Из точки А в точку Б (провести шар)

Нативные и в Wine/Cedega - проблемы, настройка, обсуждение

Модератор: Модераторы разделов

Аватара пользователя
fed71
Сообщения: 2480
ОС: Ubuntu

Из точки А в точку Б

Сообщение fed71 »

Да, именно такая простая задача - из точки А в точку Б провести шар.

Для этого придется создавать блоки, веревки, поверхности. Но не все так просто - действия подчиняются законам физики. :)
Много дополнительных уровней.
http://numptyphysics.garage.maemo.org/
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я не знаю кто я. Не помню ни серии своей, ни инвентарного номера...

Мой блог http://fed71.livejournal.com
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Denjs
Сообщения: 1685
ОС: SuSe 10.2

Re: Из точки А в точку Б

Сообщение Denjs »

Респект!
игрушка на уровне World Of Goo!
QDroid - Среда исполнения и фреймворк для QtScript.
OTPD - Открытые драйвера промышленных принтеров чеков и этикеток (кроссплатформенная подсистема печати).
Спасибо сказали:
iglezz
Сообщения: 43
ОС: Debian testing

Re: Из точки А в точку Б

Сообщение iglezz »

GPL-версия Crayon Physics :)

из svn ./configure && make && make install -- игра не запускается, чего-то там не находит
deb-пакет с помощью палки-ковырялки собирается но не подписывается -- опять не запускается :(

Зато бубунтовский пакет встал нормально

В целом симпатишненко получилось....
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
fed71
Сообщения: 2480
ОС: Ubuntu

Re: Из точки А в точку Б

Сообщение fed71 »

iglezz писал(а):
29.09.2009 21:49
GPL-версия Crayon Physics :)

из svn ./configure && make && make install -- игра не запускается, чего-то там не находит
deb-пакет с помощью палки-ковырялки собирается но не подписывается -- опять не запускается :(

Зато бубунтовский пакет встал нормально

В целом симпатишненко получилось....

Посмотрел по багрепортам, там глюка с местонахождением папки данных. При сборке собирает в /usr/local/share, а пытается найти в /usr/share
Кстати пакет для Убунты х64 тоже не захотел запускаться. На крайняк вендовая версия под вайном работает.
Я не знаю кто я. Не помню ни серии своей, ни инвентарного номера...

Мой блог http://fed71.livejournal.com
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
AlexFilth
Сообщения: 450
Статус: Хронический ламер
ОС: GENTOO

Re: Из точки А в точку Б

Сообщение AlexFilth »

Из SVN не заработало - свалилось с сегфолтом(сделал симлинк на /usr/share и сегфолт стал красивее). Почитал что версия из SVN очень сырая. Скачал пакет под Деб, alien'ом сконвертил в tgz и оно запустилось;) Хоть правда версия 0.2 и говорят что оная спокойно работает с сырцов, но тем не менее пощупать игру хватит.
-=emerge -auDn world=-
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Denjs
Сообщения: 1685
ОС: SuSe 10.2

Re: Из точки А в точку Б

Сообщение Denjs »

интересно, на данном движке (Box2D) получится написать опен-сорсную версию World Of Goo ?
а то есть пара-тройка идей которых (вроде бы) нет в оригинальной версии гушек......

"воду, плавание и всплытие" на данном движке можно имитировать?
также интересен эффект поверхностного натяжения
QDroid - Среда исполнения и фреймворк для QtScript.
OTPD - Открытые драйвера промышленных принтеров чеков и этикеток (кроссплатформенная подсистема печати).
Спасибо сказали:
Hoblin
Модератор
Сообщения: 1442
Статус: Etersoft team
ОС: ALT Linux

Re: Из точки А в точку Б

Сообщение Hoblin »

Сегфолт :(
Нельзя так долго свой репозиторий держать с неработоспособным проектом...

А багзилла-то у них есть?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
AlexFilth
Сообщения: 450
Статус: Хронический ламер
ОС: GENTOO

Re: Из точки А в точку Б

Сообщение AlexFilth »

Возьмите пакет версии 0.2 (в худшем случае сконвертите) и наслаждайтесь. Багзиллу я гдето находил ихнюю. А что касается сегфолта - первая из причин - он не видит папку с рисунками (ищет по одному пути, а ставит по другому), ну а вот потом он пишет что загрузил все и молодец и при попытке создать окно - сегфолт.
-=emerge -auDn world=-
Спасибо сказали: