backtrack 4 beta (module)

Дистрибутивы, не требующие установки на диск.

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
Аватара пользователя
biomass
Сообщения: 97
ОС: ubuntu_9,04

backtrack 4 beta

Сообщение biomass »

Всем привет, хочу (но не могу) добавить модуль b43 в образ backtrack 4. Может кто сталкивался с подобной задачей?
Убей в себе Windows!!!

Desktop: AMD Sempron 1.6 Ghz, 512 Mb Ram
EEEPc 701, Backtrack 3
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ormorph
Сообщения: 2645
ОС: Gentoo

Re: backtrack 4 beta

Сообщение ormorph »

Модуль сам делал?
расширение lzm не пробовал добавить (b43.lzm)
папка modules для этого.

ну и проверить модуль вообще рабочий(монтируется)?

Код: Выделить всё

mkdir /mnt/test
mount -t squashfs -o loop /путь/b43.lzm /mnt/test


это если на флэшке.
или надо именно чтобы было на cd/dvd?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
biomass
Сообщения: 97
ОС: ubuntu_9,04

Re: backtrack 4 beta

Сообщение biomass »

Оказывается модуль b43 (бывший bcm4318) уже присутствует в системе, и firmware. Просто надо было активировать интерфейс. Но тему предлагаю не закрывать, а разобрать вопрос о включении модулей в iso-образ. Если распаковать образ в папку, то в папке BT4/tools есть скрипт tgz2lzm, который и создает модуль. Вопрос в том, как установить модуль в iso, чтобы присоздании live CD/flash он работал "из каробки"?
Убей в себе Windows!!!

Desktop: AMD Sempron 1.6 Ghz, 512 Mb Ram
EEEPc 701, Backtrack 3
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ormorph
Сообщения: 2645
ОС: Gentoo

Re: backtrack 4 beta

Сообщение ormorph »

Так же, как и с флэшкой, просто копируешь содержимое LiveCD на винт, кидаешь модули в папку BT4/modules и далее создаешь iso образ командой mkisofs.

пример: допустим, что перед этим скопировали все содержимое LiveCD в созданную папку /mnt/live:

Код: Выделить всё

# cd /mnt/live

# mkisofs -o ../slax.iso -v -J -R -D -A "SLAX" -V "SLAX" -no-emul-boot -boot-info-table -boot-load-size 4 -b boot/isolinux/isolinux.bin -c boot/isolinux/isolinux.boot .


после выполнения последней команды в папке /mnt будет лежать образ slax.iso, который можно перед тем, как нарезать на болванку, прогнать, например в VirtualBox

примечание: так как размер backtrack и так достаточно большой, то созданный образ нарезать уже придется на dvd болванку.
Спасибо сказали:
redwine
Сообщения: 1
ОС: xp

Re: backtrack 4 beta

Сообщение redwine »

а как интерфейс активировать, чтоб модуль в43 работал?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
FirstAlex
Сообщения: 159
ОС: GNU/Linux

Re: backtrack 4 beta

Сообщение FirstAlex »

redwine писал(а):
09.04.2009 11:36
а как интерфейс активировать, чтоб модуль в43 работал?



man lsmod, rmmod, modprobe
Спрашивать, какой дистрибутив лучше, все равно что интересоваться, какая пища вкуснее.
Спасибо сказали:
boirel48
Сообщения: 3

Re: backtrack 4 beta

Сообщение boirel48 »

ormorph писал(а):
24.03.2009 00:10
Так же, как и с флэшкой, просто копируешь содержимое LiveCD на винт, кидаешь модули в папку BT4/modules и далее создаешь iso образ командой mkisofs.

пример: допустим, что перед этим скопировали все содержимое LiveCD в созданную папку /mnt/live:

Код: Выделить всё

# cd /mnt/live

# mkisofs -o ../slax.iso -v -J -R -D -A "SLAX" -V "SLAX" -no-emul-boot -boot-info-table -boot-load-size 4 -b boot/isolinux/isolinux.bin -c boot/isolinux/isolinux.boot .


после выполнения последней команды в папке /mnt будет лежать образ slax.iso, который можно перед тем, как нарезать на болванку, прогнать, например в VirtualBox

примечание: так как размер backtrack и так достаточно большой, то созданный образ нарезать уже придется на dvd болванку.

хочу в BT4 live cd/ dvd установить программу spoonwep2 ,решил использовать ultraiso ,но папку модулес в BT4 НЕ НАШЕЛ ,a в bt3 имеется такая папка, но она не показывает содержимое .. на флэшку становил без проблем, но не все компы поддерживают загрузку с флэшки ,вот и появилась задача ...может кто знает как это сотворить ,желательно в виндовсе
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ormorph
Сообщения: 2645
ОС: Gentoo

Re: backtrack 4 beta

Сообщение ormorph »

boirel48 писал(а):
17.11.2009 20:07
хочу в BT4 live cd/ dvd установить программу spoonwep2 ,решил использовать ultraiso ,но папку модулес в BT4 НЕ НАШЕЛ ,a в bt3 имеется такая папка, но она не показывает содержимое .. на флэшку становил без проблем, но не все компы поддерживают загрузку с флэшки ,вот и появилась задача ...может кто знает как это сотворить ,желательно в виндовсе

В принципе тут хватит и самого LiveCD BT4 чтобы добавить модуль и не надо ни какой винды, так как для загрузки можно использовать загрузчик grub или lilo которые присутствуют на флэхе, тока странно что вы говорите что нет папки modules обычно это путь BT4/modules/ этот путь видно под виндой когда вставляешь LiveCD или в самом backtrack-4 /mnt/hdc/BT4/modules/
А рецептов на эту тему достаточно много, под виндой смотрите в сторону утилиты syslinux.exe для переноса на флэху, статей по установке Livecd linux достаточно много написано. так что гугл в руки.
Думаю что эта тема достаточно заезженная.

А для переноса на DVD болванку вполне подойдет способ который я тут прописывал выше тока конечно рекомендуется создавать на реальном разделе диска
пример backtrack4:

Код: Выделить всё

# mkdir /mnt/hda1/live
# mkdir /mnt/hda1/live/dvd
# cp -ax /mnt/hdc/. /mnt/hda1/live/dvd  # точка обязательна
# cd /mnt/hda1/live/dvd
# mkisofs -o ../deb.iso -v -J -R -D -A "BACKTRACK" -V "BACKTRACK" -no-emul-boot -boot-info-table -boot-load-size 4 -b boot/isolinux/isolinux.bin -c boot/isolinux/isolinux.boot .


в каталоге /mnt/hda1/live/ будет лежать файл deb.iso который можно будет нарезать в nero под виндой.
Спасибо сказали:
boirel48
Сообщения: 3

Re: backtrack 4 beta

Сообщение boirel48 »

ormorph писал(а):
21.11.2009 12:27
boirel48 писал(а):
17.11.2009 20:07
хочу в BT4 live cd/ dvd установить программу spoonwep2 ,решил использовать ultraiso ,но папку модулес в BT4 НЕ НАШЕЛ ,a в bt3 имеется такая папка, но она не показывает содержимое .. на флэшку становил без проблем, но не все компы поддерживают загрузку с флэшки ,вот и появилась задача ...может кто знает как это сотворить ,желательно в виндовсе

В принципе тут хватит и самого LiveCD BT4 чтобы добавить модуль и не надо ни какой винды, так как для загрузки можно использовать загрузчик grub или lilo которые присутствуют на флэхе, тока странно что вы говорите что нет папки modules обычно это путь BT4/modules/ этот путь видно под виндой когда вставляешь LiveCD или в самом backtrack-4 /mnt/hdc/BT4/modules/
А рецептов на эту тему достаточно много, под виндой смотрите в сторону утилиты syslinux.exe для переноса на флэху, статей по установке Livecd linux достаточно много написано. так что гугл в руки.
Думаю что эта тема достаточно заезженная.

А для переноса на DVD болванку вполне подойдет способ который я тут прописывал выше тока конечно рекомендуется создавать на реальном разделе диска
пример backtrack4:

Код: Выделить всё

# mkdir /mnt/hda1/live
# mkdir /mnt/hda1/live/dvd
# cp -ax /mnt/hdc/. /mnt/hda1/live/dvd  # точка обязательна
# cd /mnt/hda1/live/dvd
# mkisofs -o ../deb.iso -v -J -R -D -A "BACKTRACK" -V "BACKTRACK" -no-emul-boot -boot-info-table -boot-load-size 4 -b boot/isolinux/isolinux.bin -c boot/isolinux/isolinux.boot .


в каталоге /mnt/hda1/live/ будет лежать файл deb.iso который можно будет нарезать в nero под виндой.



а вот другой вариант с CD LIVE запуститса а с флэшки открыть программму spoonwep2,какие команды писатьь, подскажи пожалуйста
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ormorph
Сообщения: 2645
ОС: Gentoo

Re: backtrack 4 beta

Сообщение ormorph »

Не совсем понял программа находится на флэшке в виде модуля?
если да то можно просто запустить модуль командой:

Код: Выделить всё

# cd /mnt/sda1/путь/modules
# activate mod.lzm


после этого модуль будет загружен, и с программой можно будет работать, как будто она находится на самом LiveCD
Спасибо сказали:
boirel48
Сообщения: 3

Re: backtrack 4 beta

Сообщение boirel48 »

ormorph писал(а):
28.11.2009 14:48
Не совсем понял программа находится на флэшке в виде модуля?
если да то можно просто запустить модуль командой:

Код: Выделить всё

# cd /mnt/sda1/путь/modules
# activate mod.lzm


после этого модуль будет загружен, и с программой можно будет работать, как будто она находится на самом LiveCD

как не страно но в bt4 я так и не нашел modules ,в live cd bt3 modules имеется, но папка пустая
Появилась мысль, может сделать с образа флэшки - live cd
на флэшку можно тупо кидать программы останется только создать загрузочный диск
Я в линуксе дуб ,а задача стоит ,,,хотелось решить ее доступным способом спасибо за помощь ...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ormorph
Сообщения: 2645
ОС: Gentoo

Re: backtrack 4 beta

Сообщение ormorph »

boirel48 писал(а):
06.12.2009 13:32
как не страно но в bt4 я так и не нашел modules ,в live cd bt3 modules имеется, но папка пустая
Появилась мысль, может сделать с образа флэшки - live cd
на флэшку можно тупо кидать программы останется только создать загрузочный диск
Я в линуксе дуб ,а задача стоит ,,,хотелось решить ее доступным способом спасибо за помощь ...


Странно у меня имеется BT4 правда я его редко пользую, у меня основное количество программ собранно под BT3 собсно его я в основном использую на флэшке.
Но и папка modules на BT4 присутствует у меня.
Вроде под виндой установить linux на флэшку тоже возможно там вроде была программа аналог линуксовой syslinux.exe возможно у вас она присутствует на диске либо с BT3 либо с BT4

вот небольшая ссылка может пригодится
http://stfw.ru/page.php?id=9296

там пример как сделать это с помощью LiveCD а также как под виндой, но это толькодля флэшки.
а для создания LiveCD вроде для винды имеется так же программа mkisofs.exe попробуйте прогуглить эту команду.
Спасибо сказали:
Ответить