Не ограничивается скорость в Ktorrent

От торрентов до фринета

Модератор: /dev/random

Ответить
Den001
Сообщения: 666
ОС: Suse 11

Не ограничивается скорость в Ktorrent

Сообщение Den001 »

Пользую Ktorrent 3.3.4 в составе KDE 4.4.1. Выставляю ограничение на скачивание в виде 25КБ/сек,Сам Ktorrent говорит что входящий трафик всего 25КБ/сек, как ему и полагается, Knemo же утверждает, что входящий трафик 50-100КБ/сек. Останавливаю все закачки, КНемо говорит, что скорость входящего трафика пришла в норму ~ 0КБ/сек. Т.е. получается, что ограничение в Ktorrente если и работает,то как-то кривовато :-( Кто-нибудь сталкивался с подобным?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Brainsburn
Сообщения: 950
Статус: /
ОС: Gentoo
Контактная информация:

Re: Не ограничивается скорость в Ktorrent

Сообщение Brainsburn »

Ktorrent не пользуюсь, но могу предположить, что он ограничивает трафик без всяких издержек tcp/ip, поэтому выходит больше. Попробуйте уменьшить максимальное количество подключений.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Nekosargot
Сообщения: 159

Re: Не ограничивается скорость в Ktorrent

Сообщение Nekosargot »

У меня на расшаривание файлов на местный dc хаб работает консольный microdc2 не умеющий абсолютно регулировать скорость. Для каждого исходящего соединения он создает отдельный процесс. Естествнно на максимальной скоорости 8~12 метров в в секунду раздавать слишком жирно ибо винт не намного быстрей... Для ограничения аппетитов я использую прожку trickle.
Дисишка у меня запускается коммандой trickle -s -u 256 microdc2. 256 кбайт/сек на каждого качающего нормальная скорость как по мне.
Можно кажется с параметром -d <speed> указывать ограничение по скорости закачки.
А торенты я качаю rtorrent'ом , скорость он умеет ограничивать, да и из функционала мне надо только чтобы качало и при этом не жжужжало.
Sempron LE-140 3.8Ghz |2gb ddr2|1TB|Debian stable x86-64 + Ratpoison
Она: Женатые мужчины для меня не существуют, как класс.
Он: Только как объекты. © Bash
Спасибо сказали:
Den001
Сообщения: 666
ОС: Suse 11

Re: Не ограничивается скорость в Ktorrent

Сообщение Den001 »

Я понимаю, что реально может и больше выходить но не в 2-3 раза же. При чём раньше таких аппетитов за ним не замечалось. Видимо либо очередное обновление что-то не так сделало, либо сам доставил какой-нибудь плагин. Буду копать в общем. А вот про trickle даже и не знал. Очень полезная утилитка в хозяйстве. Теперь хотя бы можно будет пользоваться инетом, когда система начинает обновления тянуть.
Спасибо сказали:
9A4172
Сообщения: 94
ОС: OpenSUSE 11.4

Re: Не ограничивается скорость в Ktorrent

Сообщение 9A4172 »

У меня ограничение в KTorrent работает нормально, единственное "но": срабатывает оно не сразу, в зависимости от количество подключённых пиров и скорости соединения; если пиров много, то скорость может понизиться до желаемой и через 2-3 минуты. Хотя сам KTorrent показывает немедленное понижение скорости. Кстати, то же самое наблюдаю и с qbittorrent.
OpenSUSE, KDE3, Firefox
Спасибо сказали:
Ответить