Online игры под Linux ([Тут не решают проблемы, создавайте отдельные темы])

Нативные и в Wine/Cedega - проблемы, настройка, обсуждение

Модератор: Модераторы разделов

Аватара пользователя
/dev/random
Администратор
Сообщения: 5288
ОС: Gentoo

Re: Online игры под Linux

Сообщение /dev/random »

VegasQ писал(а):
03.04.2008 22:57
Вечно русский человек жаждет халявы... Впрочем не тот форум ;)

Да не в халяве дело. Если платить за саму возможность играть на сервере - это нормально. А вот если оплата позволяет улучшить своё положение в игре (напр., покупать игровые деньги за реальные) - то это дерьмо, а не игра. Поскольку в этом случае состязание идет скорее в толщине кошелька, чем в умении играть.
Спасибо сказали:
Nismo-Sky
Сообщения: 13

Re: Online игры под Linux

Сообщение Nismo-Sky »

/dev/random писал(а):
04.04.2008 11:03
VegasQ писал(а):
03.04.2008 22:57
Вечно русский человек жаждет халявы... Впрочем не тот форум ;)

Да не в халяве дело. Если платить за саму возможность играть на сервере - это нормально. А вот если оплата позволяет улучшить своё положение в игре (напр., покупать игровые деньги за реальные) - то это дерьмо, а не игра. Поскольку в этом случае состязание идет скорее в толщине кошелька, чем в умении играть.


Ну не скажи. Допустим у школьника есть куча свободного времени и он может прокачаться, заработать себе в игре кучу всего. А вот у человека с ограниченным временем нет возможности сидеть сутками в игре дабы иметь нормальный шмот и т.д. и он вкладывает реал и играет в своё удовольствие. Веришь нет, но в реале я зарабатываю быстрее чем в игре. В ТЗ есть много людей которые ниразу не вкладывали деньги а все что имеют (и имеют нормально) заработали только игровыми методами. Вот таких людей я уважаю. Некоторые обеспеченные игроки ходят туда как на работу, а это уже неправильно. Так что каждому своё. И от возможности вкладывания реала игра не страдает.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
eduard_pustobaev
Сообщения: 2629
Статус: Ленивец
ОС: Arch/Debian.
Контактная информация:

Re: Online игры под Linux

Сообщение eduard_pustobaev »

Nismo-Sky писал(а):
04.04.2008 16:29
И от возможности вкладывания реала игра не страдает.

Формально, если это сделать по уму, то не страдает. Т.е. реал позволяет иметь какие-то красивости, удобства, но не влияет на игровой баланс.

Но увы такого нигде не встречал. Везде, где есть всякие итем-моллы, премиум аккаунты и т.д, игры(а точнее игроки) страдают и ещё как страдают.
В дисгармонии со вселенной.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
xorader
Сообщения: 1030
Статус: собирающий миры
ОС: Debian
Контактная информация:

Re: Online игры под Linux

Сообщение xorader »

Игра в разработке с большими, IMHO, перспективами: http://www.millidor.ru/ (Миллидор)

Небольшое описание игры: http://www.worldgames.ru/mmorpg/article_info/aid/451/
... и грамотный подход с оплатой: http://www.millidor.ru/glavnoe/oplata/

Если всё что там написано будет - то очень впечатляет....
Beta тест обьявлен на конец мая (этого года).

P.S. игра клиентская + браузерная... с браузерной частью - всё понятно... клиент, думаю, под wine пойдёт без проблем
Molchanov Alexander (aka Xor)
*offtopic* - ololo!
Спасибо сказали:
palpatin
Сообщения: 34

Re: Online игры под Linux

Сообщение palpatin »

сам играю в LOTRO. не так уж и дорго, а если участь что счаз ввели по 7$ за месяц если платишь за пол-года :)
а под линух запускается вот таким образом http://www.lotrolinux.com/ от сюда качаем лаунчер, настраиваем и в перед!!!!

вот каму интерестно запускать LA2 под линух http://www.lotrolinux.com/ULL/ универсальный лаунчер для игр от NCSoft? там не только линейка :)

Одно время играл в timezero достало.... игра бесплатная, но чтобы нормально одется надо хорошо заробатывать в реале!!!!
Спасибо сказали:
palpatin
Сообщения: 34

Re: Online игры под Linux

Сообщение palpatin »

Nismo-Sky писал(а):
04.04.2008 16:29
/dev/random писал(а):
04.04.2008 11:03
VegasQ писал(а):
03.04.2008 22:57
Вечно русский человек жаждет халявы... Впрочем не тот форум ;)

Да не в халяве дело. Если платить за саму возможность играть на сервере - это нормально. А вот если оплата позволяет улучшить своё положение в игре (напр., покупать игровые деньги за реальные) - то это дерьмо, а не игра. Поскольку в этом случае состязание идет скорее в толщине кошелька, чем в умении играть.


Ну не скажи. Допустим у школьника есть куча свободного времени и он может прокачаться, заработать себе в игре кучу всего. А вот у человека с ограниченным временем нет возможности сидеть сутками в игре дабы иметь нормальный шмот и т.д. и он вкладывает реал и играет в своё удовольствие. Веришь нет, но в реале я зарабатываю быстрее чем в игре. В ТЗ есть много людей которые ниразу не вкладывали деньги а все что имеют (и имеют нормально) заработали только игровыми методами. Вот таких людей я уважаю. Некоторые обеспеченные игроки ходят туда как на работу, а это уже неправильно. Так что каждому своё. И от возможности вкладывания реала игра не страдает.



Ну не скажи. Игруха именно расчитана на вытягивания из игрока реала, как не крути!!! Всетаки в игру надо играть, а не жить в ней! вот в лотро жить не надо, как надо жить в ТЗ и отличий и объяснений масса. В ТЗ с самого начала проекта......откровенно достало...... и туповатые квесты и тормазное pvp продолжать можно дого.......
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
sspphheerraa
Сообщения: 1375
ОС: Gentoo

Re: Online игры под Linux

Сообщение sspphheerraa »

Не знаю, в тему ли...

Электронный вариант книги-игры Браславского Подземелье черного замка.
Очень затягивет. Рекомендую.


зы Есть и другие игры (кому интересно - стучите :) )
Sspphheerraa
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Denjs
Сообщения: 1685
ОС: SuSe 10.2

Re: Online игры под Linux

Сообщение Denjs »

Для галочки регистрирую: вышел и достаточно давно Savage2 http://savage2.s2games.com/download.php
не без косяков, но работает и красиво.
QDroid - Среда исполнения и фреймворк для QtScript.
OTPD - Открытые драйвера промышленных принтеров чеков и этикеток (кроссплатформенная подсистема печати).
Спасибо сказали:
edigaryev
Сообщения: 59

Re: Online игры под Linux

Сообщение edigaryev »

WoW 2.4.2 under wine 1.0 rc4
Спасибо сказали:
Monkey123
Сообщения: 3

Re: Online игры под Linux

Сообщение Monkey123 »

sanchez писал(а):
24.05.2007 09:41
Скажи кто в чё играет в онлайне ? под эмулем или нативно ? если под эмулем, то как идёт игра :?
Интересует чё-нить фентезийное, типа ВоВа,
Вообщем делимся кто чем :)
Кстати, Рагнарок запускается под Линухом ?


У меня openSUSE 11 , то WoW 2.4.3 преспокойно запускается под wine :cowboy:
Спасибо сказали:
DIEmens
Сообщения: 26
ОС: Ubuntu-Linux 8.04

Re: Online игры под Linux

Сообщение DIEmens »

Regnum Online (x64)

пытаюсь запустить нативный клиент
ввожу логин и пас почучаю
Unsupported video card!

There are three possible causes for this error:
1. Your video card is too old
2. You haven't installed the latest available drivers
3. You haven't installed the latest DirectX version <=какой нафиг директикс для нативного клиента???



OS:Ubuntu 8.10
Intel x3100
:icon_sadangel2:
Спасибо сказали:
Inpush
Сообщения: 89
ОС: Open SuSe 11.0

Re: Online игры под Linux

Сообщение Inpush »

На счет Savage 2. Забавно, но после скачки никак не перекодировывается в iso. Пробывал несколько раз, разными утилитами даже 2 раза скачивал (думал что недокачка или еще что)... Пишет что файл поврежден.
Спасибо сказали:
Butadeus
Сообщения: 20
ОС: xUbuntu 8.10

Re: Online игры под Linux

Сообщение Butadeus »

Открыл для себя Lord Of The Rings Online. Весьма крутая вещица. На сайте Вайна есть инструкция по запуску, все работает.
Спасибо сказали:
Linuxius
Сообщения: 6
ОС: Windows XP

Re: Online игры под Linux

Сообщение Linuxius »

у меня сразу значек появляется Savage 2 который кровью заливается))) а дальше все нормально вроди как)))если чесно игра мне не оч, раз поиграл и забыл что такая есть))))
Спасибо сказали:
Linuxius
Сообщения: 6
ОС: Windows XP

Re: Online игры под Linux

Сообщение Linuxius »

Нужна помощь!Tremulous,Urban Terror,Alien ArenaНи одна из игр не грузится, именно из этих, с остальными нет проблем! Что не так, кто знает???
Спасибо сказали:
Andreich
Сообщения: 17

Re: Online игры под Linux

Сообщение Andreich »

А я вот недавно открыл для себя TeeWorlds,.. весьма забавная игрушка. :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Denjs
Сообщения: 1685
ОС: SuSe 10.2

Re: Online игры под Linux

Сообщение Denjs »

MAA писал(а):
08.06.2008 13:00
Не знаю, в тему ли...

Электронный вариант книги-игры Браславского Подземелье черного замка.
Очень затягивет. Рекомендую.


зы Есть и другие игры (кому интересно - стучите :) )

Лучше бы кто Гаррисоновскую "Стань Стальной Крысой" так оформили)))
договорлись бы с Гарри и оформили)

UPD: а... впрочем уже вот: http://harrison.h1.ru/ssrat/0s.html
QDroid - Среда исполнения и фреймворк для QtScript.
OTPD - Открытые драйвера промышленных принтеров чеков и этикеток (кроссплатформенная подсистема печати).
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
/dev/random
Администратор
Сообщения: 5288
ОС: Gentoo

Re: Online игры под Linux

Сообщение /dev/random »

Denjs писал(а):
02.04.2009 16:25
UPD: а... впрочем уже вот: http://harrison.h1.ru/ssrat/0s.html

Баг на баге и багом погоняет. К примеру, на 93 находится ссылка на 22, хотя должна быть на 221. И таких примеров там кучи.

А вообще, здесь есть тема "Браузерные игры". Наверное, это следовало писать туда.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Frank
Сообщения: 1059
ОС: Ubuntu, Debian
Контактная информация:

Re: Online игры под Linux

Сообщение Frank »

eduard_pustobaev писал(а):
05.04.2008 01:21
Nismo-Sky писал(а):
04.04.2008 16:29
И от возможности вкладывания реала игра не страдает.

Формально, если это сделать по уму, то не страдает. Т.е. реал позволяет иметь какие-то красивости, удобства, но не влияет на игровой баланс.

Но увы такого нигде не встречал. Везде, где есть всякие итем-моллы, премиум аккаунты и т.д, игры(а точнее игроки) страдают и ещё как страдают.

Я знаю лишь одну игру, в которой вложение реала ничего не даёт фактически, причём вложение абсолютно законное :) Это EVE Online - нет смысла вкладывать ~10к зелени для покупки титана (самого дорогого корабля), поскольку всё равно тебя грохнут (если ты сам по себе), и корабль, как в жизни, превратится в кучку обломков :laugh:
И никакие вложения денег не позволят "прокачаться быстрее".
Собственно, вроде как это единственная в своём роде игра такая. Во всех остальных донатство ставит донатора выше других просто по определению.
Изображение
Спасибо сказали:
7thLegion
Сообщения: 2
ОС: Linux Suse

Re: Online игры под Linux

Сообщение 7thLegion »

Warhammer-online никто не пробовал запустить?
Спасибо сказали:
Nymin
Сообщения: 1095
Статус: -
ОС: GNU/Linux

Re: Online игры под Linux

Сообщение Nymin »

EVE Online
жаль, что прикрыли разработку linux-версию клиента, так даже попробовать захотелось :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
/dev/random
Администратор
Сообщения: 5288
ОС: Gentoo

Re: Online игры под Linux

Сообщение /dev/random »

Nymin писал(а):
11.04.2009 00:40
жаль, что прикрыли разработку linux-версию клиента, так даже попробовать захотелось :)

Это была не настоящая линукс-версия, а связка из виндовой версии и бесплатной версии цедеги. Разработку официально прекратили в связи с "экономической нецелесообразностью", но моё ИМХО, что настоящая причина - то, что игра под свежими версиями вайна идёт гораздо лучше.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Frank
Сообщения: 1059
ОС: Ubuntu, Debian
Контактная информация:

Re: Online игры под Linux

Сообщение Frank »

Верно, ею никто не пользовался, т.к. под свежим вайном работал виндовый клиент лучше (в цегедном даже русский ввод искаропки не работал), ну и только классик, и только в полный экран. Поэтому и прекратили поддержку, т.к. УГ.
Сейчас гоняю в два окна под вайном, правда, в полноэкранном режиме.
Изображение
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
PsyLover
Сообщения: 71
ОС: SuSe 11.1

Re: Online игры под Linux

Сообщение PsyLover »

НЕдавно разработчики одной ММОRPG сделали кросплатформенный клиент ,собственно ссылка на страницу загрузки :


http://www.illodemiur.ru/?id=40&type=1
DoKonca.ru ---- Многое можно написать До Конца ;)

Изображение
Спасибо сказали:
dAverk
Сообщения: 29
ОС: FreeBSD6.1|WinXPSP2|Gentoo06/7
Контактная информация:

Re: Online игры под Linux

Сообщение dAverk »

а шо Ваху пробовать? после немного патчинья вани - робит =)
ЗЫ Хотя я на 1.1.20 поломал - фризит на ингеймлогоне :) - разбираюся уже и на 1.1.21 нормально подковырено
Самая большая слабость, но одновременно и наиболее великая сила жизни - любовь.© Я
Спасибо сказали:
focuse
Сообщения: 39

Re: Online игры под Linux

Сообщение focuse »

Anarchy Online под wine то что надо.
http://www.anarchy-online.com официальный сайт
http://www.anarchy-online.ru , http://zerus.ru/ сайты сообщества
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
shoot56
Сообщения: 14
ОС: Debian
Контактная информация:

Re: Online игры под Linux

Сообщение shoot56 »

wow под wine запустился нормально, версия WOWa 3.1.3 на офф сервере, но игра дропается через каждые 5-10 минут, т.е. играть не возможно, мож я чего недопрописал, а мож и в железе дело... фпс слабоват 10-15,
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Karbofos
Сообщения: 266
ОС: Gentoo
Контактная информация:

Re: Online игры под Linux

Сообщение Karbofos »

а как запускал? просто wine wow.exe или wine launcher.exe? я на пиратке 3.0.9 играл, запускал как wine wow.exe -opengl и графика куда лучше, если чем через директх запускать. это могло бы объяснить проблему с низким фпс, а почему дропается - не знаю...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
DarkLelik
Сообщения: 194
Статус: Развожу демонов
ОС: Fedora 16/ FreeBsd 8.0
Контактная информация:

Re: Online игры под Linux

Сообщение DarkLelik »

А вот Еще одна игра Torment называется . Типа БК тока и в других браузерах работает кроме ИЕ
Вам навредит не то, о чем вы не знаете, а то, о чем вы думаете, что знаете, а на самом деле не знаете.

FreeBsd 8.0 - Сервер
Fedora - 16 Desktop
Спасибо сказали:
Ответить