Смена иконок в Gnome (наверное совсем глупый вопрос =))
Модератор: Модераторы разделов
-
Kuzya59
- Сообщения: 12
Смена иконок в Gnome
Здравствуйте. Создал кнопку запуска на рабочем столе. Значёк у неё стандартный - кнопка с пружиной внизу. Скажите пожалуйста, как его сменить на произвольную картинку? В свойствах значка полазил, нашёл только дополнительные иконки (маенькие такие, сверху справа отображаются).
-
Warderer
- Модератор
- Сообщения: 1056
- Статус: киберпИнгвин на гусеничном ходу
- ОС: Debian unstable
Re: Смена иконок в Gnome
Вопрос не дистрибутиво-специфичен, переезжаем.
Читаю вслух с выражением маны - $50/ч + стоимость звонка. Настраиваю сервисы за Вас - $100/ч + стоимость выезда и проживания.
И восемь строк матом...(бесплатно)
И восемь строк матом...(бесплатно)
-
Фантом
- Сообщения: 462
- ОС: openSUSE
Re: Смена иконок в Gnome
И при создании кнопки, и при редактировании ее свойств появляются окошечки, в которых в левой верхней части изображена эта самая кнопка с пружиной. Если ткнуть в этот рисунок левой кнопкой мыши, откроется окно выбора значка (при этом, кстати, в полосе закладок появится закладка "pixmaps" - ссылка на стандарную копилку значков Гнома, их там довольно много).
P.S. Уж заодно... это верно не только для "кнопок запуска", но и для любых других иконок в GNOME - например, для иконок каталогов.
P.S. Уж заодно... это верно не только для "кнопок запуска", но и для любых других иконок в GNOME - например, для иконок каталогов.