deluge bittorrent (вопрос по самой программе)

От торрентов до фринета

Модератор: /dev/random

Ответить
cyxou
Сообщения: 125
ОС: Ubuntu 16.04.1 LTS 64

deluge bittorrent

Сообщение cyxou »

есть оная программа, есть много (хорошо, 7 торрент закачек).
Ситуация такая, поставил в закачку исошник дебиана (не с торрентс.ру) и прекрасно закачался, новых закачек не ставил, раздавалось прекрасно. С моей скоростью (похвастаюсь, имею!!! 256 чего-то) поделился с четырьмя обладателями (раздал 16гб). Так вот, дернуло меня поставить новую закачку на клиенте битторрент делюге (торрентс.ру).
Теперь о главном: при постановке задачи (торрента). Полностью!!! Отмечу, полностью умирают остальные торренты!!! Верней умирают раздачи по торренту, верней по остальным торрентам.
Я до сих пор не пойму, как распределяется приоритеты в данной программе. И вообще в торрент клиентах (признаюсь честно, познал их на линукс клиенте). До этого ни разу никогда не пользовался торрентами.


ЗЫ Ну если честно, вопрос не гуглил. Наверно стОит?
Спасибо сказали:
strephil
Сообщения: 47
ОС: GNU

Re: deluge bittorrent

Сообщение strephil »

Посмотри внимательно:
Правка -> Preferences -> Очередь

тут выставляются ограничения на число активных торрентов/активных раздач/активных загрузок.

ещё стоит посмотреть и Правка -> Preferences -> Ограничения.
тут ограничивается число соединений и скорость.
Спасибо сказали:
cyxou
Сообщения: 125
ОС: Ubuntu 16.04.1 LTS 64

Re: deluge bittorrent

Сообщение cyxou »

балин, ну вроде -1 это (грубо говоря, как я понял) без ограничений
Вложения
Screenshot____________________.png
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
fed71
Сообщения: 2480
ОС: Ubuntu

Re: deluge bittorrent

Сообщение fed71 »

Все верно, -1 это без ограничений. Однако торренты имеют дурную привычку забивать канал, и не только Ваш. Посему чаще всего провайдер применяет меры для ограничения этого безобразия. Посему рекомендуется, полазимши в настройках, ограничить апетиты торрент-клиента как на сидеров, так и на личеров - отвалятся медленные торренты.
Я не знаю кто я. Не помню ни серии своей, ни инвентарного номера...

Мой блог http://fed71.livejournal.com
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
DChu
Сообщения: 29
ОС: Mageia, Mint, openSuSE

Re: deluge bittorrent

Сообщение DChu »

cyxou писал(а):
05.12.2009 23:01
балин, ну вроде -1 это (грубо говоря, как я понял) без ограничений

Попробуй увеличить "Максимум слотов для раздачи" и "Максимум полуоткрытых соединений"
У меня соответственно -1 (неограниченно) и 250. Одновременно скачивается и раздается по 20-30 торрентов.
Правда, у меня скорость 3 МБит/сек. Поэкспериментируй, посмотри сколько одновременных соединений (один файл скачивают 5 чел, другой файл - 10 чел. А на третий уже ничего не остается)
Спасибо сказали:
Ответить