Интересный вопрос о KDE (Меню в KDE)

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
Аватара пользователя
CPPxCoDeR
Сообщения: 25

Интересный вопрос о KDE

Сообщение CPPxCoDeR »

Помогите, пожалуйста, вот с таким вопросом: как в КДЕ посмотреть состав его меню и соответственно команды, которые вызывают запуск прог(например, QT Designer etc.) . Очень нужно для редактирования меню в IceWM. Может есть такой файл, подобный menu во Флуксе и Айсе?
Заранее спасибо!
C++, Linux(Fedora Core, SuSe etc.), FluxBox, OpenSource etc. - FOREVER!!! :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
CTPELOK
Сообщения: 152

Re: Интересный вопрос о KDE

Сообщение CTPELOK »

Правая кнопка мыши по кнопке меню и выбор пункта "Состав меню" или как то так........про файл не скажу - не знаю.....более точно могу сказать ночью, когда буду дома.....а то на работе сижу под вынь.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Skull
Модератор
Сообщения: 2089
ОС: ALT Linux
Контактная информация:

Re: Интересный вопрос о KDE

Сообщение Skull »

(CPPxCoDeR @ Пятница, 02 Сентября 2005, 16:11) писал(а):Помогите, пожалуйста, вот с таким вопросом: как в КДЕ посмотреть состав его меню и соответственно команды, которые вызывают запуск прог(например, QT Designer etc.) . Очень нужно для редактирования меню в IceWM. Может есть такой файл, подобный menu во Флуксе и Айсе?
/usr/share/applnk и ~/.kde/share/applnk
Вообще-то это стандартное меню, удовлетворяющее требованиям fredesktop.org и Гном, кстати, их тоже придерживается. В GUI можно изменить меню путём нажатия правой кнопки мыши на кнопке K-меню - Редактор меню
Skull
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
DigiMax
Сообщения: 262
Контактная информация:

Re: Интересный вопрос о KDE

Сообщение DigiMax »

Или команда в консоли /kmenuedit
Если память не изменяет функция редоктирования по средствам клика правой кнопки доступна с версии 3.3
UBUNTU Desktop 8.10 Toshiba Satellite L40-14B RU
Спасибо сказали:
Ответить