WINE@Etersoft 1.0.10 (ловля багов)

WINE@Etersoft, "1С","Ананас" и прочие проекты

Модератор: Модераторы разделов

Hoblin
Модератор
Сообщения: 1442
Статус: Etersoft team
ОС: ALT Linux

WINE@Etersoft 1.0.10

Сообщение Hoblin »

Релиз WINE@Etersoft 1.0.10 выпущен.
Очень хочется увидеть сообщения о найденных ошибках в этой версии, особенно об ошибках, мешающих внедрению.

P.S. Предварительно проверьте, что у Вас установлена сборка не ниже eter21/eter15
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
DjSpike
Сообщения: 2265
Статус: в поисках истины
ОС: Lubuntu 12.04

Re: WINE@Etersoft 1.0.10

Сообщение DjSpike »

На версии Eter19/eter14 в конфигурации 1с:ePharma в интерфейсе кассира происходит постоянно потеря фокуса. Единственный вариант в winecfg убрать галочку "управлять окнами wine". Соответсвенная бага была заведена в багзиле.. Сегодня скачаю посмотрю исправили или нет... А так больше вроде ни каких проблем нету..
AvReg - По для организации Видеонаблюдения на Linux.
ДЭНСИ:КАССА - Рабочее место кассира под Linux.
Терминальные решения под Linux
Консультации по установке 1с+PostgreSQL+Ubuntu.
Спасибо сказали:
prof
Сообщения: 119
ОС: gentoo

Re: WINE@Etersoft 1.0.10

Сообщение prof »

Есть какая-то проблема с мышкой в D3D приложениях, пропадает она, в 1.0.9 этой проблемы нет.
Спасибо сказали:
sisop
Сообщения: 54

Re: WINE@Etersoft 1.0.10

Сообщение sisop »

Hoblin писал(а):
12.05.2009 08:22
Релиз WINE@Etersoft 1.0.10 выпущен.

Скачать не могу. Оно мне пишет, бла-бла, ждите, письмо со ссылками придет через две минуты или через полчаса, однако же ничего не приходит даже через день.
Спасибо сказали:
Hoblin
Модератор
Сообщения: 1442
Статус: Etersoft team
ОС: ALT Linux

Re: WINE@Etersoft 1.0.10

Сообщение Hoblin »

sisop
Киньтесь в меня регистрационными данными (в личку рег. номер и ФИО, на которое зарегистрирован продукт) и информацией, под какую платформу заказывали. Возможно, всё уже отправлено давно, просто осело на чьём-нибудь спам-фильтре по пути...
Спасибо сказали:
ХимТех
Сообщения: 92

Re: WINE@Etersoft 1.0.10

Сообщение ХимТех »

Не печатает из MS Word 2003
http://bugs.etersoft.ru/show_bug.cgi?id=3868

В консоли:

Код: Выделить всё

fixme:psdrv:PSDRV_DeviceCapabilities DC_BINADJUST: stub.
fixme:psdrv:PSDRV_DeviceCapabilities DC_BINADJUST: stub.
fixme:psdrv:PSDRV_DeviceCapabilities DC_BINADJUST: stub.
fixme:psdrv:PSDRV_DeviceCapabilities DC_BINADJUST: stub.
fixme:psdrv:PSDRV_ExtEscape QUERYESCSUPPORT(25) - not supported.
fixme:psdrv:PSDRV_DeviceCapabilities DC_BINADJUST: stub.
fixme:psdrv:PSDRV_DeviceCapabilities DC_BINADJUST: stub.
fixme:psdrv:PSDRV_DeviceCapabilities DC_BINADJUST: stub.
fixme:psdrv:PSDRV_DeviceCapabilities DC_BINADJUST: stub.
fixme:psdrv:PSDRV_DeviceCapabilities DC_BINADJUST: stub.
fixme:psdrv:PSDRV_ExtEscape QUERYESCSUPPORT(25) - not supported.
fixme:psdrv:PSDRV_DeviceCapabilities DC_BINADJUST: stub.


Может кто знает где и что подкрутить??
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
DjSpike
Сообщения: 2265
Статус: в поисках истины
ОС: Lubuntu 12.04

Re: WINE@Etersoft 1.0.10

Сообщение DjSpike »

Иногда рвется связь с ККМ.
AvReg - По для организации Видеонаблюдения на Linux.
ДЭНСИ:КАССА - Рабочее место кассира под Linux.
Терминальные решения под Linux
Консультации по установке 1с+PostgreSQL+Ubuntu.
Спасибо сказали:
lira63
Сообщения: 19

Re: WINE@Etersoft 1.0.10

Сообщение lira63 »

1Сv7.7 ПУБ, дбф, сетевая. База на файл-сервере Дебиан 4.0, клиент Альт4.1. Вайн 1.0.10 и все пакеты последние.
Режим - Конфигуратор.
Выгрузить... или Сохранить... не работает, ошибка: имя файла не может начинаться с / : | \ или что-то в этом духе.
Тестирование и исправление: если в fstab прописан параметр direct, то исправление идет в 3 раза дольше!!! Если директа нет, то как обычно. forcemand прописан везде.
Вне зависимости от директа вместо служебных надписей в информационном окне появляются надписи непосредственно на кнопках окна "Тестирование и исправление...". По окончании исправления вместо окна с текстом "Закончено..." и кнопкой "ОК" поверх появляется окно "Конфигуратор" без всяких кнопок. Приходится все окна закрывать крестиком.
И еще про "direct", если он прописан: при попытке сохранения в опен офисе документа на сетевом диске выскакивает ошибка записи. Без директа - все ок.

Вобщем "direct" на мой взгляд - вредный параметр, а в мануале этерсофта настоятельно рекомендуется его прописывать вместе с forcemand.

Все вышенаписанное отсутствовало в вайне 1.0.9. (direct не использовался).
Спасибо сказали:
BDenis
Сообщения: 74

Re: WINE@Etersoft 1.0.10

Сообщение BDenis »

lira63 писал(а):
15.05.2009 10:57
Вобщем "direct" на мой взгляд - вредный параметр, а в мануале этерсофта настоятельно рекомендуется его прописывать вместе с forcemand.

Бред. direct -- единствено возможное решение для работы в разделенном режиме без порчи данных. Так же, параметр не влияет на производительность в разделенном режиме.

Пруфлинки: раз и два
Спасибо сказали:
sisop
Сообщения: 54

Re: WINE@Etersoft 1.0.10

Сообщение sisop »

Возможно, у lira63 какая-нибуть интересная файловая система, с которой самба криво работает?
Спасибо сказали:
lira63
Сообщения: 19

Re: WINE@Etersoft 1.0.10

Сообщение lira63 »

sisop писал(а):
15.05.2009 14:15
Возможно, у lira63 какая-нибуть интересная файловая система, с которой самба криво работает?

ext3 на сервере и на клиентах - везде одинаковая.
Сейчас проверил скорость на маленькой базе, где документы только за этот год - без direct: 18 мин, с ним - 33 мин исправление. Но попытка отключить директ дает глюки при проводке документа уже в работе, так что директ оставил (Бог с ней со скоростью, подождут в конце концов).
Но неужели ни у кого интерфейс 1с не корежится, как мной описано? И с выгрузкой и с архивацией все в порядке?
Спасибо сказали:
BDenis
Сообщения: 74

Re: WINE@Etersoft 1.0.10

Сообщение BDenis »

lira63 писал(а):
15.05.2009 16:31
Сейчас проверил скорость на маленькой базе, где документы только за этот год - без direct: 18 мин, с ним - 33 мин исправление.

У вас проблема не в параметрах, а в тестах.
direct полностью отключает кеширование на стороне клиента. При работе в разделенном режиме никакого кеширования не может производится в принципе, поэтому параметр direct не будет влиять на производительность.
Вы же сравниваете время при работе в монопольном режиме доступа к файлам. В этом случае, в отсутствии direct включается кеширование на стороне клиента и, естественно, появляется большая разница.
Просто, не используйте cifs при монопольных операциях, делайте все локально на сервере.

А вообще, все мы с нетерпением ждем от etersoft исправления этого неудобства.

Еще могу порекомендовать поставить на самбе в [globals]
lock spin time = 0
Подробней тут.

И специально для этерсофта, почти решенная бага с печатью в некоторых программах. Че-то вы там молчите...
Спасибо сказали:
lira63
Сообщения: 19

Re: WINE@Etersoft 1.0.10

Сообщение lira63 »

BDenis писал(а):
15.05.2009 16:49
Еще могу порекомендовать поставить на самбе в [globals]
lock spin time = 0
Подробней тут.
И специально для этерсофта, почти решенная бага с печатью в некоторых программах. Че-то вы там молчите...

Про скорость я понял, больше не буду =)
Спасибо за рекомендации, но проверить теперь смогу только через 2 недели - отпуск.
Но из дома буду по мере возможности следить за веткой.
Спасибо сказали:
Hoblin
Модератор
Сообщения: 1442
Статус: Etersoft team
ОС: ALT Linux

Re: WINE@Etersoft 1.0.10

Сообщение Hoblin »

По печати...
ХимТех писал(а):
14.05.2009 18:09
Не печатает из MS Word 2003
http://bugs.etersoft.ru/show_bug.cgi?id=3868

Fixed
BDenis писал(а):
15.05.2009 16:49
И специально для этерсофта, почти решенная бага с печатью в некоторых программах. Че-то вы там молчите...

Очередь за ней, видимо...
Спасибо сказали:
sisop
Сообщения: 54

Re: WINE@Etersoft 1.0.10

Сообщение sisop »

Hoblin писал(а):
12.05.2009 11:49
sisop
Киньтесь в меня регистрационными данными (в личку рег. номер и ФИО, на которое зарегистрирован продукт) и информацией, под какую платформу заказывали. Возможно, всё уже отправлено давно, просто осело на чьём-нибудь спам-фильтре по пути...

вчера первый раз за две(примерно) недели пришло письмо со ссылками... посмотрим.
Спасибо сказали:
sisop
Сообщения: 54

Re: WINE@Etersoft 1.0.10

Сообщение sisop »

Кстати, по поводу баги "при печати документов, содержащих картинки, из 1С 7.7, вместо изображений выводятся чёрные квадраты" - у меня всё очень просто - черно/белые картинки отображаются нормально, а цветные - черным квадратом.

PS И еще. Я думаю, можно таки скрипты запуска привести в соответствие с LSB
Спасибо сказали:
BDenis
Сообщения: 74

Re: WINE@Etersoft 1.0.10

Сообщение BDenis »

Hoblin писал(а):
19.05.2009 13:51
BDenis писал(а):
15.05.2009 16:49
И специально для этерсофта, почти решенная бага с печатью в некоторых программах. Че-то вы там молчите...

Очередь за ней, видимо...

Уже. 3868 и 3940 одна фигня. Правда я с решением не попал и причину только слега нащупал ;)
Похоже пофиксено в 23 сборке. Будем тестить.
Спасибо сказали:
sisop
Сообщения: 54

Re: WINE@Etersoft 1.0.10

Сообщение sisop »

Насчет моей баги обнаружил еще кой-чего. Тестировал на 23/16.
Ситуация. В базе никто не сидит. Захожу в 1С через ВинХР - прокрутка номенклатуры очень быстрая. Не закрывая 1C в ВинХР, захожу в 1С в линуксе - прокрутка в ХР начинает тормозить! Причем, если закрыть 1С в линуксе, в ВинХР тормоза остаются. Но, если закрыть/открыть 1С в ВинХР после того, как закрою 1С в линуксе, то прокрутка в ВинХР тормозить перестаёт.
Причем, тормозит, как я уже говорил, по разному. В ВинХР просто медленно крутится, при отпускании кнопки крутиться сразу перестаёт. А в линуксе крутится медленно, и плюс к этому крутится после отпускания кнопки. Вот такая веселуха, в общем-то.

ЗЫ в 1.09 такой фигни не припоминаю, ага.

Проект Wine был основан в 1993 году. Он представлял собой проект размером 0 байт. И был идеален по архитектуре и составу. Потом в него начали добавлять баги. Проект разрастался, к проекту стали подключаться новые разработчики, которые добавляли ещё больше багов. И поэтому при каждом новом релизе принято спрашивать «Чо опять сломали?!»
Спасибо сказали:
BDenis
Сообщения: 74

Re: WINE@Etersoft 1.0.10

Сообщение BDenis »

sisop писал(а):
20.05.2009 01:35
ЗЫ в 1.09 такой фигни не припоминаю, ага.

Вот если бы не эта фраза, то ситуацию можно было бы понять однозначно.
Это оплоки. Они при параметре direct в линуксе они не работают, а на виндах же работают при монопольном доступе и когда клиент в базе только один. Попробуйте войти двумя клиентами XP, тормоза появятся?
Кстати, это очень хорошо подходит под описаную вами ситуацию -- оплоки выдаются при открытии файла и отбираются по требованию сервера. Т.к. 1С открывает файл один раз и держит его открытым, то линуксовый клиент выданые XP оплоки отбирает и обратно они не возвращаются до перезапуска 1С.
Да, забыл сказать, оплоки это просто разрешение клиенту cifs кешировать у себя данные.
Соответственно все ваши тормоза в реальном разделенном режиме базы удалить нельзя и они были всегда.

Вот такое вот предположение...

А то что список продолжает крутиться меня тоже напрягает, это явно зависит от задержек при доступе по cifs. Я так понимаю, что вине глухо висит, пока cifs пакетами перебрасывается, вот буфер клавиатурный и забивается. По идее, если уменьшить частоту повторения клавиш, то должно помочь. Кто знает где крутить?

PS. А еще хочу добавить, что во всем вышеописаном wine не причем, это все cifs виноват.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
DjSpike
Сообщения: 2265
Статус: в поисках истины
ОС: Lubuntu 12.04

Re: WINE@Etersoft 1.0.10

Сообщение DjSpike »

Вчера попробовал сделать "Тестировани и испраление базы" в конфигураторе и каково же было мое удивление, когда шрифты начали смещаться и наезжать на кнопки. сборка 21/15. Сегодня попробую на другой машине.
AvReg - По для организации Видеонаблюдения на Linux.
ДЭНСИ:КАССА - Рабочее место кассира под Linux.
Терминальные решения под Linux
Консультации по установке 1с+PostgreSQL+Ubuntu.
Спасибо сказали:
Hoblin
Модератор
Сообщения: 1442
Статус: Etersoft team
ОС: ALT Linux

Re: WINE@Etersoft 1.0.10

Сообщение Hoblin »

Вышел первый багфикс. В основном - по проблемам печати и файлов лицензии.
Сборка 23/16
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
eddy
Сообщения: 3321
Статус: Красный глаз тролля
ОС: ArchLinux
Контактная информация:

Re: WINE@Etersoft 1.0.10

Сообщение eddy »

Кстати, о проблемах: совершенно не работает OpenGL, жалуется на d3d8 (в "обычном" wine таких проблем не было).
RTFM
-------
KOI8-R - патриотичная кодировка Изображение
Спасибо сказали:
Hoblin
Модератор
Сообщения: 1442
Статус: Etersoft team
ОС: ALT Linux

Re: WINE@Etersoft 1.0.10

Сообщение Hoblin »

eddy писал(а):
20.05.2009 09:04
совершенно не работает OpenGL

Пакет wine-etersoft-gl установлен?
Спасибо сказали:
iYang
Сообщения: 41
ОС: SuSE 10.3, 11.0

Re: WINE@Etersoft 1.0.10

Сообщение iYang »

2 Hoblin
а что понимается под SUSE 11 в списке поддерживаемых платформ?
Мне нужна сборка для 11.1
И еще присоединяюсь к sisop
PS И еще. Я думаю, можно таки скрипты запуска привести в соответствие с LSB

в сусе 11.1 вываливает много сообщений на несоответствие. Честно говоря не понял, нормально ли установилось.
Спасибо сказали:
Serg11
Сообщения: 37

Re: WINE@Etersoft 1.0.10

Сообщение Serg11 »

при обновлении до 1.0.10 на стадии выполнения "service etercifs build" в asplinux12 на ядре 2.6.22.9... выдается такая вот вещь:

Код:

Setting etercifs version: OK make: Entering directory `/usr/src/kernels/2.6.22.9-91.0.120asp-i686' make: Leaving directory `/usr/src/kernels/2.6.22.9-91.0.120asp-i686' make: Entering directory `/usr/src/kernels/2.6.22.9-91.0.120asp-i686' CC [M] /tmp/Etercifs.Hpbf6762/kernel-source-etercifs-legacy-1.50c/cifsfs.o CC [M] /tmp/Etercifs.Hpbf6762/kernel-source-etercifs-legacy-1.50c/cifssmb.o CC [M] /tmp/Etercifs.Hpbf6762/kernel-source-etercifs-legacy-1.50c/cifs_debug.o CC [M] /tmp/Etercifs.Hpbf6762/kernel-source-etercifs-legacy-1.50c/connect.o /tmp/Etercifs.Hpbf6762/kernel-source-etercifs-legacy-1.50c/cifssmb.c: В функции ‘SMBLegacyOpen’ /tmp/Etercifs.Hpbf6762/kernel-source-etercifs-legacy-1.50c/cifssmb.c:1188: предупреждение: unused variable ‘count’ /tmp/Etercifs.Hpbf6762/kernel-source-etercifs-legacy-1.50c/cifssmb.c:1187: предупреждение: unused variable ‘name_len’ /tmp/Etercifs.Hpbf6762/kernel-source-etercifs-legacy-1.50c/cifssmb.c:1186: предупреждение: unused variable ‘bytes_returned’ /tmp/Etercifs.Hpbf6762/kernel-source-etercifs-legacy-1.50c/cifssmb.c:1185: предупреждение: unused variable ‘pSMBr’ /tmp/Etercifs.Hpbf6762/kernel-source-etercifs-legacy-1.50c/cifssmb.c:1184: предупреждение: unused variable ‘pSMB’ /tmp/Etercifs.Hpbf6762/kernel-source-etercifs-legacy-1.50c/cifssmb.c: На верхнем уровне: /tmp/Etercifs.Hpbf6762/kernel-source-etercifs-legacy-1.50c/cifssmb.c:1147: предупреждение: ‘convert_disposition’ defined but not used CC [M] /tmp/Etercifs.Hpbf6762/kernel-source-etercifs-legacy-1.50c/dir.o CC [M] /tmp/Etercifs.Hpbf6762/kernel-source-etercifs-legacy-1.50c/file.o CC [M] /tmp/Etercifs.Hpbf6762/kernel-source-etercifs-legacy-1.50c/inode.o CC [M] /tmp/Etercifs.Hpbf6762/kernel-source-etercifs-legacy-1.50c/link.o CC [M] /tmp/Etercifs.Hpbf6762/kernel-source-etercifs-legacy-1.50c/misc.o CC [M] /tmp/Etercifs.Hpbf6762/kernel-source-etercifs-legacy-1.50c/netmisc.o CC [M] /tmp/Etercifs.Hpbf6762/kernel-source-etercifs-legacy-1.50c/smbdes.o CC [M] /tmp/Etercifs.Hpbf6762/kernel-source-etercifs-legacy-1.50c/smbencrypt.o CC [M] /tmp/Etercifs.Hpbf6762/kernel-source-etercifs-legacy-1.50c/transport.o CC [M] /tmp/Etercifs.Hpbf6762/kernel-source-etercifs-legacy-1.50c/asn1.o CC [M] /tmp/Etercifs.Hpbf6762/kernel-source-etercifs-legacy-1.50c/md4.o CC [M] /tmp/Etercifs.Hpbf6762/kernel-source-etercifs-legacy-1.50c/md5.o CC [M] /tmp/Etercifs.Hpbf6762/kernel-source-etercifs-legacy-1.50c/cifs_unicode.o CC [M] /tmp/Etercifs.Hpbf6762/kernel-source-etercifs-legacy-1.50c/nterr.o CC [M] /tmp/Etercifs.Hpbf6762/kernel-source-etercifs-legacy-1.50c/xattr.o CC [M] /tmp/Etercifs.Hpbf6762/kernel-source-etercifs-legacy-1.50c/cifsencrypt.o CC [M] /tmp/Etercifs.Hpbf6762/kernel-source-etercifs-legacy-1.50c/fcntl.o CC [M] /tmp/Etercifs.Hpbf6762/kernel-source-etercifs-legacy-1.50c/readdir.o CC [M] /tmp/Etercifs.Hpbf6762/kernel-source-etercifs-legacy-1.50c/ioctl.o CC [M] /tmp/Etercifs.Hpbf6762/kernel-source-etercifs-legacy-1.50c/sess.o CC [M] /tmp/Etercifs.Hpbf6762/kernel-source-etercifs-legacy-1.50c/export.o CC [M] /tmp/Etercifs.Hpbf6762/kernel-source-etercifs-legacy-1.50c/cifs_lock_storage.o LD [M] /tmp/Etercifs.Hpbf6762/kernel-source-etercifs-legacy-1.50c/etercifs.o Building modules, stage 2. MODPOST 1 modules WARNING: "get_random_int" [/tmp/Etercifs.Hpbf6762/kernel-source-etercifs-legacy-1.50c/etercifs.ko] undefined! CC /tmp/Etercifs.Hpbf6762/kernel-source-etercifs-legacy-1.50c/etercifs.mod.o LD [M] /tmp/Etercifs.Hpbf6762/kernel-source-etercifs-legacy-1.50c/etercifs.ko make: Leaving directory `/usr/src/kernels/2.6.22.9-91.0.120asp-i686' Copying built module to /lib/modules/2.6.22.9-91.0.120asp/kernel/fs/cifs Loading CIFS kernel module... FATAL: Error inserting etercifs (/lib/modules/2.6.22.9-91.0.120asp/kernel/fs/cifs/etercifs.ko): Unknown symbol in module, or unknown parameter (see dmesg)

