Курощение nomachine клиента - за шаг до ... ((1С, wine@Etersoft, freenx, NXClient for Windows))

Модераторы: dimbor, Модераторы разделов

alpha6
Сообщения: 10
ОС: Ubuntu 8.10

Re: Курощение nomachine клиента - за шаг до ...

Сообщение alpha6 »

А у кого-нибудь получилось настроить клиенсткий принтер в терминальном сеансе? При запуске сессии nxclient спрашивает какой-драйвер принтера использовать - но принтер в системене видится:(
Спасибо сказали:
dimbor
Ведущий рубрики
Сообщения: 1569
Статус: Подвинутый участник

Re: Курощение nomachine клиента - за шаг до ...

Сообщение dimbor »

alpha6 писал(а):
09.02.2009 11:37
А у кого-нибудь получилось настроить клиенсткий принтер в терминальном сеансе? При запуске сессии nxclient спрашивает какой-драйвер принтера использовать - но принтер в системене видится:(

У меня работает извращение собственного изготовления. Правда с относит. старым фриэныксом. По агентурным данным, позже там поломали возможность наложить этот патч. Пока не сподобился посмотреть новый - устраивает старый.
Спасибо сказали:
alpha6
Сообщения: 10
ОС: Ubuntu 8.10

Re: Курощение nomachine клиента - за шаг до ...

Сообщение alpha6 »

Почитал, сейчас попробую этот костыль прикрутить:)
FreeNX у меня про себя говорит:
root@freenx:/etc/X11# nxserver --version
NXSERVER - Version 3.2.0-74-SVN OS (GPL, using backend: 3.3.0)

Ставлен из репозитария убунты 8.10. Я так понимаю 74 это и есть нужные по версии сервера циферки?

Да, и метод авторизации у меня используется passdb, для su чего-нибудь в настройках нужно менять или они могут своместно работать?
Спасибо сказали:
dimbor
Ведущий рубрики
Сообщения: 1569
Статус: Подвинутый участник

Re: Курощение nomachine клиента - за шаг до ...

Сообщение dimbor »

alpha6 писал(а):
09.02.2009 14:00
Ставлен из репозитария убунты 8.10. Я так понимаю 74 это и есть нужные по версии сервера циферки?

Нужные циферки - "SVN 613", но их он не докладывает, можно только в .spec или whatsnew посмотреть.

alpha6 писал(а):
09.02.2009 14:39
Да, и метод авторизации у меня используется passdb, для su чего-нибудь в настройках нужно менять или они могут своместно работать?


Теоретически. Что мешает попробовать?
Спасибо сказали:
alpha6
Сообщения: 10
ОС: Ubuntu 8.10

Re: Курощение nomachine клиента - за шаг до ...

Сообщение alpha6 »

dimbor писал(а):
09.02.2009 16:01
Теоретически. Что мешает попробовать?

Сейчас с неотложными делами разгребусь - посмотрю :) Я просто к тому что авторизация через SU сама заработает или ей еще чего-нибудь надо для счастья?
Спасибо сказали:
dimbor
Ведущий рубрики
Сообщения: 1569
Статус: Подвинутый участник

Re: Курощение nomachine клиента - за шаг до ...

Сообщение dimbor »

alpha6 писал(а):
09.02.2009 16:19
dimbor писал(а):
09.02.2009 16:01
Теоретически. Что мешает попробовать?

Сейчас с неотложными делами разгребусь - посмотрю :) Я просто к тому что авторизация через SU сама заработает или ей еще чего-нибудь надо для счастья?

Сам su
Спасибо сказали:
alpha6
Сообщения: 10
ОС: Ubuntu 8.10

Re: Курощение nomachine клиента - за шаг до ...

Сообщение alpha6 »

Ага, авторизацию поменял - все завелось с полпинка :)
Вылезла другая трабла - в убунте нет файла nxnode :wacko: Пока ковыряю кишки сервера в поисках его аналога :)

Усе, нашел :) Он оказался хитрозапрятанным в недра, но от find не укрыться :)

Ура! После длительных плясок с бубном все заработало :)
Спасибо сказали:
dimbor
Ведущий рубрики
Сообщения: 1569
Статус: Подвинутый участник

Re: Курощение nomachine клиента - за шаг до ...

Сообщение dimbor »

alpha6 писал(а):
10.02.2009 14:44
Ура! После длительных плясок с бубном все заработало :)

Поздравляю, Вы - второй человек, у которого заработало. Не затруднит описать изменения по сравнению с исходным патчем для убнты?
Спасибо сказали:
BDenis
Сообщения: 74

Re: Курощение nomachine клиента - за шаг до ...

Сообщение BDenis »

Ой, ребята, как у вас тут все интересно! Можно с вами?

Вот например, не могу поймать выпадающий список в рутлес 1с. Появляется и тут же исчезает. Оно же выбор режима программы при запуске и окошечко поиска в панели инструментов. Причем оно наверное где-то есть, потому что если щелкнуть в список, а потом в другое место, то мелькает.

А еще вот бага -- если меню главного окна выходит за его пределы (у меня, например, отчетов много), то выбрать в нем нифига не выйдет -- мышкино событие получит окно которое под меню. Если же главное окно увеличить все тип-топ.

По поводу конфы:
Freenx у etersoft взял, под убунту 8.10, не патчил еще. Wine 1.0.9 у них же. Клиент отсюда, 12.

Кстати, калькулятор и календарь мышкой таскаются. у них появляется заголовок второй от висты и за него таскаются.
Спасибо сказали:
dimbor
Ведущий рубрики
Сообщения: 1569
Статус: Подвинутый участник

Re: Курощение nomachine клиента - за шаг до ...

Сообщение dimbor »

BDenis писал(а):
10.02.2009 23:55
Ой, ребята, как у вас тут все интересно! Можно с вами?

Возможность вступить в наши тесные ряды предоставляется только тем людям, которые смогли прочитать тему с начала до конца.
Т.е. шансы есть, но их все меньше с каждым днем ;)

BDenis писал(а):
10.02.2009 23:55
Вот например, не могу поймать выпадающий список в рутлес 1с. Появляется и тут же исчезает. Оно же выбор режима программы при запуске и окошечко поиска в панели инструментов. Причем оно наверное где-то есть, потому что если щелкнуть в список, а потом в другое место, то мелькает.

А еще вот бага -- если меню главного окна выходит за его пределы (у меня, например, отчетов много), то выбрать в нем нифига не выйдет -- мышкино событие получит окно которое под меню. Если же главное окно увеличить все тип-топ.

По поводу конфы:
Freenx у etersoft взял, под убунту 8.10, не патчил еще. Wine 1.0.9 у них же. Клиент отсюда, 12.

Баги имеют шанс на существование. r12 - рабочая сборка, там все переписывается заново и в муках. Используйте r11 из шапки, там с 1С в рутлесе должно быть все хорошо.
Спасибо сказали:
BDenis
Сообщения: 74

Re: Курощение nomachine клиента - за шаг до ...

Сообщение BDenis »

Ой, извините. Это r11 оказалась. В r12 тоже самое. Ну и меню присоеденилось к выпадающему списку. А еще подсказки на кнопках прикольные. Взрослые, с заголовком, с рамком. ;)
Спасибо сказали:
dimbor
Ведущий рубрики
Сообщения: 1569
Статус: Подвинутый участник

Re: Курощение nomachine клиента - за шаг до ...

Сообщение dimbor »

BDenis писал(а):
10.02.2009 23:55
А еще вот бага -- если меню главного окна выходит за его пределы (у меня, например, отчетов много), то выбрать в нем нифига не выйдет -- мышкино событие получит окно которое под меню. Если же главное окно увеличить все тип-топ.

И действительно... На срабатывание я-то их и не проверил в свое время. Только на отрисовку. Как только задуманная революция свершится, и r12 будет доделан, бага должна уйти сама.

BDenis писал(а):
10.02.2009 23:55
Вот например, не могу поймать выпадающий список в рутлес 1с. Появляется и тут же исчезает. Оно же выбор режима программы при запуске и окошечко поиска в панели инструментов. Причем оно наверное где-то есть, потому что если щелкнуть в список, а потом в другое место, то мелькает.

А на такую вещь тут уже жаловались. Она происходит под вайном 1.0.9 (который по ряду причин здесь мною не рассматривается в качестве рабочего инструмента). Происходит из-за той-же много раз вышепризнанной лоховской правки отрисовки. Тоже должна уйти после того, как я наберусь ума павильно ее (отрисовку) переписать.
Спасибо сказали:
BDenis
Сообщения: 74

Re: Курощение nomachine клиента - за шаг до ...

Сообщение BDenis »

dimbor писал(а):
11.02.2009 01:41
Она происходит под вайном 1.0.9 (который по ряду причин здесь мною не рассматривается в качестве рабочего инструмента).

Ой, ой, ой. А можно подробнее? Он у меня одной ногой уже в продакшене. Только одну проблему знаю, при одновременном доступе через cifs и ядро не фурычит (приходится на самом себе подмаунчивать по cifs).
Можно в ПМ, чтоб тему не засорять.
Спасибо сказали:
alpha6
Сообщения: 10
ОС: Ubuntu 8.10

Re: Курощение nomachine клиента - за шаг до ...

Сообщение alpha6 »

dimbor писал(а):
10.02.2009 15:59
Поздравляю, Вы - второй человек, у которого заработало. Не затруднит описать изменения по сравнению с исходным патчем для убнты?

Ничего не менял :) Просто тупанул сначала и не мог найти где живет $NX_ETC_DIR, но find+grep помогли успешно справиться с этой задачей 8) Еще была пара мелочей вызванных собственным раздолбайством :rolleyes: Если делать все строго по мануалу - вопросы врядли возникнут.
Правда возник затык в другой стороне - у меня часть принтеров нормально дружат с CUPS, а часть - только при помощи foomatic и соотвественно ppd на них нету. Пока изучаю доку на фуматик и думаю как бы их тоже прикрутить к твоему патчу :)

dimbor писал(а):
11.02.2009 01:41
Она происходит под вайном 1.0.9 (который по ряду причин здесь мною не рассматривается в качестве рабочего инструмента).

А что не так с 1.0.9? У меня стоит сборка от Етерсофта, вроде работает что-то :)
Спасибо сказали:
dimbor
Ведущий рубрики
Сообщения: 1569
Статус: Подвинутый участник

Re: Курощение nomachine клиента - за шаг до ...

Сообщение dimbor »

BDenis писал(а):
11.02.2009 08:12
dimbor писал(а):
11.02.2009 01:41
Она происходит под вайном 1.0.9 (который по ряду причин здесь мною не рассматривается в качестве рабочего инструмента).

Ой, ой, ой. А можно подробнее? Он у меня одной ногой уже в продакшене. Только одну проблему знаю, при одновременном доступе через cifs и ядро не фурычит (приходится на самом себе подмаунчивать по cifs).
Можно в ПМ, чтоб тему не засорять.

Я хотел сказать "пока не рассматривается".
В основном по причине заморочек с ВК (Formex, Дерево+Таблица).
Еще из-за тормозов при закрытии рутлес окон. Может уже и сделали, не проверял, но трудно оперделить "виновного" - то-ли вайн, то-ли кривость клиента.
Все это тут уже обсуждалось, можно поискать. Например.
Спасибо сказали:
dimbor
Ведущий рубрики
Сообщения: 1569
Статус: Подвинутый участник

Re: Курощение nomachine клиента - за шаг до ...

Сообщение dimbor »

alpha6 писал(а):
11.02.2009 09:26
Правда возник затык в другой стороне - у меня часть принтеров нормально дружат с CUPS, а часть - только при помощи foomatic и соотвественно ppd на них нету. Пока изучаю доку на фуматик и думаю как бы их тоже прикрутить к твоему патчу :)

Было бы очень интересно узнать. Направление - что есть драйвер, и как его добавить/удалить из командной строки.
Спасибо сказали:
Djelf
Сообщения: 615
ОС: Гигтег+Цшт32

Re: Курощение nomachine клиента - за шаг до ...

Сообщение Djelf »

dimbor писал(а):
11.02.2009 10:20
В основном по причине заморочек с ВК (Formex, Дерево+Таблица).

Можем плясать :rolleyes: http://bugs.etersoft.ru/show_bug.cgi?id=2731 В 1.0.9-41/17 оно заработало даже лучше чем на 1.0.8
Громадное спасибо eterssoft :drinks:
Так что пора проверять тормоза окон...
Спасибо сказали:
dimbor
Ведущий рубрики
Сообщения: 1569
Статус: Подвинутый участник

Re: Курощение nomachine клиента - за шаг до ...

Сообщение dimbor »

sml писал(а):
26.01.2009 11:59
первое, что приходит на мысль, использовать координаты углов окна (если они конечно известны).
Начинаем прорисовку с самого нижнего окна.

Так долго не отвечал, т.к. все это время оч. сильно думал - чуть агрегат не перегрел ;)

Спасибо, информация пригодилась в процессе медитации. Теперь попробую описать здесь общий алгоритм, поскольку: а) Такие сложные вещи с кондачка писать не дело. бэ) Вдруг меня завтра собьет машина скорой помощи? Чтобы можно было подхватить из моих слабеющих рук флаг заботы о виндовом клиенте. ;)
Имеется мнение, что изобретен лисапед. Комментарии приветствуются. Только чур не спрашивать, что я курю ;)

Сначала термины: Область – прямоугольник (Win – RECT, “Lin” – BOX). Регион – список областей (виндовый HRGN).

Исходные: Инфа, которую нужно рисовать в сессии, находится в одной большой битмапе (ShadowDIB). Она отображается в регион, образованный пересечением клиентских областей открытых окон сессии. Каждое окно рисует себя само (обработка WM_PAINT) путем BitBlt из ShadowDIB.
1) Если запрос на прерисовку со стороны х-клиента (внешний), то исходный регион задан списком (непривязанных к окнам!) областей (damage). Обработка события - функция winShadowUpdateGDI -> WindowProc окон, WM_PAINT .
2) Перерисовка может быть запрошена со стороны ОС - операции открытия, изменения размера или положения окна, изменение последовательности окон, открытие, закрытие. Обработка – WindowProc окон, WM_PAINT.

Нужно решить несколько независимых задач, учитывая особенности реализации отображения окон в WinAPI.

1. Для каждого окна сессии поделить клиентскую область на прозрачный регион клиентской области (регион, который отрисовывается непосредственно низлежащими окнами сессии) и регион отрисовки окна РОО (где имеет право рисовать его WindowProc).

Метод: Накопление «снизу». В глоб. переменной накапливаем отображаемый регион сессии (ОРС). Берем весь (а лучше видимый???) регион клиентской обл. (РКО) самого нижнего окна сессии, включаем в ОРС полностью, загоняем в регион отрисовки окна (РОО) весь (а лучше видимый???) РКО.
Далее перебираем все окна, находящиеся выше. Если окно принадлежит сессии, вычисляем РКО, выступающий над ОРС – это будет РОО, расширяем ОРС полученным РОО, исключаем из ОРС и РОО предыдущего окна сессии неклиентский регион текущего окна (???).
Если же вышестоящее окно не принадлежит сессии, то из ОРС исключается регион этого окна, пересекающий ОРС (???).
(то, что помечено вопросами, может быть необязательным для корректной отрисовки, но возможно увеличит быстродействие за счет сужения областей для BitBlt и др?)

2. Внести изменения в текущую обработку «внешней» отрисовки.
Текущий алгоритм: Внешний цикл – перебор damage-областей. Внутренний – перебор окон сессии, вычисление и пометка области отрисовки окна, как пересечения damage с клиентской областью окна (InvalidateRect).
Нужно: Получить из списка damage-областей damage-регион. Для каждого окна сессии получить ранее вычисленный (п.1) регион отрисовки окна (РОО). Пометить регион обновления (InvalidateRgn), равный пересечению РОО с damage-регионом.

3. При более другом запросее (перемещение, изменение размера, всплытие, открытие, закрытие окна) правильным наверное бы было: Накопить ОРС до операции (исключая регион изменяемого окна), затем исходный регион как пресечение ОРС и региона окна до операции, далее получить изменяемый регион, исключив из исходного регион окна после операции. Начиная «снизу», перерисовать в каждом окне сессии регион пересечения РКО и изменяемого региона. В конце отрисовать весь РКО окна.
Что-то сложновато – легче перерисовать весь получившийся после операции ОРС.

А теперь со всей этой ..ней мы попробуем взлететь. (С)
Спасибо сказали:
vold
Сообщения: 11

Re: Курощение nomachine клиента - за шаг до ...

Сообщение vold »

dimbor писал(а):
19.01.2009 05:54
Тем более тамошний советчик "have no experience in particular with NX", а здесь икспэриенса пошла пятая сотня сообщений. Так к чему бы это?


Это к тому, что с первым пирожком из Курощение nomachine клиента - за шаг до ... возникают некоторые
сложности. Т.к. nx-3.2.0 на nomachone.com уже нет. А nx-3.3.х это уже много другая сборка. Где взять nx-3.2.0 я знаю.

Хочется научиться рихтовать nx-3.n.х для n > 2.

в http://blog.gwright.org.uk/articles/2008/0...cygwin#comments в зачеркнутом тексте все очень доходчиво и experience достаточно.

Вопрос: Если кому-либо удалось откомпилировать NXWin.exe из nx-3.3.x, то не могли бы Вы поделиться опытом, или подсказать какой инструмент
нужно использовать?
Спасибо сказали:
dimbor
Ведущий рубрики
Сообщения: 1569
Статус: Подвинутый участник

Re: Курощение nomachine клиента - за шаг до ...

Сообщение dimbor »

vold писал(а):
16.02.2009 11:02
Это к тому, что с первым пирожком из Курощение nomachine клиента - за шаг до ... возникают некоторые
сложности.

...

Вопрос: Если кому-либо удалось откомпилировать NXWin.exe из nx-3.3.x, то не могли бы Вы поделиться опытом, или подсказать какой инструмент
нужно использовать?


Компилю 3.3 каждый день раз по нескольку. Рецепт с изменением версии не изменился. Задавайте чисто конкретные вопросы. ;)
В чем проблема-то?

vold писал(а):
16.02.2009 11:02
А nx-3.3.х это уже много другая сборка.


Та же это сборка - ничего революционного - они там вторую циферку в версии меняют, чтобы о них начальство не забывало ;)

vold писал(а):
16.02.2009 11:02
в http://blog.gwright.org.uk/articles/2008/0...cygwin#comments в зачеркнутом тексте все очень доходчиво и experience достаточно.

только он, блин, с какого-то зачеркнут.
Спасибо сказали:
vold
Сообщения: 11

Re: Курощение nomachine клиента - за шаг до ...

Сообщение vold »

dimbor писал(а):
16.02.2009 13:54
Компилю 3.3 каждый день раз по нескольку. Рецепт с изменением версии не изменился. Задавайте чисто конкретные вопросы. ;)
В чем проблема-то?


Вопрос: Вы компилируете то, что лежит у Вас на git (e) или то, что предлагаете скачать с nomachine.com? Если не достает конкретно, могу залить результат команды diff. Его размер намного превосходит все посты этой темы. Поэтому, мне показалось, что в рецепте чего-то малость не хватает.
Спасибо сказали:
dimbor
Ведущий рубрики
Сообщения: 1569
Статус: Подвинутый участник

Re: Курощение nomachine клиента - за шаг до ...

Сообщение dimbor »

vold писал(а):
16.02.2009 17:38
Вопрос: Вы компилируете то, что лежит у Вас на git (e) или то, что предлагаете скачать с nomachine.com?
Если не достает конкретно, могу залить результат команды diff. Его размер намного превосходит все посты этой темы.

Git-а у меня нет. Считаю, что имеется в виду SVN-овский TRAC.

Таки да, там слегка поболее байтов, т.к. перед сборкой nxwin "с нуля" всегда компилится порт XFree86, который является большей и неотъемлемой частью клиента. Компилится он по-хитрому: make makefiles, make depends, ..., make. Все это можно посмотреть в цели World. В SVN лежит все уже собранное, т.е. файлов конечно больше. Еще в SVN наложен патч для уменьшения времени сборки и сооружен корневой мейкфайл для удобства оной сборки из под Эклипса. Ридми там тоже есть.
Так что не понял про diff, чего с чем? И зачем?

Инструкция предназначена для случая скачивания исходников с nomachine, о чем там прям так и написано.

vold писал(а):
16.02.2009 17:38
Поэтому, мне показалось, что в рецепте чего-то малость не хватает.

Просто рецепт уже немолод ;) А дописывать его про Эклипс и SVN пока не буду - оно пока в процессе познания, да и времени... :(

Проблем с первым пирожком быть не должно никаких. Скачать, поставить, распаковать - всЁ!
При проблемах со вторым - запускать make World 1>run.txt 2>err.txt, анализировать эти логи, думать ночами. Не придумается - цеплять архив с логами сюда.
Там есть один подводный камень - после неудавшейся попытки сборки "make clean"под Cygwin корректно не отрабатывает. Выходы - либо каждый раз тереть все сырцы и начинать сначала, либо смотреть самопальный корневой мейкфайл из SVN branch/.../. Там написано, что нужно еще подчистить.
Спасибо сказали:
dimbor
Ведущий рубрики
Сообщения: 1569
Статус: Подвинутый участник

Re: Курощение nomachine клиента - за шаг до ...

Сообщение dimbor »

Djelf писал(а):
13.02.2009 17:53
Можем плясать :rolleyes: http://bugs.etersoft.ru/show_bug.cgi?id=2731 В 1.0.9-41/17 оно заработало даже лучше чем на 1.0.8
Громадное спасибо eterssoft :drinks:
Так что пора проверять тормоза окон...

+1 к спасибу.
Я бы и рад проверять тормоза, но ты меня так озадачил с ОО, что просто весь сейчас ушел в исправление своих же ляпов. Как доделаю - то и тормоза там где-то близко находятся.
Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус.
Спасибо сказали:
vold
Сообщения: 11

Re: Курощение nomachine клиента - за шаг до ...

Сообщение vold »

dimbor писал(а):
16.02.2009 21:45
Просто рецепт уже немолод ;) А дописывать его про Эклипс и SVN пока не буду - оно пока в процессе познания, да и времени... :(

... смотреть самопальный корневой мейкфайл из SVN branch/.../. Там написано, что нужно еще подчистить.


Спасибо! Пошел учить матчасть.

https://svn.wfstudio.ru/nxclient/browser/br...name&desc=1

http://download.eclipse.org/tools/cdt/releases/ganymede
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
DjSpike
Сообщения: 2265
Статус: в поисках истины
ОС: Lubuntu 12.04

Re: Курощение nomachine клиента - за шаг до ...

Сообщение DjSpike »

UP: 24.02.2009 Немного не правильно пост офрмил.

Ну вот кажется нашел первый баг...
1с конфигурация еФарма. В документе приходная накладная кнопка печать по нажатие которой вызывается глобальная процедура и появляется список доступных обработок для печати, но выбрать не одну не получается.

Не в rootless режиме все работает нормально. (wine 1.0.9 (39/16))
В linux клиенте также работает нормально. И вродебы linux клиент работает быстрее (хотя может и показалось....)

p.s. Из lin -> win через буфер обмена копирует иероглифы. (Я читал выше об этой ошибки, просто подтверждаю что у меня тоже самое)
Вложения
test1.jpg
AvReg - По для организации Видеонаблюдения на Linux.
ДЭНСИ:КАССА - Рабочее место кассира под Linux.
Терминальные решения под Linux
Консультации по установке 1с+PostgreSQL+Ubuntu.
Спасибо сказали:
dimbor
Ведущий рубрики
Сообщения: 1569
Статус: Подвинутый участник

Re: Курощение nomachine клиента - за шаг до ...

Сообщение dimbor »

DjSpike писал(а):
23.02.2009 16:37
Ну вот кажется нашел первый баг...
1с конфигурация еФарма. В документе приходная накладная кнопка печать по нажатие которой вызывается глобальная процедура и появляется список доступных обработок для печати, но выбрать не одну не получается.

Давно известно. Растяни окно, чтобы не высовывалось.

DjSpike писал(а):
23.02.2009 16:37
p.s. Из lin -> win через буфер обмена копирует иероглифы. (Я читал выше об этой ошибки, просто подтверждаю что у меня тоже самое)
Не в rootless режиме все работает нормально. (wine 1.0.9 (39/16))
В linux клиенте также работает нормально. И вродебы linux клиент работает быстрее (хотя может и показалось....)

От рутлес/десктоп зависить не может. Только от сервера, клиента и винды. Читай еще раз ;)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
DjSpike
Сообщения: 2265
Статус: в поисках истины
ОС: Lubuntu 12.04

Re: Курощение nomachine клиента - за шаг до ...

Сообщение DjSpike »

А кто подскажет как решить проблему с переключение в русскую расскладку в lin клиенте ???
AvReg - По для организации Видеонаблюдения на Linux.
ДЭНСИ:КАССА - Рабочее место кассира под Linux.
Терминальные решения под Linux
Консультации по установке 1с+PostgreSQL+Ubuntu.
Спасибо сказали:
Djelf
Сообщения: 615
ОС: Гигтег+Цшт32

Re: Курощение nomachine клиента - за шаг до ...

Сообщение Djelf »

DjSpike писал(а):
24.02.2009 19:16
А кто подскажет как решить проблему с переключение в русскую расскладку в lin клиенте ???

1я страница темы, и 27 пост
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
DjSpike
Сообщения: 2265
Статус: в поисках истины
ОС: Lubuntu 12.04

Re: Курощение nomachine клиента - за шаг до ...

Сообщение DjSpike »

Djelf блин вот в том то и прикол, что я использую для запуска слудующий скрипт (который тоже из этой темы пост №....) :

Код: Выделить всё

#!/bin/bash
xterm -iconic -e setxkbmap -rules xorg -model pc105 -layout "ru(winkeys),us" -option "grp:ctrl_shift_toggle"
/usr/local/bin/setpoint
wine "C:/Program Files/1Cv77/BIN/1cv7.exe


В посте 27

Код: Выделить всё

xterm -iconic -e setxkbmap -rules xorg -model pc105 -layout "ru,us" -variant "winkeys" -option "grp:rctrl_toggle"


Какой правильный ??? Если у меня не работает значит, тот который в 27 посте....
AvReg - По для организации Видеонаблюдения на Linux.
ДЭНСИ:КАССА - Рабочее место кассира под Linux.
Терминальные решения под Linux
Консультации по установке 1с+PostgreSQL+Ubuntu.
Спасибо сказали:
Djelf
Сообщения: 615
ОС: Гигтег+Цшт32

Re: Курощение nomachine клиента - за шаг до ...

Сообщение Djelf »

DjSpike писал(а):
24.02.2009 21:33
Какой правильный ??? Если у меня не работает значит, тот который в 27 посте....

Да тут вся тема сплошное курощение, системы то немного разные...
Запустил сейчас из 27го, сработал. "xterm -iconic -e" вообще непонятно зачем.
если переключение не работает то setxkbmap должен на что то ругаться, надо смотреть на что.
у меня на ubunte вот так работает:
setxkbmap -layout us,ru -option grp:caps_toggle,grp_led:scroll -variant ,winkeys
wine c:\\Program\ Files\\1Cv77\\BIN\\1cv7s.exe
Спасибо сказали:
Закрыто