Realtek ALC883 + мама Gigabyte, наушники не работают

Интегрированный звук, звуковые карточки, выносные устройства

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
Fkabir
Сообщения: 369

Realtek ALC883 + мама Gigabyte, наушники не работают

Сообщение Fkabir »

Встроенная звуковуха Realtek ALC883 + мама Gigabyte, в Винде проблема при подключении наушников, звука там нет, пока не переключу аудиовыход (программно) с текущего на какие-нибудь "боковые динамики", на "наушники" - НЕ помогает.

В линуксе, Дебиан, стоит Gnome ALSA mixer, галочка на Headphone, на IEC958 default PCM

убраны галочки Mute с
- Master
- Front
На PCM нет вообще Mute, это громкость, как понимаю?

В остальных Mute стоят галочки.

Музыка играет в колонках. В наушниках - тишина. Если отрубаю Front, то тишина и в колонках, и в наушниках. Наушники подключаю на переднюю панель системника, колонки включены сзади, хотя играют при включенном Front только. Можно что-то сделать, чтобы наушники, микрофон заработали?
Если да, то что покрутить? Отключал Mute на Side, Front MI, surround, center... нет толку, при отключенном Front нет звука вообще нигде, при включенном - только колонки работают.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
dimonchik
Сообщения: 107
ОС: Gentoo

Re: Realtek ALC883 + мама Gigabyte, наушники не работают

Сообщение dimonchik »

Здравствуйте появилась проблема после обновления железа. Материнская плата GIGABYTE GA-880GM-UD2H со встроенным звуком (Reltek ALC892 High Difinition Audio 7.1). YAST определил для нее кодек snd-hda-intel но звук появляется только после того как я перегружу звуковой драйвер. У меня ядро Linux 2.6.31.12-0.2-default i686.
Спасибо сказали:
Ответить