Нужен перенос строки

Модератор: Модераторы разделов

† Stratos †
Сообщения: 19

Нужен перенос строки

Сообщение † Stratos † »

короче такое дело.

есть некий текст, который можно редактировать. он находится внутри тегов <div...>alot of text</div>.
есть кнопка, которая менят между собой пареметры innerHTML и innerText текста внутри тегов.

допустим, происходит событие - нажатие клавиши Enter. при этом собитии вызывается фу-ия insertBR()

Код: Выделить всё

function insertBR() {
    ...
    // тут происходит обнаружение места, куда нужно вставить перенос

    range.pasteHTML('<BR>'); // вставляем бромку
    range.moveEnd("character",0);
    range.select();
}


но тут возникла проблема, над которой бьюсь уже часов 10! >>:-\

нужно вставить после '<BR>' элемент, который бы разбил строку до и после на две строки. т.е. вставить перенос
строки.

никакие '\n', ' ', ' ' не дают желаемого результата, т.к. '\n' не интерпретируется при выводе текста
с хтмл-тегами, а ' ' и ' ' - это вообще "nonbreaking space".

как вставить "breaking space" или просто перенос строки, кототрый бы отображался вместе с тегами.

з.ы. приведу простенький пример того, что именно нужно (если еще кто не понял)
представим, что пишем в textarea

Код: Выделить всё

     <textarea>
          бла бла бла[перенос_на_др_строку]
          тра та та
     </textarea>


конечно, [перенос_на_др_строку] - его типа нет, но он есть, если просто выделить текст (можно увидеть).
в ворде есть такой параметр ^p, кототрый обозначает новый абзац. что-то подобное надо.
Спасибо сказали: