Решено: Звук.. проблемы с HDA Intel (хрип, не так определена карточка наверное)

Модератор: Модераторы разделов

Аватара пользователя
Feath
Сообщения: 49
ОС: Linux =)

Решено: Звук.. проблемы с HDA Intel

Сообщение Feath »

Доброе время суток, уважаемые! В общем проблема такая, установил арч как обычно с диска, поставил ядро (29, но разницы никакой) поставил alsa-utils, перезагрузил бук, все нормально, поставил kdemod3 и со звуком произошла абра-кадабра какая-то, страшно сипит, шипит и хрепит.. в гугле ничего толкового не нашел.. на вас последняя надежда.. что делать?
Кстати, даже если при загрузке в груб подставить 1 и не грузить иксы, то со звуком все равно беда.. прикладываю скрин alsamixer для наглядности..обратите внимание на gain
P.S. я так смею подозревать, что неправильно определена моя звуковая карта... поидее должна быть HDA Intel а не pcsp
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
(asper
Бывший модератор
Сообщения: 1661
Статус: nano vi sed awk !
ОС: Работает как часы !

Re: Решено: Звук.. проблемы с HDA Intel

Сообщение (asper »

Feath писал(а):
04.05.2009 21:24
... поидее должна быть HDA Intel а не pcsp

попробуйте поставить
MODULES=(... !snd-pcsp ...)
в /etc/rc.conf

некоторым это помогло

edit:
http://wiki.archlinux.org/index.php/ALSA_S...ets_loaded_last
Сомнительно доброе привидение
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Feath
Сообщения: 49
ОС: Linux =)

Re: Решено: Звук.. проблемы с HDA Intel

Сообщение Feath »

(asper писал(а):
05.05.2009 00:20
Feath писал(а):
04.05.2009 21:24
... поидее должна быть HDA Intel а не pcsp

попробуйте поставить
MODULES=(... !snd-pcsp ...)
в /etc/rc.conf

некоторым это помогло

edit:
http://wiki.archlinux.org/index.php/ALSA_S...ets_loaded_last


Спасибо.. помогло :drinks:
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Dr.SMP
Сообщения: 233
ОС: Agilia & Frugalware

Re: Решено: Звук.. проблемы с HDA Intel

Сообщение Dr.SMP »

откатиться на старую алсу не пробовал?
Не спеши, а то успеешь, следствие - тише едешь точнее диагноз.
Блог арчевода - http://grif12.blogspot.com
Спасибо сказали: