Установка ATI в Mandriva через "пятый сектор" (толи поставил толи нет!?)

nVidia, ATI, SIS, VIA и др.

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
Аватара пользователя
WIN
Сообщения: 6

Установка ATI в Mandriva через "пятый сектор"

Сообщение WIN »

Я много рылся по этому форому уже все перепробовал ну почему это все так ТРУДНО. Что то надо дописывать Xorg, команды через терминал и прочее.
Короче после месяца упорства, переустановки системы, древни заклинаний и через кровь и слезы я добился этого (ВРОДЕ!?).
У меня карта HD3650 (128 метров), и каталист 9.9. по умолчанию устанавливаются "x1300 and later" естественно без всякого 3Д
с помощью консоли и несложной (даже для меня) команды --buildpkg сделал rpm пакет. после чего его устанавливал. Конечно дрова у меня после этого не работали но вот это НО, зашел в терминал в режиме root и кинул туда пакет run. (с этими же дровами) после чего перезагрузил комп. О ЧУДО Battlefield2 (через wine) и OLPENARENA даже тенис работает, каталист центер запускается (правда там набор настроек куда скуднее чем в виндовс).
Ну карточка в каталисте 3600 и память 128 все вроде работает, НО deret через wine показывает 64 метра - так и должно? и в сестеме стоят все прежние x1300 and later.
Проверял на mandriva power pack 2008 (64 бит), а сейчас у меня 2008.1 спринг. И вот вопрос я их вообще установил??? или это глюк?
Спасибо сказали:
Ответить