Стоит мандрива 2005. Не помню точно после чего (по-моему после установки xfce, точно не скажу) (ранлевел 5) - система стартует с загрузкой кдм. как кде так и иксфце логинится и работает нормально, но при выходе из оболочки (обычно ведь следует перезагрузка иксов) иксы грузятся, а кдм нет, естесственно иксы валятся и я лицезрею консольное приветствие. Логинюсь в консоли, набираю PS - kdm запущен. В чём проблема? Почему валятся иксы и кдм не стартует? Почему иксы не пытаются перезапуститься ещё раз (пробовал в запущенном кде убить иксы через контрол-альт-бекспейс - иксы рестартуют и меня снова приветствует кдм) так что проблема только при выходе из оболочки?
+зачем в мандриве 2005 появился дополнительно сервис под названием dm - в 10.1 его ж вроде не было? Может проблема в нём?
kdm (валится kdm/x)
Модератор: Bizdelnick
-
Dani4
- Сообщения: 208
- ОС: Fedora 18
kdm
Fedora 18 on AMD Phenom/MSI/AMD Radeon HD 4250
"This is a Unix system. I know this." - Lex.
"This is a Unix system. I know this." - Lex.
-
sash-kan
- Администратор
- Сообщения: 13939
- Статус: oel ngati kameie
- ОС: GNU
Re: kdm
Для Dani4:
помочь сможет только изучение логов. особенно kdm'а.
. или пока не надоест 
помочь сможет только изучение логов. особенно kdm'а.
вообще-то слежение за жизнеспособностью x-сервера и есть одной из основных задач *dm'а. именно *dm [пере]запускает x-сервер при необходимости. до посинения(Dani4 @ Воскресенье, 28 Августа 2005, 11:35) писал(а):иксы грузятся, а кдм нет
Писать безграмотно - значит посягать на время людей, к которым мы адресуемся, а потому совершенно недопустимо в правильно организованном обществе. © Щерба Л. В., 1957
при сбоях форума см.блог
при сбоях форума см.блог
-
Jinn
- Сообщения: 698
- Статус: Интересующийся бывалый прохожий
Re: kdm
Валится не только kdm, но и xdm, и mdk-dm или как там его.. Сам чё только не перепробовал!.. Думаю, что просто баг в дистрибе. Вариантов остаётся немного: или юзать gdm или по-старинке - startx.
Don't trouble troubles until troubles trouble you!