения CUPS_SERVER? Если нет, то что?
Дело в том, что личный на сессию cupsd с грехом/2 запустить удалось, но вайн в этой сессии продолжает использовать системный.
Спасибо сказали:
masterhide
Сообщения: 51
ОС: OpenSUSE11

Re: Курощение nomachine клиента - за шаг до ...

Сообщение masterhide »

dimbor

Вот еще бы в rootless победить смещение 1с вверх за границу видимости, ведь в стандартном клиенте правильно фокусирует, или там тогда другая бага вылезет? )
Спасибо сказали:
dimbor
Ведущий рубрики
Сообщения: 1569
Статус: Подвинутый участник

Re: Курощение nomachine клиента - за шаг до ...

Сообщение dimbor »

masterhide писал(а):
24.10.2008 08:33
dimbor
Вот еще бы в rootless победить смещение 1с вверх за границу видимости, ведь в стандартном клиенте правильно фокусирует, или там тогда другая бага вылезет? )

Рецепт из шапки -> #190, что, не работает? Если не работает, тогда объясни, как и при каких условиях воспроизвести багу. Дело в том, что я не могу победить то, чего не вижу.
Спасибо сказали:
masterhide
Сообщения: 51
ОС: OpenSUSE11

Re: Курощение nomachine клиента - за шаг до ...

Сообщение masterhide »

dimbor писал(а):
24.10.2008 11:58
Рецепт из шапки -> #190, что, не работает? Если не работает, тогда объясни, как и при каких условиях воспроизвести багу. Дело в том, что я не могу победить то, чего не вижу.


Если в реестре почистить работает конечно, понимаю, что проблем много других, более важных. Но было бы неплохо, еслиб без чистки реестра работало)
Это я так, как пожелание, не более)
Спасибо сказали:
nighty
Сообщения: 1
ОС: Linux

Re: Курощение nomachine клиента - за шаг до ...

Сообщение nighty »

Ubuntu 8.10
Linux night 2.6.27-7-generic #1 SMP Fri Oct 24 06:42:44 UTC 2008 i686 GNU/Linux
nxclient 3.1.0-2

После обновления дистрибутива(c 8.04 на 8.10), перестали
работать некоторые клавиши, а некоторые
стали отвечать не за свою функцию
(например, скриншот делается нажатием
клавиши "вверх")
Спасибо сказали:
bsavelev
Сообщения: 231
ОС: Debian

Re: Курощение nomachine клиента - за шаг до ...

Сообщение bsavelev »

dimbor писал(а):
23.10.2008 19:19
А не скажут ли знатоки вайна, каким образом инициализируется в нем система печати? Используется ли переменная окружения CUPS_SERVER? Если нет, то что?
Дело в том, что личный на сессию cupsd с грехом/2 запустить удалось, но вайн в этой сессии продолжает использовать системный.

используется тот который указан в lpoption -d
Спасибо сказали:
dimbor
Ведущий рубрики
Сообщения: 1569
Статус: Подвинутый участник

Re: Курощение nomachine клиента - за шаг до ...

Сообщение dimbor »

bsavelev писал(а):
27.10.2008 16:24
используется тот который указан в lpoption -d

Пасиб. Но я уже пошел другим путем - пользую системный и sudo+lpadmin. И оно даже уже печатает. На днях дожму виндовые шары для кучи и выложу патчики к freenx. С инструкциями, конечно.
Спасибо сказали:
dimbor
Ведущий рубрики
Сообщения: 1569
Статус: Подвинутый участник

Re: Курощение nomachine клиента - за шаг до ...

Сообщение dimbor »

В выше-два-раза-упомянутой деревне Гадюкино наступил колхозный праздник. Аналогично-упомянутая бухгалтер тетя Маша теперь может ездить в контору только за зарплатой… и тратить ее на оплату Интернета.
Короче, научил freenx использовать локальные smb принтеры и шары клиента, почти как задумано nomachine. Только еще лучше. Но все по порядку. Сначала общее описание.
Вивисекции подвергался freenx 0.7.4 (src.rpm из альтовского сизифа на базе SVN 613). Патч к нему находится в прикрепленном файле. По идее, должно применяться вниз до 0.7.2, как минимум. Это код там не изменялся, потому-что не работал. ) Плохо то, что там все дистрозависимо - патч в первозданном виде заточен под альт. Для остальных систем придется накладывать думаючи. Но не сильно.

На текущий момент работает при таких настройках:

Код: Выделить всё

ENABLE_USERMODE_AUTHENTICATION="0"
ENABLE_PASSDB_AUTHENTICATION="0"
ENABLE_SSH_AUTHENTICATION="0"
ENABLE_SU_AUTHENTICATION="1"

SU – нужен, другие методы авторизации у меня нормально не работают, а SSH по паролю считается у нас моветоном.

Код: Выделить всё

ENABLE_SLAVE_MODE="0"

Хоть и со SLAVE сессия быстрее грузится, но у меня не восстанавливается и не завершается корректно.

Код: Выделить всё

# !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ENABLE_CUPS_SERVER_EXPORT="0"
п# !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Самая главная переменная: установка в 0 включает изменения, 1 – все по старому. Подразумевается, что при выключении экспорта пользуемся импортным.

Код: Выделить всё

SAMBA_MOUNT_SHARE_PROTOCOL="smbfs"
ENABLE_SAMBA_PRELOAD="1"

По cifs не работает, потому как стандартный системный smbspool не понимает URI вида smb://$username:$password@$host:$port/$smbproto/$share. Только без $smbproto. А с nxspool морочиться пока неохота.

nxredir тоже не используется, т.к. ведет себя как дэвушка с ПМС – то цепляется, то нет. Печать и доступ идет в непосредственно проброшенный smb-порт 400?. Под альтом проблем с этим пока нет.

Организация печати.
Исходная задумка - рожать на каждую сессию отдельный cupsd, не прокатила по соображениям стоимости брендовой памяти, а также из-за того, что мне не сразу подсказали, как уговорить вайн юзать не системный. Да оно, как обычно, к лучшему.

Появилось два жирных плюса: пользователь при работе может печатать и на принтерах в конторе, да и начальник может распечатать на принтере пользователя классическое «you’re fired!». Минус - добавляемый пользователем принтер, устройством по умолчанию не станет, естественно.
Операции по добавлению/удалению принтеров ведутся от рута через sudo, фрагмент sudoers приложен. Там можно дать волю подозрительности.

Ставилась задача не пугать юзера окошками с непонятными англицкими буквами при подключении ресурсов. Такие сообщения теперь пишутся только в лог на сервере.
А самое главное, пользователь избавлен от необходимости выбирать драйвер принтера.

Реализовано дешево и сердито: в $NX_ETC создается каталог ppd, куда кладется .ppd, имя которого должно совпадать с именем шары принтера у клиента. Количество клиентов и принтеров не ограничено.
Соответственно, внутри .ppd должен лежать драйвер нужной модели принтера. Также к серверному купсу должны быть установлены пакеты, позволяющие печатать через smb (foomatic, foo2jz… etc). Образец моего приложен. Именно с ним я печатал с другого конца города.
После запуска сессии, при отсутствии в CUPS принтера с именем $USER_$SHARE, он туда добавится. Т.е. можно запустить еще одну сессию с тем же принтером, и он не задвоится. Но, увы, удалится при завершении любой из сессий клиента. Upd: Поправить в принципе можно, только стоит ли?

Использование локальных шар.
Как задумывалось. Только теперь можно прописывать в клиенте и абсолютные пути для mount, т.е. можно и обмен файлами по nx легче организовать.


Вот такая, блин, вечная музыка. Тестируйте, пишите, деньги высылайте. При отсутствии отзывов обижусь и сяду писать письмо BG с просьбой об усыновлении.

PS: По ходу выяснил, что рутлес сессия всегда завершается со статусом failed по таймауту. С этим и связано долгое ее завершение. Ее фриэныксовая мусорожорка прибивает. Опять клиент ковырять надоть. Ну почему, как только распинывается одна задница, из-за нее показывается еще больше? Название темы влияет?

Upd: Продолжение страданий.
Вложения
freenx_local_smb.zip
(8.17 КБ) 245 скачиваний
Спасибо сказали:
Ay49Mihas
Сообщения: 54
ОС: OpenSuSE 10.3

Re: Курощение nomachine клиента - за шаг до ...

