Marvell Yukon 88E8040 PCI-E Fast Ethernet Controller (puppy linux не видит сетевую карту)

Системы, которые не вошли в список.

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
rasmus24
Сообщения: 3
ОС: Puppy Linux

Marvell Yukon 88E8040 PCI-E Fast Ethernet Controller

Сообщение rasmus24 »

доброго времени суток
установил с помощью unetbootin на флешку puppy linux 'latest live', при загрузке системы на нетбуке samsung NC10 не определяется сетевая карта 'Marvell Yukon 88E8040 PCI-E Fast Ethernet Controller',нет драйвера.
поиск PET-пакета не дал результатов, скачанный с http://www.marvell.com/drivers/ пакет install_v10.81.5.3.tar преобразовть в PET-пакет не вышло,в общем сетевуху настроить не могу. Помогите кто чем может
.
p.s. я медик,поэтому,если есть возможность,поподробнее :) :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
rm_
Сообщения: 3340
Статус: It's the GNU Age
ОС: Debian
Контактная информация:

Re: Marvell Yukon 88E8040 PCI-E Fast Ethernet Controller

Сообщение rm_ »

rasmus24
Puppy Linux предназначен для компьютеров, имеющих крайне малый объём оперативной памяти (64 МБ и меньше). Компьютер, имеющий указанную сетевую карту, пусть даже это нетбук, наверняка к таковым не относится. Поэтому гораздо оптимальнее было бы обратить внимание на любой другой современный дистрибутив. Возможно и сетевая карта там заработает сразу же, "из коробки".
Спасибо сказали:
rasmus24
Сообщения: 3
ОС: Puppy Linux

Re: Marvell Yukon 88E8040 PCI-E Fast Ethernet Controller

Сообщение rasmus24 »

rm_ писал(а):
18.11.2009 01:02
rasmus24
Поэтому гораздо оптимальнее было бы обратить внимание на любой другой современный дистрибутив. Возможно и сетевая карта там заработает сразу же, "из коробки".

Puppy linux беспроблемный в плане создания live-usb, CD-привода то у меня нету(( какая у меня есть альтернатива puppy??
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
rm_
Сообщения: 3340
Статус: It's the GNU Age
ОС: Debian
Контактная информация:

Re: Marvell Yukon 88E8040 PCI-E Fast Ethernet Controller

Сообщение rm_ »

беспроблемный в плане создания live-usb, CD-привода то у меня нету(( какая у меня есть альтернатива puppy??

http://unetbootin.sourceforge.net/
Спасибо сказали:
rasmus24
Сообщения: 3
ОС: Puppy Linux

Re: Marvell Yukon 88E8040 PCI-E Fast Ethernet Controller

Сообщение rasmus24 »

так а насчет дров полезный совет будет?
Спасибо сказали:
Ответить