Программа для технического анализа рынка Forex (Есть среди линуксойдов трейдеры?)

Полезные советы и программы от пользователей нашего форума.

Модератор: Модераторы разделов

Аватара пользователя
sergeyvp
Сообщения: 807
ОС: ubuntu
Контактная информация:

Re: Программа для технического анализа рынка Forex

Сообщение sergeyvp »

Исправил некоторые неточности, добавил некоторые возможности по заявкам пользователей :)
http://linfoline.homedns.org/TFX/download/...0081216.tar.bz2
Спасибо сказали:
cm9x4
Сообщения: 33
ОС: OpenSuse 11.1

Re: Программа для технического анализа рынка Forex

Сообщение cm9x4 »

sergeyvp писал(а):
17.12.2008 00:11
Исправил некоторые неточности, добавил некоторые возможности по заявкам пользователей :)
http://linfoline.homedns.org/TFX/download/...0081216.tar.bz2
хочу поковыряться в этой программе... если получится - сделать загрузку сторонних данных...

но опыт программирования под линукс практически отсутствует... а опыт под GTK равен нулю.. подскажите какую среду разработки использовать... как Вы лично пишете ее?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
sergeyvp
Сообщения: 807
ОС: ubuntu
Контактная информация:

Re: Программа для технического анализа рынка Forex

Сообщение sergeyvp »

cm9x4 писал(а):
31.12.2008 16:01
хочу поковыряться в этой программе... если получится - сделать загрузку сторонних данных...

но опыт программирования под линукс практически отсутствует... а опыт под GTK равен нулю.. подскажите какую среду разработки использовать... как Вы лично пишете ее?


Подождите немного, я переписал основную часть программы отвечающую за загрузку и обработку данных, скоро выложу новый архив.
Для разработки я использую Emacs, по GTK+ я сделал несколько переводов которые можно найти на моём сайте http://linfoline.homedns.org/

Руководство GTK+
Справочное описание GTK+
Справочное описание GLib
Справочное описание GOject
Руководство Cairo
Спасибо сказали:
waeDee5j
Сообщения: 1
ОС: gentoo

Re: Программа для технического анализа рынка Forex

Сообщение waeDee5j »

собрал, заработало сразу :)
только выскочило:
(tfx:6834): Gtk-WARNING **: GtkSpinButton: setting an adjustment with non-zero page size is deprecated
пока не разбирался что это
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
sergeyvp
Сообщения: 807
ОС: ubuntu
Контактная информация:

Re: Программа для технического анализа рынка Forex

Сообщение sergeyvp »

waeDee5j писал(а):
02.01.2009 00:23
собрал, заработало сразу :)
только выскочило:
(tfx:6834): Gtk-WARNING **: GtkSpinButton: setting an adjustment with non-zero page size is deprecated
пока не разбирался что это

Это не страшно, я видимо в каком то диалоге неправильные параметры указал.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
sergeyvp
Сообщения: 807
ОС: ubuntu
Контактная информация:

Re: Программа для технического анализа рынка Forex

Сообщение sergeyvp »

Очередной выпуск проекта
http://linfoline.homedns.org/TFX/download/...0090106.tar.bz2

Переписал основную часть программы, теперь работает одинаково быстро на любых интервалах времени.
Добавил индикатор Momentum.
Спасибо сказали:
cm9x4
Сообщения: 33
ОС: OpenSuse 11.1

Re: Программа для технического анализа рынка Forex

Сообщение cm9x4 »

sergeyvp писал(а):
06.01.2009 23:00
Очередной выпуск проекта
http://linfoline.homedns.org/TFX/download/...0090106.tar.bz2

Переписал основную часть программы, теперь работает одинаково быстро на любых интервалах времени.
Добавил индикатор Momentum.
жаль что исходники нельзя выгржать через SVN например... если я займусь доработками - возникнут проблемы синхронизации изменений
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
sergeyvp
Сообщения: 807
ОС: ubuntu
Контактная информация:

Re: Программа для технического анализа рынка Forex

Сообщение sergeyvp »

cm9x4 писал(а):
10.01.2009 13:38
жаль что исходники нельзя выгржать через SVN например... если я займусь доработками - возникнут проблемы синхронизации изменений


Скоро появится сайт проекта и видимо GIT репозиторий.
На данный момент можно просто присылать исправления мне на емайл.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Samae1L
Сообщения: 301
ОС: Gentoo x86_64

Re: Программа для технического анализа рынка Forex

Сообщение Samae1L »

а планируется ли в перспективе возможность заключать сделки?
Всего лишь проекция ненужного маленького человечка, влачащая бессмысленное существование в Сети.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
sergeyvp
Сообщения: 807
ОС: ubuntu
Контактная информация:

Re: Программа для технического анализа рынка Forex

Сообщение sergeyvp »

Samae1L писал(а):
10.01.2009 15:43
а планируется ли в перспективе возможность заключать сделки?


Планируется, если ДЦ проявят интерес к проекту и оплатят разработку модуля для подключения к их серверу. :)
Собственный ДЦ открывать пока не планирую. :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ILDAR911
Сообщения: 4
ОС: Ubuntu 8.10
Контактная информация:

Re: Программа для технического анализа рынка Forex

Сообщение ILDAR911 »

Извиняюсь, всю тему не читал, но видел программку от форекс-клуба для линукса, Румус2 по-моему называется...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Corsair
Сообщения: 842
Статус: Местный "тролль"
ОС: Fedora

Re: Программа для технического анализа рынка Forex

Сообщение Corsair »

ILDAR911 писал(а):
13.01.2009 10:11
Извиняюсь, всю тему не читал, но видел программку от форекс-клуба для линукса, Румус2 по-моему называется...


Да. Лучше уж тогда присоединиться к разработке Румуса, чтобы не изобретать велосипед и проталкивать его развитие, а то развивается он крайне медленно.

ЗЫ: Настоящая беда это торговый терминал для фондового и срочного рынков. Quik под Линуксом принципиально не работает и его разработчик не собирается делать нативную версию. Финамовский Transaq работает под вайном, но уверенности в том, что и в будущем он будет работать, с помощью костылей, нет. Да и привязка к одному брокеру не есть гуд. Кстати может кто в курсе, есть ли где-то в открытом доступе спецификации на протокол взаимодействия квикового сервера и самого квика? А то главная проблема даже не в программировании, а в том, что непонятно, что надо программировать.
Жестокий стоячий админ (с) коллега
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
sergeyvp
Сообщения: 807
ОС: ubuntu
Контактная информация:

Re: Программа для технического анализа рынка Forex

Сообщение sergeyvp »

Corsair писал(а):
13.01.2009 11:12
Да. Лучше уж тогда присоединиться к разработке Румуса, чтобы не изобретать велосипед и проталкивать его развитие, а то развивается он крайне медленно.
Да и привязка к одному брокеру не есть гуд.


Я вроде никому не запрещаю присоединяться к Румусу или другим проектам.
На сколько я знаю Румус как раз привязан к одному ДЦ и как вы правильно заметили это не есть гуд.

P/S Linux в своё время тоже считался "велосипедом", и ничего, многие катаются и не жалуются. :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Corsair
Сообщения: 842
Статус: Местный "тролль"
ОС: Fedora

Re: Программа для технического анализа рынка Forex

Сообщение Corsair »

Я не хотел вас обидеть, присоединяться или нет, это, конечно, ваше личное дело. Я просто свое имхо высказал. Я, в данном случае, лицо ангажированное, меня сейчас больше указанная мной тема интересует=)
Жестокий стоячий админ (с) коллега
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
nesk
Сообщения: 2268
Статус: Линукссаксовец
ОС: MS Windows XP Home SP3
Контактная информация:

Re: Программа для технического анализа рынка Forex

Сообщение nesk »

ILDAR911 писал(а):
13.01.2009 10:11
Извиняюсь, всю тему не читал, но видел программку от форекс-клуба для линукса, Румус2 по-моему называется...


А Rumus2 разве GPL? он вообще открыт? исходники доступны?
Внимание: У меня под рукой нет машины с Linux. Я не использую эту ОС. Ответы я даю либо по памяти, либо мне помогает гугл. Тщательно читайте маны по тем командам и конфигурационным файлам, которые я упоминаю.

0xDEFEC8ED
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
sergeyvp
Сообщения: 807
ОС: ubuntu
Контактная информация:

Re: Программа для технического анализа рынка Forex

Сообщение sergeyvp »

Corsair писал(а):
13.01.2009 14:02
Я не хотел вас обидеть, присоединяться или нет, это, конечно, ваше личное дело. Я просто свое имхо высказал. Я, в данном случае, лицо ангажированное, меня сейчас больше указанная мной тема интересует=)

Да я не из обидчевых. :)

Просто как выяснилось к румусу даже присоединиться нельзя, исходники там закрыты и открывать их никто видимо не планирует, хотя сама программа очень неплоха.

Мой проект хоть и развивается очень медленно, но зато имеет одно фундаментальное преимущество -- полностью открытый исходный код.
Никакой встроенный скриптовой язык не сможет сравниться с открытыми исходниками.