исправить положение можно, обновив ядро до последнего из репозитария асплинукс с апдейтами. Сборка 21/15
Спасибо сказали:
Serg11
Сообщения: 37

Re: WINE@Etersoft 1.0.10

Сообщение Serg11 »

Еще одна проблема на сборке 21/15. Формирую отчет в 1С 7.7, убираю "только просмотр", чтобы отредактировать ячейку, щелкаю мышкой по адресной строке - и не видно ни чего. Можно, конечно, на ячейке нажать F2 и отредактировать (лично мне этого достаточно)... этот баг показал мне бухгалтер, который привык редактировать именно через адресную строку.
Видно символы в адресной строке становится только при выделении этих символов с помощью шифта и стрелки
Спасибо сказали:
Hoblin
Модератор
Сообщения: 1442
Статус: Etersoft team
ОС: ALT Linux

Re: WINE@Etersoft 1.0.10

Сообщение Hoblin »

iYang писал(а):
20.05.2009 11:32
Мне нужна сборка для 11.1

SUSE 11.1 ещё не добавили. В процессе.

Serg11
Что-то подобное мне встречалось в другой (малоизвестной) программе. Стоит посмотреть внимательнее, спасибо.
Спасибо сказали:
sisop
Сообщения: 54

Re: WINE@Etersoft 1.0.10

Сообщение sisop »

BDenis писал(а):
20.05.2009 07:16
Попробуйте войти двумя клиентами XP, тормоза появятся?

Появляются. Что-то у меня уже шарики за ролики заезжают %) Насчет 1.09 видимо погорячился, время было спать, а не 1Ску мучить :crazy:

BDenis писал(а):
20.05.2009 07:16
Да, забыл сказать, оплоки это просто разрешение клиенту cifs кешировать у себя данные.

Знамо. Отключил я их в Самбе везде, где только можно.

BDenis писал(а):
20.05.2009 07:16
PS. А еще хочу добавить, что во всем вышеописаном wine не причем, это все cifs виноват.

Логично. Если запустить 1С в вайне на серваке с базой(без CIFS), то всё летает как кофебелка.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
DjSpike
Сообщения: 2265
Статус: в поисках истины
ОС: Lubuntu 12.04

Re: WINE@Etersoft 1.0.10

Сообщение DjSpike »

WINE@Etersoft 1.0.10
Подтвердилось на Ubuntu 9.04 тоже самое, т.е. запускаем тестировани и исправление базы и у нас окна накладываются друг на друга..
p.s. в убунте сборки 16/21
AvReg - По для организации Видеонаблюдения на Linux.
ДЭНСИ:КАССА - Рабочее место кассира под Linux.
Терминальные решения под Linux
Консультации по установке 1с+PostgreSQL+Ubuntu.
Спасибо сказали:
Hoblin
Модератор
Сообщения: 1442
Статус: Etersoft team
ОС: ALT Linux

Re: WINE@Etersoft 1.0.10

Сообщение Hoblin »

Serg11 писал(а):
20.05.2009 12:02
Еще одна проблема на сборке 21/15. Формирую отчет в 1С 7.7, убираю "только просмотр", чтобы отредактировать ячейку, щелкаю мышкой по адресной строке - и не видно ни чего. Можно, конечно, на ячейке нажать F2 и отредактировать (лично мне этого достаточно)... этот баг показал мне бухгалтер, который привык редактировать именно через адресную строку.
Видно символы в адресной строке становится только при выделении этих символов с помощью шифта и стрелки

Подтверждено
Спасибо сказали:
Ответить