Сообщение Ay49Mihas »

dimbor писал(а):
04.11.2008 04:31
не вижу, что народу интересна тема nx-совых дел вообще, поскольку на заданные мной вопросы никто отвечать не трудится.

Эта, очень нужная тема! Я вот только проверить не могу, т.к. у меня рутлесс не используется, тоже как у камрада BaBL
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
DjSpike
Сообщения: 2265
Статус: в поисках истины
ОС: Lubuntu 12.04

Re: Курощение nomachine клиента - за шаг до ...

Сообщение DjSpike »

Ребят подскажите такой момент: У меня сейчас три компьютера работают с 1с на всех трех стоит linux. Подключаются они к серверу через XDMCP терминал. После обновеления wine@etersoft на 1.0.9 (eter34) в 1с дергаются окна (http://bugs.etersoft.ru/show_bug.cgi?id=2813). Наблюдается ли такой эффект и черех NX или нет ????
P.S. Заметно дергаются когда внутринниео окна 1с открыт на полную и создаешь новый документ или в документе из подбора переходишь в табличную часть....
AvReg - По для организации Видеонаблюдения на Linux.
ДЭНСИ:КАССА - Рабочее место кассира под Linux.
Терминальные решения под Linux
Консультации по установке 1с+PostgreSQL+Ubuntu.
Спасибо сказали:
BaBL
Сообщения: 767
ОС: Debian GNU/Linux SID
Контактная информация:

Re: Курощение nomachine клиента - за шаг до ...

Сообщение BaBL »

DjSpike писал(а):
17.11.2008 11:25
Ребят подскажите такой момент: У меня сейчас три компьютера работают с 1с на всех трех стоит linux. Подключаются они к серверу через XDMCP терминал. После обновеления wine@etersoft на 1.0.9 (eter34) в 1с дергаются окна (http://bugs.etersoft.ru/show_bug.cgi?id=2813). Наблюдается ли такой эффект и черех NX или нет ????
P.S. Заметно дергаются когда внутринниео окна 1с открыт на полную и создаешь новый документ или в документе из подбора переходишь в табличную часть....

Под нх у меня ща нормально все бегает, я вообще заметил, что он гораздо шустрее XDMCP получается. Сначала тоже так гонял, но у меня еще хуже было, Xming =), а с НХ как родное.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
warlomak
Сообщения: 384
ОС: Ubuntu 10.04
Контактная информация:

Re: Курощение nomachine клиента - за шаг до ...

Сообщение warlomak »

Пробовал последнюю сборку (под win32 последнюю) из этой ветки по wi-fi соединению (RDP там стабильно и давно живет и работает), и заметил, что есть задержка после нажатия на кнопки мышью (#Закрыть, #Подбор, etc.) , т.е. нажал, nx переварил и отреагировал секунд через n-цать (ну на практике 2-3 сек)... Попробую на VPN 128 k/bit там с ping'ом тоже не все ok, но rdp держиться и нормально, отпишусь...
Спасибо сказали:
Djelf
Сообщения: 615
ОС: Гигтег+Цшт32

Re: Курощение nomachine клиента - за шаг до ...

Сообщение Djelf »

Вышел NX 3.3.0 (клиент и сервер) http://www.nomachine.com/news-read.php?idnews=250
Патчи от dimbor не приложены, а значит и глюки те же :rolleyes:
Разницы в скорости с предыдущим NX клиентом (3.2.0.13) нет (в том числе и в rootless).
Хорошая новость: NXWin от dimbor (из шапки) продолжает работать и в новой сборке.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
warlomak
Сообщения: 384
ОС: Ubuntu 10.04
Контактная информация:

Re: Курощение nomachine клиента - за шаг до ...

Сообщение warlomak »

Скачал, поставил, заменил NXWin от dimbor, так же остались тормоза при нажатии на кнопки (сохранить документ ? "Да+Нет" жмем "нет" пауза 1-3 сек). Ну и остальные баги тоже остались...

p.s.
Заметил еще про мышь: Вызываем окно программе, жмем ok, задержка присутствует.
1с77 rootless.

С не rootless сессией все нормально, задержки отсутствуют...
Спасибо сказали:
Djelf
Сообщения: 615
ОС: Гигтег+Цшт32

Re: Курощение nomachine клиента - за шаг до ...