Кстати данные в программу можно закачивать любые, не только по форексу, лишь бы был источник данных, а написать функцию загрузки дело не хитрое, было бы желание. :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Samae1L
Сообщения: 301
ОС: Gentoo x86_64

Re: Программа для технического анализа рынка Forex

Сообщение Samae1L »

sergeyvp, не слушайте никого, работайте над своей программой, вы молодчина!!
чем шире выбор, тем лучше, а наличие выбора - много лучше, чем его отсутствие
тем более, я уже не знаю, надеяться мне или нет, что создатели Румуса соизволят скомпилить его под х86_64
Всего лишь проекция ненужного маленького человечка, влачащая бессмысленное существование в Сети.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
sergeyvp
Сообщения: 807
ОС: ubuntu
Контактная информация:

Re: Программа для технического анализа рынка Forex

Сообщение sergeyvp »

Samae1L писал(а):
13.01.2009 18:21
sergeyvp, не слушайте никого, работайте над своей программой, вы молодчина!!
чем шире выбор, тем лучше, а наличие выбора - много лучше, чем его отсутствие
тем более, я уже не знаю, надеяться мне или нет, что создатели Румуса соизволят скомпилить его под х86_64


Спасибо за поддержку. :)
Я тоже не смог румус на своём амд64 запустить, только видео посмотрел. :)
Спасибо сказали:
cm9x4
Сообщения: 33
ОС: OpenSuse 11.1

Re: Программа для технического анализа рынка Forex

Сообщение cm9x4 »

Corsair писал(а):
13.01.2009 11:12
ILDAR911 писал(а):
13.01.2009 10:11
Извиняюсь, всю тему не читал, но видел программку от форекс-клуба для линукса, Румус2 по-моему называется...


Да. Лучше уж тогда присоединиться к разработке Румуса, чтобы не изобретать велосипед и проталкивать его развитие, а то развивается он крайне медленно.

ЗЫ: Настоящая беда это торговый терминал для фондового и срочного рынков. Quik под Линуксом принципиально не работает и его разработчик не собирается делать нативную версию. Финамовский Transaq работает под вайном, но уверенности в том, что и в будущем он будет работать, с помощью костылей, нет. Да и привязка к одному брокеру не есть гуд. Кстати может кто в курсе, есть ли где-то в открытом доступе спецификации на протокол взаимодействия квикового сервера и самого квика? А то главная проблема даже не в программировании, а в том, что непонятно, что надо программировать.
немного оффтопа... AlorTrade прекрасно работает под Wine ... за исключением срочного рынка... есть там один баг..

вот закончу читать уроки по Gtk+ (linuxformat) .. сразу же напишу модуль загрузки данных :rolleyes:
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
sergeyvp
Сообщения: 807
ОС: ubuntu
Контактная информация:

Re: Программа для технического анализа рынка Forex

Сообщение sergeyvp »

cm9x4 писал(а):
13.01.2009 19:54
немного оффтопа... AlorTrade прекрасно работает под Wine ... за исключением срочного рынка... есть там один баг..

вот закончу читать уроки по Gtk+ (linuxformat) .. сразу же напишу модуль загрузки данных :rolleyes:


Под wine много что работает, только у всех код закрыт.

Для написания модуля загрузки данных знание GTK+ необязательно.
Достаточно знать Си, и иметь источник данных.
Спасибо сказали:
cm9x4
Сообщения: 33
ОС: OpenSuse 11.1

Re: Программа для технического анализа рынка Forex

Сообщение cm9x4 »

sergeyvp писал(а):
13.01.2009 20:35
cm9x4 писал(а):
13.01.2009 19:54
немного оффтопа... AlorTrade прекрасно работает под Wine ... за исключением срочного рынка... есть там один баг..

вот закончу читать уроки по Gtk+ (linuxformat) .. сразу же напишу модуль загрузки данных :rolleyes:


Под wine много что работает, только у всех код закрыт.

Для написания модуля загрузки данных знание GTK+ необязательно.
Достаточно знать Си, и иметь источник данных.
для меня вообще цель участия в проекте - получить инструмент анализа данных... тот же AlorTrade работает только внутри дня... к тому же открытость проекта позволяет сколько угодно расширять его функциональность в нужном направлении

ну а GTK+ нужен для того что бы кнопочек всяких там натыкать :happy: .. ну а вообще другая важная причина изучения основ GTK+ - необходимость портирования программы на .Net под Mono

sergeyvp писал(а):
13.01.2009 20:35
cm9x4 писал(а):
13.01.2009 19:54
немного оффтопа... AlorTrade прекрасно работает под Wine ... за исключением срочного рынка... есть там один баг..

вот закончу читать уроки по Gtk+ (linuxformat) .. сразу же напишу модуль загрузки данных :rolleyes:


Под wine много что работает, только у всех код закрыт.

Для написания модуля загрузки данных знание GTK+ необязательно.
Достаточно знать Си, и иметь источник данных.
для меня вообще цель участия в проекте - получить инструмент анализа данных... тот же AlorTrade работает только внутри дня... к тому же открытость проекта позволяет сколько угодно расширять его функциональность в нужном направлении

ну а GTK+ нужен для того что бы кнопочек всяких там натыкать :happy: .. ну а вообще другая важная причина изучения основ GTK+ - необходимость портирования программы на .Net под Mono
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
sergeyvp
Сообщения: 807
ОС: ubuntu
Контактная информация:

Re: Программа для технического анализа рынка Forex

Сообщение sergeyvp »

cm9x4 писал(а):
13.01.2009 20:42
ну а вообще другая важная причина изучения основ GTK+ - необходимость портирования программы на .Net под Mono


В принципе процесс наверное не очень сложный учитывая что моно с GTK+ вроде дружит, вот только зачем время тратить, на Си можно спокойно всё что нужно реализовать. :)
Спасибо сказали:
cm9x4
Сообщения: 33
ОС: OpenSuse 11.1

Re: Программа для технического анализа рынка Forex

Сообщение cm9x4 »

sergeyvp писал(а):
13.01.2009 20:54
cm9x4 писал(а):
13.01.2009 20:42
ну а вообще другая важная причина изучения основ GTK+ - необходимость портирования программы на .Net под Mono


В принципе процесс наверное не очень сложный учитывая что моно с GTK+ вроде дружит, вот только зачем время тратить, на Си можно спокойно всё что нужно реализовать. :)
еще как дружит.. основной интерфейс Mono - GTK# ... а смысл реализовывать все заново если уже есть отлаженный код? ради того что бы он был на Си - оно того не стоит...

надеюсь скоро появится Git репозиторий... ручная синхронизация кода - прошлый век :unsure:
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Corsair
Сообщения: 842
Статус: Местный "тролль"
ОС: Fedora

Re: Программа для технического анализа рынка Forex

Сообщение Corsair »

cm9x4, под вайном мне и Транзака вполне хватает, да только использовать в таком деле костыли слишком чревато. Нет никаких гарантий, что в следующем релизе вайна или терминала эта поддержка не сломается.

Простите за оффтоп.
Жестокий стоячий админ (с) коллега
Спасибо сказали:
cm9x4
Сообщения: 33
ОС: OpenSuse 11.1

Re: Программа для технического анализа рынка Forex

Сообщение cm9x4 »

Хотелось бы узнать ... будет ли продолжение банкета? :rolleyes:
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
sergeyvp
Сообщения: 807
ОС: ubuntu
Контактная информация:

Re: Программа для технического анализа рынка Forex

Сообщение sergeyvp »

cm9x4 писал(а):
09.04.2009 13:59
Хотелось бы узнать ... будет ли продолжение банкета? :rolleyes:


Будет.
На данный момент структура программы доведена до состояния, которое меня полностью устраивает, осталось написать сервер для онлайн работы.
Сейчас как раз выложу ещё один промежуточный архив перед реализацией онлайн режима.
Функциональные возможности тех-анализа буду добавлять после разработки онлайн режима.

Правда есть пара критических ошибок, которые я никак не могу отловить с помощью gdb, кто поймает и сообщит, тот будет молодец! :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
unisky
Сообщения: 32
ОС: Debian GNU/Linux, *ubuntu

Re: Программа для технического анализа рынка Forex

Сообщение unisky »

Нашел что-то подобное(и открытое):
http://nextick.sourceforge.net/
http://qtstalker.sourceforge.net/
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
sergeyvp
Сообщения: 807
ОС: ubuntu
Контактная информация:

Re: Программа для технического анализа рынка Forex

Сообщение sergeyvp »

unisky писал(а):
17.04.2009 18:31
Нашел что-то подобное(и открытое):
http://nextick.sourceforge.net/
http://qtstalker.sourceforge.net/


Первую раньше не видел, а вторую пробовал перед тем как начать свой проект и она мне не понравилась.
И как я понял обе программы на QT написаны, опять же выбор дело хорошее.
Спасибо сказали:
Zueuk
Сообщения: 94
ОС: Fedora
Контактная информация:

Re: Программа для технического анализа рынка Forex

Сообщение Zueuk »

sergeyvp
Ваш сайт http://linfoline.homedns.org пишет:
The requested URL / was not found on this server.


А так, проект очень интересный. Спасибо за работу!
Спасибо сказали:
Ответить