Решено: автоматизированная сборка из AUR

Модератор: Модераторы разделов

Аватара пользователя
nadge
Сообщения: 1519
ОС: ArchLinux, Ubuntu 10.10

Решено: автоматизированная сборка из AUR

Сообщение nadge »

Пробую в данный момент Arch... Штука хорошая, но очень раздражает вводить кучу комманд, да еще и лазить по этому ауру браузером. Можно это как-то автоматизировать? Чтобы как в пакмане: набрал искомое слово, он вывел, что есть, затем я набрал команду установки и он выкачал из репов и из аура все зависимости, скомпилировал и установил их, потом скомпилировал и установил запрошенный пакет. Видел какие-то левыескрипты, но хочется что-то проверенное.


З.Ы. Установка wine меня убила. Неосилил.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
sirocco
Сообщения: 782
Статус: Задвинутый соучастник

Re: Решено: автоматизированная сборка из AUR

Сообщение sirocco »

yaourt
http://wiki.archlinux.org/index.php/Руководство_для_новичков

И даже ближе:
Часто Задаваемые ВОпросы

(если ничего не получается, прочитайте, наконец, FAQ).
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Kostoprav74
Сообщения: 305
ОС: Gentoo, FedoraCore19, Windows8

Re: Решено: автоматизированная сборка из AUR

Сообщение Kostoprav74 »

nadge писал(а):
20.09.2009 15:02
Пробую в данный момент Arch... Штука хорошая, но очень раздражает вводить кучу комманд, да еще и лазить по этому ауру браузером. Можно это как-то автоматизировать? Чтобы как в пакмане: набрал искомое слово, он вывел, что есть, затем я набрал команду установки и он выкачал из репов и из аура все зависимости, скомпилировал и установил их, потом скомпилировал и установил запрошенный пакет. Видел какие-то левыескрипты, но хочется что-то проверенное.


З.Ы. Установка wine меня убила. Неосилил.

Код: Выделить всё

yaourt -Ss <имя_пакета>
С уважением, модератор форума по мануальной терапии на Medicinform.Ru
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
nadge
Сообщения: 1519
ОС: ArchLinux, Ubuntu 10.10

Re: Решено: автоматизированная сборка из AUR

Сообщение nadge »

Часто Задаваемые ВОпросы

Вы не поверите, но я его читал незадолго до создания темы :) Должно быть, невнимательно... Спасибо за подсказку.
Спасибо сказали: