Вопрос по NetBeans

IDE, VCS и прочее

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
Аватара пользователя
newsrc
Сообщения: 314
ОС: Slackware

Вопрос по NetBeans

Сообщение newsrc »

Возможно ли в NetBeans сделать следующее:
- при каждом сохранении файла с кодом в начале файла в комментариях вставлять/заменять дату и время последнего изменения файла?

Версия NetBeans 6.7.1

Редактировано:
Можно что-то изобразить макросами, но уж слишком это через это самое и не удобно...
Может кто плагины какие знает?
Система -- это совокупность элементов и связей, дающая новые свойства, не присущие ни одному из элементов и ни одной из связей.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
creative
Сообщения: 136
ОС: openSuSE / Windows XP
Контактная информация:

Re: Вопрос по NetBeans

Сообщение creative »

В NetBeans'e с такой проблемой не сталкивался, насколько знаю, там есть только возможность использования шаблонов, в которых опять же указывается не дата изменения, а дата создания автоматически.

А как решение проблемы, если уж действительно необходимых средств нет в NetBeans'e - создать отдельный скрипт. Я думаю, что во всех файлах строка, где указывается дата изменения(должна указываться) одинаковая. Написать скриптик, которой будит пробегаться по всем файлам, если дата изменения не совпадает с указанной в файле - осуществлять изменение даты внутри файла в нужной строке.
Это как я вижу одно из возможных решений вопроса.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
newsrc
Сообщения: 314
ОС: Slackware

Re: Вопрос по NetBeans

Сообщение newsrc »

Скрипт написать это не проблема. Однако придется совершать доп. движения.

Временно решил это с помощью макросов следующим образом:

Код: Выделить всё

caret-begin caret-down caret-down caret-down caret-down caret-down caret-down caret-down caret-down caret-forward caret-forward caret-forward caret-forward caret-forward caret-forward caret-forward caret-forward caret-forward selection-end-line delete-next insert-date-time
Иду в начало файла, спускаюсь на 8-ю строку, на 9 символов вперед, выделяю до конца строки, удаляю и вставляю дату. Всё происходит по комбинации Ctrl+Alt+q.
Минусы: курсор после этой операции оказывается в начале файла и приходится возвращаться к месту правки самому. Решить это с помощью bookmark не удалось.

P.S. Общее впечатление от макросов в NetBeans негативное. Нет документации.

А если пойти дальше и писать плагины к этой IDE самому, я так понимаю на java. Кто опыт имеет?
Система -- это совокупность элементов и связей, дающая новые свойства, не присущие ни одному из элементов и ни одной из связей.
Спасибо сказали:
Ответить