Решено: Сборка nx x86_64, вин-клиент - глюки интерфейса (отрезано от "Курощения")

Модераторы: dimbor, Модераторы разделов

marsden
Сообщения: 49
ОС: ALT Linux Desktop 5.1

Решено: Сборка nx x86_64, вин-клиент - глюки интерфейса

Сообщение marsden »

вчера читал всю тему... много думал...

dimbor, огромный тебе респект и уважуха. тянуть эту тему больше года - это круто :)

но читал все это и пришел к выводу, что ну никак не добиться нормальной работы в rootless в 1С для слабых машин. :mellow:
поставил r13.6, с русскими буквами в заголовке все здорово, но вот с остальным.... меню в 1с работает очень оригинальным способом - практически через ....пу, на скринах видно, как оно выглядит, а управляться с ним надо так - мышкой можно только его вызвать и выделить нужный пункт, а вот клик по нему не примодит ни к чему - выпавшее меню просто исчезает и если под курсором и меню была кнопка, то срабатывает она. Чтобы нужный пункт таки сработал, приходится мышкой его выделять и потом жмакать Enter. Бабы меня убьют за это...
Ну и подсказки тоже оформляются довольно оригинально, прям как отдельный tooltip window. И выбор даты - тоже у календарика появляется свое обрамление окна. А уж выпадающий список - это полный отпад :) Жмакнул я на кнопку, появилось прям стандартное окошко и курсор оказался аккурат над кнопкой "развернуть". Ну, думаю, что будет, если нервный бух ее нажмет? Нажал... :crazy: результат на третьем скрине

sc3.JPG
sc2.JPG
sc1.JPG


Сервер Core2Duo 7500, 2Gb RAM, ALTLinux 5.1, freenx-server 0.7.4 проблемные клиенты - celeron`s на 845 чипсетах, видео - где встроенное, где geForce FX5200... На более новых машинах проблем в рутлесс нет. Это в продакшн стоит.

Тестирую на ALTLinux 4.1, freenx-server с сайта etersoft, клиенты 3.4.0-5 с nomachne и r13.6 с этерсофта
Спасибо сказали:
dimbor
Ведущий рубрики
Сообщения: 1569
Статус: Подвинутый участник

Re: Решено: Сборка nx x86_64, вин-клиент - глюки интерфейса

Сообщение dimbor »

marsden писал(а):
27.12.2009 13:12
Тестирую на ALTLinux 4.1, freenx-server с сайта etersoft, клиенты 3.4.0-5 с nomachne и r13.6 с этерсофта

Не понял: скрины по глюкам интерфейса, а письменная претензия по торможению на слабых машинах.
Две разные вещи.

Торможение устраняется отключением шифрования трафика (ссылка из шапки).

По интерфейсу до этого момента аргументированных претензий не было.
Серверные библы nx (nxagent) откуда? В смысле, патч #3 из шапки там есть?
1С - восьмая, мною еще не используется, с большой вероятностью в январе будет тестироваться.
Но все так плохо там быть не должно. Скорее всего патча на серваке нет.
Спасибо сказали:
marsden
Сообщения: 49
ОС: ALT Linux Desktop 5.1

Re: Решено: Сборка nx x86_64, вин-клиент - глюки интерфейса

Сообщение marsden »

dimbor писал(а):
27.12.2009 13:52
marsden писал(а):
27.12.2009 13:12
Тестирую на ALTLinux 4.1, freenx-server с сайта etersoft, клиенты 3.4.0-5 с nomachne и r13.6 с этерсофта

Не понял: скрины по глюкам интерфейса, а письменная претензия по торможению на слабых машинах.
Две разные вещи.

ну да, немножко сумбурно написал, пальцы мерзли, на работе дубак :)

dimbor писал(а):
27.12.2009 13:52
Торможение устраняется отключением шифрования трафика (ссылка из шапки).

отключил первым делом, на клиенте от nomachine не помогает, прорисовка идет медленно,
особенно заметно, если в 1С открыть справочник и распахнуть окно - ощущение, что вернулся
в конец 80-х на древние агрегаты, которые, как в кино построчно экран заполняют секунд 10.
На твоих сборках тормозов нет (скорость такая же как и в desktop), однако вот такие вот
глюки интерфейса, которые совершенно не дают работать...

dimbor писал(а):
27.12.2009 13:52
По интерфейсу до этого момента аргументированных претензий не было.
Серверные библы nx (nxagent) откуда? В смысле, патч #3 из шапки там есть?

