Благотворительность (Linux детям...)

Обсуждение развития Open-source.

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
DigerTi
Сообщения: 2
ОС: Linux Fedora 11

Благотворительность

Сообщение DigerTi »

Уважаемые господа и дамы. В не столь далёкой Ивановской области есть маленький посёлок Каменники, при нём есть Православная Церковь, при Церкви есть дети сироты. Которым надо помочь. Я ездил к ним смотрел чего да как - всё нормально ( скажем так : бедность - это не порок, а умеренность в пище и прочих вещах весьма облагораживают ). Но нет у детей компов. =( Я обратился к своему шефу на работе и тот согласился списать пару компов в счёт сироток. Так вот, компы конечно старые(P3, 256 MB, 20Gb), но линуху тянут ништячком, даже с графикой ( xfce ) . Мой друг тоже говорит, что компа два привалакёт... =) Но тут стал вопрос, причём довольно фундаментальный ( ИМХО ). Перед нами аудитория людей, чьи умы не были подвергнуты Окнам и всем их производным, что может быть и хорошо, конечно... Но вот токо литературы для детей, могущей помочь освоить Linux я не знаю. Вопрос: Где взять литературу для детей по изучению Linux?

Так же приветствуются всяческие материальные подарки, вроде ОЗУ на 512 mb для PC133, а так же клав, мышей, собственно компов и прочего. Если есть у кого тарелка ненужная, тоже примем в помощь, т.к. детям, я думаю, нужен интернет и прочее. Если кто может посоветовать програмки для обучения детей, то тоже буду рад.

Кстати забыл сказать, для работы систем используется Fedora11, в репозитарии которой были найдены некоторые обучалки для детей.

Если чего, то мой тел. : 8-926-384-92-32 ( Антон )

Параллельная ветка обсуждения или little-FAQ
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Boboms
Сообщения: 535
Статус: И это - правда!
ОС: Debian Lenin

Re: Благотворительность

Сообщение Boboms »

А сколько детям лет? Или совсем махонькие?
Нет подписи...
Спасибо сказали:
DigerTi
Сообщения: 2
ОС: Linux Fedora 11

Re: Благотворительность

Сообщение DigerTi »

Boboms писал(а):
02.10.2009 00:40
А сколько детям лет? Или совсем махонькие?

Там дети разных возрастов, по мойму от 4-х до 15-17 лет.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Stauffenberg
Сообщения: 2042
Статус: ☮ PEACE ☮
ОС: открытая и свободная

Re: Благотворительность

Сообщение Stauffenberg »

DigerTi
Респект!!!

Даже не знаю, чем могу помочь... пересылать старое железо думаю смысла нет, а вот деньжат подкинуть смог бы.
Labor omnia vincit

"Debugging is twice as hard as writing the code in the first place.
Therefore, if you write the code as cleverly as possible, you are, by definition, not smart enough to debug it.” (Brian Kernighan)
Спасибо сказали:
Ответить