Настройка Eclipse PHP (Как настроить конфигурации PHP в Eclipse???)

IDE, VCS и прочее

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
Аватара пользователя
AzagThoth
Сообщения: 45

Настройка Eclipse PHP

Сообщение AzagThoth »

Здравствуйте.
Поставил себе Eclipse с целью обучения/разработки в PHP. До этого сидел в Zend. В общем я привык после того как напишу код, запускать его на исполнение быстрой кнопкой(зелёная кнопка типа плей в шапке программы, т.е. над кодом). С ZEND в нём есть несколько конфигураций для этих целий которые можно выбирать из списка(они там изначально настроены, можно даже ничего не менять). В Eclipse посложнее. Посложнее потому что конфигураций нет. То есть по этой кнопке открывается выпадающий список, но он пуст! Это очень не удобно. В общем пытался настроить. Касательно PHP есть возможность настроить два способа запуска, а именно:
а) PHP DBG Script
б) PHP XDebug Script
Естественно о том как настраивать можно только догадываться.
Что я делаю: жму второй кнопкой мыши на PHP XDebug Script - Создать и у меня появляется новая настраиваемая конфигурация.
Ничего не меняю жму "Запуск". Внизу выскакивает консоль в которой результат работы моего скрипта(например я командой echo вывожу некоторый текст). В заголовке консоли - надпись: "<завершено> PHP XDebug [PHP XDebug Script] /usr/bin/php"
Вроде всё работает.
Теперь намеренно делаю ошибку в коде и снова пытаюсь запустить. В итоге не появляется вообще ничего никакой инфы где у меня ошибка вообще никакой реакции. Ничего не выскакивает нигде. В ZEND писалось в какой строке что не так.
Это проблема с настройкой PHP XDebug Script.
Теперь пытаюсь описать настройку для PHP DBG Script тоже в меню конфигурации становлюсь на строку PHP DBG Script жму - "Создать". И после Выполнить. Выскакиевает ошибка - "Произошла внутряння ошибка". Перехожу в настройки конфигурации. Закладка Environment. В ней ещё 2 закладки Remote Debug и Interpriter. Выбираю закладку Interpriter там строка и указан путь к моему файлу. То есть это выглядит например так. /home/almsit/Server/index.php. Меняю его на /usr/bin/php. После чего снова пытаюсь запустить. В результате выскакивает консоль и в ней надпись "Could not open input file: file.php". Мучаюсь уже 3 часа, ничего не могу сделать. Пробовал уже массу вариантов.

Собственно чего я хочу? Сделать 2 настройки для Eclipse. Одна что бы если вдруг я в коде ошибся мне писалось в какой строке. А другая что бы в Eclipse открывалось окошко и в нём я видел результат работы своего кода, то есть что бы каждый раз браузер не открывать, а сразу в Eclipse можно было увидеть результат.

Пожалуйста помогите советом как настроить или скажите где можно почитать об этом доходчиво.
Спасибо сказали:
Ответить