там стоит x86_64, смогу посмотреть только во вторник, посему есть там патч или нет, сказать не могу.
Но очень похоже, что нет, потому что сейчас дома собрал стендик - все прекрасно работает,
таких глюков интерфейса не наблюдается.

2 bsavelev - в бранче 5.1 в nx-3.4.0-alt1 есть этот патч? или лучше пока юзать nx-3.3.0-alt17.M51.18.x86_64.rpm от etersoft?

dimbor писал(а):
27.12.2009 13:52
1С - восьмая, мною еще не используется, с большой вероятностью в январе будет тестироваться.
Но все так плохо там быть не должно. Скорее всего патча на серваке нет.

1С - семерка.

Вообще, вчера весь вечер читал всю эту тему, в голове каша пока еще варится :) Надеюсь, за завтра
сварится и запущу во вторник все путем :) Еще раз спасибо :drunk:
Спасибо сказали:
Civil
Сообщения: 199
ОС: Gentoo Current

Re: Решено: Сборка nx x86_64, вин-клиент - глюки интерфейса

Сообщение Civil »

marsden
Было такое, вылечилось обновлением сервера на последний нестабильный. По меркам etersoft'а это alt19* которые.
Клиент, ИМХО, вполне себе стабильно работает 3.3.0 r13.6 в сборке от этерсофта. Только в rx@etersoft некоторые отличия в конфиге от означенных в теме (другие имена некоторых переменных), но понять что есть что - довольно легко.
"Кто управляет прошлым, тот управляет будущим; кто управляет настоящим, тот управляет прошлым" (Д. Оруэлл "1984")
Спасибо сказали:
dimbor
Ведущий рубрики
Сообщения: 1569
Статус: Подвинутый участник

Re: Решено: Сборка nx x86_64, вин-клиент - глюки интерфейса

Сообщение dimbor »

marsden писал(а):
27.12.2009 19:03
там стоит x86_64, смогу посмотреть только во вторник, посему есть там патч или нет, сказать не могу.

Если сборки этерсофтовские/альтовские, патч там есть. Но может быть зопа, даже патченная. Тут такое дело. Патчи делались и тестировались на 32-ой системе. Меж тем, в исходном коде для x64 дофига обдефайнено именно в тех местах. Посему туда были просто воткнуты аналогичные изменения/добавления. Но за отсутствием у меня рабочей системы, соответственно, ничего не тестировалось. Где-то здесь кста в описаниях патчей честно сообщено, что Минздрав не гарантирует, а местами даже не уверен.

marsden писал(а):
27.12.2009 19:03
1С - семерка.

Чет я совсем плохой стал... А, понял! Ошибся из-за виндовозного оформления окон - привык, что у меня везде классика.
Спасибо сказали:
marsden
Сообщения: 49
ОС: ALT Linux Desktop 5.1

Re: Решено: Сборка nx x86_64, вин-клиент - глюки интерфейса

Сообщение marsden »

bsavelev писал(а):
28.12.2009 12:28
в бранче 5.1 в nx-3.4.0-alt1 есть этот патч? или лучше пока юзать nx-3.3.0-alt17.M51.18.x86_64.rpm от etersoft?


да, патч есть


блин, тогда неужели в самом деле в 64-битной патч не работает? придется сервак переставлять....
Спасибо сказали:
marsden
Сообщения: 49
ОС: ALT Linux Desktop 5.1

Re: Решено: Сборка nx x86_64, вин-клиент - глюки интерфейса

Сообщение marsden »

к сожалению, таки да... в x86_64 системе воспроизводятся все те глюки с интерфейсом, показанные мной выше, то есть патч #3 не работает.
Использовал в ALT Linux 5.1
freenx-server-0.7.4-alt17.M51.18.12.x86_64.rpm
nx-3.3.0-alt17.M51.18.x86_64.rpm
клиент r13.6
:angry: четвертого на переустановку... :drunk: не удался....
Спасибо сказали:
dimbor
Ведущий рубрики
Сообщения: 1569
Статус: Подвинутый участник

Re: Решено: Сборка nx x86_64, вин-клиент - глюки интерфейса

Сообщение dimbor »

marsden писал(а):
29.12.2009 20:47
к сожалению, таки да... в x86_64 системе воспроизводятся все те глюки с интерфейсом, показанные мной выше, то есть патч #3 не работает.

Мои соболезнования.

Самое время поизрекать банальные словеса: Мне все еще кажется, что сисадмины выбирают OSS не из-за его халявности. Из-за полного контроля над всем. Хотите, чтоб работало - приложите хоть чуть-чуть усилий, сделайте из помоечного запорожца феррари.

А конкретнее - господа, вам нужен рабочий x64? Так вперед! Поставьте некоторое кол-во пакетов, пересоберите nx и разберитесь, почему клиенту MOTIF_WM_HINTS с него не пролазят. Я тут второй год по клаве топчусь не только из врожденной любви к словоблудию.
А чтобы кто-то наступал на свои грабли, обходя стороной обозначенные зелеными свистками. Для программера в теме инфы больше чем достаточно, описан буквально каждый пук. Кому чего не ясно, спрашивайте. Поясню, предположу, да хоть сказку на ночь расскажу. Безвозмездно, то есть даром.
И побоку все этерсофты с номашинами, там дел то - посидеть час, другой, третий... И все станет хорощо, и сами будете чайников поучать за жизнь.

Ладно, митинг окончен.
Спасибо сказали:
marsden
Сообщения: 49
ОС: ALT Linux Desktop 5.1

Re: Решено: Сборка nx x86_64, вин-клиент - глюки интерфейса

Сообщение marsden »

dimbor писал(а):
29.12.2009 22:57
А конкретнее - господа, вам нужен рабочий x64? Так вперед! Поставьте некоторое кол-во пакетов, пересоберите nx и разберитесь, почему клиенту MOTIF_WM_HINTS с него не пролазят.


дык я ж разве против покопаться? покопаюсь, конечно... просто за все предыдущие 25 страниц обсуждения как-то ни разу глаз не зацепился за то, что в 64 не тестировалось и возможны грабли. Он мне, конечно, уже не особо и нужен, но стало интересно :rolleyes:

С наступающим всех! :drinks:
Спасибо сказали:
dimbor
Ведущий рубрики
Сообщения: 1569
Статус: Подвинутый участник

Re: Решено: Сборка nx x86_64, вин-клиент - глюки интерфейса

Сообщение dimbor »

marsden писал(а):
30.12.2009 10:24
просто за все предыдущие 25 страниц обсуждения как-то ни разу глаз не зацепился за то, что в 64 не тестировалось и возможны грабли. Он мне, конечно, уже не особо и нужен, но стало интересно :rolleyes:

Сейчас сам поискал, не нашел тоже. Но ведь писал же где-то... ХЗ (Upd: нашел)

marsden писал(а):
30.12.2009 10:24
С наступающим всех! :drinks:

Пасиб.
Будем считать, что я первый всех поздравил. ;) (вернее поздравил Djelf, а я примазался)
Спасибо сказали:
dimbor
Ведущий рубрики
Сообщения: 1569
Статус: Подвинутый участник

Re: Решено: Сборка nx x86_64, вин-клиент - глюки интерфейса

Сообщение dimbor »

Попытка исправиться посредством гадания на кофейной гуще:

Вспомнил, как корячился nxagent для пропихивания _MOTIF_WM_HINTS, и понял, что для x64 скорее всего была допущена ошибка. С высокой вероятностью для ее исправления надо наложить очередной патч. ;)

cat nxagent_motif_x64.patch

Код: Выделить всё

--- nx-X11/programs/Xserver/hw/nxagent/Rootless.c.orig     2009-04-11 17:12:17 +0400
+++ nx-X11/programs/Xserver/hw/nxagent/Rootless.c  2010-01-02 01:58:50 +0300
@@ -483,8 +483,8 @@
     #endif
   }
   else if (strcmp(typeS, "STRING") == 0 ||
-             strcmp(typeS, "_MOTIF_WM_HINTS") == 0 ||
                #ifndef _XSERVER64
+             strcmp(typeS, "_MOTIF_WM_HINTS") == 0 ||
                strcmp(typeS, "CARDINAL") == 0 ||
                    strcmp(typeS, "WM_SIZE_HINTS") == 0 ||
                #endif
@@ -503,7 +503,8 @@
     export = True;
   }
   #ifdef _XSERVER64
-  else if (strcmp(typeS, "CARDINAL") == 0 || strcmp(typeS, "WM_SIZE_HINTS") == 0)
+  else if (strcmp(typeS, "CARDINAL") == 0 || strcmp(typeS, "WM_SIZE_HINTS") == 0 ||
+           strcmp(typeS, "_MOTIF_WM_HINTS") == 0)
   {
     unsigned long *buffer = malloc(nUnits * sizeof(*buffer));
     int *input = value;

Смысел патча в объяснениях не нуждается.

Гуща и вероятность - по причине невозможности самоличной проверки. Заинтересованные лица, сделайте доброе дело - просигнальте о результате, плиз!
Спасибо сказали:
marsden
Сообщения: 49
ОС: ALT Linux Desktop 5.1

Re: Решено: Сборка nx x86_64, вин-клиент - глюки интерфейса

Сообщение marsden »

dimbor - you the best! it`s works!
Только-только собрался ковырять после новогоднего забоя - глядь, а ты уже выложил :)
Работает, из виртуалки клиент r13.6 цепляется отлично, глюков с интерфейсом нет, скорость в vmware не оценить, да еще и через инет, посему буду смотреть 4-го у клиента в локалке.

2 bsavelev - патч проверил на nx-3.4.0-alt1 из сизифа, собирал на пакетной базе бранча 5.1, мне кажется - есть смысл сделать alt2 и переложить его в бранч 5.1.

ЗЫ. Естественно, это все на x86_64
Спасибо сказали:
dimbor
Ведущий рубрики
Сообщения: 1569
Статус: Подвинутый участник

Re: Решено: Сборка nx x86_64, вин-клиент - глюки интерфейса

Сообщение dimbor »

marsden писал(а):
02.01.2010 19:00
dimbor - you the best! it`s works!

You're Wellcome.

marsden писал(а):
02.01.2010 19:00
ЗЫ. Естественно, это все на x86_64

Надо мне теперь попробовать девушек попривораживать... по их фотографиям. Начну пожалуй с Клавы Шифер. ;)

UPD: Хотя нет, это ж уже бабушка.
Спасибо сказали:
marsden
Сообщения: 49
ОС: ALT Linux Desktop 5.1

Re: Решено: Сборка nx x86_64, вин-клиент - глюки интерфейса

Сообщение marsden »

dimbor писал(а):
02.01.2010 19:13
Надо мне теперь попробовать девушек попривораживать... по их фотографиям. Начну пожалуй с Клавы Шифер. ;)


погоди.... я еще на реальных железках не опробовал, да еще, по хорошему-то, и на x32 тоже надо прогнать ;)
Спасибо сказали:
bsavelev
Сообщения: 231
ОС: Debian

Re: Решено: Сборка nx x86_64, вин-клиент - глюки интерфейса

Сообщение bsavelev »

прогоните на x32 кто-нить и я перевыложу с новым патчем
Спасибо сказали:
marsden
Сообщения: 49
ОС: ALT Linux Desktop 5.1

Re: Решено: Сборка nx x86_64, вин-клиент - глюки интерфейса

Сообщение marsden »

bsavelev писал(а):
03.01.2010 10:55
прогоните на x32 кто-нить и я перевыложу с новым патчем


проверил, 1С в rootless запускается, глюков с интерфейсом нет, скорость работы нормальная. Правда, все-таки, прошу подождать до 4-го января - дома на машине, где проверял тормоза - поставил GeForce 9600 на праздники, поэтому скорость не проверить. А 4-го пойду у клиента проверю на реальном железе с 845 чипсетом, на котором все тормоза вылезают на свет божий.

ЗЫ. Дома тест на х32, у клиента проверю на х86
Спасибо сказали:
dimbor
Ведущий рубрики
Сообщения: 1569
Статус: Подвинутый участник

Re: Решено: Сборка nx x86_64, вин-клиент - глюки интерфейса

Сообщение dimbor »

marsden писал(а):
27.12.2009 13:12
Сервер Core2Duo 7500, 2Gb RAM, ALTLinux 5.1, freenx-server 0.7.4 проблемные клиенты - celeron`s на 845 чипсетах, видео - где встроенное, где geForce FX5200... На более новых машинах проблем в рутлесс нет. Это в продакшн стоит.

Тестирую на ALTLinux 4.1, freenx-server с сайта etersoft, клиенты 3.4.0-5 с nomachne и r13.6 с этерсофта

marsden, на всякий случай скажу, что виндовый клиент от номашин тормозит и будет тормозить, т.к. несмотря на магию циферок версии, практически ничем он от 3.3.0 не отличается - следовательно графическая часть рутлеса там как была кривая, так и осталась.
Спасибо сказали:
marsden
Сообщения: 49
ОС: ALT Linux Desktop 5.1

Re: Решено: Сборка nx x86_64, вин-клиент - глюки интерфейса

Сообщение marsden »

dimbor писал(а):
03.01.2010 20:48
marsden писал(а):
27.12.2009 13:12
Сервер Core2Duo 7500, 2Gb RAM, ALTLinux 5.1, freenx-server 0.7.4 проблемные клиенты - celeron`s на 845 чипсетах, видео - где встроенное, где geForce FX5200... На более новых машинах проблем в рутлесс нет. Это в продакшн стоит.

