Дистриб вашей мечты (опишите.)

Любые разговоры которые хоть как-то связаны с тематикой форума

Модератор: Модераторы разделов

Аватара пользователя
ALEKCEN
Сообщения: 0
ОС: XP

Re: Дистриб вашей мечты

Сообщение ALEKCEN »

Ubuntu хмм..даже не слыхал,о такой...
мне единственно,что порекомендовали - это,чтоб он (линукс) был КДЕ - говорят больше всего похож,на операционки - в стиле маздай
опять-же есть на примете - Mandriva - и весит мало и бесплатную версию нашёл.
единственно,какие я ответы - для себя не нашёл - это отличия мандривы,от редхата и...блин ещё какой-то...
...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
drBatty
Сообщения: 8735
Статус: GPG ID: 4DFBD1D6 дом горит, козёл не видит...
ОС: Slackware-current
Контактная информация:

Re: Дистриб вашей мечты

Сообщение drBatty »

ALEKCEN писал(а):
14.04.2009 14:56
мне единственно,что порекомендовали - это,чтоб он (линукс) был КДЕ - говорят больше всего похож,на операционки - в стиле маздай
значит kubuntu. это тоже что убунта, только с KDE вот первая ссылка с гугла: http://kubuntu.ru/

ЗЫЖ а мне мандрива всё одно нравится...
http://emulek.blogspot.ru/ Windows Must Die
Учебник по sed зеркало в github

Скоро придёт
Осень
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
HarryPopper
Сообщения: 39
ОС: ArchLinux current

Re: Дистриб вашей мечты

Сообщение HarryPopper »

ALEKCEN писал(а):
14.04.2009 14:56
Ubuntu хмм..даже не слыхал,о такой...
мне единственно,что порекомендовали - это,чтоб он (линукс) был КДЕ - говорят больше всего похож,на операционки - в стиле маздай

Если не хочешь умереть от истощения (компьютерных ресурсов (: ), ставь убунту (это касается только кубунту -- таких слайдшоу с кде я еще не видывал!). Закажи дисочки почтой, и они тебе пришлют диски в разноцветных коробочках и разноцветные наклеечки :)
Он то-о-о-о-т, он страшный свин-паук!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ALEKCEN
Сообщения: 0
ОС: XP

Re: Дистриб вашей мечты

Сообщение ALEKCEN »

Пока ждал ответа - докачалась мандрива - не удалять-же её,погляжу - что она из себя представляет,а за совет - спосибо,скачаем и то,что вы посоветовали ;)
...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ALEKCEN
Сообщения: 0
ОС: XP

Re: Дистриб вашей мечты

Сообщение ALEKCEN »

Докачалась кубунту - но вот одна вещь меня поставила - в ступор.
а вот,именно какая : он предлогает её установить и запустить демку,ну ладно - демку,я себе - более менее представляю (типо всё урезано,до немогу,а осталось - буквально только одно ядро),но,что меня удивило - ещё больше - это то,что он предлогает поставиться,из-под винды - как это понимать ? он убьёт винду и встанет,вместо неё ? (хотя нет - там написано,что будет грузиться окно выбора и мне будет предлогать,что загрузить...) тоесть получаеться - он создаст свои папки,не дотрагиваясь - до винды,только изменивив пару файлов,типо автоексека и сонфиг.сиса - чтоб появилась менюшка,я правельно понял ? только не говорите,что все уже окончательно перешли на линух и не помнят,как это всё было,вначале ;)
...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
diesel
Бывший модератор
Сообщения: 5989
ОС: OS X, openSuSE, ROSA, Debian
Контактная информация:

Re: Дистриб вашей мечты

Сообщение diesel »

ALEKCEN писал(а):
15.04.2009 00:00
Докачалась кубунту - но вот одна вещь меня поставила - в ступор.
а вот,именно какая : он предлогает её установить и запустить демку,ну ладно - демку,я себе - более менее представляю (типо всё урезано,до немогу,а осталось - буквально только одно ядро),но,что меня удивило - ещё больше - это то,что он предлогает поставиться,из-под винды - как это понимать ? он убьёт винду и встанет,вместо неё ? (хотя нет - там написано,что будет грузиться окно выбора и мне будет предлогать,что загрузить...) тоесть получаеться - он создаст свои папки,не дотрагиваясь - до винды,только изменивив пару файлов,типо автоексека и сонфиг.сиса - чтоб появилась менюшка,я правельно понял ?

для установки Линукс нужен отдельный раздел на жестком диске, тебе достаточно выделить место на жестком диске, чтобы в таблице разделов в винде оно выглядело как "Unused", при установке создать в этом пустом месте раздел. Там будет своя файловая система, нужно быть готовым к тому что из-под винды ты эту файловую систему смотреть не сможешь, виндовые разделы из-под Линукса видны будут. При установке, установится специальная программа "загрузщик", которая, если все пройдет хорошо, позволит тебе выбирать чего загружать: Винду или Линукс. где-то так.

прежде чем чего-то устанавливать, лучше таки прочитать чего-то о том что такое линукс и с чем его едят:
http://www.linuxcenter.ru/lib/books/kostromin/
http://www.linuxcenter.ru/lib/books/posixbook/
иначе вопросов будет возникать много, а желания на них отвечать у людей будет мало.
Спасибо сказали:
Flaming
Сообщения: 2579

Re: Дистриб вашей мечты

Сообщение Flaming »

ALEKCEN писал(а):
15.04.2009 00:00
он убьёт винду и встанет,вместо неё ? (хотя нет - там написано,что будет грузиться окно выбора и мне будет предлогать,что загрузить...) тоесть получаеться - он создаст свои папки,не дотрагиваясь - до винды,только изменивив пару файлов,типо автоексека и сонфиг.сиса - чтоб появилась менюшка,я правельно понял ?

Нет, вы неправильно поняли. Windows он вообще не тронет и оставит в покое. Создаст отдельный раздел, подвинув Windows (скорее всего это предложат сделать вам вручную, я не знаю, как там в кубунте), и поставит свой загрузчик в MBR. А этот загрузчик сможет грузить как Linux, так и Windows.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ALEKCEN
Сообщения: 0
ОС: XP

Re: Дистриб вашей мечты

Сообщение ALEKCEN »

Я чесно говоря - изначально так и думал,что это тоже самое,что ставить вторую винду - на один винт.
Просто он меня в ступор поставил - решил спросить.

ах да - первую книгу нашёл,а вторую - вообще никак не получилось найти(

просто читать на сайте - это не вариант,для меня....ахота в пдф или кхм.

а ну да и ещё...что-же всё-таки означает этот демо режим ? или я правельно себе его представил ? тоесть ни звуков,ни тем итд ?
...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
HarryPopper
Сообщения: 39
ОС: ArchLinux current

Re: Дистриб вашей мечты

Сообщение HarryPopper »

ALEKCEN писал(а):
15.04.2009 17:58
а ну да и ещё...что-же всё-таки означает этот демо режим ? или я правельно себе его представил ? тоесть ни звуков,ни тем итд ?

Я не пробовал ставить убунту из под винды, но вряд ли Вы представили демо режим правильно (хотя у меня есть сосмнения по поводу названия) -- это скорей всего livecd, вот и все.
Он то-о-о-о-т, он страшный свин-паук!
Спасибо сказали:
polzovatellinux
Сообщения: 39
ОС: ALTLinux5(Lycorys Radiata)

Re: Дистриб вашей мечты

Сообщение polzovatellinux »

Дистрибутив моей мечты должен быть таким:
1. чтобы была полностью переведена помощь и проги
2.должно быть несколько интегрированных оболочек
3.чтоб дистр был ориентирован на новичка но были бы дополнительные настойки
4. он должен быть Live CD или DVD
5. должен запускать любые проги которые я захочу
6. чтоб была документация по особенностям дистриба на русском
7. быть малотребовательным к ресурсам. комп старый 2005 года 768 мб памяти
процессор1.5 гигагерца. остальное не стал смотреть.
8. и быть оптимизированным под AMD
Вроде всё
процессор: AMD Athlon XP 1500, видиокарта NVIDIA GEForce FX 5200.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
drBatty
Сообщения: 8735
Статус: GPG ID: 4DFBD1D6 дом горит, козёл не видит...
ОС: Slackware-current
Контактная информация:

Re: Дистриб вашей мечты

Сообщение drBatty »

polzovatellinux писал(а):
16.04.2009 05:22
Дистрибутив моей мечты должен быть таким:
1. чтобы была полностью переведена помощь и проги
2.должно быть несколько интегрированных оболочек
3.чтоб дистр был ориентирован на новичка но были бы дополнительные настойки
4. он должен быть Live CD или DVD
5. должен запускать любые проги которые я захочу
6. чтоб была документация по особенностям дистриба на русском
7. быть малотребовательным к ресурсам. комп старый 2005 года 768 мб памяти
процессор1.5 гигагерца. остальное не стал смотреть.
Вроде всё

мандрива подходит ИМХО. правда для п1 нужен интернет - переведённые маны обычно намного сложнее понять чем оригинальные, нужно кучу комментов, которые есть в гугле.
ну а п5 - тут не знаю... чего вы хотите... впрочем можно самому написать, если очень хочется :)
http://emulek.blogspot.ru/ Windows Must Die
Учебник по sed зеркало в github

Скоро придёт
Осень
Спасибо сказали:
polzovatellinux
Сообщения: 39
ОС: ALTLinux5(Lycorys Radiata)

Re: Дистриб вашей мечты

Сообщение polzovatellinux »

маны можно не переводить,а переводить графическую справку по прогам
drBatty а федора подойдёт?

маны можно не переводить,а переводить графическую справку
drBatty а федора подойдёт?и у меня есть безлимитка 17 кбайт в секунду
процессор: AMD Athlon XP 1500, видиокарта NVIDIA GEForce FX 5200.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
drBatty
Сообщения: 8735
Статус: GPG ID: 4DFBD1D6 дом горит, козёл не видит...
ОС: Slackware-current
Контактная информация:

Re: Дистриб вашей мечты

Сообщение drBatty »

polzovatellinux писал(а):
16.04.2009 13:15
drBatty а федора подойдёт?
не знаю. думаю да, хотя не пробовал.
http://emulek.blogspot.ru/ Windows Must Die
Учебник по sed зеркало в github

Скоро придёт
Осень
Спасибо сказали:
Flaming
Сообщения: 2579

Re: Дистриб вашей мечты

Сообщение Flaming »

polzovatellinux писал(а):
16.04.2009 05:22
5. должен запускать любые проги которые я захочу

Мечтай. :) По-моему уже одного этого пункта по идее достаточно ;)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
cotbur
Сообщения: 0

Re: Дистриб вашей мечты

Сообщение cotbur »

Да уж. Если бы правда существовал один единственный "ключик-открывалка" для запуска программ, было бы круто. А так, я даже не знаю что еще пожелать. Только это. :)


________________
деревянные лестницы в интерьере 
Спасибо сказали:
FlySnake
Сообщения: 992
ОС: openSUSE
Контактная информация:

Re: Дистриб вашей мечты

Сообщение FlySnake »

Хочу дистрибутив, в котором firefox не тормозит :wacko:
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bluetooth
Сообщения: 4395
Статус: Блюзовый
ОС: Debian Squeeze amd64

Re: Дистриб вашей мечты

Сообщение Bluetooth »

cotbur писал(а):
23.04.2009 23:50
Да уж. Если бы правда существовал один единственный "ключик-открывалка" для запуска программ, было бы круто. А так, я даже не знаю что еще пожелать. Только это. :)

А что делает ключик-открывалка?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ZugDuk
Сообщения: 342

Re: Дистриб вашей мечты

Сообщение ZugDuk »

В общем поюзал я немного линух и многое понял. Нужен дистриб, который не устаревает. Т.е. в котором не нужно делать команду distr upgrade. По сему он не должен иметь номера, типа Slax 10 или Ubuntu 7.04. Т.е. нужно, чтобы обновлялись программы по мере выхода новых версий, а не всей кучей сразу.

Почему это так важно ? А чтобы не пропадал опыт пиления. Что напилил, то всегда с тобой. Только в этом случае можно будет иметь систему, кторой можно пользоваться длительное время (а не полгода до выхода следующей убунты)

Ну и ставится он должен не всей кучей софта, а в стиле дебиана, где можно указать, что мне надо это, это и вот это.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Portnov
Модератор
Сообщения: 1786
Статус: Матёрый линуксоид
ОС: Debian testing/unstable
Контактная информация:

Re: Дистриб вашей мечты

Сообщение Portnov »

Вроде это верно для всех дистров, кроме самых 'юзерофильных'... Практически везде можно подключить 'тестинг' и ставить нужные программы оттуда...
Работа: Ubuntu 9.10
Дом: Debian testing/unstable и на всякий случай winxp в virtualbox.
Для разнообразия: моя домашняя страница -http://iportnov.ru
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Voral
Сообщения: 1205
ОС: Debian Wheezy (amd64)
Контактная информация:

Re: Дистриб вашей мечты

Сообщение Voral »

До уровня "мечты" в настоящее время не хватает поддержки с ходу любого железа.

Система должна с ходу ставиться включать в работу все железо, что есть (хоть в полсилы), а потом уж давать возможности для тонкой настройки.
То что не убивает нас, делает нас сильнее! © Ницше.
When life puts you in tough situations, don’t say "why me". Just say "try me © ?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
HarryPopper
Сообщения: 39
ОС: ArchLinux current

Re: Дистриб вашей мечты

Сообщение HarryPopper »

Voral писал(а):
24.04.2009 14:48
До уровня "мечты" в настоящее время не хватает поддержки с ходу любого железа.

Система должна с ходу ставиться включать в работу все железо, что есть (хоть в полсилы), а потом уж давать возможности для тонкой настройки.


Согласен -- довольно актуально для лэптопов. Если мне нужен лэптоп с _рабочей_ системой, то я не могу сидеть два дня и настраивать систему до рабочего состояния, не ставя систему аля "все включено".
Он то-о-о-о-т, он страшный свин-паук!
Спасибо сказали:
yxma
Сообщения: 42
ОС: altlinux 5 Ковчег 8-P, хр

Re: Дистриб вашей мечты

Сообщение yxma »

у меня еще одна мечта появилась. жуткая.
хочу лайв линукса, которому все права по колено. или по барабану.
т.е. загружаешь его с сд или двд и он не спрашивая прав мочит все, что ты захочешь - корзины, защищенные конфикером, - разделы и папки на любой фс, под забытым паролем, партиции под любой фс и прочая, прочая, прочая.
понимаю, что это кувалда, но иногда ее так не хватает...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
drBatty
Сообщения: 8735
Статус: GPG ID: 4DFBD1D6 дом горит, козёл не видит...
ОС: Slackware-current
Контактная информация:

Re: Дистриб вашей мечты

Сообщение drBatty »

yxma писал(а):
17.05.2009 16:57
т.е. загружаешь его с сд или двд и он не спрашивая прав мочит все

дык любой подойдёт.
просто запишите на диск /dev/zero или /dev/random
http://emulek.blogspot.ru/ Windows Must Die
Учебник по sed зеркало в github

Скоро придёт
Осень
Спасибо сказали:
yxma
Сообщения: 42
ОС: altlinux 5 Ковчег 8-P, хр

Re: Дистриб вашей мечты

Сообщение yxma »

drBatty писал(а):
18.05.2009 04:06
yxma писал(а):
17.05.2009 16:57
т.е. загружаешь его с сд или двд и он не спрашивая прав мочит все

дык любой подойдёт.
просто запишите на диск /dev/zero или /dev/random

вот тут подробнее - я читаю третий мануал по линуксу (валади, колисниченко, теперь ранлинукс(автора не помню)), но пока в систему не въехал совершенно.
все, что мне в данном случае понятно, что нужно на лайве, помимо существующих файлов, в директорию /дев, сиречь /оборудование вписать предлагаемые директории.
а что в них должно быть? важно учитывать, что мне нужен не огульный снос всей инфы с винта, а возможность выборочно изменять любую расположенную на любых фс информацию.
именно это и будет?
какой раздел мануала или форума мне нужно прочитать, чтобы понять как этот раздел впереть в лайв? на сегодня я пользуюсь, понятно, только готовыми продуктами. :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
drBatty
Сообщения: 8735
Статус: GPG ID: 4DFBD1D6 дом горит, козёл не видит...
ОС: Slackware-current
Контактная информация:

Re: Дистриб вашей мечты

Сообщение drBatty »

yxma писал(а):
18.05.2009 22:19
важно учитывать, что мне нужен не огульный снос всей инфы с винта, а возможность выборочно изменять любую расположенную на любых фс информацию.
да вы что?! это же надо проанализировать... фотку жены не удалять, фотку голой жены удалять... Да ещё и на ВСЕХ фс... вы почитайте man mount, просто чтобы узнать СКОЛЬКО их!
просили кувалду - вот вам кувалда. убъёт всё и сразу, на любых фс, вместе с самими фс. причём без возможности восстановления. я так диски убивал перед их выбрасыванием. Их можно конечно потом разметить... Вот только кому сейчас нужны диски на 100мб?
http://emulek.blogspot.ru/ Windows Must Die
Учебник по sed зеркало в github

Скоро придёт
Осень
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
drBatty
Сообщения: 8735
Статус: GPG ID: 4DFBD1D6 дом горит, козёл не видит...
ОС: Slackware-current
Контактная информация:

Re: Дистриб вашей мечты

Сообщение drBatty »

yxma писал(а):
18.05.2009 22:19
как этот раздел впереть в лайв?
повторю:
man mount
а в Mandriva есть и GUI(в других наверное тоже, не в курсе)
http://emulek.blogspot.ru/ Windows Must Die
Учебник по sed зеркало в github

Скоро придёт
Осень
Спасибо сказали:
yxma
Сообщения: 42
ОС: altlinux 5 Ковчег 8-P, хр

Re: Дистриб вашей мечты

Сообщение yxma »

drBatty писал(а):
19.05.2009 10:53
yxma писал(а):
18.05.2009 22:19
важно учитывать, что мне нужен не огульный снос всей инфы с винта, а возможность выборочно изменять любую расположенную на любых фс информацию.
да вы что?! это же надо проанализировать... фотку жены не удалять, фотку голой жены удалять... Да ещё и на ВСЕХ фс... вы почитайте man mount, просто чтобы узнать СКОЛЬКО их!
просили кувалду - вот вам кувалда. убъёт всё и сразу, на любых фс, вместе с самими фс. причём без возможности восстановления. я так диски убивал перед их выбрасыванием. Их можно конечно потом разметить... Вот только кому сейчас нужны диски на 100мб?

идет сплошное непонимание проблемы:
начиная с конца - мне нужно пару-тройку дисков по 100мб. :) взял бы и больше, но, конечно, даром.
для чего мне кувалда? - во-первых, я, наверное, нуб. не хочу возиться с фстаб. хочу, чтобы все фс читались и писались без запретов. сразу после подключения. во-вторых, я не готов покинуть окна полностью - есть несколько незаменимых пока программ. потому - вирусняк, который классно бьется из-под линукса при условии отсутствия запрета. что я и делал, пока жива была хорошо поставленная (ну просто повезло - сам удивился) убунта.
так что вопрос остается открытым. настежь.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
drBatty
Сообщения: 8735
Статус: GPG ID: 4DFBD1D6 дом горит, козёл не видит...
ОС: Slackware-current
Контактная информация:

Re: Дистриб вашей мечты

Сообщение drBatty »

yxma писал(а):
19.05.2009 22:01
мне нужно пару-тройку дисков по 100мб
простите, зачем?
они хоть и без бб, но отработали не один год, жутко стучат, да и вообще... медленнее flash. а флешки на 128Мб сколько стоят?
yxma писал(а):
19.05.2009 22:01
для чего мне кувалда? - во-первых, я, наверное, нуб. не хочу возиться с фстаб. хочу, чтобы все фс читались и писались без запретов. сразу после подключения.
а они и читаются. ext34, fat16 32, ntfs. других не пробовал. не было необходимости.

yxma писал(а):
19.05.2009 22:01
во-вторых, я не готов покинуть окна полностью - есть несколько незаменимых пока программ.
ну используйте wine. я же использую...
хотя смотря что за программы.
yxma писал(а):
19.05.2009 22:01
потому - вирусняк, который классно бьется из-под линукса при условии отсутствия запрета. что я и делал, пока жива была хорошо поставленная (ну просто повезло - сам удивился) убунта.
так что вопрос остается открытым. настежь.
бубунта... ну попробуйте мандриву. вроде нет там никаких запретов, за то есть гуи для дисков, тыкайте мышью на здоровье. флешки вроде сами монтируются, да и диски тоже(нужна перезагрузка)
есть ещё DrWeb Live. Этот видит прекрасно NTFS и грузится быстро(в отличие от Mandriva 2009.1)
http://emulek.blogspot.ru/ Windows Must Die
Учебник по sed зеркало в github

Скоро придёт
Осень
Спасибо сказали:
yxma
Сообщения: 42
ОС: altlinux 5 Ковчег 8-P, хр

Re: Дистриб вашей мечты

Сообщение yxma »

drBatty писал(а):
19.05.2009 22:55
yxma писал(а):
19.05.2009 22:01
мне нужно пару-тройку дисков по 100мб
простите, зачем?
они хоть и без бб, но отработали не один год, жутко стучат, да и вообще... медленнее flash. а флешки на 128Мб сколько стоят?
нужно собрать печатную машинку на первопне. или второпне. но все равно под вин95-98

а они и читаются. ext34, fat16 32, ntfs. других не пробовал. не было необходимости.

читаются, но чтобы писалось или удалялось - нужно извратиться: влезть в права, а тут и начинается - то одно ему не так, потом другое, да еще обязательно под терминалом.
используйте wine. я же использую... хотя смотря что за программы.

то и оно. кроме того, что-то у меня с вайном не сплясывает. вообще, я себя закомплексовал с линуксом. ну боюсь его и все. под досом и виндой я все знал, а тут серьезнее гораздо. но я не намерен бросать. тем более, народ тут благожелательный, отвечает по 100раз на вопросы как партиции отредактировать и можно ли иметь хрю и линукс на одном диске и т.п.
бубунта... ну попробуйте мандриву. вроде нет там никаких запретов, за то есть гуи для дисков, тыкайте мышью на здоровье. флешки вроде сами монтируются, да и диски тоже(нужна перезагрузка)

ну, я все прошел - федору сразу откинул, сузя мне понравился но права... фстаб. кубунта оказалась хуже убунты, хотя и говорят, что виндейцу кеды легше понять, чем гнома. мандрива тоже пробовалась, только ее кто-то из упомянутых убил при установке - у меня их по 3-4 сразу было. не разобрался.
есть ещё DrWeb Live. Этот видит прекрасно NTFS и грузится быстро(в отличие от Mandriva 2009.1)
нет, линукса я не брошу, потому что он хороший
мне в нем много чего нравится. а то что мозгу мало - заряжать нужно мануалами. ну и беседами на этом форуме. :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
drBatty
Сообщения: 8735
Статус: GPG ID: 4DFBD1D6 дом горит, козёл не видит...
ОС: Slackware-current
Контактная информация:

Re: Дистриб вашей мечты

Сообщение drBatty »

yxma писал(а):
21.05.2009 01:20
нужно собрать печатную машинку на первопне. или второпне. но все равно под вин95-98
ну спросите на форуме вашего провайдера например, наверняка у кого-нить лежат, а выкинуть жалко. И наверняка не на 100Мб, а на 10Гб, причём за пиво вполне отдадут... Вместе с второпнём :)
yxma писал(а):
21.05.2009 01:20
читаются, но чтобы писалось или удалялось - нужно извратиться: влезть в права, а тут и начинается

вроде в Mandriva уже нормально с этим. За то плохо с тем, что на моих 512Мб, грузить минут 30, KDE4!
yxma писал(а):
21.05.2009 01:20
что-то у меня с вайном не сплясывает. вообще
бывает...

yxma писал(а):
21.05.2009 01:20
у меня их по 3-4 сразу было. не разобрался.
ИМХО
Вы с одним бы разобрались... Я вот даже и не думаю ставить что-то другое - зачем? Всё одинаково. Вот поставлю я слаку какую-нить, и будет у меня всё точно так-же. Только настроить придётся. Даже не настроить, а выяснить как в этой слаке настраивается то, что я уже настроил. Ядро-то одно, и программы одни, и WM один, какая разница? Ну кроме начальных установок...

yxma писал(а):
21.05.2009 01:20
есть ещё DrWeb Live

нет, линукса я не брошу, потому что он хороший
это и есть Linux. Только я не понял что это они там кастрировали :)
Но получилось неплохо. Хотя трояна этот лайв у жены не нашёл, и не удалил, потому пришлось сносить женину венду. А вот как Live с удобным доступом к NTFS, мне понравилось. Удобно с дисками работать, например восстанавливать бекапы и т.д. Конечно необходим доступ в сеть... Ну и там всё через консоль.
http://emulek.blogspot.ru/ Windows Must Die
Учебник по sed зеркало в github

Скоро придёт
Осень
Спасибо сказали:
Ответить