Из достоверных источников стало известно, что Chrome OS от Google, впервые анонсированная в июле, станет доступна для скачивания в течении этой недели. Компания Google ранее сообщила, что первые версии операционной системы появятся осенью, что также подтверждает информацию.
Чего же стоит ожидать? Поддержка драйверов в этом релизе будет слабым местом. Ходили слухи, о том, что легионы инженеров заняты не очень приятным делом - созданием драйверов. Также есть противоречивая информация о том, что в данном вопросе Google полагается на непосредственных производителей комплектующих. Скорее всего, правда где-то посередине. Создание мощного набора функционирующих драйверов чрезвычайно важно для успеха Chrome OS. Люди захотят скачать данную ОС на свои домашние компьютеры и необходимо, чтобы она запускалась и работала на любом оборудовании.
Ещё одна новость относится к браузеру Google Chrome. Информация, полученная от разработчиков, говорит о том, что скоро в Chrome появится поддержка расширений. В связи с этим, новые версии Chrome будут содержать предустановленное расширения для работы с RSS — каналами.
С блога Google OS: « Когда Google Chrome был выпущен, многие жаловались на отсутствие поддержки RSS-фидов. Поэтому, данная функция, выполненная в виде расширения, будет предустановлена в Google Chrome»
Оригинальная заметки: Google OS
Chrome browser
Chrome-новости (Новости LinuxForum)
Модератор: Модераторы разделов
-
JE5TER
- Сообщения: 14
- ОС: OpenSUSE 11.2
Re: Chrome-новости
ждем Chrome OS и браузер Chrome в конечном варианте для наших ОС 
-
deadhead
- Сообщения: 1913
- Статус: zzz..z
Re: Chrome-новости
Странно что драйвера - узкое место.. вроде как
источникGoogle Chrome OS построена на ядре Linux с использованием браузера Google Chrome
[x] close
-
Sora
- Сообщения: 243
- ОС: RFR_14
Re: Chrome-новости
Может "режут ядро" облегчая его?
AMD 4600+, 4Gb DDRII-800, GF GTS250 512Mb, HDD 750Gb WD
-
deadhead
- Сообщения: 1913
- Статус: zzz..z
Re: Chrome-новости
[x] close
-
petyanamlt
- Сообщения: 1773
- ОС: Kubuntu 16.04(x86-64)KDE 5.8.7
Re: Chrome-новости
Вроде как релиз не много задерживается.
http://www.cybersecurity.ru/os/82277.html
http://www.cybersecurity.ru/os/82277.html
MSI 990FXA-GD80 SocketAM3+ / FX 8350 / Geforce gtx670 4GB / 4xHDD - 2000 -2х500 (Velociraptor) - 240ssd под Kubuntu / 16Gb RAM DDR3 1600 / TV TBS 6281. Ну и разгон естественно, жить без этого не могу.
(mail agent) petyanamlt собака маил.ру
(mail agent) petyanamlt собака маил.ру
-
KernelPanic
- Бывший модератор
- Сообщения: 2060
- Статус: Brain Атаке
- ОС: Debian squeeze/sid/exp
Re: Chrome-новости
эм... Вообще-то он уже поддерживает :)Darky писал(а): ↑18.11.2009 00:15Ещё одна новость относится к браузеру Google Chrome. Информация, полученная от разработчиков, говорит о том, что скоро в Chrome появится поддержка расширений. В связи с этим, новые версии Chrome будут содержать предустановленное расширения для работы с RSS — каналами.