Сообщение Djelf »

warlomak писал(а):
21.11.2008 19:09
Скачал, поставил, заменил NXWin от dimbor, так же остались тормоза при нажатии на кнопки (сохранить документ ? "Да+Нет" жмем "нет" пауза 1-3 сек). Ну и остальные баги тоже остались...

А куда они исчезнут то? NXWin основная управляющая программа, все остальное остальное фактически только обеспечивают поддержка его работу.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
warlomak
Сообщения: 384
ОС: Ubuntu 10.04
Контактная информация:

Re: Курощение nomachine клиента - за шаг до ...

Сообщение warlomak »

Djelf писал(а):
21.11.2008 19:48
warlomak писал(а):
21.11.2008 19:09
Скачал, поставил, заменил NXWin от dimbor, так же остались тормоза при нажатии на кнопки (сохранить документ ? "Да+Нет" жмем "нет" пауза 1-3 сек). Ну и остальные баги тоже остались...

А куда они исчезнут то? NXWin основная управляющая программа, все остальное остальное фактически только обеспечивают поддержка его работу.

Ну некоторые они же исправили ;-)
например:
NX window may remain black when it is minimized/maximized or moved.
Keyboard is incorrectly mapped on Ubuntu 8.10.
Спасибо сказали:
dimbor
Ведущий рубрики
Сообщения: 1569
Статус: Подвинутый участник

Re: Курощение nomachine клиента - за шаг до ...

Сообщение dimbor »

Наконец вернулся из теплых краев и пытаюсь прочитать то, что тут понаписали.

warlomak писал(а):
21.11.2008 19:09
Скачал, поставил, заменил NXWin от dimbor, так же остались тормоза при нажатии на кнопки (сохранить документ ? "Да+Нет" жмем "нет" пауза 1-3 сек). Ну и остальные баги тоже остались...

p.s.
Заметил еще про мышь: Вызываем окно программе, жмем ok, задержка присутствует.
1с77 rootless.

С не rootless сессией все нормально, задержки отсутствуют...

Я об этом уже писал. При этих задержках валится ругань в лог freenx сессии на сервере. Типа такой.
fixme:event:wait_for_withdrawn_state window 0x100c6/8000b2 wait timed out
fixme:tab:TAB_SetCurFocus Should set input focus
fixme:event:wait_for_withdrawn_state window 0xa0094/8000d4 wait timed out
fixme:event:wait_for_withdrawn_state window 0x700a4/8000ee wait timed out
fixme:event:wait_for_withdrawn_state window 0x30030/800013 wait timed out

Чья ругань - не понял. Либо nxagent, либо wine, либо одно из четырех. Именно под 1.0.9 еще без багфикса. Там у меня еще winelog не запускался.

Djelf писал(а):
21.11.2008 15:20
Вышел NX 3.3.0 (клиент и сервер) http://www.nomachine.com/news-read.php?idnews=250
Патчи от dimbor не приложены, а значит и глюки те же :rolleyes:
Разницы в скорости с предыдущим NX клиентом (3.2.0.13) нет (в том числе и в rootless).
Хорошая новость: NXWin от dimbor (из шапки) продолжает работать и в новой сборке.


3.3.0 - это, блин, они дают. Опять надо ехать в Цюрих и начинать все сначала.
Спасибо сказали:
bsavelev
Сообщения: 231
ОС: Debian

Re: Курощение nomachine клиента - за шаг до ...

Сообщение bsavelev »

Чья ругань - не понял. Либо nxagent, либо wine, либо одно из четырех. Именно под 1.0.9 еще без багфикса. Там у меня еще winediag не запускался.

это вайн ругается
Спасибо сказали:
killovolt
Сообщения: 29
Контактная информация:

Re: Курощение nomachine клиента - за шаг до ...

Сообщение killovolt »

Кто подскажет откуда взялась ветка freenx-server 0.7.4 у Etersoft, на оффсайте есть только 0.7.3?

Может у кого осталась сборка от Etersoft для Debian 4.0 freenx-server_0.7.3, поделитесь?

Дело в том что в 0.7.3 не было вопросов с раскладкой клавиатуры в fulldesktop, просто подключаешься и переключение раскладок клавиатуры работает, в 0.7.4 надо на входе выполнять скрипт, чтобы раскладки заработали.

Там же на оффсайте есть freenx-client, кто-нибудь пробовал его в действии? В частности интересует режим rootless :)
Спасибо сказали:
bsavelev
Сообщения: 231
ОС: Debian

Re: Курощение nomachine клиента - за шаг до ...

Сообщение bsavelev »

killovolt писал(а):
23.11.2008 08:02
Кто подскажет откуда взялась ветка freenx-server 0.7.4 у Etersoft, на оффсайте есть только 0.7.3?

это сборка из svn
Может у кого осталась сборка от Etersoft для Debian 4.0 freenx-server_0.7.3, поделитесь?

Дело в том что в 0.7.3 не было вопросов с раскладкой клавиатуры в fulldesktop, просто подключаешься и переключение раскладок клавиатуры работает, в 0.7.4 надо на входе выполнять скрипт, чтобы раскладки заработали.

особо ничего не менялось...
Там же на оффсайте есть freenx-client, кто-нибудь пробовал его в действии? В частности интересует режим rootless :)

речь о qtnx? там пока нет rootless режима.
Спасибо сказали:
masterhide
Сообщения: 51
ОС: OpenSUSE11

Re: Курощение nomachine клиента - за шаг до ...

Сообщение masterhide »

Как насчет paste из wine в winxp, никому не удалось побороть? С патченным клиентом работает только paste в wine, но обратно в винду никак не распознает, может кто поборол уже, подскажите очень нужно.
Спасибо сказали:
dimbor
Ведущий рубрики
Сообщения: 1569
Статус: Подвинутый участник

Re: Курощение nomachine клиента - за шаг до ...

Сообщение dimbor »

masterhide писал(а):
25.11.2008 10:41
Как насчет paste из wine в winxp, никому не удалось побороть? С патченным клиентом работает только paste в wine, но обратно в винду никак не распознает, может кто поборол уже, подскажите очень нужно.

Да все давно поборото. Нужен не только патченый клиент, но и такой же сервер. Все патчи в шапке.

Upd 04.12.08: Увы, как выяснилось, только под вайном 1.0.8.
Спасибо сказали:
masterhide
Сообщения: 51
ОС: OpenSUSE11

Re: Курощение nomachine клиента - за шаг до ...

Сообщение masterhide »

dimbor писал(а):
25.11.2008 15:58
masterhide писал(а):
25.11.2008 10:41
Как насчет paste из wine в winxp, никому не удалось побороть? С патченным клиентом работает только paste в wine, но обратно в винду никак не распознает, может кто поборол уже, подскажите очень нужно.

Да все давно поборото. Нужен не только патченый клиент, но и такой же сервер. Все патчи в шапке.


А разве в сборке от Etersoft не патченный сервер? Мне казалось они ваши патчи в свои сборки добавляют...
Спасибо сказали:
dimbor
Ведущий рубрики
Сообщения: 1569
Статус: Подвинутый участник

Re: Курощение nomachine клиента - за шаг до ...

Сообщение dimbor »

masterhide писал(а):
25.11.2008 17:41
А разве в сборке от Etersoft не патченный сервер? Мне казалось они ваши патчи в свои сборки добавляют...

Альтовские точно патченные. А вообще, можно узнать по наличию в файле _ftp://updates.etersoft.ru/pub/Etersoft/RX@Etersoft/*/*/log/nx.log.bz2/nx.log строки "nx-X11-dimbor.patch". Потом должно идти: "patching file nx-X11/programs/Xserver/hw/nxagent/Clipboard.c"

Звездочки в пути обозначают дистр и версию :)
Спасибо сказали:
dimbor
Ведущий рубрики
Сообщения: 1569
Статус: Подвинутый участник

Re: Курощение nomachine клиента - за шаг до ...

Сообщение dimbor »

Имеется такая вот идея:
По причине того, что я уже за-это-самое каждый раз перелопачивать бегамайты кода в исходниках nx при появлении у них нового бранча, видимо придется выходить непосредственно на разработчиков из nomachine. Их есть-чем там заинтересовать. Например, отрисовкой рутлеса в nxwin и далее по тексту шапки темы.
Берусь в течении max нескольких недель повторить извращения по наложению патчей с новым nxwin 3.3 (nxclient-3.3 for windows). А также систематизировать эти патчи. (Признаться, сам в них уже запутался - отсюда глюк с максимизацией от masterhide. Помню, что сам косяк упорол, но найти не могу.)
Проблема в том, что я когда-то изучал совсем другой язык. Ferschteen Sie mir? Берусь написать проект письма отцам-основателям по ангельски. Хочу выложить его сюда, чтобы вы исправили синтаксические, стилистические и идиотические ошибки. Поможете? Имеет ли все это смысл?
Ну как, Запорожцы пишут письмо Турецкому султану?

И второе, буду крайне признателен bsavelev за обновление на RX@Etersoft версии nx до 3.3, как это уже было с freenx. Проблем там, вроде как не предвидится, только спеки изменить аналогично 3.1 -> 3.2 . Обновляться, так обновляться.
Спасибо сказали:
masterhide
Сообщения: 51
ОС: OpenSUSE11

Re: Курощение nomachine клиента - за шаг до ...

Сообщение masterhide »

dimbor писал(а):
26.11.2008 02:46
Имеется такая вот идея:
Берусь в течении max нескольких недель повторить извращения по наложению патчей с новым nxwin 3.3 (nxclient-3.3 for windows). А также систематизировать эти патчи. (Признаться, сам в них уже запутался - отсюда глюк с максимизацией от masterhide. Помню, что сам косяк упорол, но найти не могу.)
Проблема в том, что я когда-то изучал совсем другой язык. Ferschteen Sie mir? Берусь написать проект письма отцам-основателям по ангельски. Хочу выложить его сюда, чтобы вы исправили синтаксические, стилистические и идиотические ошибки. Поможете? Имеет ли все это смысл?
Ну как, Запорожцы пишут письмо Турецкому султану?


Конечно имеет смысл написать такое письмо, думаю, если они пойдут на встречу, то очень много проблем можно будет решить. Мне кажется, они сами в этом должны быть заинтересованы.
Спасибо сказали:
bsavelev
Сообщения: 231
ОС: Debian

Re: Курощение nomachine клиента - за шаг до ...

Сообщение bsavelev »

3.3 в сизифе. для остальных дистрибутивов соберём на неделе
Спасибо сказали:
Ay49Mihas
Сообщения: 54
ОС: OpenSuSE 10.3

Re: Курощение nomachine клиента - за шаг до ...

Сообщение Ay49Mihas »

bsavelev писал(а):
26.11.2008 17:55
3.3 в сизифе. для остальных дистрибутивов соберём на неделе

эта, а ты не из Etersoft случаем? Всё хочу спросить, в сборке RX@Etersoft для SuSE 10.1 не собирается freenx-0.7.4, и устранять это никтоне собирается. Почему спрашиваю? Потому что есть у меня отпущенный в продакшн SLES10sp1, на нём непатченный NX и FreeNX(0.7.2) из OpenSuSE 10.3 пересобранный. Для пересбора 0.7.4 нужен imake или чото типа того, я никаких боль-мень официальных сборок для SuSE не нашёл. Потому хотел воспользоваться сборкой от Etersoft (а её нету) :( Как быть?
Спасибо сказали:
bsavelev
Сообщения: 231
ОС: Debian

Re: Курощение nomachine клиента - за шаг до ...

Сообщение bsavelev »

Ay49Mihas писал(а):
28.11.2008 04:33
bsavelev писал(а):
26.11.2008 17:55
3.3 в сизифе. для остальных дистрибутивов соберём на неделе

эта, а ты не из Etersoft случаем? Всё хочу спросить, в сборке RX@Etersoft для SuSE 10.1 не собирается freenx-0.7.4, и устранять это никтоне собирается. Почему спрашиваю? Потому что есть у меня отпущенный в продакшн SLES10sp1, на нём непатченный NX и FreeNX(0.7.2) из OpenSuSE 10.3 пересобранный. Для пересбора 0.7.4 нужен imake или чото типа того, я никаких боль-мень официальных сборок для SuSE не нашёл. Потому хотел воспользоваться сборкой от Etersoft (а её нету) :( Как быть?

http://updates.etersoft.ru/pub/Etersoft/RX...soft/SUSE/10.3/
подойдет?
Спасибо сказали:
Закрыто