aRTs cервер грузит машину на 100%

Модераторы: Skull, Модераторы разделов

Ответить
metallphilin
Сообщения: 69
Контактная информация:

aRTs cервер грузит машину на 100%

Сообщение metallphilin »

Сегодня первый раз поставил OS ALT Linux Compact 2.3 установка прошла не плохо, все ок. Настройки тоже, но вот в чем проблема:

Когда я загружаю XMMS у меня процесор работает на 100% ALSA тоже работала, но не долго, так как при паралельной загрузке еще и Noatun звук идет буквально на 2-5 сек и вилетает сообщение что-то типа "ЦПУ оверлоад" и все тут!

Если мызыку не слушать, то все нормально, простой - 100 процентов.

Начал копаться в центре насройек КДЕ, удалось путем изменения папметра "Метод ввода\Вывода звука" - там стояло "Автоопределение" я меняю на "ALSA" но как ни странно сама алса не работает :(

В чем дело? Может кто встечался с такой проблемой? Буду благодарен за любую стоющую информацию.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
serg_sk
Бывший модератор
Сообщения: 2749
Статус: <3 Anime
ОС: Gentoo Linux <3
Контактная информация:

Re: aRTs cервер грузит машину на 100%

Сообщение serg_sk »

Arts меняешь на alsa. А как натравить alsa на многопоточность ищи на форуме, поиск вверху.
Не ждали?! А я приперся!
Помойка Gentoo'шника
-------
Спасибо сказали:
metallphilin
Сообщения: 69
Контактная информация:

Re: aRTs cервер грузит машину на 100%

Сообщение metallphilin »

(serg_sk @ Суббота, 27 Августа 2005, 18:28) писал(а):Arts меняешь на alsa. А как натравить alsa на многопоточность ищи на форуме, поиск вверху.



Искал. Сначала по этому форуму, т.е. только про Альт вот нашел что-то подобное (у меня в асе такой звук) - проблема со звуком в альт мастер 2.4.

вот. потом искал повсему форуму - вот

ALSA - problemi so zvukom

тема привела меня на http://alsa-project.org/alsa-doc/

где я нашел свою звуковуху, но со страницы http://alsa-project.org/alsa-doc/index.php...-C-Media#matrix

ничего не доступно - 404.

Может кто-то уже встечался с такой проблемой, что звук грузит проц...
Спасибо сказали:
Ответить