Sony VAIO VGN-P39VRL (Насколько совместим?)

Всё, что связано с ноутбуками.

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
alexf
Сообщения: 112

Sony VAIO VGN-P39VRL

Сообщение alexf »

Решил купить игрушку в сабже ( http://www.sony.ru/product/vn-p-series/vgn-p39vrl-n - спецификация). Вот думаю, ставить ли на неё линукс после покупки или нет смысла? Может тут уже кто-нибудь пользовался таким (ну или любыми из серии P) и подскажет насколько распознаётся оборудование?

Кстати, до выхода 7-ки я точно был уверен что поставл линукс туда. В том смысле что даже если будут проблемы - постараюсь решить. Потому что идущая в обычном поставке Виста - это ужас, а при даунгрейде к XP опять же возникали проблемы из-за отсутствия правильных драйверов. Теперь же, после выхода 7-ки (теперь все новые ноуты ей комплектуются), которая просто летает и довольно симпотичная внешне, переход на Linux может быть только по принципиальным соображениям. И то, если не будет проблем с драйверами, а вот если будут, то вообще теряется смысл.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
SLEDopit
Модератор
Сообщения: 4823
Статус: фанат консоли (=
ОС: GNU/Debian, RHEL

Re: Sony VAIO VGN-P39VRL

Сообщение SLEDopit »

alexf писал(а):
08.12.2009 04:00
ставить ли на неё линукс после покупки или нет смысла?
а это от вас зависит. если вам им пользоваться удобней, чем виндой - то конечно ставить. если нет, то зачем себя мучать?
UNIX is basically a simple operating system, but you have to be a genius to understand the simplicity. © Dennis Ritchie
The more you believe you don't do mistakes, the more bugs are in your code.
Спасибо сказали:
alexf
Сообщения: 112

Re: Sony VAIO VGN-P39VRL

Сообщение alexf »

SLEDopit писал(а):
08.12.2009 04:32
alexf писал(а):
08.12.2009 04:00
ставить ли на неё линукс после покупки или нет смысла?
а это от вас зависит. если вам им пользоваться удобней, чем виндой - то конечно ставить. если нет, то зачем себя мучать?


Если честно, пока у меня с 7-ой особого опыта нет, посколько на основных системах стоит XP (хотя уже готовлю перести эти на 7-ку) и Linux. Но насколько я могу судить по кратким моментам, а так же по многочисленным отзывам, по удобству (красота, скорость, стабильность) работы 7-ка приблизительно похожа в работе на тот вариант Linux'a, что использую я. Ну у Linux'a есть небольшие преимущества (для меня) происходящие из архитектуры, так что при прочих равных я бы поставил его... Однако вот если окажется что на этой системке возникают проблемы с оборудованием (а они возникали у людей даже на XP, с gps, с 3G модемом, спец кнопками и т.п.), то тогда я точно предпочту 7-ку.

Хотелось просто узнать заранее, вдруг тут уже кто-то пробовал. Потому что если проблем нет, то я возможно возьму вариант с вистой (подешевле) и сотру нафиг. А если всё же 7-ку использовать, то уж лучше готовую.
Спасибо сказали:
Ответить