Тестирую на ALTLinux 4.1, freenx-server с сайта etersoft, клиенты 3.4.0-5 с nomachne и r13.6 с этерсофта

marsden, на всякий случай скажу, что виндовый клиент от номашин тормозит и будет тормозить, т.к. несмотря на магию циферок версии, практически ничем он от 3.3.0 не отличается - следовательно графическая часть рутлеса там как была кривая, так и осталась.


это я уже выяснил две недели назад :) пользую твою версию, за нее тебе огромное спасибо :)
Спасибо сказали:
dimbor
Ведущий рубрики
Сообщения: 1569
Статус: Подвинутый участник

Re: Решено: Сборка nx x86_64, вин-клиент - глюки интерфейса

Сообщение dimbor »

marsden писал(а):
03.01.2010 21:29
это я уже выяснил две недели назад :) пользую твою версию, за нее тебе огромное спасибо :)

Не только и не сколько мне, а в основном присутствующим здесь практикам и теоретикам, чьи имена упомянуты в шапке. Так вернее.
Спасибо сказали:
marsden
Сообщения: 49
ОС: ALT Linux Desktop 5.1

Re: Решено: Сборка nx x86_64, вин-клиент - глюки интерфейса

Сообщение marsden »

В общем, результат теста на реальном железе очень даже положительный. И в х32 и в х64.
nx-3.4.0 с приложенным патчем
клиент nx-3.3.0.6-r13.6

скорость отрисовки в rootless на старых машинах- отлично
глюки интерфейса - отсутствуют
копипаст в обе стороны - конечно же, работает

Борис, можно собирать в сизиф и в бранч 5.1, я уже для себя сделал alt2 и поставил в работу, народ радуется :)
Спасибо сказали:
prof
Сообщения: 119
ОС: gentoo

Re: Решено: Сборка nx x86_64, вин-клиент - глюки интерфейса

Сообщение prof »

Странно, словил segfault с этим патчем на 64-битном сервере с довольно старым клиентом net-misc/nxclient-2xterminalserver-1.5.0
Спасибо сказали:
dimbor
Ведущий рубрики
Сообщения: 1569
Статус: Подвинутый участник

Re: Решено: Сборка nx x86_64, вин-клиент - глюки интерфейса

Сообщение dimbor »

Откройте секрет, в чем причина использования древнего клиента? Ну очень любопытно.
Спасибо сказали:
prof
Сообщения: 119
ОС: gentoo

Re: Решено: Сборка nx x86_64, вин-клиент - глюки интерфейса

Сообщение prof »

dimbor писал(а):
04.01.2010 19:08
Откройте секрет, в чем причина использования древнего клиента? Ну очень любопытно.
Не секрет. Клиент от NX страшен как вся моя жизнь :crazy: Не цепляет темы оформления, не отображает русские буквы в названиях сессий, и вообще собран под линукс отвратительно и инородно.
Старенький клиент от 2xterminalserver собирается с Qt, использует системные настройки для сглаживания шрифтов, но устарел ужасно.

Как допишу ebuild для opennx, так и заменю его на 40 рабочих станциях, сейчас проще откатить патчи на сервере.
Спасибо сказали:
dimbor
Ведущий рубрики
Сообщения: 1569
Статус: Подвинутый участник

Re: Решено: Сборка nx x86_64, вин-клиент - глюки интерфейса

Сообщение dimbor »

prof писал(а):
05.01.2010 13:17
Клиент от NX страшен как вся моя жизнь :crazy:

Чего-то подобного и ожидал в ответе (безотносительно к качеству жизни конкретного сисадмина ;) ).

prof писал(а):
05.01.2010 13:17
Как допишу ebuild для opennx,

Хоть в зеркале не вижу своего сходства с замполитом (даже после встречи НГ), очередной раз изреку лозунг: Не фиг по углам ковыряться!

ebuild - не сам продукт конечно, но все одно его созидание входит в процесс мультиплатформеннной разработки.
В этой теме пытаемся как-то организоваться.
Может и официальная реакция Этерсофта на происходящее нас настигнет.
Спасибо сказали:
prof
Сообщения: 119
ОС: gentoo

Re: Решено: Сборка nx x86_64, вин-клиент - глюки интерфейса

Сообщение prof »

Кстати, об этих патчах. Если на demo.etersoft.ru стоит патченый сервер, то я заметил, что работать он стал хуже. При закрытии окна щелчком по крестику, иногда, отваливается сеанс (видимо падает совсем). По началу грешил на самосборный opennx, но и под клиентом от !M ситуация проявляется. С месяц назад такого небыло.
Спасибо сказали:
Djelf
Сообщения: 615
ОС: Гигтег+Цшт32

Re: Решено: Сборка nx x86_64, вин-клиент - глюки интерфейса

Сообщение Djelf »

prof писал(а):
10.01.2010 02:22
Кстати, об этих патчах. Если на demo.etersoft.ru стоит патченый сервер, то я заметил, что работать он стал хуже. При закрытии окна щелчком по крестику, иногда, отваливается сеанс (видимо падает совсем). По началу грешил на самосборный opennx, но и под клиентом от !M ситуация проявляется. С месяц назад такого небыло.
Спасибо сказали:
dimbor
Ведущий рубрики
Сообщения: 1569
Статус: Подвинутый участник

Re: Решено: Сборка nx x86_64, вин-клиент - глюки интерфейса

Сообщение dimbor »

Монастырь тоже я? © ;)

"этих патчах" - эт каких конкретно? demo.etersoft.ru - вещь в себе вообще-то. Что туда поставлено, для меня загадка. Логов никаких там мне тоже не видно. Но сомневаюсь, что оно x64. А также сомневаюсь, что за восемь прошедших дней что-либо успели бы там обновить.

Также доложу, что патчи по интерфейсу сделаны весьма безобидно: в их результате nx-клиентскому Х-серверу просто становится известно содержание еще нескольких новых свойств окон Х-клиента. Там и до патчей много "лишнего" туда проскакивало за счет мягких масок экспорта, т.ч. двумя больше - двумя меньше... Еще у пары свойств принудительно меняется тип. Так букварь этого не запрещает.

Вторым аргументом укажу, что во время длительных сношений по созданию этих патчей ни одно животное не пострадало сессии у меня не валились. Критерий отладки был видно/не видно, а не падает/не падает.

Но самое то главное, что оно уже давно у меня стоит и не падает в двух местах - как после виагры как здесь любят говорить, "в продакшене".

Доказывай плиз убедительней халтурность ;)
Главное это как всегда - воспроизвести. Уже пол дела.

ЗЫ: А что хотел сказать предыдущий оратор? ;)
ЗЗЫ: Наверное, то что с линуксовыми клиентами не тестировалось. Опять же фактура нужна.
Спасибо сказали:
prof
Сообщения: 119
ОС: gentoo

Re: Решено: Сборка nx x86_64, вин-клиент - глюки интерфейса

Сообщение prof »

dimbor писал(а):
10.01.2010 04:30
demo.etersoft.ru - вещь в себе вообще-то. Что туда поставлено, для меня загадка. Логов никаких там мне тоже не видно. Но сомневаюсь, что оно x64. А также сомневаюсь, что за восемь прошедших дней что-либо успели бы там обновить.
Я тоже многого не знаю, но проц там Athlon 64 X2 4400+ судя по показаниям KInfoCenter. Вот и интересуюсь, воспроизводится ли у других.

dimbor писал(а):
10.01.2010 04:30
ЗЗЫ: Наверное, то что с линуксовыми клиентами не тестировалось. Опять же фактура нужна.
Вот и я об этом.
Спасибо сказали:
dimbor
Ведущий рубрики
Сообщения: 1569
Статус: Подвинутый участник

Re: Решено: Сборка nx x86_64, вин-клиент - глюки интерфейса

Сообщение dimbor »

Гадание на кофейной гуще продолжается.
Заявка: Крах рутлес сессии лин-клиента при нажатии в некоторых окнах (вайна ?) кнопки с крестиком.
Предположение: ненужность там действий, устраняющих задержку закрытия окон под вин-клиентом.
Вариант лечения: _заменить_ на сервере этот патч скорректированным (прилагается).

Соответственно, жду реакции о применении. А если не поможет, тогда уже придется самому лин-клиент устанавливать и мучаться дальше.


UPD: Недоразумение убрал.
Спасибо сказали:
Ответить