Подскажите чайнику параметер n для тюнера сс

Установка, настройка TV-тюнеров, видеокамер, веб-камер, плат видеозахвата, flash(MP3)-плееры

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
Nim
Сообщения: 9
ОС: Open suse

Подскажите чайнику параметер n для тюнера сс

Сообщение Nim »

У меня карта LTV883RF c тюнером TNF 9831-BDFF. Номер cart=16, а вот tuner= не могу найти в инете, или руки кривые.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Atolstoy
Сообщения: 1654
Статус: Tux in the rain
ОС: Linux x86_64
Контактная информация:

Re: Подскажите чайнику параметер n для тюнера сс

Сообщение Atolstoy »

Nim писал(а):
04.02.2010 11:40
У меня карта LTV883RF c тюнером TNF 9831-BDFF. Номер cart=16, а вот tuner= не могу найти в инете, или руки кривые.

Объясните сначала, чего вы хотите добиться. Если тюнер является совместимым с V4L, то просто запускаем tvtime и пользуемся.
Всего лишь 26 литров пива достаточно человеку для удовлетворения ежедневной потребности в кальции. Здоровое питание - это так просто!
http://atolstoy.wordpress.com
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Олег777
Сообщения: 238
Статус: зануда
ОС: Чё?

Re: Подскажите чайнику параметер n для тюнера сс

Сообщение Олег777 »

да если стоит card=16, (т.е.LTV883RF ) то драйвер автоматически подхватит .tuner_type = TUNER_TNF_8831BGFF об этом говорит linux-бла-бла/drivers/media/video/cx88/cx88-cards.c Но если хочется повозиться и найти именно TNF 9831-BDFF (я не уверен что именно оно одинаково и оно есть) то вперед в linux-бла-бла/drivers/media/common/tuners искать то что надо. Раньше был файл типа tuners.c, а сейчас вах, наворочено.
Спички - детям!
Спасибо сказали:
Nim
Сообщения: 9
ОС: Open suse

Re: Подскажите чайнику параметер n для тюнера сс

Сообщение Nim »

в том то и дело что он не подхватывает пишит tuner=-1 radio=-1
Спасибо сказали:
Nim
Сообщения: 9
ОС: Open suse

Re: Подскажите чайнику параметер n для тюнера сс

Сообщение Nim »

uner_type = TUNER_TNF_8831BGF это tuner=48 телевизор пошел, а radio=--1/ телевизор мне не очень нужен а вот без радио скучно
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Олег777
Сообщения: 238
Статус: зануда
ОС: Чё?

Re: Подскажите чайнику параметер n для тюнера сс

Сообщение Олег777 »

В общем дело обстоит в следующем. Я не смог завести радио на этой карте. Цыфирь перепробовал много. Оно даже начинало находить станции, но звука не было, только шипение. У ней в dmesg какая то ругонь насчет tveeprom. Я не нашел вменяемого (для обычных людей) объяснения что такое tveeprom. А потом в наших деревнях, за то время что он у меня был, скорость интернетов возросла в 10 раз, и стало странным делом, развешивать по квартире провода (с целью что то поймать в эфире) когда два клика дают тебе любое радио, которое только существует в мире. Вот. Затем у моего брата сгорел телик и я подарил эту карту ему (он вендузятник, ему пофиг). И вам я советую, если вы не собираетесь писать драйвера под Линукс, забить на это дело.
p.s. Я писай мэйл в эту фирму (PVR) насчет работы их девайсов по Линуксом. Они ответили, что им эта тема фиолетово. Но они слышали о гиках в интернетах, которым это удавалось.
Спички - детям!
Спасибо сказали:
Nim
Сообщения: 9
ОС: Open suse

Re: Подскажите чайнику параметер n для тюнера сс

Сообщение Nim »

Спасибо за информацию я её тоже тогда виндюкам подарю или на что нибуть махну
Спасибо сказали:
rayarcher
Сообщения: 2
ОС: Debian

Re: Подскажите чайнику параметер n для тюнера сс

Сообщение rayarcher »

Nim писал(а):
06.02.2010 05:23
Спасибо за информацию я её тоже тогда виндюкам подарю или на что нибуть махну

У меня в таком же тюнере стоит и работает tuner=62 - Philips TEA5767HN FM Radio
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Олег777
Сообщения: 238
Статус: зануда
ОС: Чё?

Re: Подскажите чайнику параметер n для тюнера сс

Сообщение Олег777 »

tuner=62 или radio=62 ?
Спички - детям!
Спасибо сказали:
Ответить