VirtualBox 3.0.6 и Debian Lenny

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
frp
Сообщения: 1445
ОС: Debian Squeeze

VirtualBox 3.0.6 и Debian Lenny

Сообщение frp »

Конфигурация: хост Debian Lenny с ядром из бэкпортов (2.6.32), гость Debian Lenny с ядром 2.6.26, VirtualBox 3.0.6. Периодически при загрузке гость выпадает в Kernel Panic. Ничего не нагуглил (точнее, нагуглил, что похожий баг был в 1.х, но его пофиксили еще в 2.0.2). Почему есть такой глюк? Что можно сделать?
PS. Если в качестве гостя запускать Etch, то все работает.
Вложения
vbox.png
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
sash-kan
Администратор
Сообщения: 13939
Статус: oel ngati kameie
ОС: GNU
Контактная информация:

Re: VirtualBox 3.0.6 и Debian Lenny

Сообщение sash-kan »

всякие там noacpi и тому подобное гостю пробовали передавать?
Писать безграмотно - значит посягать на время людей, к которым мы адресуемся, а потому совершенно недопустимо в правильно организованном обществе. © Щерба Л. В., 1957
при сбоях форума см.блог
Спасибо сказали:
frp
Сообщения: 1445
ОС: Debian Squeeze

Re: VirtualBox 3.0.6 и Debian Lenny

Сообщение frp »

noacpi попробовал - не помогло.

PS. Странность еще в том, что глюк проявляется не всегда. Один раз все норрмально, а на следующий глючит, несколько ребутов и снова все нормально.
PPS. На некоторых форумах люди пишут, что проблему может решить установка ядра для 486 (у меня ядро для 686) и включение APIC (о последнем в документации сказано, что оно отрицательно сказывается на производительности). Буду пробовать.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
sash-kan
Администратор
Сообщения: 13939
Статус: oel ngati kameie
ОС: GNU
Контактная информация:

Re: VirtualBox 3.0.6 и Debian Lenny

Сообщение sash-kan »

frp писал(а):
30.05.2010 15:33
noacpi попробовал
я же писал «и тому подобное». т.е., в том числе, и всякие apic-и/lapic-и и ещё вагон подобного. см. kernel-parameters в ядерной документации.
Писать безграмотно - значит посягать на время людей, к которым мы адресуемся, а потому совершенно недопустимо в правильно организованном обществе. © Щерба Л. В., 1957
при сбоях форума см.блог
Спасибо сказали:
frp
Сообщения: 1445
ОС: Debian Squeeze

Re: VirtualBox 3.0.6 и Debian Lenny

Сообщение frp »

noapic ничего не изменил, включени APIC в опциях virtualbox вызвало еще один глюк.
Спасибо сказали:
Ответить